Открыто

О неизвестной жизни известных людей (Высоцкий, Любимов и др.)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Кендарат, 20 ноя 2014.

Цена: 1532р.-64%
Взнос: 541р.

Основной список: 4 участников

  1. 20 ноя 2014
    #1
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор

    О неизвестной жизни известных людей (Высоцкий, Любимов и др.)

    Не состоится. Если не запрещено правилами, можно спросить как бонус.
    Юрий Любимов: Прощение Таганки
    (Сушко Ю.М.)
    368 руб. 448 с.
    Юрий Любимов – один из величайших отечественных театральных режиссёров, который несколько десятилетий руководил «Таганкой» - необыкновенно смелым, авангардным и популярным театром, прозванным в советскую эпоху «островом свободы в несвободной стране».
    Актеры Владимир Высоцкий, Валерий Золотухин, Инна Ульянова, Вениамин Смехов, Николай Губенко, Леонид Филатов и многие другие собирали вечные аншлаги. Юрия Петровича и его театр много раз критиковали и клеймили за непохожесть, за дерзость и вольнодумство. И в то же время, талантом Любимова восхищались, отмечая непредсказуемый, провокационный взгляд главного режиссера на спорные и сложные явления нашей жизни… «Таганка», заряженная буйной, неуёмной энергией Любимова, бурлит и по сей день, позволяя себе поистине революционные выпады против всего, что ей представляется несвободным…

    1.jpg 2.jpg 3..jpg 4.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
    5 любимых женщин Высоцкого
    (Сушко Ю.)
    487 р. 272 с.
    «Идеал женщины?» – «Секрет…» Так ответил Владимир Высоцкий на один из вопросов знаменитой анкеты, распространенной среди актеров Театра на Таганке в июне 1970 году. Болгарский журналист Любен Георгиев однажды попытался спровоцировать Высоцкого: «Вы ненавидите женщин, да?..» На что получил ответ: «Ну что вы, Бог с вами! Я очень люблю женщин… Я люблю целую половину человечества». Не тая обиды на бывшего мужа, его первая жена Иза признавала: «Я… убеждена, что Володя не может некрасиво ухаживать. Мне кажется, он любил всех женщин». Юрий Петрович Любимов отмечал, что Высоцкий «рано стал мужчиной, который все понимает…».
    Предлагаемая книга не претендует на повторение легендарного «донжуановского списка» Пушкина. Скорее, это попытка хроники и анализа взаимоотношений Владимира Семеновича с той самой «целой половиной человечества», попытка крайне осторожно и деликатно подобраться к разгадке того самого таинственного «секрета» Высоцкого, на который он намекнул в анкете.

    ===========
    Электронные:
    Другой Владимир Высоцкий. Темная сторона биографии знаменитого артиста (Раззаков Ф.)
    180 р.
    Эта старая легенда жива и и по сей день: всю свою жизнь свободолюбивый Высоцкий задыхался в несвободной стране... На самом деле свободнее Высоцкого в СССР не было оппозиционера: он играл в театре, снимался в кино, выпускал пластинки, гастролировал по стране и беспрепятственно выезжал за границу, отсутствуя на родине по несколько месяцев. Поэтому еще при его жизни люди судачили: а не является ли бард… агентом КГБ? Уж слишком многое из того, что другим бы не простили, ему сходило с рук. В наши дни эти слухи трансформировались в интервью одного из бывших чекистов, который уверенно заявил, что Высоцкий работал на них, за что и был удостоен множества привилегий. А что его периодически «прессовали», так это исключительно для того, чтобы водить за нос многомиллионную аудиторию – к страдальцам у нас всегда относились с уважением. В новом полнометражном художественном фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой" об этом факте вы не найдете даже намека, поскольку его авторам нужно было любой ценой сохранить миф о страдальце - гонимом властями художнике. А о том, что именно стояло за этими «гонениями», предельно жестко рассказывает автор книги "Другой Владимир Высоцкий


    Иван Дыховичный. Формула жизни (Колганов В.)
    129.9 руб.
    Кинорежиссер и сценарист Иван Дыховичный начинал актером Театра на Таганке, сочинял песни на стихи русских поэтов. В тридцать пять лет сменил профессию и не побоялся начать все с нуля в режиссерском деле. Фильмы Дыховичного получали Гран-при на международных фестивалях. Он работал главным режиссером канала РТР, вел несколько телепрограмм. Собирал фотографии, но сам не снимал: «Если бы начал фотографировать, то бросил бы кино». С детства занимался горными лыжами и умел летать на самолете.
    Эта книга написана не по лекалам ЖЗЛ, когда вся жизнь человека сводится к перечислению памятных дат и встреч, успехов, неудач, покинутых жен или полученных наград и премий. Автор, будучи знаком с Иваном Дыховичным, никаких историй не придумал. Как и многие люди его профессии, Дыховичный был весьма словоохотлив и многое успел о своей жизни рассказать сам. Поступки его и высказывания нередко были противоречивы. В книге сделана попытка объяснить причину резких изменений его взглядов и суждений и понять, почему столь незаурядный человек жил и творил именно так, а не иначе.


    Секрет Высоцкого (Золотухин В.)
    176.9 р.
    Владимир Высоцкий и Валерий Золотухин – несомненно, самые яркие и самобытные дарования из созвездия «Таганки» 60–70-х годов. Они были звездами, которые светили своим, а не отраженным светом. Они были друзьями. Высоцкий ценил Золотухина не только как коллегу-актера, но и как талантливого писателя. «Володя сказал сегодня: «Когда я умру, Валерий напишет обо мне книгу…» Я о нем напишу, но разве только я? Я напишу лучше». Это запись из дневника В. Золотухина от 11 февраля 1971 года. Он действительно написал лучше. Среди разнообразной литературы о Высоцком воспоминания Валерия Золотухина занимают особое место. В его книге мы встречаемся с живым, невыдуманным Высоцким времен его прижизненной всенародной популярности.
    Любимцем публики, начиная с Бумбараша и таежного милиционера Серёжкина, был и Валерий Золотухин. Песни разных авторов в исполнении артиста становились шлягерами. Эти дневниковые записи – остановленные мгновения, искренние и честные. Перед вами – одна из лучших книг о Высоцком, о легендарной «Таганке», и, конечно, о самом Валерии Золотухине.


    Леонид Филатов: голгофа русского интеллигента (Раззаков Ф.)
    59,9 р.
    Талантливый человек талантлив во всем. Еще ребенком Леонид Филатов вырастил необыкновенную розу, за что удостоился путевки в «Артек». Так он и шел по жизни – ярко, решительно, бескомпромиссно. Актер, режиссер, поэт, драматург – во всех этих ипостасях он добился убедительного и заслуженного успеха. Он по праву был и остается по сей день кумиром миллионов зрителей и читателей.
    В книге прослеживается жизненный путь Леонида Филатова, совпавший с глобальными переменами в жизни страны. Во всей сложности и драматизме воссозданы взаимоотношения Филатова с режиссером Театра на Таганке Юрием Любимовым, актерами Владимиром Высоцким, Валерием Золотухиным. Детально воссоздана ситуация раскола легендарной Таганки глубоко и трагично пережитая актером.
    «Чтобы помнили» называлась знаменитая авторская телепрограмма Леонида Филатова. Эти слова стали девизом его блистательной жизни.


    Подруги Высоцкого (Сушко)
    69.9 р.
    Разные женщины окружали великого барда. Они были похожи и в то же время не похожи друг на друга. Их жизненная философия и творческая позиция были различны, но судьбы в той или иной степени пересекались с судьбой Владимира Высоцкого. Их участие, сердечное отношение к Высоцкому, к его таланту кровно роднило. Их голоса перекликались, хотя каждая из женщин вела свою неповторимую сольную партию, что и составляет особую гармонию. Они одновременно являлись и музами, и творцами.
    У гениального человека и близкое окружение талантливо и неординарно…


    Друзья Высоцкого (Сушко)
    59.9 р.
    Есть старая мудрая поговорка: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. И в самом деле, как часто мы судим о людях по тому, кто их окружает, с кем они проводят большую часть своего времени, с кем делятся своими радостями и печалями, на кого могут положиться в трудную минуту, кому доверить свои самые сокровенные тайны. Друзья не только характеризуют друг друга, лучше раскрывают внутренний мир человека. Друзья в известной мере воздействуют на человека, изменяют его на свой лад, воспитывают его. Чтобы лучше понять внутренний мир одного из величайших бардов прошлого века Владимира Высоцкого, нужно присмотреться к его окружению: кого он выбирал в качестве друзей, кому мог довериться, от кого ждал помощи и поддержки. И кто, в конце концов, помог Высоцкому стать таким, каким мы его запомнили.
    Истории, собранные в этой книге, живые и красочные, текст изобилует великолепными сравнениями и неизвестными ранее фактами из жизни замечательных людей. Читая его, ощущаешь и гениальность самого Высоцкого, и талантливость и неординарность его друзей.


     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      98,2 КБ
      Просмотров:
      406
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
  2. Последние события

    1. таля74
      таля74 участвует.
      23 июн 2021
    2. Turmalin
      Turmalin не участвует.
      2 авг 2020
    3. taishan
      taishan участвует.
      24 апр 2019
    4. Ева Данилевская
      Ева Данилевская не участвует.
      25 дек 2017
  3. Обсуждение
  4. 7 фев 2015
    #2
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Эта тема, честно сказать, была задумана ради бумажной книги "Прощение Таганки". Электронной "не видно". Если здесь есть не только коллекционеры, создадим новую тему на одну книгу или приобретем "пакет" как есть? Лично я очень уважаю и В. Высоцкого, и Л. Филатова, и И. Дыховичного (вечная память им всем).
     

Поделиться этой страницей