Оффлайн заработок. Авторский кейс

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем xeding, 13 мар 2019.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 мар 2019
    #1
    xeding
    xeding БанЗабанен
    1. Вложения
    Первоначальные вложения - 17 000 рублей.
    Закупка товара по пунктам, как описанно в кейсе на 10 единиц продаваемого "обьекта внимания".(Далее "ОВ"). Так же закупка необходимых канцелярских товаров. Все закупочные материалы в свободном доступе в каждом городе можно найти.

    2. Подготовка
    Место - на начальном этапе всё можно делать дома. Комнатка 2×2 метра в которой есть стол и стул прекрасно подойдет.
    Площадка для продажи - страница в инстаграме. Создаем ее сразу же. Пока вы будете создавать первые ОВ, страница пусть отлёживается.

    3. Изготовление ОВ
    Ручной работы крайне много. Это не кнопка "бабло" , это не супер легкие деньги. На создание одного ОВ у вас будет уходить около 3х часов на начальном этапе, далее , когда "рука набьётся", около 2х часов. А то и быстрее. Я советую для начала сделать сразу 5 ОВ, чтобы после запуска рекламы, успеть справиться с первой волной людей.

    4. Продажа ОВ
    Итак, у нас готовы первые 5-6 ОВ.
    Страница в инстаграме отлежалась. Накручиваем не более 100-200 подписчиков(вполне достаточно, я начинал с 20). Делаем хорошие фотографии ОВ, коротенькое видео. Выставляем на страницу. Несколько историй пилим, добавляем описание , обязательно побольше хаштегов под фотографиями. Все готово.

    Ищем блогера в вашем городе, у кого живая аудитория. Форчан и тому подобное не подойдет. Избегаем блогеров, у кого ЦА мальчики и девочки 14-16 лет. Нам нужны 20+.
    Нашли блогера, отправляем ему пару видео, фотографий. Предлагаем коллаборацию. Ответа и восхищений ждать не приходится. Они сами готовы вас рекламировать, лишь бы вы подарили им одну ОВ. Дело за малым, дарим и требуем рекламу. Не стесняйтесь требовать рекламы хорошей, это не должно быть картинка в сторис и ваша ссылка.

    5. Итоги
    Многое зависит от вас самих и от вашего предпренимательского склада ума. Рекламы много не бывает.
    Если делать все правильно, так как я описал в моем кейсе, то 70к/месяц можно зарабатывать не особо напрягаясь.

    Немного цифр.
    17к вложения / 10 = 1.7к один ОВ.
    Один мы дарим на рекламу.
    Ценник на продажу 3.2к( если город миллионик, смело ставим 3.5-4к)
    9*3.2 = 28800 - 17000 = 11800.
    Первые ОВ продать можно за 2 дня смело.
    5 дней на подготовку, 2 дня на продажу.
    Первая неделя 11.8к чистыми(опять же повторюсь, при правильной рекламы, все на личном опыте)

    При занятости 5-6 часов в день, мы можем продавать ежедневно по 1-3 единицы. Спрос будет, если подпитывать всегда рекламой.Не стесняйтесь общаться часто с блогерами и делать всевозможные коллаборации. Я раз в 2 дня делал рекламы, раз в неделю конкурсы всякие. Актив должен быть постоянно. При таком раскладе 45 единиц в месяц продать может каждый.
    45*1.5 = 67.5к

    Ценник кейса 15 000(В первый месяц вы можете заработать в четыре раза больше, чем стоимость кейса)


    P.S. Абсолютно все испытал на себе, пишу не от балды. Если вы хороший предприниматель, то смело можете оформлять товарный знак, продавать франшизу по городам, открывать минипроизводство, нанимать людей, и работать с оптовыми поставками. Идей много, как масштабировать дело.
    Не забываем ,что у нас паралельно крутится страничка в инстаграме, налаживаются связи с блогерами и в дальнейшем эти интсрументы все можно использовать, для создания чего то большего.

    Проверяющие :
    Рапунцель
    Block
    Madcap
    Cheery

    Удачи нам:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 13 мар 2019
    #2
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    В Украине будет работать? Какова возможная цена тогда будет составлять? В Украине мне кажется должно быть подешевле в перерасчет. И выхлоп тогда будет дольше
     
  3. 13 мар 2019
    #3
    xeding
    xeding БанЗабанен
    Будет работать практически везде. По поводу цены .. Есть проверяющие кстати из Украины, посмотрим , что скажут. Если цены будут "играть", тогда подкорректируем под жителей Украины.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 13 мар 2019
    #4
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Месяц на проверку, верно?
    Если проверяющие решат использовать еще Вконтакте для продвижения, предоставим ЧатБосса на месяц для упрощения деятельности :) Можем еще и VkScout подогнать, если успеете освоить )
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2019
    1 человеку нравится это.
  5. 13 мар 2019
    #5
    xeding
    xeding БанЗабанен
    Эх.. именно так. Долго, но что поделать..
     
  6. 13 мар 2019
    #6
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    А если блогер "не захочет" за подарок, тогда нужны вложения на рекламу ?
    Я с Украины, в моем городе 500 тыщ офф население. Блогеров в интасграме? Думаю пару человек. Врятли захотят за подарок работать
     
  7. 13 мар 2019
    #7
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Крупно ошибаетесь. Мелких блоггеров достаточно не мало, нужно просто находить их старательно.
    Сейчас каждый выпускник лайк центра и БМ блогер :D в Украине наверно есть аналогичные организации.
     
  8. 13 мар 2019
    #8
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Мелких да, не спорю.
    До уровня мелких проще самому раскрутить свой акк инстаграма. Не такая уж и проблема сейчас )
     
  9. 13 мар 2019
    #9
    xeding
    xeding БанЗабанен
    У меня в городе нет блогеров у кого больше 50к подписчиков и групп, где больше 100к подписчиков. После одной коллаборации с блогером, который согласился за ОВ прорекламировать, мне еще блогеров 5 написали мелких, по 15-20к подписчиков. И каждый просил коллаьорацию, я уже выбирал. С этим я думаю не возникнет проблем)
     
  10. 13 мар 2019
    #10
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Тут вопрос в масштабировании.
    1. Можно ли доставлять продукт почтой?
    2. Какие примерные габариты Ш*В*Д продукта?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 13 мар 2019
    #11
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    А как у Вас сейчас дела идут? :)
     
  12. 13 мар 2019
    #12
    xeding
    xeding БанЗабанен
    Только примерно в настощий момент могу сказать, нет под рукой ОВ и линейки.
    Ш- 25см
    В - 20см
    Д - 25см
    Вес кг 3 наверн.
    Почта.. Понятия не имею, у себя этим не пользовался, так как город на машине за 40 минут можно проехать с одного края в другой.
    Пригороды все в доступности 15минутной.
    Примерные размеры и вес я вам отправил. Посмотрите в почтовом отделении вашего города цены
     
  13. 13 мар 2019
    #13
    xeding
    xeding БанЗабанен
    Несколько постоянных блогеров есть, с которыми переодически делаем конкурсы, скидываемся на внутренее продвижение инсты и запускаем рекламу. Выходит дешего продвигать продукт, иногда просто встречаемся с блогерами разными мелкими, делаем совместную фотографию и вешаем толпе на уши, что якобы готовим чтото совместное для них, публикуем у друг друга.. Люди ждут, подписываясь. Вариантов много, площадка хорошая ведь остается, в планах сейчас добавлять новую позицию на страницу. Короче, все прекрасно
     
  14. 13 мар 2019
    #14
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Цена по украине если наложеным платежем, то доставка +- 500р обойдется
     
  15. 13 мар 2019
    #15
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    а как были выбраны проверяющие? Я так понимаю, это первая тема.. А проверяющие уже есть без объявления и обсуждения))) (просто интересно)
     
  16. 13 мар 2019
    #16
    Jeus
    Jeus ЧКЧлен клуба
    Почему сам так не сделал, а пришел на складчик?
     
  17. 13 мар 2019
    #17
    ValyaK
    ValyaK ДолжникДолжник
    Судя по габаритам это нечто квадратное?
     
  18. 13 мар 2019
    #18
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Автор тему уже третий раз создает :D:D:D, проверяющие в другой теме были набраны.
     
  19. 13 мар 2019
    #19
    xeding
    xeding БанЗабанен
    Нет, не квадрат)
     
  20. 13 мар 2019
    #20
    xeding
    xeding БанЗабанен
    Ну а что делать, если я глупый и неопытный :D
    Проверяющие уже остаются с той темы, они отпишуться здесь, как будут первые мысли )
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей