Обсуждение

О восстановлении зрения

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Loriem, 6 мар 2016.

  1. 8 янв 2017
    #61
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    тоже хотел об этом сказать.
    как раз страх видеть что-то из-за слабости какой-то и мог привести к тому, что при повышении "мужского" гармона, страх видеть в подсознании теряет значимость.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 8 янв 2017
    #62
    vallery7777
    vallery7777 ДолжникДолжник
    В яблочко!
     
    1 человеку нравится это.
  3. 8 янв 2017
    #63
    vallery7777
    vallery7777 ДолжникДолжник
    Сто процентов согласен!
    А про тестостерон, колоть его конечно не нужно, но нужно пытаться на мой взгляд восстановить собственный естественными способами!
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 13 янв 2017
    #64
    Vetal
    Vetal ЧКЧлен клуба
    По себе знаю, что всегда интересно читать чьи-то посты с позиции времени и результата.
    Это придаёт некую мотивацию на действия сомневающимся.
    Сразу предупреждаю, всё что написано тут - чисто моё мнение и мой опыт. Если кто-то с чем-то не согласен - это ваш опыт, я не знаю что вы делали, как часто и как долго по продолжительности и какие у вас проблемы с психикой и вообще в теле...

    Времени прошло нормально, эксперименты разные ставил на себе(по упражнениям) и как выясняется на практике - нужно найти что-то своё, главное наблюдать за собой, а это уже некоторая осознанность должна присутствовать.
    Один и тот же рецепт для всех не будет работать, хотя может и будет, но не так эффективно ибо проблемы у каждого свои(с глазами). 2ух одинаковых предметов не бывает в мире, так и тут.
    Сначала дам обратную связь Как писал выше делал каждый час и какие упражнения, выводы:
    • делать каждый час - слишком часто :D Мало времени свободного и потом бесить начинает всё это, сильное желание забить, т.к. ничего больше не успевал. :confused:
    • через месяц короткие повороты перешли на уровень бессознательного. Т.е. сейчас уже не делаю это и по жизни уже на автомате смотрю так. Эффективность не могу проверить, т.к. это пассивный навык смотрения, который типа убирает некоторое напряжение.
    • приучить себя часто моргать и чаще двигать глазами - проблема, которую до сих пор окончательно не решил. :(
    В какой-то момент упражнения перестали давать того эффекта, что был раньше - снятие напряжение. Точнее на час хватало как раз банального пальминга, всё остальное не давало эффекта моментального.
    Нашел в ютубе "случайно" ролик, где пацан-программист (как и я) поделился своим подходом. Стал пробовать его.
    В общем выкинул из практики: повороты, покачивания
    В общем что ещё делал и комментарии:
    - упражнения на глазодвигательные мышцы(до этого их не делал, в видео пацан сказал, что для дальнозорких это важное упражнение)
    сидя перед монитором, взгляд прикован и глаза не двигаются, мышцы забиваются, выглядело логично. Взял на пользование.
    - легкий массаж глаз. делал месяц - два, дальше исключил, т.к. упражнения на глазодв. мышцы компенсируют это упражнение(мой вывод по наблюдениям).
    - сильное сжимание глаз и разжимание по максимуму.
    суть - увеличить прилив крови и т.д. В общем фигня. Почему-то через пару часов глаза начинали также болеть и когда я исключил это упражнение, ничего не ухудшилось в напряжении глаз.

    На сейчас я делаю следующее:
    Делаю упражнения раз в 2 часа, иногда в 3, смотрю по общей усталости себя и глаз в частности.
    1. Фокусировка. Точка на стекле(1см). Смотрю на неё с расстояния до глаз ~10-15см и в даль(на далекие предметы). Обоими глазами, не чередую. Повторов - 20-30 (смотрю на усталость во время упражнения, т.е. если глазам не привычно чувствуется во время упражнения, дискомфорт некий). Делаю до вечера, т.е. смотрю только за окно.
    2. Упражнения на глазодвигательные мышцы. Глазами слежу за пальцем вытянутой руки - это позволяет правильно двигать глазами - плавно. Т.е. двигаю руку и глаза за пальцем двигаются. Комплекс: вверх-вниз, влево-вправо, по диагонали слева направо, по диагонали справа налево, круговые движения в одну сторону, в другую. После каждого упр. промаргивать глазами секунд 5-10. Начинал с 5ти раз каждое упр., сейчас 12-15. НЕ начинайте с большого кол-ва!!! Глаза будут болеть/уставать.
    3. Пальминг. от 7 минут.
    Также показала свою эффективность Соляризация. Сейчас пока её не делаю, солнце редко бывает, да и палит оно не так уж сильно. Иногда просто сижу обедаю напротив солнца, даже не щурюсь, главное моргать не забывать.
    Моргания и движения глаз обязательно и постоянно надо делать в любом месте.
    В общем этот комплекс позволяет в тонусе держать глаза. То что использую сейчас и что помогает мне снять усталость.

    Результаты на сегодня:
    В целом проблема фокусировки правого глаза исчезла. Щуриться перестал совсем. Но вот ближе 10см буквы расфокусируются, но если моргать чаще и читать дальше, то через какое-то время фокус появляется.
    Если не за компом, то делаю не каждые 2 часа, а реже... где-то 4. Наблюдаю за собой, при признаках усталости глаз, делаю коплекс. Уходит на него минут 15. И снова бодрячком. )))

    Ещё из наблюдений на собой и глазами.
    • к вечеру глаза устают. И это логично. )))
    • покраснения глаз, о которых писал vallery7777 связаны с общей утомляемостью глаз и организма в целом! Т.е. если вы мало спали, как например я ложусь в 3-4, потом встаю в 10 или раньше, часто бывает, что глаза красные и резь. Упражнения слабо спасают. Оно и понятно. Это общая утомляемость организма. Так что спать нужно ложиться не позже 2ух ночи. Опять же из наблюдей. Т.к. видимо что-то ещё вырабатывается в организме и если я часто ложусь очень поздно, потом негатив какой-то лезет и весь ватный какой-то. Ну и не капать лук в глаза!!! :D Возможно давление глазное ещё влияет на красноту. Но вот упражнения красноты не дают, если только не делать какой-то неправильный массаж, как вариант. Так что тут я с ним категорически не согласен.
    • И ещё был такой день - 1 января. Что-то бошка болела ужас, хотя не перепил. :D В общем спал, дремал весь день. Никаких таблеток. Голову поднял только в 16:00. И что интересно, глаза не напоминали о себе никак! Упражнения не делал в этот день никаких.
    • После пробуждения утром обязательно делаю комплекс. Как vallery7777, что типа от пражнений толка нет. Вот утром как раз и виден толк. Мне порой сложно глазами даже двигать. Они будто в желе каком-то находятся. И вот после комплекса глаза живее становятся. Опять же смотрю на результат. Если всё же вижу остаточное явление от "желе", то делаю не через 2 часа следующее, а через час. "Желе" исчезает полностью.
    • Психосоматика. Уверен, она имеет место быть и порой очень сильное. Как мне несколько человек сказали, что дальнозоркость - это страх за будущее. И реально, я очень переживал за будущее. Это не противоречит Бейтсу, вот только это упражнениями Бейтса не исправить.
    Не могу промолчать. :D
    Я не знаю, какие упражнения и как часто и продолжительно вы их делали, но я здесь описываю свой опыт, который говорит МНЕ, что что-то всё же работает!
    А капать в глаза фигню - это дикость. :confused: Тем более лук. )))) Когда у Жданова услышал про капание, удалил его нафиг. Да и отторжение от него шло жесткое. Мутный он какой-то.

    При этом главное - осознанность, а не тупое выполнение упражнений + регулярность.
    Как я описывал - попробовал, посмотрел обратную связь - хуже/лучше и т.д. Экспериментировать дальше, а не бездумное механическое исполнение.
    Про тестостерон не знаю ничего, интересно, а для дальнозорких проблема в эстрогенах? :D:rolleyes: (сарказм)
    А как же женщины, я понимаю, у них тестостерон тоже есть, и он на зрение у них тоже влияет? Имхо я думаю проблема не в нем и правильно подметил Корбен, что это страх! А страх это эмоции, т.е. уже психика. А тут и психосоматика рядышком...
    Про нахождение в искусственном освещении - согласен!
    А вот про компьютер не согласен!
    Я 16 лет сижу у компа минимум 12 часов в день, на улице редко бывал и много читаю. Тоже всё супер было. Но вот глаза краснели!!! И общая утомляемость была и в глазах в частности, но я это игнорировал. Так что вопрос не столько в том, что компьютер влияет, а как вы смотрите за компьютером! А тут и моргания и движения должны быть и переключения фокуса с близкого на дальний. Если нет их, то... ваш миллион знакомых ждёт таже учесть через какое-то время, как и меня(появятся проблемы со зрением).

    А херовое кровообращение это уже следствие сниженного тестостерона

    А вот здесь вы заблуждаетесь. Как потом вы сами написали, что нужно естественными способами восстанавливать тестостерон.
    Это как? )))) Определенные Физ. упражнения? Типа Кегеля?
    Так вот эти упражнения и создают/восстанавливают кровообращение в области половых органов. Т.к. тестостерон вырабатывается там. Тестостерон зависит от кровообращения, а не наоборот!
    Изучите мат. часть.
    Кстате, многие проблемы у мужчин в половой сфере связаны как раз с кровообращением в той области... :rolleyes:
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 13 янв 2017
    #65
    vallery7777
    vallery7777 ДолжникДолжник
    Дружище,я уже 10 лет мат. часть изучаю, так вот тестостерон является двигателем практически всего: вашего настроения, поведения, движения, кровообращения, давления, лишнего или нормального веса, утомляемости/работоспособности, памяти, внимания, сосредоточенности, страха/трусости и т.д. И он первичен, а не движения и "Определенные Физ. упражнения Типа Кегеля". Сначала вырабатывается тестостерон, а потом появляется и кровообращение и прочее, а не наоборот! Человек может просто лежать сутками, а у него писюн будет сутками торчать, вот это и есть повышенный тестостерон, вспомни себя в молодости! Это ты изучи мат. часть! Упражнениями лишь можно поддерживать свой тестостерон в норме. Но есть еще куча условий, которые должны быть в жизни человека. Тестостерон-это образ жизни, а не только качание пресса и поднимание штанги! И, кстати, тестостерон есть и у женщин и именно он влияет за их половое влечение и поведение также как и у мужчин, просто у них он разбавляется и дополняется женскими гормонами типа этрогена, прогестерона, и эстрадиола. По поводу красных глаз, здесь я имел ввиду даже не красноту самих белков глаз, а красноту век. По поводу компьютера-херня, если и влияет, то минимально! Причина как раз в том, что ты и многие сидят по 15 часов в день в искусственном освещении. Солнце=хорошее зрение. Я не претендую также на то что тестостерон - это самое главное для зрения, но на мой взгляд это одно из самых важных условий! А дальше решайте сами, я все сказал!
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 13 янв 2017
    #66
    Vetal
    Vetal ЧКЧлен клуба
    Не хочу спор разводить, т.к. бессмысленно получится.
    Мы здесь обсуждаем и делимся практическими советами, а не политику разводим )))

    Ваш опыт имеет место быть и интересно было бы от вас услышать некоторые подробности с этой позиции.
    В практическом контексте!
    А то написать можно что угодно, а потом думай, что же имелось ввиду и как,что делать.
    Мне лично интересно подробности. :rolleyes:

    Как выше писали про пьявки. Как, что, куда... Интересно и практично!
    Ведь смысл постов не только лишь бы писануть, а с практической точки зрения. Иначе толка нет в том топике.
    На ютубе дофига комментаторов всяких, напишут, потом спрашиваешь подробности и тишина...

    С солнцем это 100% факт. Тут Бейтс молодец. Хотя раньше интуитивно мне в солнцезащитных очках неуютно было.
    И ухудшилось зрение как раз за один год, когда я с дома вылазил только вечером или вообще ночью. Постоянно под LED-лампой сидел. На это я тоже обратил внимание ещё тогда, когда стал копаться в причинах.
    Сейчас вот интересно, в Таиланде и т.п. странах как там со зрением... В очках по крайне мере народа там я не замечал )))) Оно и логично. )))) Но всё же...

    Про упражнения я и имел ввиду, что поддерживать тестостерон и понятно, что это в целом образ жизни.
    Но вот с кровообращением... хз как есть на самом деле. Что причина, а что следствие. Тестостерон->кровь или Кровь->тестостерон.
    Да, в юности стояк жесткий был, но и образ жизни был активный, т.е. кровоснабжение было достаточное. Это одна сторона медали. Но есть другой опыт(см. ниже).
    Кровь как "магистраль", где переносится куча элементов, гормонов.
    И тут уже интересно, вот выработка тестостерона она с чем связана? Какое влияние кровообращение оказывает на выработку. Например, если брать упражнения, то та область "нагревается" из-за притока крови.
    Так вот, влияет ли температура на выработку? Или повышенное кровоснабжение органов?
    Я к тому, что если там кровь не циркулирует, то там "болото", поэтому его может вырабатываться мало и не хватать.
    И именно поэтому есть куча упражнений, цель которых "разогреть" ту область. И, кстате, качание пресса и штанга не влияют на нужную область и не относятся к тестостерон-упражнениям. Там другие упражнения. Например - приседание с напряжением мышц таза. После нескольких таких приседаний там всё "гореть" будет.
    С другой стороны, есть пример в жизни. Когда через из-за девушки возбуждаешься с одного только её слова(при этом через смс), т.е. никакого активного образа жизни нет. А эффект такой же.
    Я знаю, что эмоции, чувства - всё это биохимия в нашем организме.
    Но вот что заставляет так "производить" нужную химию? Т.к. такая реакция не на каждую девушку была... По сути мозг как-то сам решает, что нужно вырабатывать и на кого. )))) Дает сигнал нужным органам, те выплёскивают нужные ферменты и пошло поехало. За радость отвечает не тестостерон, а другой гормон. ;) Но они все пересекаются как-то. И управляет этим всем мозг.

    Так что поделитесь конкретными практическими опытами на эту тему с позиции тестостерона, за 10 лет то я думаю вам есть чем поделиться. :rolleyes:
    Кому-то, может, зрение поможет вернуть, кому-то в другом месте сил прибавит.:)
    Вы в итоге поправили своё зрение?
    Напишите больше подробностей.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 13 янв 2017
    #67
    vallery7777
    vallery7777 ДолжникДолжник
    Мысль о взаимосвязи тестостерона и зрения навело меня чисто случайно, когда я изучал методику лазерной операции в клинике"три З", это было лет восемь назад. Там я прочитал комментарий врача, который давал указания, что можно и что нельзя делать после операции для сохранения "восстановленного зрения". Так вот одним из пунктов был запрет на применение стероидных половых гормонов. Просто без объяснения причин. Меня этот пункт сразу заинтересовал, почему так? В нашем региональном центре в Сочи я задал этот вопрос врачу. На что получил ответ: что при применении половых стероидных гормонов, могут укрепиться глазные мышцы и это может повлиять на результат. Тогда я еще не знал как делается эта операция.(Если кто не знает то лазером на хрусталике глаза выжегается подобие двояковогнутой или двояковыпуклой линзы, но глазное яблоко так и остается сжатым (при миопии), короче принцип обычных очков и линз, только в самом глазу). После изучения вопроса об операции я решил от нее отказаться, так как она не решает самой проблемы, а именно ПРИЧИНЫ, которая повлияла на ухудшение зрения.
    После не долгих раздумий я решил проколоть курс "тестостерона энантата" и "примоболана". Так вот после 3 месяцев уколов и спортивных тренировок, совместно с упражнениями на глаза, мое зрение улучшилось до -0.5, с -1.25 на правом глазу и -1.5 на левом, при этом стояк как в 14 лет-постоянный, сексом можешь заниматься по 2 часа без проблем, огромный прилив энергии, отличное настроение, можешь спать по 4 часа в сутки и просыпаться бодрым и энергичным, у меня прошла сезонная аллергия, которая начиналась весной при цветении мимозы и длилась у меня каждый год на протяжении уже лет шести. Вот это и привело меня на мысль о взаимосвязи одного и другого. Но долго сидеть на стероидном курсе очень вредно для здоровья, поэтому еще через месяц начал слазить с курса на гонадотропине. А еще через месяц, когда стероиды вышли из организма наступил полный ад. Потому что мой собственный тестостерон упал до нуля. И вот тут началось самое интересное: Полная апатия, работоспособность нулевая, постоянно хочется спать, о сексе я забыл наверное месяца на три точно, никакая Анджелина Джоли не смогла бы поднять мой кол ни при каком раскладе, ничего не хочется от жизни, хочется просто лежать на диване и смотреть всякий бред по телевизору. Все мои кубики пресса на животе постепенно превратились в один большой кубик, и самое главное зрение вернулось до -1.25 обратно! Вот это и заставило меня задуматься о взаимосвязи тестостерона, зрения и вообще влияния этого гормона на весь организм! Сейчас собственный тестостерон восстановился до уровня, который был до приема стероидов, ну и зрение соответственно -1.25, такое же как и было раньше. Но во при ярком солнечном свете очень часто бывает, что зрение возвращается полностью и ты видишь без очков идеально, но стоит зайти в помещение, где мало солна и плохое освещение и зрение тут же становится как раньше! Поэтому вот такой он, мой опыт!
    И еще, кстати один очень важный момент, обязательно сходите к остеопату, чтобы он вам поставил все позвонки, особенно шейного отдела позвоночника на место! Это очень важно и также влияет на многие факторы в организме, в том числе на зрение и кровоснабжение головного мозга.
    P.S. А восстановить свой собственный тестостерон, без применения фарм препаратов довольно сложно (практически невозможно), особенно, когда тебе за 30. И еще один важный момент ОБЯЗАТЕЛЬНО БРОСЬТЕ СМОТРЕТЬ ПОРНУХУ И ЗАНИМАТЬСЯ ОНАНИЗМОМ - Это закон здоровья! И вообще, если обобщить, проблемы со зрением - это недостаток энергии в организме! Всем удачи и здоровых Вам глаз и прекрасного зрения:)!
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 13 янв 2017
    #68
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Спасибо всем комментаторам за это обсуждение! Особенно про гормоны и их связь со зрением.
    Имея высокий рост, я всегда думал, что мои проблемы со зрением связаны с недостатком крови и питательных веществ в глазах. Это началось в подростковом возрасте, когда за 3-4 месяца летних каникул я вырос на 11 см. и ухудшил зрение с 0 до -1,5 (и это в каникулы! когда ни уроков, ни книг, а сплошной отдых и живые витамины!). На что врач-окулист сказал "А что же ты хочешь? Сердце не поспевает за твоим ростом". И выписал мне очки.
    Прошло много времени, но ни активный образ жизни, ни спец. комплекс упражнений для сердца в тренажерном зале, ни витамины на зрение никак не повлияли (оно и не ухудшилось - и на том спасибо).
    А на тему тестостерона есть психоактивные программы. Пробовали?
    Тут, например https://v14.skladchik.org/threads/s...-2-0-Восстанови-свой-мужской-потенциал.129530
    А по поиску их можно найти очень много.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 авг 2017
    #69
    Elya93
    Elya93 ЧКЧлен клуба
    Возможно кто-то уже упомянул про методику Жданова, если нет, то скажу на личном опыте, что прогресс есть, если заниматься регулярно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 20 авг 2017
    #70
    ЕленаПетро
    ЕленаПетро ЧКЧлен клуба
    а на складчике есть эта метода?
     
  11. 20 авг 2017
    #71
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор
    Если вы про методику Жданова, то курс легко ищется в свободном доступе и на торрентах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 21 сен 2017
    #72
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    7 пользователям это понравилось.
  13. 30 сен 2017
    #73
    postnaa
    postnaa ЧКЧлен клуба
    Внесу свою небольшую лепту. Если у кого-то проблемы с глазами - надо еще быстро побывать в глазных центрах (больших). Я - на пенсии - то есть не молодая. Приехали с мужем в Новосибирский институт микрохирургии глаза. Обследовались.
    У мужа нашли отслоение сетчатки, тут же приварили (ну в тот же день). А у меня нашли в одном глазу ядерную катаракту (быстро развивающуюся), а во втором начальную. Так вот. У мужа это была еще детская травма, он это понял и сопоставил уже потом, просто привык - вроде вблизи хорошо видит, ну и видит, а вдаль всегда вроде плохо видел. Даже и не подозревал, что у него там. А ведь нас (обоих) каждый год обследовали по VIP программе - все нормально, говорили. А я сначала операцию на один глаз сделала, а потом (спустя полгода) - на второй. Когда сделали второй глаз - спрашиваю - почему второй видит лучше, чем первый. Мне и ответили - первый был на грани (временной, еще чуть позже - дальше идет разрушение сетчатки). А второй сделала вовремя. Но я не скажу, что я совсем плохо видела. Очки 3,5 (вблизи). Вдали - так просто отлично. Просто рукой махнули и съездили в Новосиб так сказать на обследование. Съездили.
    Для чего я это все пишу - все гимнастики это конечно все хорошо, но не упустите тот момент, когда занимаясь различными методиками, вы упускаете тот момент, когда ту же операцию уже просто сделать поздно. Это как с травами, пьем их, а когда становится уже невмоготу, начинаем понимать, поздно, если бы вовремя пролечились чем-то более существенным, не довели бы себя до ситуации, когда резать надо. Насмотрелась я в том же институте на больных (глазных). Все надо делать вовремя. Я не призываю все бросить, гимнастика нужна конечно. Но я, например, в институте узнала, что раньше катаракта (замутнение хрусталика), считалось болезнью некоторых. А серьезные медики говорят, что она есть у нас у всех - и что она (в основном) является причиной нашего плохого зрения. А его (замутнение) никакими гимнастиками не вылечишь.
    Здоровья Вам всем и берегите себя.
     
    9 пользователям это понравилось.
  14. 26 окт 2017
    #74
    kolena
    kolena ЧКЧлен клуба
    Тоже, как автор топика, хотела найти все темы со словами зрение, но, прочитав обсуждения,остановилась на Фартушинском, или еще что-то появилось за прошедшее время?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 29 окт 2017
    #75
    Кассандра90
    Кассандра90 ДолжникДолжник
    Тоже страдаю проблемой близорукости. 15 лет назад несколько месяцев пыталась следовать программе Норбекова. Толку 0. Кстати, не видела ни одного живого реального человека, который бы например носил очки и потом их снял. Всё говорят о каких то знакомых знакомых, тетушках и т.п. 10 лет назад сделала две лазерные коррекции, так как было -9. И вот год назад примерно опять зрение стало садиться. Очень не хочу опять носить очки :(
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 29 окт 2017
    #76
    alone
    alone ЧКЧлен клуба
    У меня тоже нет таких примеров из окружения. А я очки снял. И с около 2,5 дальнозоркости сейчас уже около 0,5. Стремлюсь вернуть зрение к моему детскому уровню - на таблице видел и последнюю строчку.
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. 29 окт 2017
    #77
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Именно за счет снятых очков такое улучшение?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 29 окт 2017
    #78
    alone
    alone ЧКЧлен клуба
    Когда окулист предложил мне очки 3.0, мне это очень не понравилось. На носу и так все время была потертость от очков. Начал искать возможности (книги читать уже было совсем некомфортно). Наткнулся на Жданова, и начал делать упражнения. Очки снял, если чего не видел - подсвечивал фонариком на телефоне. Затем - упражнения Норбекова (есть на ютубе).
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. 7 май 2018
    #79
    Sherin999
    Sherin999 ЧКЧлен клуба
    Loriem , благодарю Вас за эту тему. На проблему с глазами посмотрела совсем с другой стороны, интуитивно приняла рекомендации книги как данность. Перечитала уйму материала по восстановлению зрения, единственная книга, по которой начала регулярно заниматься - "Даосские практики улучшения зрения" автор Мантек Чиа .В ней объединен передовой опыт западной медицины и древние знания Востока, ее авторы описали метод, позволяющий достаточно быстро вернуть силу слабеющим глазам и не иметь с ними проблем даже в преклонном возрасте.
    Записалась на книгу "Переучиваясь видеть", рада, что она в статусе "Доступно". Очень благодарна всем участникам темы, напомнили про пиявки и капли Уджала, Ваш практический опыт бесценен.
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 14 окт 2018
    #80
    lelik25
    lelik25 ЧКЧлен клуба
    вот еще один из методов по ссылке
    Скрытая ссылка
    или это же текстом
    Упражнение 1.

    Садимся и расслабляемся. На хорошо видимом расстоянии рассматриваем любой простой предмет, например, карандаш, ручку или компьютерную мышку и т.п.

    Смотрим на этот предмет широко открытыми глазами, не мигая и не напрягая их.

    Предмет должен быть хорошо освещен. Так вы смотрите пристально на этот предмет сколько можете. Со временем предмет начинает раздваиваться, плыть, светиться, и вы почувствуете, что вам очень сильно хочется моргнуть.

    Не боритесь с собой, как только захотели моргнуть - сразу закрывайте глаза.

    Вы сразу же увидите на внутреннем "экране" негатив (обратное по яркости изображение) этого предмета.

    Т.е. те места предмета, которые были черными - у вас на "экране" будут белыми, и наоборот.

    Постепенно негатив будет размываться и исчезать.

    Когда негатив исчезнет - повторите упражнение, старайтесь как можно дольше удерживать взгляд на предмете, не мигая и не напрягая глаза, а затем старайтесь как можно дольше удерживать на "экране" негатив.

    В итоге надо добиться 10 минутной выдержки смотреть на предмет не мигая и отчетливого видения негатива предмета на "экране". Постепенно усложняйте упражнение и переходим к более сложным предметам.

    Упражнение 2.

    Делать только после того, как полностью освоено упражнение 1. Просто потому, что оно у вас иначе и не получиться.

    Так же сидим, расслабляемся.

    На хорошо видимом расстоянии до 1 метра смотрим на горящее пламя свечи.

    Смотрим в центр пламени не мигая, с широко открытыми глазами, не напрягая их. Через некоторое время глаза заслезятся - закрываем их.

    На внутреннем "экране" вы будете видеть это пламя сразу в позитиве (т.е. в нормальном изображении), который постепенно будет превращаться в негатив и исчезать.

    Повторяем упражнение, стараемся как можно дольше удерживать позитив на внутреннем "экране". Когда пламя превращается в негатив, не открывая глаз, усилием воли опять превращаем его в позитив.

    Продолжаем так ежедневно тренироваться до тех пор, пока не добьетесь 10-ти минутной выдержки смотреть на свечу не мигая, учась затем, закрыв глаза, подолгу удерживать позитив на внутреннем "экране".

    Упражнение 3.

    Делать только после того, как освоено упражнение 2.

    Ставим на хорошо видимом расстоянии перед собой предмет, а поближе к нему, в стороне держим фотовспышку (фотоаппарат или смартфон со вспышкой), или просто мощную (150 Вт) настольную лампу.

    Сели, расслабились. Смотрим на предмет до 1 минуты, с широко открытыми глазами, не напрягая их.

    Затем, не отводя взгляда, включаем на мгновенье лампу или фотовспышку, освещаем ей предмет и сразу же закрываем глаза.

    Сразу на "экране" образуется негатив, который быстро превращается в позитив.

    Но постепенно этот позитив опять переходит в негатив и исчезает.

    Повторяем упражнение, стараемся как можно дольше удержать позитив на "экране".

    Когда изображение предмета превращается в негатив, то не открывая глаз, усилием воли опять превращаем его в позитив. Продолжаем так ежедневно, пока не научимся видеть любые предметы в позитиве, без применения источников освещения.

    Упражнение 4.

    Теперь, когда вы научились "фотографировать глазами", т.е. освоили упражнение 3, и научились достаточно долго удерживать позитив на "экране", можно приступать собственно к самому исправлению зрения.

    Делаем себе таблицу, подобную медицинской. Вместо букв в беспорядке, можно написать любые слова, такого же размера, как и 10 строчек таблицы.

    Очками и линзами при выполнении этого упражнения пользоваться нельзя (в упражнениях 1-3 – можно и нужно). Таблица должна быть хорошо освещена.

    С близкого расстояния "фотографируем глазами" ту строчку, которую вы не видите с расстояния 6 метров.

    Закрываем глаза и отчетливо "видим" эту строчку на внутреннем "экране".

    Не открывая глаз, увеличиваем расстояние.

    Открываем глаза и стараемся четко увидеть реальную строчку. В этот момент можно "подсматривать" с внутреннего "экрана", на время закрыв глаза.

    Продолжаем так ежедневно, постепенно увеличивая расстояние, пока эта строчка не будет хорошо видна с 6 метров. Затем приступаем к следующей строчке.

    Упражнения надо делать 2-3 раза в день по 20 минут.

    Не стоит заниматься при отрицательном эмоциональном настрое и плохом освещении.

    Самое сложное, конечно, научиться "фотографировать глазами". Но когда вы этого добьетесь, то дело пойдет очень быстро - в среднем строка осваивается за 10 дней.
     
    13 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей