Закрыто

От пешки до ферзя. Правила победы в игре с системой, людьми и самими собой [повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем kleiton, 19 сен 2018.

Цена: 18397р.
Взнос: 1970р.
100%

Основной список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 сен 2018
    #1
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)

    От пешки до ферзя. Правила победы в игре с системой, людьми и самими собой [повтор]

    Ну что, год прошел с момента последнего потока, а это значит что пора сбацать:
    повтор тренинга собравшего огромное количество 5 звездных отзывов.
    Ссылка на 1 поток | Ссылка на второй поток

    УЧАСТВУЕШЬ? ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ!!!
    • Обучение с обратной связью в закрытой ветке, проверкой заданий.
    • Пройти тренинг полностью и получить весь материал можно будет ТОЛЬКО поэтапно выполнив и успешно сдав все задания начиная с самого первого.
    • Курс состоит из 3 частей и рассчитан на 15-30 дней. Официальная поддержка - 45 дней.
    Это условия сделки. Не можешь выполнить - не заключай сделку.
    Принимая участие в тренинге вы берете на себя ответственность:
    - сдавать задания вовремя
    - писать о возникающих сложностях
    - прилагать усилия для достижения результата
    - берете обязательства проходить весь курс и риск не пройти до конца
    - не спорить с Автором и другими участниками
    - не теоритезировать а точно выполнять инструкции данные в материале
    - выполнять рекомендации автора по ходу тренинга для получения лучшего результата.

    Решишь участвовать знай:

    Деньги за курс не возвращаются.
    Если ты сорвешь сроки и не сдашь задания во время винить нужно будет только себя.
    Не нужно писать в личку и просить пропустить дальше либо выдать весь материал сруз потому что правила для всех одинаковые.
    Нужно будет внимательно читать материал, старательно выполнять задания, читать комментарии для других участников.

    • Скорость освоения инструментов, мастерство использования - достигается личными усилиями, временем и намерением ученика.
    • Инструментами которые используются в тренинге можно решить любую задачу\проблему которую вы себе создали (вопрос времени и намерения)
    • Моя задача передать вам имеющиеся у меня инструменты, научить ими пользоваться, с своей стороны я сделаю все для этого, возьмете ли вы их - зона вашей ответственности.
    Складчик для меня полигон для отработки, улучшения тренинга и меня как тренера.
    Поэтому участники за такую скромную цену относительно существующих цен на рынке инфо услуг могут получить шикарный материал с бомбовыми техниками и двух месячную глубокую поддержку автора, причем поддержку по принципу проблема - решение, а не литье воды.
    19876437.jpg

    Только пешка обладает огромными перспективами. Если ей удастся дойти до противоположного края доски,
    она может стать любой фигурой на выбор, даже самой сильной из всех - Ферзем.


    Родившись ребенок попадает на игровую доску и перед ним сразу стоят определенные задачи.

    Задача_1:
    Научиться управлять своим телом, руками, ногами, головой, ходить.
    С этой задачей справляются все.

    Задача_2:
    Научиться управлять своими эмоциями, состояниями.
    Согласись будет очень странно видеть в социуме человека который в истерике падает на пол если учитель ему ставит двойку либо начальник не повышает зарплату.
    От сюда уже начинаются сложности, с этой задачей в целом справляются все, но как правило научившись не управлять эмоциями а подавлять, сдерживать их.
    На пол в истерике конечно не падаем, но в целом эмоции нам не друзья.
    Задача_1 и 2 осваиваются в Модуль_1

    Задача_3:
    Освоить социум. Этому и посвящен данный курс. Модуль_2
    В целом освоение социума можно разделить на 3 составляющие.
    От того насколько хорошо нами освоена каждая из них зависит наша социльная успешность, то,
    как легко мы добываем ресурс внешнего мира: деньги, связи, социальное признание и так далее.

    Взаимодействие с системой, ее правилами, нормами, алгоритмами действий.

    Система предлагает нам четкий алгоритм по которому нужно пройти что бы реализоваться и прожить яркую, не пустую жизнь: сад – школа – институт – работа – огород – смерть, но глядя по сторонам легко заметить что алгоритм не работает.

    Давление социума очень велико, и если не научиться маневрировать между тем как надо и как хотите лично вы велика вероятность того что вы будете очередной песчинкой которая по всем нормам и правилам проживет без особого удовольствия еще одну серую жизнь.

    События в современном мире развиваются очень стремительно, что работало еще вчера сегодня устарело.
    Успешен не тот кто четко выполняет предписаннные правила а тот кто умеет спантанно, быстро, эффективно действовать на результата по всем жизненным сферам.

    При взаимодействии с системой крайне важно:
    - найти баланс между собственным "хочу" и теми ограничениями, общественно - социальным "должен\должна" которе предъявляет система, начать жить для себя.
    - вырабатывать собственные, эффективные жизненные алгоритмы а не жить устаревшими, ложными правилами и нормами.
    - научиться осознавать ответственность, с удовольствием брать ее на себя поскольку она дает невероятнкую свободу.
    - создать собственные жизненные роли и наделить их собственными смыслами а не теми которые в них вкладывает система. Самим определить что значит хороший сын\хорошая дочь; муж\жена; мать\отец начать их реализацию и наконец почувствовать счастье реализации через них.
    Управление и взаимодействие с другими участниками системы.

    Войдя в социум мы попадаем в игру на подобии компьютерной, где каждый игрок стремится получить желаемые ресурсы материального мира: деньги, связи, удобства и так далее.
    Всегда есть участники социума которые хотят сделать это за ваш счет, продавить ваши границы, проманипулировать, установить собственные правила и заставить вас играть по ним, заставить вас чувствовать себя ничтожеством, заставить выполнять свои желания.

    Хочешь не хочешь а взаимодействовать с другими участниками социальной игры мы вынуждены.

    При взаимодействии с другими участниками важно научиться:
    - устанавливать собственные границы и удерживать их
    - вводить правила и добиваться их исполнения
    - выходить из манипулирования
    - говорить нет
    - управлять конфликтами
    - научиться договариваться с выгодой для себя
    - обрести адекватную самооценку
    Управление собой, влияние на себя и изменение себя для результативного осваивания и успешности в социуме.

    Главной помехой на пути получения как рессурсов внешнего мира так и состояний внутренннего являемся мы сами.
    Нам не хватает осознанности, личной силы, знаний, воли, терпения, именно из за этого возникают сложности как с системой, так и с другими людьми.

    Здесь важно научиться вносить в себя нужные изменения, прокачиваться внутренне, делать это методично, начать играть в долгую.

    Результаты после прохождения курса.
    1. Начнете жить для себя, исходя из того что вы хотите, обретете баланс между собственным "Хочу" и общественно-социальным "Должен\Должна"
    2. Будете знать все о нормах, правилах которые предлагает социум, о том как нарушение норм играют вам на руку но ограничивают других.
    3. Откажетесь от виртуальных благ (комплиментов, улыбочек и прочего) оплачивая это своими реальными стеснениями и страданиями.
    4. Избавитесь\снизите зависимость от того "Что люди скажут"
    5. Научитесь управлять, держать под контролем конфликты
    6. Разовьете навыки договариваться с выгодой для себя, осознаете почему сдавались еще до битвы.
    7. Получите навыки работы с Самооценкой и измените свою в лучшую сторону.
    8. Научитесь противостоять манипуляциям и выходить из них.
    9. Установите границы, правила и с радостью будете отстаивать их увеличивая свое жизненное пространство.

    Если в целом: Станете более гармоничными, целостными, сильными, за счет чего сможете легко взаимодействовать а если нужно и противостоять системе и другим людям.

    Результаты участников которые уже прошли курс
    Отзыв_1.JPG

    Поздравляю всех, кто дошел до конца Модуля_2 и тех, кто будет читать отзывы в надежде понять, нужен ли ему этот тренинг. Ребята, нужен!

    Внутренний восторг от осознания тех изменений, которые ты ощущаешь, от видения того, как меняется к тебе отношение людей (особенно близких) я описывать не буду. Хотя еще недавно я бы именно это и описывала))) Наверное повзрослела!)

    Я поделюсь результатами. Мне скоро 40 лет. Муж бизнесмен средней руки, трое детей. Необходимости работать не было и я воспитывала детей, заканчивала университет за университетом). Как результат несколько дипломов, работа "чтобы чем-то заниматься", экзистенциальный кризис, потеря смысла жизни, нереализованность. Вот с таким набором я пришла на Модуль_1. Сейчас я прошла оба Модуля. Сама в шоке от результата...

    Во-первых через неделю стартует мой первый, (но не единственный) бизнес проект, который "выносился" ТОЛЬКО благодаря полученным в тренинге навыкам. Здесь особенно помогло осознанное движение по опорным точкам и классификация "Хочу и делаю; не хочу, не делаю..." Поняла, что очень многое не хочу, но делаю и, как следствие, саботирую. Начала делегировать "специально обученным людям" (помогли навыки Модуля_1) и дело пошло!

    Во-вторых, вытекает из первого. Одной из задач прохождения тренинга было изменение ко мне отношения мужа. Раньше он высмеивал все мои проекты. И, поскольку я очень нуждалась в его положительной оценке, ни один из них не мог быть запущен. Сейчас я отчетливо осознала, что кроме меня самой, для запуска любого проекта, мне ничья оценка и поддержка не нужна. Удивительным образом мой мужчина это чувствует и предлагает свою помощь (я расцениваю это, как попытку сохранить контроль), от которой я деликатно отказываюсь. Прямо наслаждаюсь самостоятельностью и независимостью!

    В-третьих, тоже вытекает из во-первых) Я таки уволилась с работы. Друзья считают меня ненормальной. "А вдруг что-то пойдет не так, вдруг не получится у тебя на вольных хлебах, а ты уже уволилась..." Но опорные точки говорили: "Надо уволиться! Направь свои временные ресурсы в нужное русло!" Что значит не получится?
    В-четвертых, я смогла уладить конфликт, нажитый моим неразвитым подростком. Просто подошла и сказала: "Простите, я вела себя не очень) Просто по-другому не могла свои интересы отстоять и спровоцировала конфликт!" Сейчас спокойно общаюсь с этой женщиной, удивляя и ее, и социум.

    А еще я стала менее разговорчивой (хотя по моему отзыву этого и не скажешь, наверное))). Раньше, где бы я не была я старалась все время говорить, заполняя таким образом пространство вокруг себя. Сейчас чаще молчу и слушаю.

    Спасибо большое Роману, за этот опыт, за то, что в "40 лет жизнь только начинается!" Желаю всем новых побед и последовательности!
    Отзыв_2.JPG
    Не ожидала, что курс окажется настолько полезным для меня. Техники вроде-бы простые. Думала, что вылетят из головы через неделю, как обычно. Но сама того не заметив, пользуюсь ими каждый день.

    Отдельно хочется отметить подачу информации. Настолько она наглядно преподнесена, что не приходится напрягаться. Все запоминается достаточно легко, а необходимость отчетов позволяет закрепить полученные навыки и пересилить собственную лень.

    Теперь я устанавливаю правила при взаимодействии с близкими людьми. И после нескольких дней активного сопротивления с их стороны я увидела результат, которого не могла добиться несколько лет. Научилась отказывать, и не мучиться при этом чувством вины. Наконец-то на постоянной основе начала заниматься спортом и саморазвитием. Причем, это произошло плавно, и без самоистязания. В целом, мое ощущение окружающего мира стало более осознанным. Причем, это только начало, а сколько всего предстоит проработать....

    Роман, большое спасибо! Как будто мне выдали водительские права на управление собственной жизнью. И это здорово!
    Отзыв_3.JPG
    Тренинг настоятельно рекомендую всем, для меня одним из важнейших вопросов была проработка манипуляций. так как даже когда видела чужую манипуляцию, мне все равно было трудно отказать.
    В основном, потому что люблю помогать людям, приносить пользу.
    Но когда вижу, что этим злоупотребляют, становлюсь колючкой. И мне всегда хотелось выработать правильный подход - и себя не ущемлять и не превратиться в стерву.

    Тренинг мне очень помог, теперь знаю, как выровнить ситуацию. Но конечно нужно еще практиковать, дальше встраивать в свою жизнь новые навыки.

    Очень понравилась подача материала, все очень структурированно, одно логически вытекает из предыдущего. И когда разматываешь всю цепочку удивляешься, как все просто.

    Раньше я не видела всю картину целиком. Я работала над собой, но кусочками, а тут все в комплексе. Мне понравилась теоретическая часть, так как вникая , понимаешь цель практического задания. Ведь у человека многое индивидуально в таких вопросах,

    Если бы была только практика,то возможно я не достигла бы своих результатов, ведь я понимаю по-своему, другой тоже по-своему, а Автор вообще имел в виду третье например. А тут все просто, доступно сформулировано то, что в глубине души сам чувствуешь. И тело и душа ликуют, что вот то, что нужно нашлось. Для меня это тоже важно.

    Практические упражнения мне тоже понравились, они вроде и простые, но попадают точно в цель. И причем все это из жизни, то есть их выполняешь естественно, не заставляя себя, а наоборот с любопытством и интересом наблюдаешь за своей реакцией и реакцией других людей. Все как и говорил Роман в игровой форме.

    Роману большущее спасибо. Это благодаря ему я прошла тренинг до конца. Он где нужно подскажет, поинтересуется, где-то подтолкнет, чтобы не зевала. Очень рада, что на складчике есть такой Автор, буду записываться на все модули. И всем рекомендую. Роман очень тщательно прорабатывает весь тренинг, и если даже что-то не успеваете, или не получается с первого раза, эффект будет все равно.
    Даже одну свою проблему решите, это того стоит!!!!
    Отзыв_4.JPG
    Во время прохождения курса для меня было много открытий и появился новый взгляд на привычные вещи.

    Курс дал направление в котором надо работать над собой. Инсайты приходили после каждого предложенного упражнения. После того как я поставила задачи по предложенной схеме - ничего не стоило их тут же и выполнить, хотя раньше это откладывалось годами.

    После определения своих ролей - я поняла почему выполняю все именно в том порядке который есть, поняла что для меня главное, а что не очень.
    Приобрела некоторую свободу от мнения окружающих людей.
    Очень полезными оказались знания по установке своих границ и взаимодействия с окружающими людьми.
    Поняла как правильно договариваться с другими людьми и общаться с манипуляторами.
    В целом жизнь стала более осознанной.
    Отзыв_5.JPG
    Я пришла в этот модуль, потому что после Модуля 1 поняла, что эти тренинги - то, то мне необходимо, чтобы навести порядок в своей голове и в своей жизни. Хотя, как и когда я шла на Модуль 1, где-то была задняя мысль, ну что ещё можно нового узнать, уже столько всего прочитано да прослушано по психологии да эзотерике, но только после этих тренингов информация у меня вплелась в мою жизнь, перешла из теории в практику и действия.

    Хочу сказать спасибо за простое изложение; за жизненные ситуации-примеры; за постоянное повторение про посильную нагрузку, есть у меня такой 'дефект' - всё или ничего, и когда не сделала это "всё", то вообще бросаю всё нафик; спасибо, что благодаря тренингу я наконец осознала, что все задачи решаемы, проблем нет, мы всё создали, и всё сами можем решить!

    Всему этому нужно обучать ребёнка с детства, потому оно встраивает правильное и здоровое отношение к себе, к своим эмоциям, желаниям, целям и мотивам, и через это - здоровое отношение к окружающим и с окружающими, и, наконец, даёт навыки успешного функционирования в мире и успешной жизни. СПАСИБО за информацию и инструменты, с которыми я познакомилась в ходе тренинга и которые под руководством автора складчины были мной опробованы в моей жизни, дальше уже будет самостоятельная их отработка, пока эти навыки не встроятся. И потом на Модуль 3:)

    Ответы на частые вопросы:
    - Проверка первой части прекращается через 15 дней, второй через 30, третьей через 45 дней.
    В течении этого времени сможете сдать отчет и получить новую часть, если у вас будет намерение измениться - вы с легкостью уложитесь в эти сроки, с своей стороны я приложу для этого максимум.
    - Информация предоставлена в формате PDF с теорией и практическими заданиями поэтапно выполняя которые мы согласуем тело и эмоции.
    - Предпологаемое время в день для прохождения курса: от 15 до 120 минут
    - Я создал тренинг таким образом что бы пройдя его при этом максимально старательно выполняя задание - каждый получил заявленный в старт посте результат.
    - Я искренне заинтересован в вашем результате, поэтому и провожу тренинг в том формате в котором провожу.

    Материал выдается частями, с проверкой, потому что только так так можно контролировать то, что ученик точно поняли тот смысл который я вложил в текст.

    Алгоритм такой:
    Выдал → проверил правильно ли вы поняли тот смысл который я вложил в слова, тот ли опыт получили выполняя практические задания который я в них вкладывал.
    Если да → идем дальше, если нет → доп. рекомендации → снова сдача отчета → проверка правильности усвоения → допуск к следующему разделу.
    На аллегории:
    Я могу дать карету, кучера, хрустальную туфельку и платье, рассказать куда, как и зачем ехать, дать опыт других людей.
    1. Вы можете поехать не туда, например на вечерину, порвать платье профукать туфли и еще кучу неприличных дел натворить.
    2. Можете вообще никуда не поехать, думая о смысле поездки.
    3. Можете возмущаться а что это за туфля, карета плохо едет, кучер не красавец, оказывается нужно ходить искать принца, танцевать и т.д. и вообще вы думали все будет по другому, фигня этот бал и весь этот замут.
    4. Можете поехать познакомится с принцем обеспечить себе интересную и наполненную жизнь.
    Я буду делать все что бы вы направилась по 4 варианту, но многое не от меня зависит, вернее то что зависит от меня довольно ограниченно.
    На сколько я справляюсь с своей работай вы можете прочитать в отзывах людей которые шли со мной по этому пути в первом потоке.
    • Не хотите инвестировать время в себя и прикладывать усилия
    • Если у вас есть собственная концепция и вы не хотите пробовать и воспринимать новые знания.
    • Тем кто думает что главное инсайты и не хочет выполнять ПРАКТИЧЕСКИЕ задания и приобретать ПРАКТИЧЕСКИЕ навыки
    • Для кого неприемлема работа с телом, осознанием тела, эмоциями, ощущениями, концентрацией.
    • Кто проходит много курсов и у кого нет времени (от 15 до 120 минут в день)
    ► Если для вас очень важна грамматики и для вас важнее грамматика, чем информация, то вам не подойдет этот курс.
    Материал по грамматике написан так же как и старт пост.
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Natalia_1
      Natalia_1 оставил отзыв "Отлично".
      25 дек 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 окт 2018
    4. Junsolun
      Junsolun участвует.
      19 окт 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 окт 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.10.2018.
      13 окт 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отзыв:
      ...что с вами произошло, какие изменения, где вы были и куда пришли...
      Раннее, присутствовал разного рода страх, причем страх не за себя, а за то, что бы не навредить своим внутренним состоянием, действием другим людям. Тем самым не навредить себе.
      В принципе мы сами, своими действиями либо не действиями влияем на свою жизнь и жизнь своего окружения.
      Научиться быть самодостаточным, глубже узнавать себя и людей, понимать, воспринимать и при этом быть в состоянии спокойствия - это ДОРОГОГО СТОИТ!
      Я научилась твёрдости в принятии решений при этом не гнобя оппонента.
      Пройдя 1-ый модуль, "Тотальную уверенность" и 2-ой модуль, я решила кардинально изменить свою жизнь.
      Хочу примерить на себя другие роли. Я научилась видеть жизнь в виде игры. Пришло полное осознание как и что делать, это удивительное состояние!
      Понимаю, что в этой игре очень много ловушек для ума. Хочу научиться делать меньше ошибок поэтому иду на 3-ий модуль.
      Роман, спасибо тебе за твой труд!
      Ребята это действительно уникальная система для тех кто ещё потерян и живёт неосознанно!
      Начинайте играть, ЭТО КРУТО!
      25 дек 2018
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 сен 2018
    #2
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Стартонем "плюс" "минус" через месяц
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 12 окт 2018
    #3
    Luda27
    Luda27 ЧКЧлен клуба
    kleiton, а будет ли повторение первого модуля про эмоции, состояния?
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 12 окт 2018
    #4
    Kerik21
    Kerik21 ЧКЧлен клуба
    А разницы нет в каком порядке проходить?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 окт 2018
    #5
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    привет, я писал так, что бы можно было пройти независимо друг от друга в любом порядке.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 13 окт 2018
    #6
    TemniyRitsar
    TemniyRitsar ЧКЧлен клуба
    или потом третий модуль повтор и после него первый -
    Я правильно понимаю, что Модуль1 - это про эмоции и тело, Модуль 2 - это текущая складчина
    а что такое Модуль 3, можно на него ссылку (был вроде курс "Тотальная уверенность - но, в какой-то теме читал, что его больше не будет") ?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей