Очки для работы за компьютером

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Груут, 8 окт 2019.

  1. 8 окт 2019
    #1
    Груут
    Груут ОргОрганизатор
    Привет. В последнее время стали очень уставать глаза, при работе за компьютером. Сижу я за ним почти весь день. Делаю гимнастику для глаз и использую капли "Систейн". Но чувствую, что этого мало, так как напряжение и сонливость не отпускают. Ограничить время проведенное за монитором не представляется возможным. И вот, появилась у меня мысль купить специализированные очки для работы за компьютером.

    Прошерстив интернет, выделил для себя два варианта:
    1. Xiaomi Turok Steinhardt Anti-Blue FU006
    Известная фирма, славящаяся хорошими гаджетами.
    2. SPG AF070
    Разработаны Российским академиком Федоровым, а так же сертифицированы и прошли Госрегистрацию в Росздравнадзоре.

    Собственно, тема для обсуждения. Испульзуете ли вы подобный аксессуар? Поделитесь мнением, стоит ли вообще тратить деньги на них?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 8 окт 2019
    #2
    manya6e4ka
    manya6e4ka ЧКЧлен клуба
    Извините, вставлю свои "пять копеек", как очкарик со стажем. Никого не хочу обидеть, но хочу сказать, порекомендовать, и очкарикам, и не очкарикам. Сходите в хорошую клинику, с хорошими приборами-аппаратами для проверки зрения, к хорошему окулисту. Да, по деньгам аппаратура и врач стоят денег, но уставшие глаза, это в первую очередь сосуды головного мозга, шеи и т.д. и т.п.
    Можно сколько угодно покупать себе разрекламированные оправы и линзы, капать в глаза "рекомендованные кем-то" капли, но существуют свои персональные" болезни глаз и .....многое другое взаимосвязанное с этим. И это все может определить только квалифицированный врач-офтальмолог. Он и очки Вам выпишет правильные для компьютера.
    Сама столкнулась с этим и была поражена, что существует даже толстая роговица, которую участковый окулист у меня не смог обнаружить на своем простеньком аппарате, а выписывал мне ненужные капли от давления в глазах. Много узнала и про свой астигматизм, о котором даже не подозревала,и про вытянутое глазное яблоко из-за своих постоянных диоптрий, и про сосуды, которые плохо снабжают мои глаза, отсюда и головные боли частые, и про сухость глаз, про "мошки", про будующую катаракту. Всего не перечислить, но для компа подобраны очки у меня теперь правильные, не напрягаюсь, не "лазию носом в экран":).
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. 8 окт 2019
    #3
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    Использую обычные, купленные на али. Сходите, по возможности к врачу. Я когда-то думал что у меня рабочее место не удобное и искал супер-кресло по обзорам, а оказалось что это желудок в спину так отдавал, что к середине дня едва сидел.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 8 окт 2019
    #4
    Семёркин
    Семёркин ШтрафникШтрафник
    Пооддержу предыдущие отзывы и тоже порекомендую сходить к окулисту. Он и посоветует подходящие конкретно вам.
    Я изначально, как только начал работать за компьютером, купил себе подобные очки. Мелочится не стал, все таки здоровье, взял за 6000 руб., а результата не увидел. Испугался, что со зрением проблемы и обратился в частную клинику к окулисту. И оказалось, что именно эти очки мне не подходят из-за какого то их покрытия. Порекомендовала мне другие, кстати, от упомянутого SPG., которые мне подошли идеально, да еще и стоят в три раза дешевле.
    Теперь работаю за компьютером целый день, с перерывами на обед. И два раза в месяц хожу на массаж шейно-воротниковой зоны (так же порекомендовал окулист). Чувствую себя прекрасно, зрение отличное.
    Так что без обследования врача, считаю, это просто трата денег.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 8 окт 2019
    #5
    Груут
    Груут ОргОрганизатор
    Спасибо всем за советы, пойду записываться к врачу ;)
     
  6. 8 окт 2019
    #6
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    Я бы посоветовал сходить к терапевту, пожаловаться на плохое самочувствие. Может стоит проколотся-прокапаться.
     
  7. 8 окт 2019
    #7
    Груут
    Груут ОргОрганизатор
    Самочувствие у меня хорошее, а вот глаза устают. Но, спасибо за совет
     
  8. 23 ноя 2019
    #8
    taira
    taira ЧКЧлен клуба
    еще анализы сдать - возможно дефицит микроэлементов
    на складчике посмотри по нутрициологии и Калинченко
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей