Обсуждение

О восстановлении зрения

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Loriem, 6 мар 2016.

  1. 23 фев 2020
    #81
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
  2. 5 мар 2020
    #82
    aque
    aque ЧКЧлен клуба
    спасибо всем кто делился опытом и знаниями в этой теме, серьезных проблем не имею, изучив информацию отсюда похоже что и не заимею.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 17 авг 2020
    #83
    Elle Red
    Elle Red ЧКЧлен клуба
    Благодарность за такой опыт! Перепробовала много разных методов, уже более 10 лет, помогает немного, потом опять снижается. Теперь попробую книгу Томаса Квакенбуша. Делитесь еще информацией, у кого были результаты восстановления зрения, что помогло.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 3 янв 2021
    #84
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Всем привет! Отличная, очень нужная тема!! Спасибо всем за опыт и советы! У меня такая проблема, у сына 8 лет 1,5 года назад резко упало зрение. Подумала и поняла, что началось это с началом подготовки к школе. Год назад поставили астигматизм и дальнозоркость. Недавно ходили - прогрессирующая миопия, то бишь близорукость... Странно, конечно.. Может есть какие советы как все эти советы и упражнения применить для ребенка? Может опыт у кого есть?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 4 янв 2021
    #85
    Eleonorra
    Eleonorra ЧКЧлен клуба
    С психосоматики надо начинать. Кто что не хочет видеть. Включая родителей (что не хотите видеть/ хотите видеть иначе) Может, вы видите в сыне минимально Гагарина, а он к этому не готов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 4 янв 2021
    #86
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Да нет.. Сын у нас с особенностями развития, проблемы с речью. Никаких сверхожиданий..
     
    1 человеку нравится это.
  7. 4 янв 2021
    #87
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    В этом же разделе есть тема Sapien Medicine. Зайдите туда. Почитайте. Возможно, ребенку подойдёт. Там есть решение для глаз. Безоплатно. Это не упражнения. Это морфические поля.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 4 янв 2021
    #88
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Спасибо! :rolleyes: Нашла на ютубе их бесплатное видео по зрению, включила и слушаем)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 26 фев 2021
    #89
    thanksgiving
    thanksgiving ЧКЧлен клуба
    Пользуюсь упражнениями по методике Жданова около двух лет, результата особого не наблюдаю, просто понимаю что они необходимы иначе будет хуже. Обратил внимание, что при просмотре фильмов и чтение книг моргания редки и соответственно приводят к сухости глаза, соответственно при чтении чаще моргаю а вот при просмотре фильмов тяжелее себя контролировать. Сейчас подключаю эмоциональную составляющую по методике Норбекова - "Опыт дурака".
     
    12 пользователям это понравилось.
  10. 27 апр 2021
    #90
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    прочла ваше нормальное, заботливое родительское «что делать?» и захотелось поделиться тем, что я однажды сказала моей маме…
    пожалуйста, не расценивайте это как совет , что делать вам ,
    это мой личный опыт, видение «с другой стороны», со стороны ребенка, о котором очень хорошо заботились родители.

    да Гагарин не Гагарин, главное, чтобы особенный, не важно в чем .
    нормальные дети (без особенностей) не в моде))
    моей уникальностью, особенностью стали очки(( мама выискивала и видела во мне недостатки, работала над их устранение (над чем же еще работать?!) и чем больше она «работала», тем больше их фиксировала, тем больше и значительнее они становились.. моя мама делала со мной все упражнения, затаскала по всем мировым центрам зрения, это стало ее миссией.. если бы можно было сделать пересадку глаз – она бы дала свои! она, как каждый хороший родитель, не могла допустить чтобы у ее ребенка ухудшалось зрение, мама просто должна была сделать все от нее зависящее (и делала это с полной самоотдачей)… и безрезультатно – зрение продолжало ухудшаться ..

    я получала столько любви, заботы и особого отношения за мои недостатки. они так поощрялись.. (а как сестра просила родителей купить ей очки )))) конечно, делала мама это из огромной любви и заботы, как каждый хороший родитель – заботилась о самом главном - здоровье своего чуда..

    я люблю мою маму и бесконечно благодарна ей за все, что она делала и делает, но как показало время, ее стратегия по устранению недостатков (в моем конкретном случае) оказалась малоэффективной.

    мама в упор не видела моего истинного дара, хотя 7 лет он проявился в полной своей красоте)), вернее даже сказать видела, но там все получалось хорошо и без ее помощи.

    если бы она столько же времени вложила в поиске литературы по развитию моего таланта, платила вместо врачей учителям, после школы вместо упражнений по зрению, мы вместе занимались развитием моего дара… если бы она отправила меня учиться в лучшие по этому направлению школы ( а не спец школы для очкариков) – вот это было бы реально круто..

    я уверенна, что у вас особенный, уникальный, гениальный ребенок..

    дайте этой уникальности, гениальности проявится, проявите терпение, дайте ребенку своду действия и выбора… смотрите в оба! ))))

    и верьте в него, верьте в его уникальность
    Педагогика Монтессори вся об этом. сейчас столько всего о воспитание и настоящем осознанном родительстве.. не то что при совке. там у родителей вообще выбора не было(((
     
    9 пользователям это понравилось.
  11. 27 апр 2021
    #91
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    аж мурашки по коже, простите, но не могу пройти мимо …

    если бы вы случайно услышали от коллег такую фразу на ваш счет, как бы вы себя чувствовали?

    а если бы вы были маленьким ребенком и услышали от своих «богов» - родителей ( которые для вас все) что- то подобное, как бы вы себя чувствовали? хорошо если как в фильме Гаттака Скрытая ссылка ребенок взбунтуется, и станет на зло маме с папой тем, кем хочет стать, а если нет? зачем вам неудачник, лох? (говорю из чисто эгоистических соображений)))

    Семь навыков высокоэффективных людей

    Стивен Р. Кови
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 27 апр 2021
    #92
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    После сверхожиданий приходят сверхпадения. Я трезво смотрю на происходящее и делаю всё возможное. Спасибо за ваш взгляд на ситуацию!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 27 апр 2021
    #93
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    да, это самый лучший вариант. смотреть трезво и не бросаться из крайности в крайность)))
    фильм про это. очень наглядно.
    герои - мальчик-«калека» ,от которого ничего не ждали и будущие «гении».
    очкарику «повезло» больше всех)) а сверхожидания имели деструктивные последствия.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 22 янв 2022
    #94
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Сидела на Новый год в компании. и там оказалось сразу несколько человек, которые улучшили свое зрение... по Норбекову. я до них не знала, кто он такой. полистала книги. они такие забавные. вроде есть и эзотерические моменты, но все же, есть и упражнения. Люди, которые посоветовали мне его, не эзотерики, простые люди. Одна женщина занималась по книгам 3 года, и сняла очки, которые носила больше 15 лет! продемонстрировала как читает без очков. другие люди тоже говорили об улучшении. я решила попробовать. книги читать лень, куплю аудио. Присоединяйтесь, если вам тоже нужно.
     
  15. 28 янв 2022
    #95
    ViSolntse
    ViSolntse ЧКЧлен клуба
    В 13 лет начало падать зрение, близорукость, год -два ходила в очках, потом в линзах.
    Лежала в больницах, поднимала всякими процедурами, упражнениями. Ненавижу то время, сил (мои) и денег (родителей) было потрачено много, результат был минимальный и со временем оно все равно падало.
    В 25 сделала лазерную коррекцию. Теперь у меня 100%, я счастлива, и задаюсь себе вопросом почему не сделала этого раньше.
    Мой вам совет, найдите хорошего врача, узнайте причину и от этого отталкивайтесь.
    Возможно 15 минутная операция сохранит вам кучу времени и нервов)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 30 янв 2022
    #96
    Andy34689
    Andy34689 ЧКЧлен клуба
    Добавлю свои "пять копеек". В целом, если кому интересно. Первое, что я понял спустя огромное количество времени, зрение от работы за компьютером не портится. Есть масса других причин и наверное наследственность в первую очередь. Я начинал на 286 компах, если кто помнит, сейчас мне за полтос, и зрение не ухудшилось, хотя постоянно в офисе за экраном монитора. Второе, миопия высокой степени - никакие упражнения не помогут, более того, существует уже современное мнение врачей, что упражнения (вращения глазами и т.д.) при такой миопии не полезны. Исключение пальминг - но это для релакса. Операция лазерной коррекции не всем показана и статистика последствий не всегда радует. Поэтому у кого зрение реально плохое - старайтесь ходить хотя бы раз в год проверяться и мерять глазное давление, ну и ходите в линзах - вообще шикарно, как будто полностью зрячий))
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей