Обсуждение

О восстановлении зрения

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Loriem, 6 мар 2016.

  1. 6 май 2016
    #41
    Керогазка
    Керогазка ЧКЧлен клуба
    И самое главное - если плохо сворачивается кровь - к сожалению о пиявках придется забыть.
    А как давно была эта история? В 2006 году, 7 месяцев страданий и за неделю пиявки вылечили. А врачи на тот момент точно кучу капель выписывали, уколы в веко нижнее раза три в неделю, может таблетки еще какие - не помню. Я это все бросила и использовала только пиявок.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 7 май 2016
    #42
    Керогазка
    Керогазка ЧКЧлен клуба
    На здоровье! Кстати о пиявках я узнала тогда из интернета, один дядечка 9 лет страдал увеитом, постоянно обострения были, сам решил поставить пиявок и много лет как забыл про болезнь. Это сообщение тогда сильно воодушевило и придало веры. Так что спасибо тому дядечке.
    Хехе, когда их первый раз видишь, конечно боишься и в руки взять, и на вид они не очень приятные, как говорится "на лицо ужасные, добрые внутри")) А когда после первых сеансов видишь результат, да еще какой быстрый бывает - то начинаешь восхищаться этими существами, и в туалет их смывать потом конечно рука не поднимается. О оставлять использованную тоже смысла нет, использованная кроме как для кровопускания не годится, полезных ферментов в ней уже нет, надо ждать несколько месяцев пока пиявка наберется веществ нужных, а их более 300. Ощущения - как укольчик когда присасываются, и укольчики когда впрыскивают вещества в кровь, есть места где кажется больновато, есть где наоборот щекотно, также есть эффект онемения. Некоторым не очень приятно, что пиявка холодная и скользкая по телу. Страшно - когда ничего не болит)) когда серьезная болячка многое себе можно позволить страшного)) Вспомнилось фракция АСД, запах закачаешься.))))))))))))))
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 8 май 2016
    #43
    Vetal
    Vetal ЧКЧлен клуба
    Я так понимаю вы про АСД-2.
    Что лечили, сколько пили, был результат?
    Я для профилактики начал пить в своё время, но дольше чем на неделю меня не хватило. )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 9 май 2016
    #44
    Керогазка
    Керогазка ЧКЧлен клуба
    Да АСД-2. Что лечила - не помню чес слово. Больше недели тоже пить не смогла, незабываемый аромат)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 23 июн 2016
    #45
    Vetal
    Vetal ЧКЧлен клуба
    Я купил после завершения. Сейчас читаю. Пока на 153 странице из 382.
    Очень много теории(объяснение что да как и почему). Ну и практика. Описывается упражнение и комментарии к нему(как правильно делать, чего не делать и т.д.).
    А так по сути ДА, похож всё на классику Бейтса. Хотя вставки-коммментарии присутствуют от последователей Бейтса.(так например одни рекомендуют делать после соляризации в 2 раза дольше пальминг, другой говорит о продолжительности пальминга столько, чтобы "зайчики" исчезли).
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 6 июл 2016
    #46
    Надюшуля
    Надюшуля ЧКЧлен клуба
    Спасибо автору, и всем участникам. крутая тема!!! Читаю внимательно! :)
    Спасибо и Вам за рассказ! Я ставлю зверушек от женских проблем, а про глаза не думала... нужно попробовать аккуратно, на голову как то страшновасто, но читала что даже в рот ставят от пародонтоза)) Для глаз на висок - выше уровня уха, напротив глаза наверно, на кожу до роста волос?? Своих последних держу в холодильнике, может осенью повторно поставлю))) Аккуратно только, у меня гемоглобин упал с 115 до 90 за курс из 20 штук больших, не увлекайтесь сильно. Все в меру хорошо - и упражнения для глаз и пиявы.
    Упры я делала и по Норбекову, была на курсе у него, плюс делала и по Бейтсу, но не регулярно. Врачи говорят, что мышцы "сильные" - странно что упало --- значит соматика и смотреть не умею, я верно поняла? Буду учиться смотреть :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 6 июл 2016
    #47
    Vetal
    Vetal ЧКЧлен клуба
    Вы видимо плохо читали этот топик и теорию Бейтса в частности.
    Мышцы сильные по определению. Хотя они могут ослабиться, если оочень долго очки носили. Но... тут не могу ничего сказать.
    Суть занятий по Бейтсу - снять наряжение с этих мышц(нервной системы).
    Как я писал выше, читаю книгу...
    Поделюсь некоторыми достижениями.
    Правильно смотреть, как я понял, если нужно , например, право посмотреть, то поворачиваете голову и глаза при этом смотрят прямо(по направлению носа). Т.е. глаза не бегут вперед! Они смотрят прямо.
    Ну а если сильно не надо по бокам и верхам смотреть, то можно и обычными(привычными) движениями пользоваться.
    Добавлю пример работы за компом.
    Сижу у компа в минимум часов 10 в сутки. Начало развиваться дальнозоркость, сидеть стало невыносимо, глаза уставали жуть как.
    Теперь я делаю следующее(пример на данный момент).
    каждый час делаю с 11:00-21:00:
    1. короткие повороты (2 минуты)
    2. покачивания (2 минуты)
    3. пальминг (7-8 минут)
    Частые моргания всегда, когда вспоминаю о них )))
    Утром и вечером читаю мелкий текст на максимальном приближении к глазам(на данный момент ~15см, ну и упражнение на фокусировку с текстом).
    В течении дня дополнительно делаю соляризацию 2 раза по 4 минуты на каждый глаз(т.е. один подход - 8 минут, после этого пальминг 10 минут).
    Эффект потрясный - стал смотреть более открыто, не щурясь.

    Итог: за последние 2 недели глаза за компом не дают о себе знать. Некое "давление" ушло, смотреть стало легче, хотя нужно внедрять ещё другие занятия.
    Ибо пока проблема полностью не исчезла, но хоть работать стало комфортнее.
     
    13 пользователям это понравилось.
  8. 6 июл 2016
    #48
    Керогазка
    Керогазка ЧКЧлен клуба
    Увлекаюсь исключительно при болезнях)), а для профилактики - раз в году недельку по одной штучке ставлю, куда сама присосется.

    У меня кстати ранки заживают моментально, а вот у мужа - месяц уже болячки большие от ранок и вокруг красный ореол сантиметра на два, плюс на третий день пиявок (одна-максимум две) на область печени стала подниматься температура. Пришлось закончить постановку. Такую реакцию вижу первый раз. Грешу на аллергию или паразитов.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 17 авг 2016
    #49
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    любопытная методика. может кто организует по-быстрому?

    блог автора
     
  10. 17 авг 2016
    #50
    Vetal
    Vetal ЧКЧлен клуба
    Скачал посмотрел мини-курс, бегло практику глянул.
    Вывод.
    Он заявил - его авторская методика... глянул практику... ну-ну...

    Прослеживаются приёмы от Бейтса. )))
    Пример от Бейтса:
    1. повороты. Делает неправильно!
    2. пальминг. Много времени уделено ему, а после пальминга сразу таблицу подсовывает. ))))
    3. дыхание
    Также заметил некоторые упражнения из китайской разминки для тела, снятие блоков. Но как-то уж очень мало их.

    Вывод конечно рано делать об эффективности всего его комплекса.
    В складчину бы взять по минималке и посмотреть что по чём.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 30 авг 2016
    #51
    ГаичкаРа
    ГаичкаРа ОргОрганизатор
    Такие встречи собравшимся интересны?
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 30 авг 2016
    #52
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    ссылка кривая.
    имела ввиду эта?
     
  13. 30 авг 2016
    #53
    ГаичкаРа
    ГаичкаРа ОргОрганизатор
    точно, прицепились кавычки.. она
     
    1 человеку нравится это.
  14. 9 ноя 2016
    #54
    Xort23
    Xort23 ЧКЧлен клуба
    Благодарю автора и неравнодушных участников за поднятую тему. Для меня данная тема стала актуальна 3 года назад, когда у меня начало садится зрения (стал плохо видеть отдаленные объекты). Как раз в это время я уже примерно с год работал на новом месте и вся моя работа проходила полностью за компьютером (8 часов в день, 5 дней в неделю). С этим я и связал причину ухудшения зрения. Очки не покупал. Посмотрев видео Жданова окончательно уверился в том что очки не одену. Стал пробовать востанавливать зрение с помощью упражнений, глаза начали болеть. Облегчение приносил только пальминг, зрение немного улучшалось, но эффект улучшения кратковременный (буквально доли секунды). Начал подозревать, может это психосоматика, может я чего то не хочу видеть или не вижу своего будущего. Спустя время пошел к остеопату, он покрутил мне голову подавил на затылок и сказал, что есть напряжение в мышцах а еще может быть проблема в печени. И я окончательно запутался в причинах и что делать дальше. Сейчас пока выполняю пальминг, глаза ощутимо отдыхают.

    Поддерживаю мнение, что не надо сильно желать улучшить свое зрение так как продолжая видеть нечетко еще больше расстраиваешся еще больше якоря плохое зрение. Стала все чаще возникать мысль попробывать какойнибудь вариант гипнотического внушения Прбовал ли кто нибудь что нибудь подобное? Еще видел различные аудиопрограммы направленные на улучшение зрения.Есть ли у кого нибудь опыт работы с подобными программами програмами?
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 13 ноя 2016
    #55
    ira-sklad
    ira-sklad ЧКЧлен клуба
    Зрение улучшать можно упражнениями из хатха-йоги. Там не только упражнения на глаза, но вообще нижние позы дают прилив крове к голове. Улучшится не только зрение, но и перестанет голова болеть, нормализуется давление.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 13 ноя 2016
    #56
    Xort23
    Xort23 ЧКЧлен клуба
    На мой взгляд по кровообращению разумно. Если отталкиваться от убеждения, что близорукость может быть результатом перенапряжения глазных мышц и прилегающих к ним, из за чего глаз не может принять необходимую форму и сфокусироватся. То побочным эфектом такого перенапряжения может быть еще недостаточное питание глаз (видимо как то сосуды передавливает). Соответственно улучшаем кровообращение улучшаем зрение.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 24 дек 2016
    #57
    семь_я
    семь_я ДолжникДолжник
    Восстановление зрения Родом
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 7 янв 2017
    #58
    vallery7777
    vallery7777 ДолжникДолжник
    Ребята, все эти курсы по восстановлению зрения чистая херня на постном масле! Это я вам говорю, человек, имеющий зрение -1,25, и прошедший все эти беспонтовые курсы Жданова, Норбекова, Шичко-Бейтса и прочий бред великих "Гуру" нетрадиционной медицины, которые вас учат прикладывать руки к глазам, думать об исцелении и вставлять в зад клизму, после чего ваше зрение станет "Новорожденно юным и божественно правельным"! Так вот за 4 года результата практически ноль, только красные и раздраженные глаза от всех этих упражнений и закапываний глаз раствором прополиса водным и соком лука с медом и прочим бредом! Так что не тратьте время и деньги и не верьте этим шарлотанам, которые предлагают алтернативу очкам и линзам за деньги!
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 7 янв 2017
    #59
    vallery7777
    vallery7777 ДолжникДолжник
    На самом деле из всего моего шести летнего опыта могу сказать, что причиной близорукости являются: 1). Пониженный уровень тестостерона и гормона роста; 2). Чрезмерное нахождение в исскуственно-освещенном помещении. Все остальные теории типа: компьютера, чтения в темноте, нарушения кровообращения и прочей чуши-полная херня! Знаю миллион знакомых, которые сутками сидят за компьютером и читают книги и при этом имеют прекрасное зрение! А херовое кровообращение это уже следствие сниженного тестостерона, и далее как следствие диабета и прочей херни. Попробуйте проколоть себе тестостерон и вы поймете о чем я говорю!
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 8 янв 2017
    #60
    Xort23
    Xort23 ЧКЧлен клуба
    Про нехватку тестостерона для меня новая информация. Хотя тезис про прокалывание себе тестостерона несколько вызывает опасения в плане последствий для организма. Про неестественное освещение стопроцентно согласен (особенно мерзко мерцающие люминисценьные и старые энергосберегающие лампы). В моем случае снижение зрения совпало с увеличением нагрузки на глаза из-за компьютера. Так же я считаю, что нельзя сбрасывать со счетов причины психологического характера (так в ходе психологической работы человек нашел у себя в прошлом момент где он мог принять решение не видеть для себя неприятной ситуации – все взаимосвязано и на мой взгляд такие вещи могут вызывать снижение зрения). Так же если идти еще дальше и говорить о течении тонких процессов в организме, то и там могут быть свои сбои и блоки. Поэтому причины снижения зрения могут быть у всех разные и одна и таже методика в одном случае поможет, а в другом не даст ничего. Нужно искать то что поможет лично тебе и не останавливаться пока не найдёшь решение.
     
    9 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей