Доступно

Оформление проектной документации СКС

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем gobzon, 16 сен 2013.

Цена: 9000р.
Взнос: 158р.-98%
100%

Основной список: 142 участников

Резервный список: 19 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 сен 2013
    #1
    gobzon
    gobzon ЧКЧлен клуба

    Оформление проектной документации СКС

    Видеокурс «Оформление проектной документации СКС»
    Дмитрий Мацкевич

    Краткое описание

    Сложность оформления проектной и рабочей документации СКС заключается в том, что в Российской Федерации нет конкретного ГОСТ на оформление проектной документации на СКС. В самих ГОСТах есть противоречия и двусмысленности, которые открывают широкие просторы для их толкования. Все это усложняет работу проектировщика, отнимает у него время, да и заказчики часто требуют того, чего не должно быть в проектной документации, и ответить заказчику грамотно без ссылок на конкретный ГОСТ затруднительно для проектировщика.

    Подробное описание
    Задайте вопрос: «А сколько нужно времени, чтобы разобраться со всеми нюансами и требованиями ГОСТ к оформлению проектной документации на СКС?» День, два, может, неделя… Если бы неделя…

    У меня ушло несколько месяцев, была проведена кропотливая работа по изучению и проработке большого числа ГОСТов, СНиП, РД и других стандартов. После создания черновика руководства я обсуждал его с коллегами и после обсуждения улучшал и редактировал руководство. Кстати, свои руководства я постоянно улучшаю благодаря тем, кто проходит обучение, присылает мне свои идеи и задает вопросы.

    И как результат этой большой работы появился уникальный семинар и необходмые для работы проектировщика и инженеров руководства. Теперь не нужно искать, где скачать проект СКС, в интернет, как правильно оформить проект СКС. Тем более, что все, вы скачаете в интернет страшно далеко от ГОСТ и не отвечает элементарным требованиям к проектной или рабочей документации, да и никто не будет делиться своим know-how просто так. Вам не нужно искать типовой проект — так как примеры оформления проектной документации на СКС приведены в руководстве и описаны конкретные требования к оформлению всех листов проектной документации — структурной схеме, пояснительной записке, схем и таблиц соединений, кабельного журнала, спецификации и других листов проектной и рабочей документации.

    Какие же вопросы возникают у проектировщика при оформлении проектной документации?
    Первый и самый важный вопрос, который задают себе проектировщики, и на который не просто получить ответ: а что должно входить в проектную документацию, надо ли, например, включать кабельный журнал или нет? Каким должен быть состав проектной документации и каким должен быть порядок оформления документов?
    • На семинаре будет рассмотрен состав, порядок проектной и рабочей документации
    • Как должен быть оформлен титульный лист, надо ли писать на титульном лист название города или нет, в каком порядке и каким образом нужно заполнить документ, как правильно нумеровать страницы комплекта документов, как правильно нумеровать листы в пределах документа с одним обозначением?
    • Вы получите информацию по оформлению не только титульного листа, но и других листов. Помимо этого, на семинаре будет дана информация по применению УГО на пассивные элементы.
    • Очень непростой вопрос, который встает перед проектировщиками, касается обозначения документов. Какое использовать обозначение: согласно ГОСТ-34, согласно ЕСКД или СПДС?
    • На обучающем курсе будет показан простой и логичный подход к обозначению документов. Использование этого принципа делает рабочие чертежи понятными и однозначными и для монтажников, и для заказчиков.
    • Как оформить рабочие чертежи, какие символы использовать для обозначения розеток, кабельных трасс (коробов, кабельных лотков, гофрорукавов, труб), кабелей (оптических и витая пара), телекоммуникационных стоек и телекоммуникационных шкафов, и т.п.
    • Мы рассмотрим таблицы с условными обозначениями и графическими символами: кабелей, проводов и кабельных линий; кабелепроводов и способов прокладки кабелей внутри здания; способов прокладки магистральных линий; пересечения кабельных линий и проводки; монтажных конструктивов; телекоммуникационных розеток; муфт, коробок и колонн; волоконно-оптических кабелей и оборудования; элементов системы заземления.
    • Как оформить основные надписи и графы текстовых и графических листов, какую форму использовать ?
    • На семинаре будут рассмотрены вопросы оформления документов. Для каждого документа, входящего в состав проектной документации, описаны надписи и графы. Даны примеры оформления следующих документов: титульного листа; содержания; состава проекта; пояснительной записки; общих данных; ведомости ссылочных и прилагаемых документов; условных обозначений; общих указаний; структурной схемы СКС; схемы расположение внутренней сети; схемы расположение кабелей и кабелепроводов в коллекторе; схемы расположения оборудования в стойке; плана расположения оборудования, кабелепроводов и кабелей; кабельного журнала; схем соединений патч-панелей, розеток, кроссовых панелей и волоконно-оптических панелей; таблицы соединений.
    Участники семинара получат уникальное авторское руководство «Оформление проектной документации на СКС».
    С руководством Вы сможете правильно оформить проектную документацию на структурированную кабельную систему и получить ответы на вопросы по оформлению проектной документации.
    В руководстве приведена дополнительная полезная информация: общие требования к оформлению текстовых документов; общие требования к оформлению планов расположения; общие требования к оформлению схем.
    Формат
    запись семинара (exe файл под Windows) + руководства

    Стоимость
    9000 руб.

    Сайт
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 мар 2021
    2. skladchik.com
      Александр Шульгин хранитель.
      28 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 июл 2019
    4. gizzzmo-88
      gizzzmo-88 оставил отзыв "Отлично".
      13 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 мар 2021
    2. skladchik.com
      Александр Шульгин хранитель.
      28 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 июл 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Самому не приходилось заниматься оформлением, только в курсовых, но чем черт не шутит :) и думаю этот курс пригодится. Ну и для общего развития или лучшего понимания проектов других инженеров.
      13 ноя 2017
  4. Обсуждение
  5. 17 сен 2013
    #2
    agrail
    agrail ДолжникДолжник
    Хотелось бы узнать более подробную информацию о продавце. Каково качество материала?
     
  6. 17 сен 2013
    #3
    gobzon
    gobzon ЧКЧлен клуба
    Дмитрий Мацкевич - аудитор и эксперт в области СКС и ЦОД. В узких кругах человек известный и уважаемый.
    Linkedin, Google+, youtube, страница с профилем с конфы инфосекьюрити.

    Судить о качестве материала, не видя сам материал, затруднительно.
    Отзывов нигде, кроме как на самом сайте автора, не найдено.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
  7. 27 янв 2015
    #4
    Ivan69y
    Ivan69y ЧКЧлен клуба
    Доброго дня. А когда уже оно будет-то?
     
  8. 28 янв 2015
    #5
    gobzon
    gobzon ЧКЧлен клуба
    Что "оно"?
     
  9. 31 янв 2015
    #6
    Ivan69y
    Ivan69y ЧКЧлен клуба
    ))) ну ОНО,то самое ;-)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей