Открыто

Официальное трудоустройство, без переплат частным посредникам, без знания языка, квалификации, на бетонные или "железные" заводы Германии

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Prosto_vse, 29 сен 2018.

Цена: 550р.
Взнос: 550р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 окт 2018
    #41
    Гидрокомпенсатор
    Гидрокомпенсатор ЧКЧлен клуба
    Да, и ещё вопрос…

    Насколько я знаю, в Германии рабочая неделя 38 часов. А если работать по 10 часов в день шесть дней в неделю, то получается 60 часов. То есть работодатель грубо нарушает закон. Есть ли возможность, отработав некоторое время и собрав доказательную базу, обратиться в профсоюз или в суд, получить компенсацию за нарушение законодательства и перейти на нормальный график 38 часов в неделю?
     
  2. 3 ноя 2018
    #42
    Prosto_vse
    Prosto_vse СкладчикСкладчик
    Всем доброго дня.
    Извините что долго не отвечал, приболел немного и было не до темы...
    В ближайшие дни, отвечу на все возникшие вопросы
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 6 ноя 2018
    #43
    Apasia
    Apasia ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Для граждан СНГ, есть возможность устроиться? Ранее не где в заводах не работали, основная деятельность прошли в правоохранительных органах.
     
  4. 14 ноя 2018
    #44
    DailCooper
    DailCooper СкладчикСкладчик
    Ребята, очень нужна эта тема! Почему не проводится складчина, что мешает?
     
  5. 14 ноя 2018
    #45
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Как минимум, не так просто пройти проверку на практике.
     
  6. 15 ноя 2018
    #46
    ProfUSA
    ProfUSA ЧКЧлен клуба
    @Prosto_vse, приветствую :)
    Студент 4 курса, скоро защищаю диплом. После сдачи, скажу честно мало что будет держать в нашей стране. По этому, с удовольствием возьму на проверку, надеюсь на то, что смогу договориться о сроках.
    Заранее спасибо)
     
  7. 15 ноя 2018
    #47
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Официальная проверка - это 3 отзыва от модераторов/организаторов. Проверка "Складчика" не поможет складчине стартануть, увы.
     
  8. 15 ноя 2018
    #48
    ProfUSA
    ProfUSA ЧКЧлен клуба
    Надеюсь, к моменту защиты диплома буду как минимум ЧК и с позволение автора буду неоф. проверкой.
    Да и на самом деле не суть, 550 рублей со складчика - это пожалуй щедрость за такие знания.
    Просто понимаю, на сколько данная проверка может затянуться ибо взрослые имеющие за спинами работу, дом, семью... это будет пожалуй очень трудно.
     
  9. 15 ноя 2018
    #49
    rubin33
    rubin33 ДолжникДолжник
    автор походу слился, кина не будет...
     
  10. 17 ноя 2018
    #50
    DailCooper
    DailCooper СкладчикСкладчик
    Автор, объявись и создай тему на другом борде, раз тут не прокатывает, прошу!
     
  11. 18 ноя 2018
    #51
    websklad
    websklad ЧКЧлен клуба
    Уехал работать на завод :D
     
  12. 30 ноя 2018
    #52
    karhu
    karhu ОргОрганизатор
    Скорее всего это трудоустройство через, так называемые, ляй фирмы (устраивают к себе, а персонал сдают в аренду). + к тому, что вы написали еще есть 13 и даже (не знаю про Германию) 14 зарплата, компенсация обеда, компенсация транспортных расходов до работы, + к оплачиваемому отпуску выплачивают деньги на отпуск (ну, чтобы было на что отдохнуть).
    В Германии на такую зарплату никто не пойдет.
    На мой взгляд, если вы живете в России или других русскоговорящих странах и зарабатываете менее 500 евро ( а если еще и жилье снимаете), то это хороший шанс вырваться в "другой мир" .
    По затратам автор написал, остальное можно откладывать, учить язык (самое главное), продвигаться или учиться другим навыкам. Да, работа будет не легкая, но не сложнее чем на аналогичных производствах в бывшем ссср, и вы не будете чувствовать себя как средний немец работяга ( первые несколько лет), но будете чувствовать себя лучше, чем дома. Я и мел ввиду, социально и финансово. Посмотрите ролики на ютуб про украинцев и их отзывы на работу в Польше.
    В стартпосте указано, что у граждан Украины шансы равны 100%, для граждан других стран, не входящих в ЕС, они падают до 50%, если я правильно понял. А чем эти две страны (Украина и Россия) отличаются с точки зрения работодателя? Почему такая пропасть между ними в вероятности трудоустройства?[/QUOTE]

    У Украины сейчас безвиз, т.е. подразумевается, что они могут приехать сразу и начать процесс трудоустройства, у многих россиян (мульти)визы в шенген нет, поэтому и 50 на 50.

    P.S. Это мое личное мнение. Знаю, что в Польшу так уехать можно, особенно украинцам, но там и зарплаты для них 500-600 евро. А спрос на неквалифицированную работу в Европе есть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 13 янв 2019
    #53
    Mertony
    Mertony ЧКЧлен клуба
    Складчина состоится или автора в Германии в плен взяли?
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей