4.33333/5, Отзывов: 3
Доступно

О женщине, женской психологии

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Afrodita, 21 май 2015.

Цена: 4268р.-96%
Взнос: 160р.
100%

Основной список: 70 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 май 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    О женщине, женской психологии


    [​IMG]

    Кол-во стр.: 552
    Год издания: 2015
    Формат (мм): 150x210
    ISBN: 978-5-906601-19-3
    Тираж: всего 100 экз!
    Книга редкая и Тираж книги очень ограничен!

    Этот научный философско-психологический труд посвящен основам женской психологии. В книге Антонио Менегетти "Женщина: секс, власть, благодать" исследуются различия в психической структуре женщин и мужчин в разрезе личной, сексуальной и общественной жизни.

    Антонио Менегетти не просто описывает внутренний мир женщины, которому свойственны богатство эмоций и переживаний, огромная жизненная сила и внутренняя трагедия, но и задает конкретные ориентиры эффективной самореализации женщины-лидера в условиях нового тысячелетия.
    Книга Антонио Менегетти "Женщина: секс, власть, благодать" адресована лучшим представительницам женского мира, предлагая реальную альтернативу традиционному, мифическому, историческому образу женщины, уже более пяти тысяч лет пестуемому человечеством.

    Вместе с автором, читатель проходит путь от выявления причин негативных аспектов женской психологии до концепции женщины-лидера, и далее к раскрытию измерения благодати.
    Взяв в руки эту книгу и открыв ее на любой странице, вы уже не сможете от нее оторваться, так как все в ней созвучно тому, что в нас сокрыто. Это – лучшая часть нас самих, это наша душа.

    Книга помогает не только мужчине понять женщину, но и женщине - понять саму себя.


    До прочтения этой книги меня часто посещала мысль о том, почему человечество ухудшается? Что происходит? Почему так много сильных, умных людей так рано умирают, заболевают? Почему человек страдает? Почему таких людей становится все больше и больше? И что необходимо сделать, чтобы это изменить? После прочтения данной книги первая мысль, которая пришла в голову, - причина в женщине. Как бы это пафосно или слишком нелогично не звучало, я подумала о том, что большинство женщин на нашей планете не реализуются согласно тому, как их создала природа и как описывает это профессор Менегетти в данной книге, и в силу собственной нереализованности они часто неосознанно «передают» свое страдание другим.
    Эта книга помогла мне понять, что женщине с самого детства, с ее первых шагов навязывается определенное поведение, набор мыслей, стиль мышления: «Ты должна вести себя так …, думать так, иначе общество тебя не примет». И со всей своей силой, потенциалом она начинает адаптироваться, приспосабливаться, загонять себя и свою силу в определенные рамки: одеваться определенным образом, говорить, проявляться и в какой-то момент неосознанно или осознанно начинает мстить за свою боль, причину которой она даже сама часто не понимает. Часто она мстит обществу, жизни через тех, кто наиболее близко связан с ней, зависим от нее – дети, мужья, партнеры, подчиненные … И главного виновника во всех своих бедах она часто называет мужчину. Потому что, с ее точки зрения, он более свободен в своих проявлениях, он превозносится обществом, он имеет власть, ему разрешено быть самим собой. Женщина же, не имея доступа к власти (как ей кажется, а не потому что такова реальность на самом деле!), пытается заполучить ее через мужчину, и при этом это часто приводит к краху обоих. И поэтому, как подчеркивает Автор, для женщины главное не искать виновных, а понять себя и научиться получать удовольствие от себя и своей жизни, и затем помогать другим становится счастливее и лучше, только так женщина сможет познать радость жизни и передать ее другим.
     

    Вложения:

    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 май 2021
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      12 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 май 2021
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      12 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.33333/5,
    • 4/5,
      это конечно книга для антропологов и философов больше, но прекрасна Отдельная благодарность за организацию и подарки
      25 июл 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      От души благодарю организатора! Это нечасто встречающаяся книга и получить ее - просто подарок! О самой книге. Для понимания и восприятия желательно быть знакомым с системой автора - онтопсихологией, почитав его более ранние работы: Психологию лидера, например, или Женщину третьего тысячелетия и Синемалогию. На первый взгляд его выводы категоричны и спорны, он не сторонник всеобщего равенства и не практический психолог, дающий всем то, что они хотят получить. Но его мысли заставляют иначе взглянуть на мир и собственное место в мире. Строже и осознаннее, что ли. Язык М. насыщен терминологией, сложен, так как автор оперирует не столько логическими выводами, сколько образами, которые он видит и описывает. Понравится книга или нет - она все равно окажет определенное воздействие. Это один из авторов, меняющих мировоззрение, точку сборки, установки и пр.
      7 июн 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материал добротный, есть ценные мысли...НО! Излагается все очень уж сложным, сухим научным языком. Складывается впечатление, что автор запутался в собственных мыслях и пытается выбраться из этой "чащи" при помощи книги.
      2 июн 2015
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей