4.69/5, Голосов: 13
Доступно

Очень детальный разбор диалогов видеофильмов

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Kora, 3 сен 2014.

Цена: 5900р.
Взнос: 86р.
100%

Основной список: 197 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
    1. Kora

Kora ДолжникДолжник

2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

28 янв 2021
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

27 янв 2021
      3. skladchik.com

Складчина доступна.

25 янв 2021
      4. skladchik.com

Складчина закрыта.

12 сен 2019

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

28 янв 2021
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

27 янв 2021
      3. skladchik.com

Складчина доступна.

25 янв 2021
      4. skladchik.com

Складчина закрыта.

12 сен 2019
    1. Morris-1
      5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс мне не очень понравился. Постоянно приходилось переводить "с русского на русский" - на терминологию, разработанную автором. Все эти "тортики", "ромашечки", "бышечки" - постоянно приходится вспоминать, как это называется "в теории". Этим курс мне напоминает разработки Драгункина. Если привыкнуть к этим особенностям, то дальше обучение пойдет хорошо. Язык Н. знает очень хорошо, трудности языка объясняет доходчиво. Оргу - большая благодарность за огромную работу!
      1 человеку нравится это.
    2. bultih
      5/5,
      Очень хороший материал для начинающих - разжевывается вообще все. Сложные предложения упрощаются, приводится структура, постоянные отсылки и объяснения грамматики. Автор курса проделала огромную работу по монтированию роликов. Материал утрамбовывается в голове сам при таком количестве повторений.

Организатор тоже большой молодец, спасибо за возможность пройти эту складчину!
      1 человеку нравится это.
    3. rasswet
      5/5,
      Не смотря на некоторую личную неприязнь к автору видео, не могу не отметить следующего.
      Фильм прорабатывается достаточно подробно, даются объяснения практически всех конструкций, почему так, а не эдак. Приводятся примеры употребления, похожие фразы.
      Интересные моменты в грамматике. Особенно радует, что поясняется почему фраза построена именно так (хоть и на сленге автора, но он доступен для понимания). Это не плохо запоминается.
      Если еще какой-то фильм будет так подробно разбираться-запишусь обязательно. Аналогов мне пока не попадалось.
      Вобщем, если вам действительно интересно понять, почему они так говорят, реальный язык, а не книжный, то вам сюда.
      Ставлю 5ку.
      p/s Также благодарен организатору, за ангельское терпение при проведении. Ты молодец!
      4 пользователям это понравилось.
    4. builder59
      5/5,
      Превосходная складчина.
      Хороший фильм. Наиподробнейший разбор с грамматическим ликбезом.
      Спасибо, Полина. Спасибо за хороший материал, спасибо за нестандартный подход к складчине.
      2 пользователям это понравилось.
    5. frodi
      5/5,
      Интересный материал для изучения, детальная, я бы сказал чересчур детальная, проработка встречающихся грамматических конструкций, живая речь носителей языка, для визуалов много доп.материала, короче, довольны останутся все кто решится изучить этот материал и каждый найдет здесь много нового, полезного и интересного.
    6. hrizos
      5/5,
      Соглашусь с предыдущим отзывом kotovasiya. Курс очень достойный. Прорабатываются и проговариваются все мелочи. Но...нужно втянуться. Специфическая терминология в обозначении грамматических конструкций, некоторая затянутость (на мой взгляд).
      Наверное, нужно было отбросить перфекционизм и относиться к обучению легче, тогда получилось бы переключить внимание на сюжет фильма, а не сосредотачиваться на грамматике. Поняла свою ошибку.
      Низкий поклон и благодарность Полине42. СПАСИБО!
    7. pslava
      5/5,
      Отличный курс, толковый материал
      Огромное спасибо организатору за проведение складчины, она была нелегкой. Так держать!
      3 пользователям это понравилось.
    8. Kerrin Stein
      5/5,
      Огромная благодарность Оргу за возможность получить этот материал! Курс типичный для своего сегмента, как по мне так один из лучших, у автора много роликов на ютубе и можно предварительно ознакомится с тем насколько автор импонирует.
      3 пользователям это понравилось.
    9. kotovasiya
      5/5,
      На мой взгляд, у данного курса есть два недостатка и одна особенность.
      Недостатки. 1). ДОЛГО. Курс длился очень долго. Хотя, для кого-то это наоборот положительный момент, можно и пересмотреть материал, повторить или выучить фразы, да и просто отдохнуть от изучения.
      2). По началу очень нудно и медленно объясняются грамматика и разборы отрывков из фильма. Но и тут, кому-то, возможно в плюс. Студенты с разным уровнем английского, скорость усвоения новой информации тоже у всех разная. Разжёвывалось именно для тех, кто не знает грамм. Явлений. Иногда, конечно, уж очень сильно жевалось. Но, то что я могу понять быстрее, не факт, что другой человек вообще поймёт. Верно? Всё-таки курс сделан для обширной аудитории, и все мы с вами разные.
      Курс, конечно, не для продвинутых, а больше для начального уровня. Поэтому впечатления от него будут в корне отличаться.
      Автор провёл огромную работу с фильмом: разбор грамм. конструкций, объяснение грамматики, тренировочные упражнения. Более того, выдано всё по максимуму. В последнее время появилось много бестолковых курсов – вы, наверняка, уже видели такие. ( речь о курсах по английскому) То одна сплошная теория с примитивными упражнениями, то набор роликов с ю-туб с комментариями, или разбор песни наполовину. А бывало, теоретическую часть проведут, а практические материалы не выдают. Хватает такого добра )
      В общем – автор очень трудоспособная и продуктивная, этого у неё не отнять. Курс получился классным и «работающим».

Особенность. Я не буду говорить о том, что подобных курсов просто нет на просторах интернета. Это всем будет понятно с первых же уроков. Для комфортного прохождения всех уроков, надо привыкнуть к терминологии, которую использует автор. Особенные названия грамматических конструкций и пр. Если не принять «условия игры» автора, а именно, не вникнуть в эту специфическую терминологию, то изучение материала может вызвать трудности, или вообще отбить желание обучаться у этого автора.
      Я училась ленивенько. Аудио не слушала, описания эпизодов делала очень редко, отвлекалась на изучение других курсов. Делала это сознательно, чтобы не пресытиться и не забросить. Курс очень классный! Сначала кажется – вот нудятина! И фильм какой-то дурацкий. Потом втягиваешься, появляется интерес к сюжетной линии. А втягиваешься, потому что появляются результаты от работы. Уже и понимаешь больше, и словарный запас увеличивается. Фразы вроде запоминаются, и не такие уж они и непонятные. К слову сказать, я не учила всё подряд. Самые интересные, на мой взгляд, универсальные фразы, я вбивала в анки. Остальное прорабатывала по упражнениям.
      Самое главное – появляется привычка заниматься английским. В общем, я очень довольна этим курсом и результатами.
      Огромная благодарность нашему организатору!!!! Супер - проведение складчины!
      И...Если вы дочитали мой отзыв до конца, значит у вас есть время на обучение. Учитесь с удовольствием!
      20 пользователям это понравилось.
    10. Nike59
      5/5,
      Отлично. Курс просто замечательный - метод на 100% рабочий и эффективный. Прошел 6 уроков и результат есть. Огромное спасибо Полине! Такая сложнейшая и требующая ежедневной работы на протяжении 5 месяцев складчина. Просто восхищен ее организаторскими качествами. Оценка за организацию тоже отлично.
      6 пользователям это понравилось.
    11. guz86
      5/5,
      интересный курс
    12. Валентина_2014
      5/5,
      Огромное СПАСИБО организатору за невероятно ответственный подход к складчине, ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД !!! Курс очень понравился (хотя пройден еще не до конца). Грамматика объясняется в контексте, что дает возможность вживую прочувствовать и понять употребление конструкций. Есть дополнительные упражнения. Но самое главное, изучение основывается на задействовании эмоций . Спасибо за складчину ! Полина, Вы - СУПЕР !!!!!!!!
      7 пользователям это понравилось.
    13. Khaleesi
      1/5,
      Организация прекрасная, курс ужасный.
      1. Спасибо, что не русские сабы как в промо роликах, это единственный позитивный пункт.
      2. Автор объсняет какие-то несчастные 10 минут фильма с очень подробным объяснением на РУССКОМ ЯзЫКЕ. серьезно? Я что русский учу? Или переводить с английского на русский? Ни в одной приличной лингвистической школе не переводят на язык студента, а объясняют на изучаемом языке.
      3. очень подробно это сказка для бедных, 7 фраз без каких-либо объяснений. идиом. Лабуда типа : нуу гет это универсальный глагол, можете его вставлять везде. Уровень профессионализма зашклаивает.
      В итоге мы имеем 10 минут фильма с сабами и полтора часа непонятного текста на русском.
      Я лично ничего не выучила, абсолютно не эффективно, три фразы которым она пыталась научить потерялись в полтора часовом потоке русской речи. О каком погружении вообще идет речь?
      Ужасно. Просто ужасно. Пустая трата времени.
      Эффективнее просто смотреть фильмы, сериалы на инглише с английскими сабами и переводить непонятные слова.
      7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей