Открыто

Ощущение, восприятие, и процесс старения (Часть 3)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем born_free, 29 дек 2015.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 8 участников

  1. 29 дек 2015
    #1
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Ощущение, восприятие, и процесс старения
    Sensation, Perception, and the Aging Process

    Часть1 / Часть 2 / Часть 3/ Часть 4 в процессе

    [​IMG]

    Автор лекций профессор Френсис Колавита
    Курс состоит из 24-х лекций, продолжительность каждой 30 минут
    Переводчик Bor Free

    Почему мы реагируем на окружающий мир так, как мы реагируем, причем не только в схожей манере – как то поворотом головы к плечу, по которому нам постучали, или в сторону резкого движения, попавшего в поле периферического зрения - но зачастую действуя радикально отличными способами?

    Что заставляет вас в страхе вскрикивать от резкого звука, который едва замечает ваш обладающий отменным слухом супруг? Почему дети отворачиваются с отвращением даже от маленького кусочка последнего кулинарного пристрастия родителей? Как вышло, что рисковый юноша, каким вы его помните, - тот, кто азартно катался на самых невообразимых крутых американских горках – превратился во взрослого человека, чей желудок сжимается при одной только мысли о подобной поездке?

    Ответ, безусловно, заключается в том, что каждый из нас – будь то другой человек или более современная версия себя самого – реагирует отнюдь не на тот же самый мир.
    Хотя физический мир, мир в котором мы живем, может быть один и тот же, реальность, воспринимаемая нами, - то есть представление, формируемое нашим мозгом при совмещении данных от наших органов чувств с предыдущими соприкосновениями с теми же данными, - совершенно иная. И это верно не только при разговоре об отдельных личностях, но и о происходящем внутри индивидуума. Ведь все наши сенсорные системы с течением времени могут претерпевать изменения, их острота меняться вследствие старения или травм, жизненного опыта, эволюционирования личности, и других факторов.

    С большой научной базой, щедрый на примеры и анекдоты Ощущение, Восприятие и Процесс Старения - это курс с четким подходом к пониманию человеческого поведения - которое, по сути, является лишь реакцией на сенсорные стимулы.

    Узнайте как мы ориентируемся и понимаем наш мир

    В рамках 24-х увлекательных лекций профессор Френсис Колавита представит биопсихологическую точку зрения на способы человеческого ориентирования и реагирования на окружающий нас мир, находящийся в процессе постоянного изменения. Наш сегодняшний опыт и знания сильно отличаются от того, какими они были в детстве, в то время как наши чувства и умственные способности продолжали развиваться; и эти знания становятся все более разнообразными в процессе старения, когда природные изменения требуют от нас компенсации, зачастую вполне позитивными способами.

    Рассматриваемые темы в данной части:
    7. Слух – стимулы и вспомогательные системы
    8. Слух – внутреннее ухо
    9. Слух – возрастные изменения

     
    Последнее редактирование: 29 дек 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. borist
      borist не участвует.
      4 июн 2022
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      15 июл 2021
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      23 июн 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      27 апр 2021

Поделиться этой страницей