Закрыто

О мотивации под другим углом

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем 4apaev, 30 май 2016.

Цена: 390р.-79%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 май 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. eiwelline
      eiwelline оставил отзыв "Средне".
      22 июн 2016
    4. Remros
      Remros оставил отзыв "Хорошо".
      13 июн 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июн 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      2 июн 2016
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Я эту книгу совсем не поняла. На 27 страниц растянуто то, что можно уложить в пару предложений. Метод описывается простой - расписка. Суть в том, чтобы написать свое обещание на бумаге, поставить свою подпись и подпись важного для вас человека. Не знаю, как насчет "супер-оружия в борьбе с ленью", но для меня этот метод абсолютно бесполезен, мотивацию не создает, а вот лишний стресс - вполне себе да. Бонус поинтереснее будет, правда при чтении меня не отпускало ощущение, что автор еще очень молода и немножко наивна :)) Вот такие были мои личные ощущения. Покупать можно только ради бонуса, но я за полную стоимость ознакамливаться с этим продуктом не стала бы.
      Организатор, как и всегда, прекрасен, как рассвет.
      22 июн 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Было бы правильнее назвать эту складчину как-то типа "Как менять убеждения и поведение". Хотя бы потому, что книга на эту тему в два раза объемнее, чем по мотивации. Про мотивацию. Метод(ы) имеют место быть. Подойдут, наверное, либо новичкам в этой теме либо м-м-м-м ментальным подросткам, но вряд ли взрослому человеку. Короче, книжку можно прочитать "для общего развития", мотивировать себя посредством договоров, расписок - довольно распространенный способ, подходящий далеко не всем. Для меня лично - маломотивирующий. Книгу прочесть - и удалить, оставив в голове (или блокноте) несколько умных идей (если кто найдет для себя).
      По поводу второй книги насчет изменения убеждений. Что говорить, тема очень актуальна. И даже смотря по количеству регулярно записывающихся складчиков на подобные темы - вряд ли когда перестанет быть актуальной. Потому как менять собственные убеждения - дело довольно сложное. И никакие аффирмации здесь не помогут. Кстати говоря, на сайте не нашел никакой информации об авторе. Пишет, что дипломированный психолог. Сайт какой-то недоделаный, хотя есть у автора свой стиль... Что есть, то есть. Согласен с ней про сублиминальные продукты (типа всяких аудио программ, где типа тебе обещают, что слушай по часу в день, и твои убеждения сами по себе изменятся, а заодно и сама жизнь - и начнешь ты грести деньги лопатой/похудеешь/накачаешь мышцы и т. п. А хрен (пардон!) вам! За Репьева автору (авторше вернее) тоже спасибо. Оказывается на Репьева тут уже скидывались.
      Закончу свой отзыв названием одной из глав этой книги - "Давайте поработаем с убеждением по настоящему!" Короче, друзья, все мы родом из детства, но и взрослеть надо. То бишь - работать серьезно... Нельзя сказать, что в книге дана конкретный план, что нужно делать, но общее направление показано. И еще одна цитата - "нормально делай - нормально будет". Я пошел делать...
      13 июн 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Коротенькая книжка, простые объяснения, классный способ, я его знала, но, увы, мне не подходит… Нет нужного важного человека. Бонус про убеждения необычен, убедителен, пробую встраивать в жизнь.
      13 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Думаю, что отзывы о книге могут быть прямо противоположными. Но лично я ставлю высшую оценку. Автор кратко, "на пальцах", без воды объясняет многие психологические приемы. Она довольно категорична, поэтому, возможно, те, кто больше в теме и не согласны с ней (или с тем, что она чересчур все упростила) будут недовольны. Но я отношусь к поклонникам упрощения. Когда что-то из упрощенного заинтересует меня больше - я почитаю более сложную версию (и она будет мне более понятна, чем при чтении без предварительной подготовки).
      Меня больше впечатлила вторая книга, которая шла бонусом. Автор объясняет базу, на которой строятся большинство упражнений, которые даются в других тренингах. Лично мне, когда я понимаю, как именно работает упражнение (а не просто вслепую делаю то, что велит тренер) делать его проще. Да и мотивация с эффективностью от этого только выигрывают)) Прием из первой книги тоже работающий, но мне больше понравились другие фишки, которые автор объясняет по ходу книги как второстепенные.
      Последнее время так много хочется прочитать, что даже многие интересные книги дочитываю до середины и хватаюсь за следующую. С этой книгой (даже двумя) такого не случилось, более того, последнюю главу (как выбрать психолога) собиралась не читать из-за неактуальности, но всё равно прочитала и нашла в ней интересное. Благодаря ей буду осознаннее относиться и к тренерам в интернете))
      9 июн 2016
      4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей