Закрыто

От пешки до ферзя. Правила победы в игре с системой, людьми и самими собой [от любимого автора]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем kleiton, 19 фев 2017.

?

Будете участвовать? Если да - выберите вариант ниже.

  1. Прошли полностью ТУ и/или "Как тело управляет мозгом"

    122 голосов
    34,9%
  2. Не проходили мои тренинги ранее

    228 голосов
    65,1%
Цена: 287208р.
Взнос: 1170р.
103%

Основной список: 272 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 мар 2017
    #61
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    Молодец. Я хоть ничего не понял из писем, но сам факт того что девушка не боится, пытается разобраться, действует, переписываясь с госучреждениями. А это показатель её внутренней силы, пока не реализованной. И пусть она неуверенно выступает и похожа на маленькую обиженную девочку, но эти первые шаги, которые она делает, придадут ей энергию для дальнейшего развития и отстаивания своих интересов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 30 мар 2017
    #62
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Мне в большей степени хотелось показать что человек искренне не понимает почему так, все сделала и школу, и проф учреждение, и институт и ничего не выходит и такой своего рода жизненный тупик.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2017
    4 пользователям это понравилось.
  3. 31 мар 2017
    #63
    PantherE
    PantherE ДолжникДолжник
    Жопа... Ощущение безысходности. Я столкнулась с тем же, когда бодалась с администрацией своего города, которая неправомерно запретила приватизацию муниципального жилья. И правды не найти - "не имеешь права" и всё. Хотя по закону имею. Интересно, как тренинг поможет подобные вопросы решать)))
     
  4. 31 мар 2017
    #64
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    Я ещё не прошел до конца 1 ю часть (Про тело). Жду проверки заданий. Но поделюсь маленьким промежуточным результатом.
    У меня сейчас идет суд. И я сам себя защищаю. Так вот на первом заседании у меня так сердце колотилось, что я очень плохо формулировал свои возражения и вообще большей частью молчал. Обычно по таким делам выносятся стандартные решения на первом заседании. Мне об этом судья сказала. Готовясь ко второму заседанию задавал на юридических форумах вопрос Как и кому подать жалобу на судью. Мне адвокаты ответили что я сумасшедший. Что будет хуже. И вообще типа нанимай проф. адвоката.
    Все адвокаты действуют по шаблону. для них это работа и не более. И толку от их действий - никакого. Чисто формально документы оформить. Тех кто идёт против системы - единицы. Так вот применив принципы 1 го тренинга. Я заявил несколько отводов (выразил недоверие) судье. Обвинил судью в антиконституционных и корупционных действиях. Написал жалобу не неё, председателю. Открыто заявил что всё записываю на диктофон. И заявил о замене судьи.
    От такой наглости, она чуть дар речи не потеряла. Видно я у неё - первый, кто так себя ведёт. Причём по закону. Может, чисто формально, я путался в статьях и заявлениях. Но я сразу сказал что не юрист и не могу грамотно вести дело.
    Вместо отведённых 15 мин. на принятие решения. Процесс длился 4 часа. Она начала изучать материалы дела. Заставила истца давать разъяснения, и хоть как то вникать в суть дела.
    Всё это, можно было сделать на предыдущем заседании. Но в силу зажимов и страха, я не смог себя так открыто вести и обосновывать свою позицию.
    Не могу сказать, что такие действия помогут реализоваться в социуме. Но почувствовать свою силу - очень помогают.
     
    21 пользователям это понравилось.
  5. 31 мар 2017
    #65
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор
    Если ваше решение результат тренинга - то это отрицательный результат :D
    Как жена юриста, постоянно наблюдающая подобное со стороны, точно вам говорю, если хоть сколько то был важен результат надо было нанимать профи, то что делаете вы это типа операции на мозге, после прочтения интернета :) Смерть пациента гарантирована.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 31 мар 2017
    #66
    PantherE
    PantherE ДолжникДолжник
    Я в тотальной уверенности застряла как раз на социуме. Часть заданий сделала, часть - нет. Но, как я поняла, в этом тренинге будет намного подробнее этот слой прорабатываться, нежели в тотальной уверенности. Очень интересно поучаствовать. Ну вот конкретно по видео белорусской девушки - как??? Как ей быть???... Я прямо ощущаю себя на её месте и в голове только одно - "валить из этой страны"...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 31 мар 2017
    #67
    Ssergio
    Ssergio ЧКЧлен клуба
    Как брат юриста не совсем с Вами согласен. Если и нанимать профи, то только с гонораром по результату. А то что сделал Blek21 в суде - я знаком с таким подходом, но юристы и адвокаты - профи этого делать не будут, NikaM узнайте у мужа почему :).
    Однако при таком подходе нужно иметь стальные нервы. Моё мнение Blek21 молодец и если такое решение результат тренинга - то это положительный результат!
     
    11 пользователям это понравилось.
  8. 31 мар 2017
    #68
    ИринаTim
    ИринаTim ЧКЧлен клуба
    Добрый день!а еще требуются проверяющие? Проходила курс Модуль1 (не до конца) и ТУ
     
  9. 31 мар 2017
    #69
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор
    Скорее профи, которого вам рекомендовали, обычно это работает, если вообще есть шансы.
    Как и в случае с белорусской девушки уверена, что стратегия, если нужен результат выбрана не верная.
    И там и там похожая ситуация - попытки тягаться с государством на его поле не будучи при этом специалистами. Обречено изначально.
    Идти против системы, т.е. государства? Серьезно? Можно, конечно, но не нужно :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 31 мар 2017
    #70
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    В том то и дело, что я знаю, какой будет результат. И этот результат должен был быть ещё два месяца назад. Так что я не парюсь по поводу результата. Всё и так известно. Но, как ребёнок, надеюсь на чудо.
    Когда то, мне один "бандит" рассказал историю. Это было в лихие 90-е. Его поймали "конкуренты". И везли убивать.
    Мне завязали глаза, одели наручники. Посадили в какую то машину и повезли. Я понимаю, что это мои последние часы жизни. везут скорее всего в лес или к реке. Что бы избавиться от тела. Но, страха нет, просто сожаление и обида, что не могу ничего сделать. В какой то момент я почувствовал очень ясное состояние происходящего момента. Вот как будто жизнь скоро закончится а я ещё не нажился. Ещё хочу жить.
    И я сделал единственное возможное в моей ситуации действие. Я наклонился в сторону водителя и закричал со всей силы, которую мог тогда проявить (хорошо что рот не заткнули). А дальше, события складывались следующим образом. Я это понял, когда освободился. Водитель или испугался и замер или дёрнулся, но машину немного повело, А в это время по встречке неслась фура. И он зацепил боком фуру. Ну, и соответственно на скорости, машину начало крутить и выбросило с дороги. Водитель погиб. Подбежали люди, которые видели аварию, вытащили нас из машины. Ну, в общем я остался жив.
    Может это вымысел. А может и правда. Человек этот до сих пор жив и здоров. Один, из моих друзей детства.
    Когда результат известен заранее, можно поиграть в своё удовольствие. Главное найти в себе силы для игры.
     
    24 пользователям это понравилось.
  11. 2 апр 2017
    #71
    Зинаида
    Зинаида ЧКЧлен клуба
    Умница!
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 7 апр 2017
    #72
    Simona3
    Simona3 ЧКЧлен клуба
    "Идти против системы, т.е. государства? Серьезно? Можно, конечно, но не нужно :)"
    Это лишь ваша личная установка)
    По моему опыту очень даже нужно, но не бездумно. Не истерить на эмоциях, а нажимать правильные рычаги. Не обязательно для этого быть специалистом, главное не бояться, не иметь в голове установок, что будет хуже. А то они рискуют сбыться:cool:
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. 12 апр 2017
    #73
    original_01
    original_01 СкладчикСкладчик
    а что с тренингом? ожидает отзывов проверяющих?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 апр 2017
    #74
    original_01
    original_01 СкладчикСкладчик
    @kleiton, здравствуй, скажи, пожалуйста, как ты относишься к когнитивно-поведенческой терапии (в частности Томаса Ричардса)? Сейчас нахожусь по ней на полпути, небольшие положительные изменения имеются. Почитал о твоём модуле 1, загорелся, очень заманчивые результаты представляются. Чтобы ты посоветовал: добить Ричардса или взяться исключительно за тренинг с ферзём? Очень интересно твоё мнение.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 12 апр 2017
    #75
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Привет, да, проверка идет.
    Как по мне - все это инструменты - взял → попользовал → решил подходит ли тебе, если не все подходит → взял что нужно и пошел дальше.
    Всегда, всю жизнь будем учиться и осваивать новые инструменты, решили задачи одним который освоили - сразу появляются задачи другого порядка и нужно осваивать другие инструменты поскольку осовоенный уже не справляется.
    Проходи конечно Ричардса если от него есть результаты, ты сегодня лучше чем вчера
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2017
    4 пользователям это понравилось.
  16. 12 апр 2017
    #76
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    #неудобныелюди

    На своих тренинга я не учу как вам стать хорошими, как нравится людям, я учу тому как и что нужно сделать что бы твоя жизнь начала работать.
    Да, при этом ты станешь для многих "плохим" человеком, ты будешь требовать от другой стороны принятия во внимания твоих интересов, кроме желания у тебя появится для это сила.
    Ты начнешь воплощать собственные желания в жизнь - это очень многим не понравиться, ты станешь крайне не удобным человеком, но твоя жизнь ЗАРАБОТАЕТ.

    bad1.1.PNG
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 12 апр 2017
    #77
    original_01
    original_01 СкладчикСкладчик
    Да вот как раз по Ричардсу положительные моменты наблюдаю, но и бывают ситуации, когда его техники дают маху. Поймал себя как-то, что отношусь к данной терапии как к таблетки от всех бед. В общем, ветор ясен, спасибо. Нужно брать всё, что работает, всё самое лучшее и двигаться вперёд.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 13 апр 2017
    #78
    Ssergio
    Ssergio ЧКЧлен клуба
    Бодрого дня! Когда планируется "стартануть"?
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 20 апр 2017
    #79
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Привет, проверка идет, усердно работаем, проверяющие очень добросовестно относятся к взятым на себя обязательствам, материал дорабатывается исходя из рекомендаций и конструктивной критик, думаю еще недели две нужно
     
    9 пользователям это понравилось.
  20. 26 апр 2017
    #80
    нефритовая
    нефритовая ЧКЧлен клуба
    Уезжаю на майские праздники. Сбора не будет на праздники?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей