4.69/5, Голосов: 13
Закрыто

Очень детальный разбор диалогов видеофильмов

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Kora, 3 сен 2014.

Цена: 5900р.
Взнос: 43р.
100%

Основной список: 197 участников

Резервный список: 18 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. Kora

Kora ЧКЧлен клуба

2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

12 сен 2019
      2. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      3. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

21 май 2015
      4. skladchik.com

28 фев 2015

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

12 сен 2019
      2. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      3. skladchik.com

21 май 2015
      4. skladchik.com

28 фев 2015
    1. Alex_Gur
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Курс мне не очень понравился. Постоянно приходилось переводить "с русского на русский" - на терминологию, разработанную автором. Все эти "тортики", "ромашечки", "бышечки" - постоянно приходится вспоминать, как это называется "в теории". Этим курс мне напоминает разработки Драгункина. Если привыкнуть к этим особенностям, то дальше обучение пойдет хорошо. Язык Н. знает очень хорошо, трудности языка объясняет доходчиво. Оргу - большая благодарность за огромную работу!
      1 человеку нравится это.
    2. bultih
      5/5,
      Очень хороший материал для начинающих - разжевывается вообще все. Сложные предложения упрощаются, приводится структура, постоянные отсылки и объяснения грамматики. Автор курса проделала огромную работу по монтированию роликов. Материал утрамбовывается в голове сам при таком количестве повторений.

Организатор тоже большой молодец, спасибо за возможность пройти эту складчину!
      1 человеку нравится это.
    3. rasswet
      5/5,
      Не смотря на некоторую личную неприязнь к автору видео, не могу не отметить следующего.
      Фильм прорабатывается достаточно подробно, даются объяснения практически всех конструкций, почему так, а не эдак. Приводятся примеры употребления, похожие фразы.
      Интересные моменты в грамматике. Особенно радует, что поясняется почему фраза построена именно так (хоть и на сленге автора, но он доступен для понимания). Это не плохо запоминается.
      Если еще какой-то фильм будет так подробно разбираться-запишусь обязательно. Аналогов мне пока не попадалось.
      Вобщем, если вам действительно интересно понять, почему они так говорят, реальный язык, а не книжный, то вам сюда.
      Ставлю 5ку.
      p/s Также благодарен организатору, за ангельское терпение при проведении. Ты молодец!
      4 пользователям это понравилось.
    4. builder59
      5/5,
      Превосходная складчина.
      Хороший фильм. Наиподробнейший разбор с грамматическим ликбезом.
      Спасибо, Полина. Спасибо за хороший материал, спасибо за нестандартный подход к складчине.
      2 пользователям это понравилось.
    5. frodi
      5/5,
      Интересный материал для изучения, детальная, я бы сказал чересчур детальная, проработка встречающихся грамматических конструкций, живая речь носителей языка, для визуалов много доп.материала, короче, довольны останутся все кто решится изучить этот материал и каждый найдет здесь много нового, полезного и интересного.
    6. hrizos
      5/5,
      Соглашусь с предыдущим отзывом kotovasiya. Курс очень достойный. Прорабатываются и проговариваются все мелочи. Но...нужно втянуться. Специфическая терминология в обозначении грамматических конструкций, некоторая затянутость (на мой взгляд).
      Наверное, нужно было отбросить перфекционизм и относиться к обучению легче, тогда получилось бы переключить внимание на сюжет фильма, а не сосредотачиваться на грамматике. Поняла свою ошибку.
      Низкий поклон и благодарность Полине42. СПАСИБО!
    7. pslava
      5/5,
      Отличный курс, толковый материал
      Огромное спасибо организатору за проведение складчины, она была нелегкой. Так держать!
      3 пользователям это понравилось.
    8. Kerrin Stein
      5/5,
      Огромная благодарность Оргу за возможность получить этот материал! Курс типичный для своего сегмента, как по мне так один из лучших, у автора много роликов на ютубе и можно предварительно ознакомится с тем насколько автор импонирует.
      3 пользователям это понравилось.
    9. kotovasiya
      5/5,
      На мой взгляд, у данного курса есть два недостатка и одна особенность.
      Недостатки. 1). ДОЛГО. Курс длился очень долго. Хотя, для кого-то это наоборот положительный момент, можно и пересмотреть материал, повторить или выучить фразы, да и просто отдохнуть от изучения.
      2). По началу очень нудно и медленно объясняются грамматика и разборы отрывков из фильма. Но и тут, кому-то, возможно в плюс. Студенты с разным уровнем английского, скорость усвоения новой информации тоже у всех разная. Разжёвывалось именно для тех, кто не знает грамм. Явлений. Иногда, конечно, уж очень сильно жевалось. Но, то что я могу понять быстрее, не факт, что другой человек вообще поймёт. Верно? Всё-таки курс сделан для обширной аудитории, и все мы с вами разные.
      Курс, конечно, не для продвинутых, а больше для начального уровня. Поэтому впечатления от него будут в корне отличаться.
      Автор провёл огромную работу с фильмом: разбор грамм. конструкций, объяснение грамматики, тренировочные упражнения. Более того, выдано всё по максимуму. В последнее время появилось много бестолковых курсов – вы, наверняка, уже видели такие. ( речь о курсах по английскому) То одна сплошная теория с примитивными упражнениями, то набор роликов с ю-туб с комментариями, или разбор песни наполовину. А бывало, теоретическую часть проведут, а практические материалы не выдают. Хватает такого добра )
      В общем – автор очень трудоспособная и продуктивная, этого у неё не отнять. Курс получился классным и «работающим».

Особенность. Я не буду говорить о том, что подобных курсов просто нет на просторах интернета. Это всем будет понятно с первых же уроков. Для комфортного прохождения всех уроков, надо привыкнуть к терминологии, которую использует автор. Особенные названия грамматических конструкций и пр. Если не принять «условия игры» автора, а именно, не вникнуть в эту специфическую терминологию, то изучение материала может вызвать трудности, или вообще отбить желание обучаться у этого автора.
      Я училась ленивенько. Аудио не слушала, описания эпизодов делала очень редко, отвлекалась на изучение других курсов. Делала это сознательно, чтобы не пресытиться и не забросить. Курс очень классный! Сначала кажется – вот нудятина! И фильм какой-то дурацкий. Потом втягиваешься, появляется интерес к сюжетной линии. А втягиваешься, потому что появляются результаты от работы. Уже и понимаешь больше, и словарный запас увеличивается. Фразы вроде запоминаются, и не такие уж они и непонятные. К слову сказать, я не учила всё подряд. Самые интересные, на мой взгляд, универсальные фразы, я вбивала в анки. Остальное прорабатывала по упражнениям.
      Самое главное – появляется привычка заниматься английским. В общем, я очень довольна этим курсом и результатами.
      Огромная благодарность нашему организатору!!!! Супер - проведение складчины!
      И...Если вы дочитали мой отзыв до конца, значит у вас есть время на обучение. Учитесь с удовольствием!
      20 пользователям это понравилось.
    10. Nike59
      5/5,
      Отлично. Курс просто замечательный - метод на 100% рабочий и эффективный. Прошел 6 уроков и результат есть. Огромное спасибо Полине! Такая сложнейшая и требующая ежедневной работы на протяжении 5 месяцев складчина. Просто восхищен ее организаторскими качествами. Оценка за организацию тоже отлично.
      6 пользователям это понравилось.
    11. guz86
      5/5,
      интересный курс
    12. Валентина_2014
      5/5,
      Огромное СПАСИБО организатору за невероятно ответственный подход к складчине, ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД !!! Курс очень понравился (хотя пройден еще не до конца). Грамматика объясняется в контексте, что дает возможность вживую прочувствовать и понять употребление конструкций. Есть дополнительные упражнения. Но самое главное, изучение основывается на задействовании эмоций . Спасибо за складчину ! Полина, Вы - СУПЕР !!!!!!!!
      7 пользователям это понравилось.
    13. Khaleesi
      1/5,
      Организация прекрасная, курс ужасный.
      1. Спасибо, что не русские сабы как в промо роликах, это единственный позитивный пункт.
      2. Автор объсняет какие-то несчастные 10 минут фильма с очень подробным объяснением на РУССКОМ ЯзЫКЕ. серьезно? Я что русский учу? Или переводить с английского на русский? Ни в одной приличной лингвистической школе не переводят на язык студента, а объясняют на изучаемом языке.
      3. очень подробно это сказка для бедных, 7 фраз без каких-либо объяснений. идиом. Лабуда типа : нуу гет это универсальный глагол, можете его вставлять везде. Уровень профессионализма зашклаивает.
      В итоге мы имеем 10 минут фильма с сабами и полтора часа непонятного текста на русском.
      Я лично ничего не выучила, абсолютно не эффективно, три фразы которым она пыталась научить потерялись в полтора часовом потоке русской речи. О каком погружении вообще идет речь?
      Ужасно. Просто ужасно. Пустая трата времени.
      Эффективнее просто смотреть фильмы, сериалы на инглише с английскими сабами и переводить непонятные слова.
      7 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей