Доступно

От шоколада до морфина. Эндрю Вайль (ч.1 из 6)

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Sendera, 23 янв 2018.

Цена: 13925р.
Взнос: 517р.
114%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 янв 2018
    #1
    Sendera
    Sendera МодерМодератор Команда форума

    От шоколада до морфина. Эндрю Вайль (ч.1 из 6)

    перевод книги
    "From chocolate to morphine. Everything you need to know about mind-altering drugs"
    M.D. Andrew Weil & Winifred Rosen.

    Книга, за которую Гарвардский университет пригрозил Вайлю лишением медицинской степени. Первое издание сенаторы потребовали удалить из учебных заведений и библиотек.
    От шоколада до морфина.
    Всё, что нужно знать о веществах

    Эндрю Вайль в соавторстве с Винифред Розен
    Часть 1 из 6

    cover_t4.jpg
    Все мы – да-да, все! – любим изменённое состояние сознания. Оно дарует нам безусловное удовольствие.

    Не удивляйтесь: исс вам знакомо, даже если вы никогда в жизни не принимали специализированных лекарственных препаратов или сильнодействующих веществ. Чашечка кофе/чая, или обычная шоколадка, или пять капель валерьянки, или рюмочка коньяка, или сигарета, – и вот вы уже не "драг-фри".

    «От шоколада до морфина» – и букварь, и энциклопедия одновременно. Без пафоса и истерик автор представляет риски и преимущества применения веществ от и до.

    В этой книге – то, что вы всегда хотели знать, но боялись спросить.

    Самая полная информация про все известные на настоящий момент вещества: естественные, синтетику и полусинтетику, древние и новейшие, смешанные и моно, грубые и рафинированные, растительного или иного происхождения, знакомые с детства и суперэкзотика, смертельные и безобидные.

    Вы узнаете ВСЁ про:
    кофе, табак, никотин, алкоголь, марихуану, опиаты, делирианты, диссоциативы, эмпатогены, стимуляторы и психостимуляторы, кокаин, амфетамины, антидепрессанты, транквилизаторы, психоделики, галлюциногены, барбитураты, снотворные, успокоительные, сольвенты, ингалянты, пропелленты, делирианты, ГОМК, ЛСД, ДМТ, STP(DOM), MDA, MDMA, ангельскую пыль, кетамин, анестетики, антигистамины, анаболики, псилоцибин, смарт-драги, etc.

    Плюс комментарии на тему, цитаты из многочисленных писем и с форумов, а также кроссворды и колонка юмора хороший глоссарий.

    С 1983 по 2004 годы книга выдержала уже несколько изданий.
    За это время была переведена на немецкий, японский, испанский, болгарский и другие языки.

    2018-01-23_055715.png

    На русский язык переводится впервые.

    Часть 1 ( вы здесь)
    Часть 2
    Часть 3

    Часть 4
    Часть 5
    Часть 6

    Эта чрезвычайно популярная книга – руководство по наркотическим веществам и зависимостям от одного из самых уважаемых и самых известных врачей Америки.

    Это лучший и самый авторитетный источник непредвзятой информации о наркотиках и о том, как они влияют на ум и тело человека.

    Не осуждая, но и не потворствуя, автор охватывает широкий спектр доступных веществ, от кофе до марихуаны, от антигистаминов до психоделиков, от стероидов до «умных» лекарств, и представляет вниманию читателя невероятные эффекты, меры предосторожности и альтернативы.

    Теперь расширенное и обновлённое издание, включающее информацию о новых препаратах, а также ответы на многочисленные текущие вопросы, в том числе о борьбе с наркотиками и терапии аддикции; о марихуане, используемой в терапевтических целях; об использовании лекарственных средств для детей с диагнозом СДВГ, и многие, многие другие.
    1101051017_400.jpg Эндрю Томас Вайль (Вейл, Вейль) – «отец интегративной медицины», известный американский врач и общественный деятель, основатель и программный директор Аризонского центра интегративной медицины, шеф-редактор одноимённого журнала, профессор Аризонского университета. Основатель и председатель Фонда Вайля и председатель организации «Вайль Лайфстайл». Курирует свой пользующийся популярностью веб-сайт. Автор многих работ и 14 книг.

    В 2005 году журнал «Тайм», на обложке которого Вайль появлялся дважды – в 1997 и 2005 годах – включил его в топ-100 самых влиятельных людей мира (в категории учёных и мыслителей).

    Впервые его имя оказалось в центре общественного внимания благодаря скандалу вокруг проведённого им лабораторного исследования действия марихуаны на людях, первого в своём роде, результаты которого были опубликованы в журнале «Science» («Наука»).

    Имеет степень доктора медицины и степень бакалавра искусств по биологии со специализацией по этноботанике лекарственных растений, учился у пионера этноботаники Ричарда Шульца.

    После прохождения интернатуры в одной из больниц в Сан-Франциско отработал год в Национальном институте психического здоровья. После чего написал свою первую книгу «Естественный разум» (The Natural Mind, 1972), ставшую бестселлером.

    Действительный член Института текущих мировых событий (Institute of Current World Affairs), исследователь Гарвардского ботанического музея. Три года провёл в путешествиях по Америке и Африке, исследуя использование лекарственных растений в традиционной практике коренных народов.

    Тогда же вышла ещё одна его книга «Здоровье и целительство» (Health and Healing: Understanding Conventional and Alternative Medicine) и тоже наделала много шума.

    В своих книгах он обращается к проблеме «залечивания» и предлагает эффективные альтернативные средства.

    В настоящее время издательство Оксфордского Университета выпускает серию его книг для врачей «Библиотека Интеграционной Медицины Вайля», в которую входят «Интегративная онкология», «Интегративная психиатрия», педиатрия, женское здоровье, ревматология, кардиология, гастроэнтерология и другие.
    Весьма компетентный автор Oкcaна Зyбкoвa, чьи курсы пользуются популярностью в нашем клубе, позиционирует себя как ученицу Вайля.
    Поскольку употребление наркотических веществ происходило на протяжении всей истории человечества в рамках практических всех культур, авторы в этом обновлённом издании их оригинальной работы считают, что "образование, основанное на правдивой информации, является единственным решением проблемы".

    Говоря простым языком, авторы проводят различие между употреблением наркотиков и злоупотреблением наркотиками и подчеркивают важность развития "хороших отношений" с наркотиками. Поскольку авторы не осуждают употребление наркотиков (законное или незаконное), некоторые могут считать их подход к вопросу нетрадиционным.

    Каждая глава посвящена определённому классу лекарств, и описывает различные эффекты в каждой категории. В конце каждой главы приведены меры предосторожности в использовании и список дополнительной литературы.

    Рекомендуется для публичных библиотек. – Кэтлин Маккуистон, Колледж Науки и Фармакологии, Филадельфия ©1993.
    Скрытая ссылка
    Последнее издание, декабрь 2004 года,
    Язык: английский,
    Количество страниц: 304,
    Количество знаков: 586515,
    Количество иллюстраций: 85
    Формат: PDF
    Образец: будет так
    Готовность: 30.12
     
    Последнее редактирование: 12 май 2021
    17 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. galaxys5
      galaxys5 участвует.
      6 июн 2022
    2. klivoshina
      klivoshina участвует.
      20 сен 2021
    3. Белакль
      Белакль участвует.
      20 июн 2021
    4. Гречанка
      Гречанка оставил отзыв "Отлично".
      6 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 517р.
      13 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 дек 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.12.2020.
      11 дек 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Прочитала первую часть залпом. Читается легко, классно написано. Нашла для себя много нового. Интересно написана история обнаружения и использования веществ, изменяющих сознание. Книга-рассуждение, книга-исследование, книга-справочник – здесь есть всё. Важно, что здесь есть обращение к подросткам. Не нотация, а именно человеческий разговор-приглашение сначала изучить эту такую волнующую в данном возрасте тему, а потом уже решать, практиковаться в ней или нет.
      Однозначно жду следующих частей и рекомендую родителям, подросткам, специалистам, работающих в теме зависимостей и коррекции состояний сознания, настроения, биоритмов и пр.
      6 июн 2021
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 янв 2018
    #2
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Блин, вот без перевода бы было здорово.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 26 янв 2018
    #3
    iceboat14
    iceboat14 ЧКЧлен клуба
    Без перевода лежит свободно. Читай, не хочу!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 фев 2018
    #4
    Sendera
    Sendera МодерМодератор Команда форума
    Лежат совсем старые издания.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 июн 2019
    #5
    ulisa12
    ulisa12 СкладчикСкладчик
    Что-то тема затихла,народ записываемся скорее глядь и перевод созреет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 26 июн 2019
    #6
    Florence
    Florence ДолжникДолжник
    Ребят, уже год жду перевода, шоколада уже не хватает :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 21 дек 2020
    #7
    Белакль
    Белакль ЧКЧлен клуба
    А про мефедрон кто-то что-то серьезное пишет? Пандемия
     
  11. 8 мар 2021
    #8
    jannette
    jannette ОргОрганизатор
    Конкретики не будет по каждой из частей, что входит?
    Чтобы не покупать то, о чем и так имеешь понятие, а купить части с интересующей темой
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей