Закрыто

От пешки до ферзя. Правила победы в игре с системой, людьми и самими собой [от любимого автора]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем kleiton, 19 фев 2017.

?

Будете участвовать? Если да - выберите вариант ниже.

  1. Прошли полностью ТУ и/или "Как тело управляет мозгом"

    122 голосов
    34,9%
  2. Не проходили мои тренинги ранее

    228 голосов
    65,1%
Цена: 287208р.
Взнос: 1170р.
103%

Основной список: 272 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 фев 2017
    #1
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)

    От пешки до ферзя. Правила победы в игре с системой, людьми и самими собой [от любимого автора]

    УЧАСТВУЕШЬ? ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ!!!
    Как будет проходить курс
    ► Обучение будет проходить через приватную тему с проверкой заданий и выдачей новых после успешного прохождения, обратной связью.

    Пройти тренинг полностью и получить все части можно будет ТОЛЬКО поэтапно выполнив и сдав все задания начиная с самого первого.

    Прохождение курса займет от 14 до 30 дней. Лучше всего двигаться вместе со всей группой, это здорово мотивирует, сплочает.

    ► Я создал тренинг таким образом что бы пройдя его при этом максимально старательно выполняя задание - каждый получил заявленный в старт посте результат.
    Я искренне заинтересован в вашем результате, поэтому и провожу тренинг в том формате в котором провожу.

    Материал выдается частями потому что только так так можно гарантировать то, что ученик точно поняли тот смысл который я вложил в текст.

    Алгоритм такой:
    выдал → проверил правильно ли вы поняли тот смысл который я вложил в слова, тот ли опыт получили выполняя практические задания который я в них вкладывал.
    Если да → идем дальше, если нет → доп. рекомендации → снова сдача отчета → проверка правильности усвоения → допуск к следующему разделу.

    ► Официальная поддержка устанавливается в 45 дней, в течении этого времени сможете сдать отчет и получать новую часть, если у вас будет намерение измениться вы с легкостью уложитесь в эти сроки, с своей стороны я приложу для этого максимум.

    Ваша ответственность
    Принимая участие в тренинге вы берете на себя ответственность:
    - сдавать задания вовремя
    - прилагать усилия для достижения результата
    - берете обязательства проходить весь курс и риск не пройти до конца
    - не спорить с Автором и другими участниками
    - не теоритезировать а точно выполнять инструкции данные в материале
    - выполнять рекомендации автора по ходу тренинга для получения лучшего результата.

    Сливаторам
    По одному из фактов незаконного распространения принадлежащей мне интеллектуальной собственности, вследствие чего нанесения прямого материального ущерба мною было подано заявление в УВД г. Сочи.
    На данный момент ведется разбирательство.

    Если ты решишь из за трех копеек потерять аккаунт и рискнуть реальным уголовным или административным наказанием - ныряй, здесь не глубоко.
    Порадуются все - ответственность будешь нести ты один.

    Все до одного товарища которые сливали материал в паблик были схвачены за задницу.
    @Ctanking - перевел выдаваемый PDF в World - от бана не спасло
    @Skladoff - делал скрины материала - от бана не спасло
    @Маленькая Жужа - не успел ничего выложить и был забанен
    @Hide - копировал материал из PDF и вставлял в приватную ветку на помойке.
    555.jpg

    Вас три группы
    1. Те кто прошел ТУ.
    Для вас рекомендую пройти расширенный модуль если на это есть желание, время и средства.

    2. Те кто прошел "Как тело управляем мозгом"
    Для вас рекомендую пройти для того что бы продолжить психологическое взросление.

    3. Те кто не прошел до конца "Как тело управляем мозгом" и "Тотальная уверенность"
    Если работа с телом для вас была новой, было много не понятного, требовалось время на освоение и вы решили оставить прохождение - в Модуле_2 практически нет работы с телом, совсем базовые навыки и понятия.

    Рекомендую пройти поскольку основная работа в Модуле_2 строиться именно на освоении внешнего, материального мира и получении понятных измеримых ресурсов которые в нем есть. В отличии от "Как тело управляет мозгом" где мы работали с внутренним миром и ресурсами которые четкого измерения не имеют.

    Модуль2_main.jpg
    Только пешка обладает огромными перспективами. Если ей удастся дойти до противоположного края доски, она может стать любой фигурой на выбор, даже самой сильной из всех - Ферзем.

    Детство
    Помню себя маленьким, мы гуляли во дворе, на горке я случайно толкнул мальчика, он упал и разбил себе нос, я был не виноват. Стою посреди комнаты и на меня кричит мама, я люблю маму, мне страшно и обидно, опускаю глаза и сутулюсь, я не знаю что делать, я согласен на все что бы это быстрее закончилось.

    Работа
    Фирма "Новый интеграл" была встреча с важным клиентом, дал большую скидку, мне сложно противостоять давлению и уговорам, просто такое воспитание, ну не могу я по-другому. Вызывают к директору, стою посреди кабинета Андрея Сергеевича, он начинает на меня кричать, мне страшно, я опускаю глаза и сутулюсь, мне хочется что бы все закончилось быстрее, я согласен на все что бы это закончилось. Сижу за столом, как же мне обидно.
    Мой дом
    Я женился на Свете в 22. Сижу на кухне, должен был повесить сушилку, не повесил, хотел отдохнуть и почитать. Света начинает на меня кричать: опять одно и тоже, я не могу на тебя положиться, ты тряпка, как же ты меня бесишь. Я опускаю глаза, обида... за что? Пусть все скорее закончится.

    Помню случай
    Едем в автобусе, мужик долго и громко разговаривает по телефону, злит, как можно, ты же здесь не один. Как-то не могу сказать, не люблю конфликтов, да и что люди подумают, все молчат одного меня что-то не устраивает. Ничего, потерплю.

    Пенсия
    Сегодня приехала дочь Катя с мужем Сергеем, у него бизнес, нужен кредит на развитие, для кредита нужно поручительство с залогом жилья, предлагает переписать на них квартиру - не хочу. Катя начинает на меня кричать: хоть что-нибудь ты можешь сделать для меня, раз в жизни попросила... Я хочу что бы это закончилось, как же я хочу что бы все закончилось.

    Потом я умер - все закончилось, все наконец то закончилось...

    Вся система работает что бы мы прожили именно такую запрограммированную жизнь.

    Всем плевать что будет с нами и даже родителям при всем при том что они говорят о любви к нам.
    Они живут в большинстве своем в слое подростка и любовь для них - правила коробки, все что они могут дать - усадить плотнее в коробку из понятных действий, сделают все что бы усадить и удержать там, им все равно чего хотите вы, для них контроль за выполнением коробочных правил и есть любовь и проявление заботы, если вы не выполняете коробочных правил - вы в опасности, и они сделают все что бы избавить вас от нее, я не говорю плохо это или хорошо, я говорю что так есть.

    Всем на нас плевать, если мы не возьмем на себя ответственность за все свои действия - история выше про тебя, именно так все и будет.

    Спустя лет 40 или 50 мы будем сидеть и вспоминать свою жизнь, только изменить уже ничего не сможем

    Сейчас некоторым жалко за бесполезно прожитые 20 - 30 лет что будет при 70 - 80 ?
    От каждого из нас зависит какую жизнь мы проживем.
    Выбор в каком направлении будет развиваться наша жизнь мы делаем каждый день, каждый день.

    Тренинг который я представляю
    "От пешки до ферзя" Модуль_2 является логичным продолжением тренинга "Как тело управляет мозгом" Модуль_1 собравшего огромное количество положительных отзывов.
    Оба модуля являются еще более продвинутыми, расширенными и углубленными версиями аналогичных модулей тренинга "Тотальная Уверенность" который с успехом выдержал два потока, выдал отличные результаты участникам и собрал только положительные отзывы.
    Мы постоянно находимся в состоянии напряжения, различные внутренние состояния (страх, неуверенность, сомнения, болезни тела, негативные мысли) и внешние события (ошибки, недовольства, критика,) дестабилизируют нас и мешают легкому движению по жизни.

    Каждый из нас как будто стоит на состоящей из различных элементов и шатающейся в разные стороны опоре, пытаемся удержать баланс. Для того что бы не упасть постоянно прикладываем внутренние силы, теряем очень много энергии.

    Опора состоит из различных элементов:
    1. Физическое тело;
    2. Эмоции
    3. Социальное мышление. Нормы, правила.
    4. Мысли, все что с этим связано: убеждения, проблема выбора, поиск лучшего варианта.
    5. Действия
    - Если физическое тело болеет нам очень сложно быть эффективными, нет энергии, нет сил для действий.
    - Если не умеем управлять эмоциями – они просто берут верх, захватывают и руководят нами, мы делаем не выгодные для себя действия из злости или обиды, а иногда и вовсе бездействуем.
    - Социальные нормы приказывают нам как надо жить, давление социума очень велико, и если не научиться маневрировать между тем как надо и как хотите лично вы велика вероятность того что вы будете очередной песчинкой которая проживет еще одну серую жизнь по всем нормам и правилам: сад – школа – институт – работа – огород – смерть.
    - Постоянные мысли, выбор лучшего варианта.Убеждения, сложившиеся в детстве, диктуют вам что вы можете, а что нет, вы неосознанно выполняете сценарии заложенные вам в раннем возрасте (как вам например такое: нежили богато нечего и начинать).
    - Для легкого выполнения действий и комфортного нахождения в делании нужно внести в себя определенные коррективы.

    1_opora.PNG

    Что бы стать уверенными, легко добиваться целей и как следствие иметь наполненную и яркую жизнь – нужно сделать опору устойчивой научившись управлять каждым из ее элементов, только тогда результаты станут стабильными, ничто не сможет выбить вас из колеи.

    Эту опору можно назвать внутренним стержнем человека, именно так, поэтапно освоив все элементы вы станете сильной личностью и обладателями внутреннего стержня, будете опирается на себя и свою личную силу.

    ► Почему сделано помодульное обучение

    Курс Тотальная Уверенность составлен таким образом что бы настроить все элементы опоры закрыв все сферы которые вызывают неуверенность, работает метод в том виде в котором он создан изначально - шикарно. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы участников первого и второго потока.

    В процессе прохождения первого потока ТУ от некоторых участников поступали предложения:
    1. Сделать расширенную версию каждого из модулей (элементов опоры) с отступлениями, дополнениями, пояснениями.
    2. Добавить время между модулями для более основательного интегрирования полученных знаний в жизнь.

    Остальные участники говорили что все шикарно, ничего не нужно добавлять и улучшать.
    Еще раз повторюсь: Тренинг "ТУ" (тотальная уверенность) работает в том виде в котором он создан изначально - шикарно. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы участников первого потока можно почитать по ссылкам выше.
    Помодульное обучение это способ удовлетворить желания людей которые хотят большего, больше углубленных знаний, больше техник, больше пояснений, у них есть на это время и деньги.

    Для эксперимента, как зайдет помодульное обучение я сделал складчину на первый модуль (соответствующий элемент опоры) тело и эмоции, складчина называется "Как тело управляет мозгом", которая показала отличные результаты у учеников.
    Сейчас я предлагаю вам пройти Модуль_2

    В Модуле_2 речь пойдет
    о том как быть эффективными в социуме, как противостоять, подчинить и управлять системой, людьми и самими собой.

    Система предлагает нам четкий алгоритм по которому нужно пройти что бы реализоваться в социуме и прожить яркую, не пустую жизнь, начиная от садика и заканчивая счастливой пенсией, но глядя по сторонам легко заметить что алгоритм не работает.

    Нас социализируют но мы сидим по своим квартирам и не знаем как зовут соседей, более того боимся друг, друга.
    Нам говорят что родители любят детей больше всего на свете но кругом одно насилие как физическое так и психологическое, а мы верим, выростаем и верим что это и есть любовь и так же продолжаем любить своих детей.

    Нас приучили бояться ошибок в то время как ошибки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ и нормальны при осовении социума и всего того нового что встечается при его освоении.

    Роли, всем прописаны роли... Мужчина? Должен 1...2...3 Женщина\Мать\Дочь\Жена? должна, должна, должна... да вашу мать всем должна или должен, где Я, где сосбственные желания, когда мы успели всем задолжать?

    Нас запугивают требуя выполнять правила системы, так мы и проводим жизнь в страхе не выполнить, не реализоваться.

    Этот список можно продолжать и продолжать, складывается устойчивое чувство что все правила отношений с системой, теми правилами и алгоритмами которые она предлагает, отношением к другим и себе - одна сплошная ошибка.

    Создавая этот тренинг я ставлю перед собой следующие задачи:
    Расставить все по местам, представить максимально прагматичный и эффективный вариант взгляда на социум, людей и себя в нем, возможно будет больно, не приятно увидеть реальное положение вещей, а возможно это станет радостным и счастливым обретением.
    Дать практический опыт нового эффективного поведения и мышления, для этого нужно будет выполнять задания, поэтапно меняя себя, свои внутренние реакции и внешние проявления.
    1. Начнете жить для себя, исходя из того что вы хотите, обретете баланс между собственным "Хочу" и общественно-социальным "Должен\Должна"
    2. Будете знать все о нормах, правилах которые предлагает социум, о том как нарушение норм играют вам на руку но ограничивают других.
    3. Откажетесь от виртуальных благ (комплиментов, улыбочек и прочего) оплачивая это своими реальными стеснениями и страданиями.
    4. Избавитесь\снизите зависимость от того "Что люди скажут"
    5. Научитесь управлять, держать под контролем конфликты
    6. Разовьете навыки договариваться с выгодой для себя, поймете почему сдавались еще до битвы.
    7. Получите навыки работы с Самооценкой и измените свою в лучшую сторону.
    8. Научитесь противостоять манипуляциям и выходить из них.
    9. Установите границы, правила и с радостью будете отстаивать их увеличивая свое жизненное пространство.

    Если в целом: Станете более гармоничными, целостными, сильными, за счет чего сможете легко взаимодействовать а если нужно и противостоять системе и другим людям.

    Часто задаваемые вопросы
    На аллегории:
    Я могу дать карету, кучера, хрустальную туфельку и платье, рассказать куда, как и зачем ехать, дать опыт других людей.
    1. Вы можете поехать не туда, например на вечерину, порвать платье профукать туфли и еще кучу неприличных дел натворить.
    2. Можете вообще никуда не поехать, думая о смысле поездки.
    3. Можете возмущаться а что это за туфля, карета плохо едет, кучер не красавец, оказывается нужно ходить искать принца, танцевать и т.д. и вообще вы думали все будет по другому, фигня этот бал и весь этот замут.
    4. Можете поехать познакомится с принцем обеспечить себе интересную и наполненную жизнь.
    Я буду делать все что бы вы направилась по 4 варианту, но многое не от меня зависит, вернее то что зависит от меня довольно ограниченно.
    На сколько я справляюсь с своей работай вы можете прочитать в отзывах людей которые шли со мной по этому пути в первом потоке.
    ► Не хотите инвестировать время в себя и прикладывать усилия
    ► Если у вас есть собственная концепция и вы не хотите пробовать и воспринимать новые знания. Не нужно ожидать что курс будет соответствовать вашим ожиданиям и картине мира.
    ►Тем кто думает что главное инсайты и не хочет выполнять ПРАКТИЧЕСКИЕ задания и приобретать ПРАКТИЧЕСКИЕ навыки.
    ►Кто проходит много курсов и у кого нет времени (от 15 до 120 минут в день)
    ► От вас понадобится намерение и усердие для получение результата, за что вы будете щедро вознаграждены.
    В моем курсе просто прочитать, что то, понять и побежать дальше не получится, нужно работать - не хотите? лучше не вступайте, сэкономьте себе время и деньги.
    Если для вас очень важна грамматики и для вас важнее грамматика, чем информация, то вам не подойдет этот курс.
    Материал по грамматике написан так же как и старт пост.
    Модуль_2 я составляю таким образом что бы его можно быо пройти не зависимо от Модуля_1. Я подберу проверяющих таким образом что бы были как те кто прошел Модуль_1, так и те кто не проходил.

    ОТЗЫВЫ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРОВЕРЯЮЩИХ
    https://v13.skladchik.org/threads/146884/page-7#post-5961150
    ОТЗЫВ.

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Сложно сказать. Но ок - я практик, так как уже проходил ТУ-2.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    4 pdf файла. По сравнению с предыдущими частями и после некоторых доработок сделанных во время проверки, материал стал намного лучше восприниматься.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Из-за переработки материала, случившегося во время проверки, пришлось возвращаться и проходить материал заново, чтобы оценить изменения. Сам коучинг, я так полагаю, будет проходить около месяца.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Лично у меня затруднений материал не вызвал. После переработки читать и усваивать стало легче. Возможно мне было легче из-за того, что часть материала уже была пройдена в ТУ.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Этот процесс неизмерим во времени, это должно продолжаться постоянно. Конкретные задачи поставленные в мануале решались на протяжении недели.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Я бы сказал, что крайне желательно изучить первый модуль. Можно даже после прохождения этого модуля.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Тут, конечно, все было безупречно, как по мне. Автор всегда на связи и славится своим индивидуальным подходом к каждому участнику.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор глубоко знает и понимает свой материал. Но самое главное это то, что он явно применяет это на практике, что было видно во время проверки.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    Теперь своими словами.

    Из своих "достижений":
    - Начал усиленно бегать/ходить в бассейн. - до этого заставить себя порой было лень.
    - Разобрался с кэшбек сервисом для максимальной экономии перед покупкой - это одна из таких мелких задач, которые вроде как надо сделать, но никак не соберешься
    -
    Пошел, наконец-то, лечить зубы. - вроде и не страшно было, но опять же надо было позвонить, записаться, деньги выделить..
    -
    Вынести строй-мусор и дособирать диван в маминой квартире - это не горело, но в то же время давило тяжким грузом. Было сложно/жалко выделить на это дело время, но после упражнения в тот же (и на следующий) день всё сделал.
    - Начал ходить прямее, соответственно и общение стало уверенней.
    - Понял куда двигаться в отношениях с близкими и в том, где хочу развиваться. А главное теперь знаю конкретные действия для этого.

    Из забавных действий:
    - Ездил на север, шел мимо большущих сугробов. Очень захотелось упасть в один из них. Развернулся и упал на глазах у ничего не понимающих пешеходов. Было классно и плевать на то, что подумают другие.
    - Жарко в метро? Теперь подойти и открыть окошко, даже когда вокруг толпень народу - не проблема.
    - Сегодня вот вышел бегать в распираторе. Вышел в нём прям из квартиры и ехал в лифте с людьми, дыша как Дарт Вейдер. Для них это было неловкое молчание))

    Для кого-то это всё - "ничто", для кого-то, может быть, это достаточно интересные достижения. Каждый будет ставить и решать свои задачи. А главное - решит их.
    Другой вопрос, что, возможно, мне было в какой-то степени легче всё это делать, так как за плечами прохождение ТУ, выполнять инструкции которого, я не забросил в полной мере. Однако, признаюсь, что усердие после прохождения ТУ у меня поубавилось. Этот курс был новым толчком.


    Теперь опять по пунктам:

    Плюсы:

    - Переработанный дизайн курса. Теперь есть красивые схемки и продвигаться по курсу стало интереснее и легче. Да, остались грамматические ошибки, но почему-то они теперь меньше бросались мне в глаза. Может быть, конечно, я просто оглупел, постоянно читая текст с ошибками, и теперь он мне кажется корректным...
    - Помодульное прохождение. Автор не выплескивает на вас сразу тонну информации, а дает её постепенно, мотивируя не забрасывать материал. К тому же, если вы не пройдете какой-то из модулей (из-за своей лени), то никогда не получите остаток материала. Считаю это плюсом.
    - Поддержка автора как всегда удивляет. Этот человек заряжает на свершения. Он постоянно рядом и готов помочь.
    - Жизнь действительно меняется. Даже если просто пройти этот курс не внедряя его в дальнейшую жизнь - это надолго останется в вашей памяти, как что-то необычное и приятное.

    Минусы:
    - Тем, кто не проходил ни одного модуля может быть сложно. Это мое мнение. Мне кажется, что некоторые аспекты серьезно пересекаются с первым модулем, поэтому как будет возможность пройдите его, даже если вы не верите во "всю эту эзотерщину".
    - Придется побороть свою лень. Да, всё-таки хочется, когда-нибудь получить курс-пилюлю, чтобы прочитал - и уже успешный и классный. Пусть это будет минусом.
    - Курс коротковат. Мне показалось (если бы мы не перепроходили его заново), что курс достаточно быстро проходится. Это имеет, конечно, и свои плюсы, но некоторым может не понравится. С другой стороны вы не должны гнать лошадей, а проходить всё "с чувством и расстановкой".

    Несколько советов:
    1) Сразу скажу, что вы получаете инструменты, а не волшебную таблетку. Из-за того, что вам придется выполнить задания (как минимум для того, чтобы получить следующую часть), вы последовательно ощутите на себе все заявленные автором состояния. Однако сразу настройтесь на то, что тренинг это только начало и вам будет необходимо и дальше продолжать совершенствовать себя, применяя полученные знания в повседневной жизни. Это намного тяжелее, чем пройти тренинг.
    2) Настройтесь на полное доверие автору и искренне выполняйте задания. Если что-то не получается - не гонитесь за галочкой "Сдал", попытайтесь проработать с автором непонятные вопросы - он всегда поможет.
    3) Не забывайте о пройденных заданиях. Продолжайте применять их в повседневной жизни для развития навыка. Это действительно помогает.
    4) Те, кто участвовал в ТУ. Вам, думаю, этот курс будет полезен все-равно. Вы узнаете что-то новое, но главное - опять поборете свою лень и почувствуете воодушевление.
    https://v13.skladchik.org/threads/146884/page-7#post-5971584
    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик. Не первый курс в данной области. Плюс прошла курс "Тотальная уверенность" от автора.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    4 pdf файла. Удобно оформлен, легко читать, наглядно.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Около месяца.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    С одной стороны всё легко, с другой пришлось прикладывать усилия прежде всего тогда когда хотелось лениться и ничего не делать.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Конкретные поставленные перед собой задачи удалось решить практически все.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет специальные навыки не нужны. Дополнительные материальные вложения для прохождения курса не нужны.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка от автора, на мой взгляд, просто идеальна. Именно поддержка делает курс столь ценным. Т.е. вы можете пройти курс и сделать все задания, но намного легче, когда есть обратная связь и ты можешь задать все возникшие вопросы и получить сразу развернутый ответ + рекомендации. Плюс очень стимулирует продвижение вместе со всей группой.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен, он практик и тот практик который может донести свои знания до учеников в максимально удобной форме.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя:

    Считаю самым полезным курсом из тех что проходила. А прошла я их не мало. Знаете как бывает - прошел курс, вроде понравилось, а изменилась ли твоя жизнь в результате, много ли это обучение привнесло в твою жизнь? Часто изменения минимальны или эффект быстро проходит. Зато после этого курса удалось добиться очень конкретных и измеримых результатов. Добилась ли совершенства после прохождения курса - нет :) Но самое главное получила новые навыки, которые теперь постоянно применяю в разных обстоятельствах.
    Мне стало проще общаться с людьми.
    Я стала более уверенной.
    Ушла лишняя рефлексия, видя задачу - берусь и делаю.
    Трачу меньше сил на разрешение конфликтных ситуаций.
    Перечень длинный и нет смысла перечислять всё.
    Вкратце: для меня этот курс №1 в личном рейтинге по эффективности
    Автор №1 по оказываемой поддержке.
    А еще курсы от kleiton это мое самое выгодное денежное вложение за последние пару лет :)
    P.S. полностью присоединяюсь к пункту "Несколько советов" из первого отзыва - лучше и не скажешь!
    https://v13.skladchik.org/threads/146884/page-7#post-5972800
    Отзыв

    Я, пожалуй, обойдусь без формальностей, типа материалы в pdf, время на изучение - n часов и тд. Все это вы уже поняли из предыдущих отзывов. Подтверждаю - все так. Я пойду сразу по своим ощущениям.
    Прежде всего, мне сложно оценивать этот курс без связки с модулем 1. Во-первых, потому что я начал ощущать стойкие результаты от него только сейчас, когда вся информация выветрилась, осталось только поведение, то, что интериоризировалось очень глубоко. Серьезно, я почти не помню, что там было, но вижу, что я веду себя по-другому. И я понял, что перестал бояться, я редко думаю о том, понравлюсь ли я окружающим и действую намного быстрее.
    Вот буквально пару дней назад ехал в маршрутке и тут на переднем сиденье пьяный мудила начал орать на меня и на сидящую перед ним девушку, чтобы мы убрали телефоны, что сейчас военное положение и всех нас выследят. Он был почти готов ударить ее, махал руками, а я чувствую учащенное сердцебиение, но я собран и готов отбить его руку если что, Хотя он раза в три здоровее меня. Другую руку держу на плече девушки, типа, "я с тобой". Полгода назад я бы не смог сдвинуться с места и потом переживал это неделю. И во многих сферах жизни произошли такие изменения - тебе надо, ты просто спокоойно берешь и делаешь или говоришь.
    Исходя из всего этого в модуле 2 я не получил какого-то прорыва. Да, информация очень полезная, очень хорошо ставит мозги на место, помогает избавиться от безответственности, инфантилизма и, черт возьми, кто бы дал мне эту информацию в 20 лет. Но реально нового для меня почти не было, да и наверное те, кто давно крутится в теме всякого саморазвития, увидит много знакомого.
    Однако помимо теории есть еще и практика и здесь все отлично. Когда ты начинаешь выполнять действия по инструкции, то после всего этого понимаешь, что сделал то, что давно нужно было сделать и это произошло очень легко и без всякого надрыва. Обычно читаешь что-то и понимаешь, что, да, это дельные и правильные вещи. И думаешь при этом: «Ну ладно, сейчас дочитаю, а потом сделаю… Ну или завтра». Здесь же вроде бы поначалу ничего нового и те же самые очевидные вещи, но хоп! и ты уже оказывается и составил план и совершил первое действие.
    Вообще, я считаю этот курс (в связке с 1 модулем, оговорюсь) квинтэссенцией всех знаний по саморазвитию, самооценке, взаимоотношениям. Вот проработайте его серьезно и качественно и выкиньте все остальные книжки и курсы.

    Хочу предупредить сразу об одной вещи. После того, как вы изменитесь, может отвалиться часть вашего окружения и хорошо если это какие-то друзья, а не ваши самые близкие люди. У меня так произошло, с некоторыми людьми мы просто перестали общаться, у нас пропали точки соприкосновения, то ли мы перестали понимать друг друга, то ли просто стало неинтересно. Просто помните, что такая вероятность существует.

    Если сказать пару слов об авторе, то его поддержка и компетентность по-прежнему просто поражают. На каждый вопрос он давал развернутый ответ, на некоторые записывал видеоответы. После первых вопросов, доработок, советов, автор значительно переработал материал и я думаю, это говорит о его серьезном настрое и ответственности за то, что он делает.

    Вывод: Материал полностью соответствует описанию и рекомендуется к проведению.
    https://v13.skladchik.org/threads/146884/page-8#post-5974498
    ОТЗЫВ,
    тоже не буду расписывать по правилам, так как официально оформленных отзывов предостаточно, добавлю от себя: Соглашусь с NikaM, я тоже считаю этот курс самым полезным курсом из тех что проходила. Только в этом курсе я увидела на себе реальные результаты, конечно еще работать и работать над собой, но все же. Легче стало общаться с незнакомыми, появилась уверенность в себе, а главное у меня получается контролировать свои эмоции, не переживать каждую свою оплошность остро принимая ее к сердцу, выходить из конфликтов с победой своих интересов, конечно не всегда все выходит на 100%, но теперь я понимаю как это делать и как тренировать эти навыки. Проще стало говорить людям нет, и руководствоваться своими желаниями в первую очередь.
    В последнее время большей частью провожу время только с ребенком, круг моего общения сузился до минимума, работа в основном в офисе за компьютером, тут выдалась поездка, новые люди, я одна никого не знаю, впервые чувствовала себя в незнакомой ситуации вполне спокойно и естественно, без зажимов и комплексов общалась со всеми. Проходя другие курсы такого эффекта никогда не добивалась.
    Материал представлен очень удобно, с паузами на выполнение и с последующей проверкой упражнений и обратной связью на них. Все задания грамотно подобраны, не было непосильных задач, после которых уходит весь запал, все разжевано на практике. Автор мега компетентен и его обратная связь на высоте, на каждое пожелание и замечание реагировал, видно что автор желает максимально грамотно, удобно представить материал, не жалея своих сил и времени на доработку и более наглядное представление материала.
    Для меня этот курс оказался самым полезным на складчике, обязательно буду участвовать в других складчинах автора
    Материал полностью соответствует описанию и рекомендуется к проведению.

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Проходила пару курсов, но результатов особых на себе не ощутила.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    4 pdf файла. Оформлены наглядно, в процессе были немного доработаны до еще более удобного и наглядного формата

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Около месяца.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, разбит на части, с паузами на выполнение и проверку, хотя прилагать усилия при работе над собой все же стоит, но непосильных задач не было.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Выше по личным ощущениям описала сколько ценных результатов на себе увидела после тренинга, результаты определенные были после каждого упражнения, хотя работать над практикой мне еще придется достаточно, но все инструменты теперь под рукой

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков, как и материальных не понадобилось.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка от автора на высоте, всегда люблю заглядывать наперед, но материал так хорошо структурирован и представлен, что следовать рекомендациям автора одно удовольствие. В нашем случае проверка немного затянулась, так как автор доработал материал, и так на мой взгляд хорошо представленный до еще более наглядного формата и нам пришлось некоторые упражнения переделывать заново. Материал выдавался частично, после выполнения заданий, что еще более стимулировало выполнить все задания, по каждому отчету поступала развернутая обратная связь с рекомендациями.
    И кстати, все шаблоны написания отчетов по заданиями со спойлером и оформлением также даны в материалах, что облегчает их написание, даже об этом автор позаботился!

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен, и очень хорошо умеет подать материал!

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    ОТЗЫВЫ НЕОФИЦИАЛЬНЫХ ПРОВЕРЯЮЩИХ
    https://v13.skladchik.org/threads/146884/page-7#post-5965812
    ОТЗЫВ

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?


    Материал представлен в удобном виде при этом материал розжован до мелочей плюс все красивенько, четенько + еще есть много упражнений, что помогают усвоению информации
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?\
    Материал - очень легок в освоении, как говорится сложные вещи простыми словами, при прохождении трудностей не возникло
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Навыков дополнительных не нужно, только ваше намерене идти вперед. Если у вас реально проблема с другими участниками игры под названием "жизнь" вы стопудов получите необходимые инструменты для того, чтобы быть в этой области успешным.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Рома большой молодец - здесь слов мало - правильный вектор движения он вам точно даст, а дальше дело за вами.

    Раньше я сравнивал себе из другими долге время и сильно расстраивался из-за того, что они вот лучше в каком-то аспекте, чем я - после того, как Рома вправил мне мозги) - я не сравниваю себе с другими и не расстраиваюсь, а просто выделяю навык каким обладает данный человек и начинаю его нарабатывать - сейчас прохожу курс по юмору, в моем окружение есть люди которые лучше чем я в этом аспекте - теперь я не унижаю себе, а наоборот считаю, что я могу развить чувство юмора - это лишь вопрос времени, и еще начал изучать английский - и не стесняюсь того, что я, почти, ноль в этом. Раньше не мог отказать людям - типа пойдешь с нами - ну ок, пойду, хотя на самом деле не хочу этого, после прохождения курса - говорю нет, и при этом нету никакого сожаления о том, что заставил их чувствовать не удобно - вить мне так лучше - на все остальное пофигу, та й вообще мною стали расстраивался - что могу так грубо и категорично отвечать. Когда выполнял упражнения по чувствованию своей территории - реально почувствовал себе хозяином, потом пошел на пробежку и мне захотелось размяться и для мене не было проблемой, что на мене все смотрят - спокойно себе разминал кости и при этом я был смешно одет - и мене это не смутило. Увидел, как мною манипулируют - и теперь резко это пресекаю, а не делаю то, что от мене хотят другие - это касается манипуляции моих родителей. В тролейбусе мене нагрузила бабушка за то что не уступил место, которою я не видел - спокойно разобрался и даже в момент этих разборок я не заметил, что обо мне думают другие - так что тоже результат - я очень рад, что пошел на этот тренинг, и поверил, что могу справится со своими страхами в социуме, но конечно, нужно будет потрудится - без этого не куда
    P/S ну и конечно в некоторых моментах мне помогал бороться со своей ленью модуль 1, где я тоже использовал принцип курса "эффект рогатки" и потихоньку вылез из своей лени.
    https://v13.skladchik.org/threads/146884/page-7#post-5969269
    ОТЗЫВ


    Так сложилось, что после выполнения последнего задания (в качестве проверяющей) в курсе Kleitona " От Пешки до Ферзя" на следующий день я отправилась в поездку длиной 3 дня. Повезла трех детей (5 лет, 6 лет, 12 лет - пацаны))) в отпуск к бабушке. За эти три дня - два мы ехали на поезде, далее летели в самолете, потом еще и ехали в автобусе несколько часов и затем - такси. Т.е. я оказалась в самой гуще социума и поэтому - это был своеобразный проверочный экзамен - мне и курсу который я прошла.
    Немного о самом курсе - "Пешка" это с одной стороны 2 модуль для тех кто прошел первый (про влияние эмоций), с другой стороны - это вполне самостоятельный независимый тренинг про успешные стратегии поведения в социуме, т.е освоение социума через действия и поступки.
    Я не проходила первый модуль и отсутствие знаний (навыков) первого модуля не помешало мне пройти "Пешку", но показало, что первый модуль необходимо пройти для усиления навыков полученных на "Пешке".
    Тренинг состоит из трех самостоятельных частей, в свою очередь в каждой из частей несколько заданий. Каждому заданию предшевствует теоретическая часть - подробное изложение сути рассматриваемого вопроса. Теория изложена интересным и понимаемым языком, очень понравились упражнения, которые во первых помогают понять себя, свои слабые стороны, на что надо обратить больше внимания, отработки каких зависимостей необходимо посвятить больше времени.
    Например в 1 части есть упражнение в котором надо проанализировать свое поведение и определите насколько в вас сильна та или иная часть психологического возраста, насколько он закрыт в процентном соотношении. Поверьте, результаты Вас удивят, кого-то в хорошую сторону, но многим они покажут насколько мы зависим от мнения окружающих, насколько низка наша самооценка и Ваше желание исправить эти цифры путем прохождения "Пешки" очень возрастет.
    Автор в каждой части приводит очень много примеров - реальных историй из своего личного опыта и опыта людей уже прошедших курс. Эти истории - это еще одна фишка тренинга - мне многое стало понятно благодаря именно этим историям. Первая часть состоит из трех заданий - часть заданий на составление целей (задач), часть на действия для достижения поставленных целей. Одно из заданий лично мне показало - как много в моей жизни суеты, лишних движений и что оказывается свою самооценку можно поднять не путем самовнушений и мантр (которых кстати в данном курсе вы не найдете), а именно через трезвый анализ, планирование и действия.
    Первая часть для меня оказалась самой сложной и тяжелой, знаю, что и для Kleitona я оказалась самой сложной ученицей-проверяющей. Именно формат прохождения тренинга - с полной поддержкой автора, с двусторонним общением и еще одной фишкой курса - пока Рома не понимает, что ученик правильно понял теорию, суть, правильно выполнил задание - он не дает возможности идти дальше по курсу, помог мне в полной мере понять предлагаемый к изучению материал. Вначале - это раздражает, потому, что мы привыкли покупать и складывать в закрома (мне порой кажется, что складчик не от смысла сложиться всем миром на продукт, а в смысле купил-сложил в свой жесткий - до лучших времен))), а тут автор не даст Вам пропуск к следующему заданию пока Вы не вникнете в саму суть.
    Поэтому будьте готовы, что вам придется в прямом смысле слова работать над изучением, выполнять все предлагаемые упражнения - и может быть делать это не один раз. Но поверьте - за этим, последует удовлетворение от полученного результата.
    Прохождение второй части курса - вначале вызвало немало вопросов, но т.к. автор разбирается в материале который предлагается для изучения, то и объяснить все так, чтобы я - блондинка его поняла, у него получилось.
    Находясь в поездке я постоянно ловила себя на том, применяю полученные знания и навыки на практике и что курс меня начал менять - например: согласилась на предложение таксиста заехать в "Макдональдс" по дороге в аэропорт (раньше я бы точно отказалась - неловко, неудобно стеснять человека и т.д.), в аэропорту на замечание контролера быстрей забирать свои вещи - я спокойно объяснила ему причину задержки и сама сделала замечание на его неподобающее поведение, а самое главное, я НЕ СТАЛА суетливо в панике собирать свои вещи, кричать детям, чтобы они поторапливались, т.к. за нами уже образовалась большая очередь. И у меня НЕ БЫЛО липкого ощущения неловкости - что подумает и скажет вся эта очередь про меня и моих детей, мне было ВСЕ РАВНО. Да, было несколько раз, когда в ситуации мне хотелось сказать "нет" (стюарду на вопрос забрать ли пустые стаканчики, я наоборот сказала - "да"), т.к. чувство неловкости еще не до конца мной поборено))). Однако, как научил Рома - это не повод посыпать голову пеплом, считать себя необучаемой, не умехой, я ПРОСТО понимаю и принимаю, что есть над чем работать и четко по "Пешке" буду от этого избавляться.
    В результате напишу так - если Вы считаете, что стать успешным, как Ваш сосед (друг) - это не Ваших силах - Вы ошибаетесь, если думаете, что мнение окружающих делает Вас счастливыми, успешными - Вы ошибаетесь, если думаете, что избавиться от этого "что подумают другие" невозможно - тоже ошибаетесь. Манипуляции - 3 часть курса - после прохождения этой части - я просто спросила у мамы - всегда ли наши близкие, мной так манипулировали и использовали? Оказалось - да, но избавиться от манипуляций нужно и можно, при этом спокойно договориться с манипулятором отстояв свои границы путем установки Ваших правил. Это и многое другое Вы изучите и на практике пройдете в тренинге "От Пешки до Ферзя". Никто не говорит Вам, что Вы через месяц станете Ферзем, но нужное направление уж точно получите. Самый важный для меня результат - это фраза моей мамы - "Я разговариваю с другим человеком"))).
    Из минусов - повторюсь - Вам придется работать и если Вы не бросите прохождения курса при первых не пониманиях, или при выполнении задания, которое Вам покажется сложным, то в конце Вы услышите от окружающих фразу моей мамы))))
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2017
    39 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Leonida
      Leonida оставил отзыв "Отлично".
      25 июл 2017
    2. Space Head
      Space Head оставил отзыв "Отлично".
      23 июл 2017
    3. olga177
      olga177 оставил отзыв "Отлично".
      14 июл 2017
    4. AnGraf
      AnGraf оставил отзыв "Отлично".
      12 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 май 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.05.2017.
      18 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это первый тренинг в моей жизни, после которого выполнено 15% того, что хотела, но восторг от тренинга неописуем! Что мне очень понравилось, так это то, что многие вещи , например такие, как самооценка, здесь рассматриваются под совсем другим углом. Выходишь из этого с совсем другим пониманием и перестаешь гнобить себя.
      К сожалению, действовать я так и не начала, думаю, может нужно поработать с ребенком или пройти этот курс еще раз. Спасибо тебе, Роман за умение так круто давать материал, что с удовольствием читала все твои комментарии и брала из них очень много ценного. С удовольствием жду продолжения!
      25 июл 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Некоторые вещи из курса я начал запускать в своей жизни самостоятельно раньше, за 1-3 года до него. По наитию. Курс мне помог систематизировать мои взгляды и дал мне уверенность в своих силах.

      Также мне понравилось как построен курс. Помимо хорошей структуры, он (благодаря автору конечно) подталкивает к практике здесь и сейчас, что приносит результаты в реальности почти сразу.

      Отдельная благодарность автору за персональную поддержку.
      23 июл 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Во время прохождения курса для меня было много открытий и появился новый взгляд на привычные вещи.
      Курс дал направление в котором надо работать над собой. Инсайты приходили после каждого предложенного упражнения. После того как я поставила задачи по предложенной схеме - ничего не стоило их тут же и выполнить, хотя раньше это откладывалось годами. После определения своих ролей - я поняла почему выполняю все именно в том порядке который есть, поняла что для меня главное, а что не очень. Приобрела некоторую свободу от мнения окружающих людей. Очень полезными оказались знания по установке своих границ и взаимодействия с окружающими людьми. Поняла как правильно договариваться с другими людьми и общаться с манипуляторами. В целом жизнь стала более осознанной.
      14 июл 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Записался на тренинг "От пешки до ферзя" после прохождения "Тотальной уверенности". В процессе прохождения "Тотальной уверенности" было огромное количество приятных открытий и реальное поднятие моей самооценки и уверенности. Так как тренинг "От пешки до ферзя" является частью "Тотальной уверенности", то я рассчитывал только на повторение пройденного материала. Но оказалось, что "От пешки до ферзя" дополнен и имеет новые техники и фишки. Как всегда у Романа все чётко по делу, без какой-либо "воды".
      Данный тренинг показал, что реальность в которой я существую я же и создаю. И если данная реальность в чём-то меня не устраивает, то есть способы изменить её в лучшую сторону. Как раз эти способы Роман раскрывает в тренинге в полном объёме.
      Желаю всем удачи, а Роману ещё творческого подъема для создания третьего модуля, который с удовольствием пройду.
      12 июл 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень многие люди постигают навыки социальной адаптации представленные в курсе кто годы,кто десятилетия,у некоторых на это уходит вся жизнь,а данный курс Романа укорачивает осознание работы социальных механизмов до одного месяца,
      Даже я,с тремя классами церковно приходской школы с легкостью освоил курс,все гениальное просто
      Это третий курс который я прошел у Романа, и с нетерпением жду продолжения,
      11 июл 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В этой теме не новичок. Прошел у Романа ТУ1 . А потом еще и ТУ2. И сейчас по окончании этого курса какая мысль посетила: если вернуться назад, к началу курса, то сколько процентов я бы себе поставил как развитому подростку? Насколько я вырос по окончании? И отвечаю сам себе: может быть в процентах-то и немного, а вот в качестве - значительно. Поэтому стоит рост отмечать в логарифмической шкале - в децибеллах.:-) Это как при сгонке веса. Сначала все идет хорошо и весело. Совсем простые упражнения позволяют получить быстрый результат. Но это вода уходит. И каждые следующие граммы даются все труднее и труднее. Так и с личностным ростом. Чем выше забираешься, тем труднее забраться на следующую ступень. И спасибо камрадам и Роману за помощь в освоении новых вершин
      11 июл 2017
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      На этот тренинг я записалась, т.к. проходила предыдущий тренинг Романа "Тотальная уверенность". От ТУ я была в таком восторге и шоке, что решила участвовать во всех тренингах Романа, т.к. это лучшие тренинги, которые я когда-либо проходила, а их было много. Роман дает действительно рабочие инструменты для изменения своей жизни, алгоритмы действий, позволяющие получить результат. Очень много было инсайтов, многое осозналось по-новому. Очень понравилась структура и содержание курса, эффективные упражнения, которые можно сразу применять в жизни.Роман каждого вёл за руку, глубоко разбирался в каждой ситуации, стал для нас всех настоящим Гуру, а мы все - его фан - клуб! Ну, во всяком случае, большинство из нас. Моя уверенность в себе в результате прохождения этих двух тренингов повысилась очень сильно! Буду применять полученные знания и инструменты в жизни, благо жизнь каждый день подкидывает для этого возможности.
      Роман, благоДарю! Стопятьсот раз!
      11 июл 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Второй треннинг котоый я прохожу у автора, если кратко первый был великолемный, а второй прорывным.
      Материал подобран и оформлен очень качественно, автор быстро проверяет его и если необходимо дает свои комментарии, что позволяет комфортно перемещаться от модуля к модулю. Думаю что по содержанию и охвату тем у треннинга нет аналогов. Успхов автору и спасибо за отличный материал.
      11 июл 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Не ожидала, что курс окажется настолько полезным для меня. Техники вроде-бы простые. Думала, что вылетят из головы через неделю, как обычно. Но сама того не заметив, пользуюсь ими каждый день. Отдельно хочется отметить подачу информации. Настолько она наглядно преподнесена, что не приходится напрягаться. Все запоминается достаточно легко, а необходимость отчетов позволяет закрепить полученные навыки и пересилить собственную лень.

      Теперь я устанавливаю правила при взаимодействии с близкими людьми. И после нескольких дней активного сопротивления с их стороны я увидела результат, которого не могла добиться несколько лет. Научилась отказывать, и не мучиться при этом чувством вины. Наконец-то на постоянной основе начала заниматься спортом и саморазвитием. Причем, это произошло плавно, и без самоистязания. В целом, мое ощущение окружающего мира стало более осознанным. Причем, это только начало, а сколько всего предстоит проработать.... Роман, большое спасибо! Как будто мне выдали водительские права на управление собственной жизнью. И это здорово!
      11 июл 2017
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо огромное, Рома! Это первый курс, который я прошла (и в котором надо не просто прослушать и надеяться что изменишься, а в котором надо действовать). Спасибо за такой формат выдачи материала, который мотивирует проходить до конца. Ведь если бы материал был выдан сразу, то абсолютное большинство прошедших (в том числе и я), отложили бы его до лучших времен, которые возможно бы никогда не настали. Спасибо за твои комментарии и разъяснения.
      Честно говоря, я не могу сказать что выложилась на все 100. 2 раза у меня был кризис, видимо я превышала допустимую нагрузку, и стопорилась дней на 10. Но сроки заставляли двигаться дальше, ибо я понимала свою ответственность, и продолжала двигаться дальше. Сейчас мне хочется повторить некоторые моменты и усиленно развиваться в том, в чем я слаба. Хочется поступать так, как никогда бы просто так не поступила. Хочется идти против себя старой, постепенно меняясь, шаг за шагом.
      И да, очень жду первый модуль, ибо касаемо эмоций и тела я какая то деревянная)))
      10 июл 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я очень рада, что попала на этот курс. На многие стороны моей жизни и на себя я наконец-то смогла посмотреть другими глазами. Чётко понять, что происходит в моей жизни, как я до этого докатилась, а главное увидеть пути выхода из сложившейся ситуации. Поддержка Романа была просто на высоте, когда возникали сложности, и казалось, что всё тупик, стоило только обратиться за помощью, и Рома всё очень чётко и понятно разложил по полочкам.

      Конечно, не всё получается сразу и идеально, но главное есть инструменты и только практика приведёт к идеалу. Если взять в руки в первый раз рубанок это не значит что получиться идеально, без лишних движений и шелухи выстрогать доску (не говоря уже о целом изделии)

      Если вы хотите уверенности, чувства свободы (полёта), то вам на этот курс!

      Рома, огромная сердечная благодарность за поддержку!!!

      Ты настоящий талант! Успехов тебе! :)

      Очень жду 3 модуль, главное не пропустить!
      10 июл 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Тренинг настоятельно рекомендую всем, для меня одним из важнейших вопросов была проработка манипуляций. так как даже когда видела чужую манипуляцию, мне все равно было трудно отказать. В основном, потому что люблю помогать людям, приносить пользу. Но когда вижу, что этим злоупотребляют, становлюсь колючкой. И мне всегда хотелось выработать правильный подход - и себя не ущемлять и не превратиться в стерву. Тренинг мне очень помог, теперь знаю, как выровнить ситуацию. Но конечно нужно еще практиковать, дальше встраивать в свою жизнь новые навыки.
      Очень понравилась подача материала, все очень структурированно, одно логически вытекает из предыдущего. И когда разматываешь всю цепочку удивляешься, как все просто. Раньше я не видела всю картину целиком. Я работала над собой, но кусочками, а тут все в комплексе. Мне понравилась теоретическая часть, так как вникая , понимаешь цель практического задания. Ведь у человека многое индивидуально в таких вопросах, Если бы была только практика,то возможно я не достигла бы своих результатов, ведь я понимаю по-своему, другой тоже по-своему, а Автор вообще имел в виду третье например. А тут все просто, доступно сформулировано то, что в глубине души сам чувствуешь. И тело и душа ликуют, что вот то, что нужно нашлось. Для меня это тоже важно. Практические упражнения мне тоже понравились, они вроде и простые, но попадают точно в цель. И причем все это из жизни, то есть их выполняешь естественно, не заставляя себя, а наоборот с любопытством и интересом наблюдаешь за своей реакцией и реакцией других людей. Все как и говорил Роман в игровой форме.
      Роману большущее спасибо. Это благодаря ему я прошла тренинг до конца. Он где нужно подскажет, поинтересуется, где-то подтолкнет, чтобы не зевала. Очень рада, что на складчике есть такой Автор, буду записываться на все модули. И всем рекомендую. Роман очень тщательно прорабатывает весь тренинг, и если даже что-то не успеваете, или не получается с первого раза, эффект будет все равно. Даже одну свою проблему решите, это того стоит!!!!
      10 июл 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Роман! Буду краток! За время тренинга: 1. из заявленных на 60 дней 7 кг похудения похудел уже на 4кг (всего за 30 дней). 2 сделал запуск своего продукта в инфобизе. Пусть не настолько масштабный но 75К для меня уже результат. 3. Сильно прокачал уверенность в себе: поднял стоимость на личные консультации в два раза и совсем иначе реагирую на критику со стороны! 4. Перестал постоянно куда-то спешить))) Делаю все с допустимой нагрузкой и отлично получается! Тебе огромная благодарность за крутую обратную связь и мощные результаты! Жду третий модуль и бонус!;)
      10 июл 2017
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      После прохождения первого модуля решил вписаться во второй. Взаимодействие с социумом у меня вызовало трудности всегда, потому что совершенно не умел договариваться с другими людьми. Именно понимание того, как правильно договариваться и выстрывать личные границы стало главной ценностью которую дал мне тренинг. Таже курс помог поработать над устранением зависимости о чужого мнения и формированием в себе мышления хозяина своей жизни.
      Роман, спасибо за качественный продукт и за твою обратную связь!
      10 июл 2017
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Даже не верится, что дошла до конца! Тренинг - просто вышибает мозги и ставит на место уже в исправленном варианте! Поставленные цели выполнены и конечно же выполняются еще - так как не просто сразу привыкнуть вести себя всегда по-новому. От пешки ушла точно. К ферзю путь не близкий, но мои изменения уже заметны всем окружающим - домашние смотрят с подозрением, не понимая что происходит - бунт на корабле?! А я все больше ощущаю, как классно не чувствовать себя пешкой! Я не боюсь, что меня продавят, и когда смотрю при конфликте как королева - противник как-то сникает. Еще вижу четко , где манипуляции, легко их отклоняю. Автор - просто молодец! Я даже не ожидала, что можно так внимательно оказывать поддержку каждому из нас! Один из лучших авторов и тренингов на складчике! Спасибо!
      9 июл 2017
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      На тренинг записалась из интереса, на первый модуль прочитала много отличных отзывов. Не обольщалась, что жизнь моя круто изменится. Она и не изменилась круто, но именно благодаря тренингу, начала меняться. Я иначе взглянула на свою жизнь. Перерасставила приоритеты, установила себе новые правила и ознакомила с ними окружающих. То есть перестала жить по привычке.
      Не все получилось выполнить. Оказалось, мало начать, сделать первый шаг не составило труда, а не «слиться», не откладывать на потом оказалось гораздо сложнее.
      Курс необходимо периодически перечитывать и применять, т. к. жизнь не стоит на месте, и надо меняться вместе с ней, а не залипать в старом мире.
      Спасибо автору, он заставил посмотреть на жизнь под другим углом, и отказаться от изживших себя правил и привычек, навязанных социумом, к которым я привыкла и не замечала их.
      9 июл 2017
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Рома, ты Человечище!!! Спасибо за твой труд. Модуль полностью оправдал мои ожидания в части взаимодействия с социумом. Информация и практики помогли создать в голове иную картину, что такое социум и кто я есть в нем. Мне бы эту информацию лет так 10 назад, то окружающая меня реальность была совсем другой))
      9 июл 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всем большой привет!!!

      Подошел к концу второй модуль.

      Я очень рада и благодарна тебе, Рома, за этот курс, эти знания и упражнения.

      Мною было прочитано и пройдено много курсов данной тематики, я конечно же, потихоньку росла над собой. Но эти знания легко встроились в мою жизнь и повседневное поведение. Очень легко.

      Пришла я на второй модуль с показателем подростка 80%. В принципе так и было, но я почерпнула необходимую мне информацию, которая уже сделала мою жизнь легче и качественнее. Свои цели, которые я поставила на курс, начала их исполнять и благодаря им я сдвинулась с неподъемной точки для меня в более большой цели. Поезд поехал. Я необыкновенна рада этому.

      Мне были полезны все упражнения, но самым плодотворным для меня оказалось правильно договариваться с людьми. Т.к. сказать "нет" мне проблем не составляло, но часто на этом и заканчивалось, а нужен был компромисс. Теперь я умею. Это очень ценно для меня. Этот момент у меня также был заявлен в старт посте.

      Тренинг оправдал все мои ожидания. Теперь корректирую цели и спокойно иду вперед. И уверенность есть.

      Рома, спасибо!
      9 июл 2017
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс очень качетсвенный, очень полезный, полностью соответствует описанию.
      Достоинства:
      - Хорошее соотношение теории/практики для освоения навыков. Весь теоретический материал дается подробно, с объяснением тонких моментов, но без воды. Также, все подкрепляется практическими заданиями.
      - Задания. Даются на освоения каждого навыка. Сложность заданий подобрана очень грамотно, с одной стороны, их выполнение даст результат и позволит закрепить заявленный навык, с другой стороны, нет ничего социально неадекватного, чрезмерно сложного, выполнение заданий органично вписывается в жизнь.
      - Поддержка. Автор каждый день дает обратную связь и отвечает на возникшие вопросы. В подобных тренингах, где осваиваются навыки, я считаю, значимость поддержки автора сложно переоценить.

      Недостатки:
      - Тренинг нельзя отложить в долгий ящик, проходить нужно здесь и сейчас. Материал выдается по мере прохождения, есть временное ограничение, что может быть не совсем привычно для данного ресурса. Но об этом автор предупреждает сразу.

      В сухом остатке, могу однозначно рекомендовать этот тренинг к прохождению тем, у кого есть сложности или ограничения во взаимодействии с другими людьми, уверенностью в себе, мотивацией, достижением целей. Это именно тот тренинг, который научит делать, а не просто обогатит голову знаниями.
      9 июл 2017
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я очень благодарна Роману. Начинала с первого модуля, но по объективным обстоятельствам не смогла его завершить. И была огорчена тем, что повтора не будет. Но... О, счастье, повтор будет! И это была первая радость на этом тренинге.
      Честно сказать, второй модуль и сам порадовал весьма. Самое главное было в том, что я увидела себя несколько иначе благодаря ему. Оказывается, уже кое-что я могла сама, даже не подозревая об этом. От осознания этого факта, все внутри прям закричало: да за что ж я себя всю жизнь гоноблю!!! Все на самом деле не так плохо.
      Теперь начинаешь видеть свои слабые места и возможность устранить это. Одной из проблем для меня оказалась - "допустимая нагрузка". Именно большой замах зачастую заставлял забрасывать то, что хотелось сделать. После комментария Романа, все стало так очевидно. Не подумайте, что я об этом не слышала. Говорили. Не доходило. Только Роману удалось достучаться, просто и понятно объяснив. Именно поэтому несколько изменила первоначальные нагрузки. Пусть будет дольше. Тише едешь, дальше будешь)))
      С огромным удовольствием сейчас выполняю упражнения модуля. Радует, что теперь очень часто пребываю в своем теле. Просыпаюсь сама раньше будильника. Но работать и работать еще над собой.... Остались недоработанными некоторые моменты, но жизнь подбрасывает именно те обстоятельства, которые позволяют прорабатывать их.
      Спасибо Роману за столь структурированный курс, постоянную поддержку, комментарии и пояснения. Всего вам доброго! Благодарность и организатору)))
      9 июл 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Доброго времени суток :)
      Когда начал проходить тренинг.
      Понял что многие вещи(темы) о которых говорится в тренинге, прочувствовал своей шкурой в жизни, и они работают!
      Вся информация структурирована, что помогает уложить все кирпичики(опыт до этого приобретенный) правильно.
      Есть задания которые подталкивают проработать(прочувствовать) информацию и соответственно усвоить.
      Происходит обратная связь(четко и понятно), что нету в книгах, видио-тренингах!

      Тренинг распечатал, перечитываю, дополняю своим и чужим опытом, заново переосмысливаю, выставляю новые цели, корректирую старые цели.

      Автору:
      Уважаемый учитель благодарю за твою проделанную работу!:)
      Считаю что цена этого тренинга занижена.
      9 июл 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ранее проходила тренинги этого автора, есть жизненные результаты, поэтому записалась на данный тренинг. Материал представлен в удобной форме, понятен, в нем нет воды и лишних слов, все по делу. Результаты не дают себя долго ждать., они отличные. По жизни себя ощущаю спокойно, уверенно, нет внутренней паники, есть инструменты как порешать жизненные задачи в общении с людьми. Данный тренинг рекомендую всем, у кого есть проблемы в социуме.
      8 июл 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Этот курс стал самым ценным для меня за время моего пребывания на складчике. Очень интересный алгоритм работы. Пришло осознание, что за огромную часть своей жизни я не брала ответственности. Теперь вижу сразу, где пытаюсь увильнуть от неё и всё меняется. Автор необыкновенно внимателен, чуток. Для меня поразительно, что он ответил на каждый вопрос, заданный таким количеством человек. Роман, спасибо огромное! Я очень рада этой встрече. У меня начали происходить изменения в жизни, которых я уже не ждала. Надеюсь на дальнейшую работу в следующем модуле и обязательно пройду 1-й. Спасибо!
      7 июл 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это первый авторский курс в котором я участвовала. После прохождения курса есть понимание картины в целом и по частям: все структурировано, расписано и с примерами. Результат: уверенность в себе и ответственность за свои действия, а также задан вектор дальнейших действий. Я поняла и прочувствовала как необходимо проходить курсы, чтобы они дали результат.
      7 июл 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Впервые проходила тренинг Романа, приняла решение участвовать после прочтения восторженных отзывов участников предыдущего модуля. Масса положительный эмоций от результата, несмотря на необходимую перестройку, где-то борьбу с собой. Выполняя некоторые задания, я начинала осознавать насколько я оказывается сильна, а сама раньше и не подозревала. Жду модуль первый, обязательно приму участие, ну, а затем и третий. А пока, есть возможность поработать еще над некоторыми аспектами, пройденного модуля. Еще есть что обдумать и доработать. Будем расти дальше. Всем, кто сомневается, принять ли участие в тренингах Романа, я однозначно советую - "да". Роман, вам огромное спасибо за такой полезный и нужный материал. Всем успехов в самосовершенствовании!
      7 июл 2017
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс просто бомба!!! Сложнейшие темы даны простым, понятным языком, сопровождаются заданиями, которые очень увлекательны. Играя меняешься!!!
      Какие навыки получила:
      1. Стала «палить» большинство манипуляций со стороны близких людей
      2. усилились личные границы.
      3. Полученное знание стремительно переходит в осознание: с каждым днем все больше потенциала делать то что хочу и не делать вещи навязанные другими
      курс для меня оказался не только эффективным но и довольно простым в освоении, кажется автор довел этот материал до совершенства.
      7 июл 2017
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      На этом курсе я очень близко встретилась с Собой. Меня эта встреча очень удивила, заставила задуматься о своей жизни и мотивировала двигаться в этом направлении дальше. В процессе прохождения курса одни задания давались мне с трудом, я несколько дней на них настраивалась, иногда даже заставляла себя делать , другие же задачи давались легко. Очень понравилось, что курс полностью практический, разбит на небольшие части с указанием сроков выполнения домашних заданий. Это придавало сил двигаться дальше. Также очень мотивировали дойти до финиша отчеты других участников, я понимала, что я со своими тараканами совсем не уникальна и остальные также решают подобные проблемы. По итогу я очень рада, что прошла этот курс, лучше узнала себя, получила четкие практические инструменты для дальнейшей работы со своей внутренней и внешней реальностью. Роман всегда был рядом, отвечал на возникавшие вопросы, помогал советами и дополнительными заданиями.
      5 июл 2017
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пришла на 2 модуль после первого. Если на первый шла с конкретными целями, то второй решила пройти больше из любопытства – сначала конкретных целей не было. Когда в первом задании их ставила – опиралась в основном на описание тренинга. Тем не менее, все поставленные задачи выполнила. В целом по результатам: стала более уверенной в себе, появилось внутреннее спокойствие без напряжения; перестала мысленно метаться и переживать при выполнении каких-либо важных дел, а стала просто действовать; стала проще и эффективнее общаться с более статусными людьми; перестала переживать что скажут люди, наоборот, понравилось поступать «нешаблонно»; увидела часть манипуляций, на которые раньше не обращала внимания. Во время прохождения тренинга решила ряд важных для меня задач, используя знания и навыки, полученные на тренинге, и получила результат даже превосходящий мои ожидания. Благодарю тренера, организатора и всех участников!!! С нетерпением жду третий модуль...
      4 июл 2017
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Главное, что я приобрела в результате тренинга, это направление, куда идти дальше, уверенность, умение отстаивать свои границы, отсеивать лишнее, ненастоящее, научилась доводить дела до завершения и в процессе сформировалась главная цель, которую я, теперь совершенно точно добьюсь! Поняла, что желаемое можно достичь, нужно перестать жалеть себя и не делать поблажек (только изредка, все же можно))).

      Роман, спасибо, за материал, он настолько тщательно проработан, так доступно изложен, что с уверенностью могу сказать:
      Полученные техники и инструменты – волшебные! могут изменить твою жизнь, если ты готов принять эти изменения!
      3 июл 2017
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Тренинг, который оправдал мои ожидания от него. Жизнь уже начала меняться, так как начались намеренные действия во внешнем и внутреннем мире. Появляются новые возможности и способы, о которых я даже раньше не задумывался. Но тренинг не волшебная таблетка - надо работать, работать над собой и на результат. Спасибо Роману за отличную обратно связь и материал. Я не проходил первый модуль и обязательно его пройду, когда организуется повтор.
      28 июн 2017
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Начну с того что это первый авторский курс который я смог пройти и за это надо прежде всего благодарить Романа. Он смог построить этот курс так, что даже такой лентяй как я с удовольствием выполнял все задания и ждал с нетерпением следующих.
      Теперь вкратце напишу как изменилась моя жизнь в течении прохождения этого курса.
      У меня были большие проблемы со своей самооценкой, я постоянно прогибался под других людей и они с радостью этим пользовались. Сейчас же я отстаиваю свои границы и делаю только те действия которые действительно хочу сделать.
      Я наконец то бросил курить и занялся физической активностью.
      Я перестал лениться, теперь на каждый день я ставлю для себя цели и выполняю каждый день большой объём работы для их достижения.
      Я научился брать ответственность за свои поступки и понял что в своих неудачах виноват только я. Теперь я понимаю что я смогу добиться всего чего захочу если буду прилагать для этого усилия. Что самое интересное- теперь я выполняю действия для улучшения своей жизни легко и непринуждённо.
      Я хочу искренне поблагодарить Романа за его труд, он действительно изменил мою жизнь. Сейчас я кайфую от своей жизни. Где бы я не был(на работе, в новой компании, в сложных жизненных ситуациях) я получаю удовольствие от каждой прожитой минуты.
      Конечно это не предел и есть ещё куда двигаться, но благодаря Роману и его чудо методике у меня есть инструменты с помощью которых я буду и дальше развиваться.
      28 июн 2017
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      СПОЙЛЕР! :))
      Всем счастья!
      Ах, зачем эта трень так была хороша… не болела бы грудь, не страдала б душа………….
      Вот примерно такой сформировался «сухой остаток»…
      Мне все категорически НРА!!
      Хотя мне много лет и зим… и совсем я не ожидала, что «юный отрок» так красиво поучит меня жизни…
      Сначала была эйфория: «да!... да!... я все это знала, чувствовала… это как раз для меня!» Но.. теперь все это оформлено в слова, иногда цифры, иногда в требование конкретных действий. Действия получались не сразу.. и не все… Но получались. Особенно тогда, когда внушила себе мысль о собственной неидеальности, разрешила себе делать ошибки, пробовать.. делать снова и снова. Начала себя прощать!
      Поняла, что зависла я в дитенке маленьком… Очень много эмоций, это вредит и здоровью, и работе, и пр. и пр. С подростком получилось хорошо поработать.. Мой «Бруклинский мост» буду помнить всегда.. это для меня будет мощнейшим ресурсом!
      Было две истерики (ну так… без скорой помощи и милиции.. тихие.. домашние… из области кризисов среднего возраста). Но они прошли. После было ощущение некого освобождения от многолетнего груза… далее чувство начала большого пути! Пути к себе, родной.. Все наверно знают это дуновение попутного ветра, и ты понимаешь, что идешь в верном направлении…
      Спасибо вам, Роман. Наверно много сил и времени потребовалось вам, чтобы создать этот чудный тренинг. И, тем не менее, я повторяю вам свое предложение…. Это было единственным, что мешало мне полностью погрузиться в тему… ну как камешек в любимом ботинке…
      СПАСИБО!!
      И я не прощаюсь… буду в августе..
      Я ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!
      Пы.сы. И я узнала, что такое СПОЙЛЕР!!!!! Я ж здесь недавно… хаха…
      Всем - огромного счастья!
      СПОЙЛЕР!! (не могу без него) :)
      28 июн 2017
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс! Я уже проходила Тотальную Уверенность и уже знакома с теорией автора (очень мне подходит! все четко, по делу и никаких танцев с бубнами) и способом проведения им курсов. Полезно все: не только сами задания, но и максимально подробная и качественная обратная связь (честно, больше нигде я такой ОС не встречала). Разбивка на небольшие части с необходимостью усваивать информацию, вместо того чтобы прочитать все запоем и сделать когда-нибудь - магическим образом эту новую информацию устаканиевает в голове. Очень круто, что занятия касались не только умения взаимодействовать с людьми и "держать удар", но и устроения своей жизни в целом. После - ясность в голове и понимание истинных мотивов, своих и чужих.
      В общем, как и прошлым курсом я осталась абсолютно довольна!!!
      kleiton в очередной раз спасибо!!!!!
      28 июн 2017
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Сначала записался на Модуль 1, но не смог пройти обучение в связи с загрузкой на работе. Тему держал на контроле, при объявлении сборов на Модуль 2 сразу записался. Результатами доволен! Роману огромная благодарность!
      Теперь о самом тренинге. Хорошо структурированный материал, с дозированной подачей и жестким контролем за выполнением упражнений. Что позволяет постепенно, прикладывая определенные усилия, в том числе через не хочу, добиться определенных результатов. Качество и сила результата зависит от себя самого, Роман дает инструмент, указывает направление и корректирует движение.
      В ходе тренинга определился со своими целями, научился разговаривать из центров (надо постоянно тренироваться), укрепил свою самооценку, спокойно, без эмоций, отстаиваю свою точку зрения. И хотя до последней горизонтали еще пока не добрался, осталась пара клеток, но Ферзём себя ощущаю! Классный тренинг!!! СПАСИБО!
      28 июн 2017
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вот и я в числе тех счастливчиков, что закончили тренинг и получили результаты. Лично меня всегда в отзывах интересовали конкретные результаты, а не "Вау! Тренер позитивненький, курс классный". Поэтому пишу, что я имею на выходе.
      Да, жизнь действительно начала меняться и не просто меняться в одном направлении, а затронула многие аспекты жизни. А ведь все мы знаем, если хоть одна сфера проседает, то это автоматом тянет вниз и другие сферы. Так вот, благодаря Роме и его тренингу я нашла именно то самое слабое звено, которое тянуло вниз меня и мою семью вместе с остальными аспектами жизни. Только знание того, что я это нашла ( увидела, прозрела ) уже говорит о не напрасно потраченном времени и деньгах. Это как половина успеха у больного пациента - правильно поставленный диагноз, лечение подобрать легче.
      Так вот, я успешно начала лечение и уже началось выздоровление! Сейчас пишу и думаю, как пафосно звучит. Но, блин, это действительно так, я и вправду начала выздоравливать и очень-очень счастлива! Рома, то, что ты даешь людям стоит многого, благодарю тебя искренне за твою поддержку и за столько сил вложенных во всех нас!
      Отдельное спасибо организатору! Вести такую работу могут только профессионалы.
      И ещё хочу поблагодарить всех участников, вы для меня уже стали близкими. За многими историями я не просто наблюдала, а и очень хотела, чтобы вы решили все свои задачи.
      Вообщем, всем благ, здоровья и до встречи на 3 модуле.
      27 июн 2017
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Тренинг отличный! Большая благодарность Роману за интересные материалы, полезные техники и обратную связь. Хотелось бы, чтоб больше было авторов с тренингами такого качества, когда от вложенных средств и времени получаешь ожидаемую пользу. Буду рада пройти первый модуль. Спасибо организатору. Желаю Роману и всем успехов и достижений!!!
      27 июн 2017
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Проходила у Романа «1 Модуль» и «Тотальная уверенность».
      Этот живой тренинг тоже порадовал массой практических заданий, от которых результат получаешь сразу. Сделал – получил.
      И результаты превосходные.
      А главное – эти практические навыки остаются с тобой и ими всегда можно воспользоваться.
      Я уже писала в других отзывах – тренинги Романа, это по факту – коучинги.
      Очень интересно было читать отчеты других сокурсников на задания и поясняющие комментарии Ромы к ним. Это тоже часть обучения, которая многое проясняла.
      Благодарю за этот тренинг Романа и всех активных участников!!!
      26 июн 2017
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Модуль 1 я не прошла до конца. Отнеслась несерьезно, рутина, командировка. В общем, 33 отмазки. О чем впоследствии очень пожалела.
      Как только увидела сборы на Модуль 2, то поставила перед собой цель пройти его до конца. И была не разочарована!

      Изначально ставила перед собой цель меньше зависеть от мнения окружающих. Не сказать, что достигла ее полностью. Но если раньше постоянно сидела мысль в голове "Что подумают люди?", то теперь я свободна! Да, я еще не могу петь в метро или прыгать в Макдональдсе)) Но мне стало проще жить, я поняла, что я такая, как есть, самодостаточна и могу реализовать себя в нужных мне ролях и сферах.

      Очень помогли упражнения "Хочу/надо", постановка целей, их проработка. Я существенно продвинулась в реализации своих планов. А ведь страшно подумать, сколько времени я их откладывала. Сам формат подачи в виде поэтапного прохождения, ограничение по времени, очень дисциплинируют. И эта закалка самодисциплины переносится и на другие сферы жизни: учеба, работа, достижение целей.

      Теперь я могу, по крайней мере знаю как это делать, управлять взаимоотношениями с людьми. И не только с близкими. Я научилась, хоть и не в совершенстве, управлять разговором, направлять его в нужное мне русло. Могу надавить на собеседника, могу расположить его к себе. Это не секретные технологии, не эзотерика и прочее. В курсе этого нет. Это умение управлять собой и своим состоянием.

      Очень благодарна Роману за этот тренинг. Он открыл мне глаза на себя, на окружение, на манипуляции. Я действительно стала отчетливо различать, когда говорят со мной искренне, а когда пытаются манипулировать.

      В ходе тренинга я не стала миллионершей, не решила все свои жизненные проблемы. Но благодаря техникам и инструментам:
      - осознала чего я хочу, а что мне навязано. Поставила четкие цели, избавилась от навязанных. Продвинулась в реализации.
      - разрулила 2 конфликта с мамой и мужем, которые раньше висели надо мной, как дамоклоф меч и выпивали все силы и эмоции
      - повысила свою самооценку. Даже окружение заметило, что я стала более уверенная в себе
      - легче стало работать. Я теперь могу отстаивать свою точку зрения без боязни осуждения. Могу теперь требовать, а не просить
      26 июн 2017
      23 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Первое, что хочется воскликнуть после прохождения этого курса: - Роман))), где ты шлялся последние 10 лет моей жизни???))), сколько времени, ресурса, и дел можно было БЫ...(шутка)., однако, как известно, учитель приходит во время))).
      Этот курс - самое результативное на сегодняшний день вложение в личное обучение (с учетом более сотни пройденных, прослушанных, прочитанных, на протяжении 15 лет).
      Трансформация начинается - тут же!!! Читаешь - действуешь - инсайт!!!! (ситуации тут же разворачиваются). Смотришь на это и думаешь.. какого фига стока лет парилась по таким пустякам, смеешься-удивляешься и идешь дальше.
      Параллельно стала видеть, и четко дифференцировать наличие большого количества внутренних "косяков", от которых хочется избавиться, но.. с первых попыток не получается)))), да и ладно, дорогу то осилит идущий))).
      Пришло четкое понимание, как, что, когда и сколько делать.
      Из нутра ушли все мешающие жизни "сюси-пуси", уступив место осознанному выбору, и запланированному!!! счастью.
      Укрепилось собственное достоинство))). Странная фраза, но именно так захотелось написать))). Пришло понимание какая Я ценность, где мои границы, как их защищать корректно, без вызова, и гармонично для себя.
      Отдельное спасибо хочется сказать за "НЕкание"))), впервые в жизни наслаждаюсь процессом!!!!!! Как ребенок, не могу остановится, видимо компенсация за все предыдущие годы, за все выпавшие, мешающие "ДА". Мне видится, что одно только это - способно облегчить жизнь миллионам граждан))).
      Манипуляции))). Ощущение, что буквально открыла глаза ( это с учетом того, что проходила несколько специализированных курсов по манипуляции в продажах), оказалось, что ничего о манипуляциях не знаю))). Сейчас смотрю на них - как патологоанатом))) спокойно, безучастно, и сама решаю, сколько допускать их в жизни.
      Очень помогла личная поддержка Романа, и работа в потоке единомышленников))), перечитывая полученные опыты участников курса становилось понятно, что у всех примерно одни и те же озарения, и радость от новых, полученных на основе тренинга результатов - окрыляла и поддерживала!!!
      Роман))), благодарю за твою деятельность))). Очень рада твоему появлению в моей жизни, обязательно пройду 1 часть с поддержкой, и.. жду третью))).
      Удачи!!! Процветания и личного счастья!!!!!!!
      26 июн 2017
      26 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Приветствую всех.
      Хочу поделиться свои отзывом.Описание курса для меня изначально показалось интересным. Ощущение, что автор реально владеет всей заявленной информацией. Интересно было получить эти знания и реально их проверить, тем более давно хотел изменить отношение к некоторым вещам. И вот оно. Так и получилось. Что понравилось сразу, так это четкое понимание что и как будет проходить. То есть четкие правила и рамки, что очень упрощает процесс обучения. Материал очень интересно читается и изложен в простой манере. По мере изучения как бы погружаешься в иную реально...ну или смотришь на обыденные вещи с иного угла или ракурса. Казалось бы все что есть очевидно для всех. НО, самое главное!!! Есть практическое применение всех этих знаний, чего честно сказать не найдешь в подобных курсах. То есть ты знаешь что и как нужно делать и куда двигаться.
      По факту своих изменений могу сказать, что они есть и практически сразу отпали все ненужные мысли и действия. А все внимание направлено на реализацию того, что мне необходимо. Из моих целей достигнуты все. Есть та цель, которая полностью не закрыта, но работа с ней ведется. Бонусом приехали новые цели и началась их реализация прям сразу в режиме потока.
      По факту всего описанного хочу сказать большое спасибо автору. Буду принимать участие во всех его курсах.
      25 июн 2017
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      БЛАГОДАРЮ!!! Замечательный тренинг, с очень внимательным организатором! Присоединяюсь ко всему нижесказанному, и хочу добавить, что теперь мы владеем техниками, с помощью которых действительно можем менять свою реальность так, как нам хочется. Нам лишь остаётся понять, чего мы хотим. Роман дал нам ключи, остальное зависит от нас! Роман, ещё раз благодарю Вас! А всем нам - УДАЧИ!!!
      25 июн 2017
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отличный тренинг !!! Автор дает обратную связь, оперативно комментируя выполненные задания. В тренинге четко объясняется теоретическая часть, и даны практические задания и ключевые инструменты. Если хотите результатов, разобраться в себе, осознать свои интересы, поверить в собственные силы, а так же лучше понять окружающих, сдвинуть свою жизнь с мертвой точки – пройдите тренинг! Живой тренинг сильно отличается от гигабайтов скаченного и отложенного. Придется поработать, но это стоит того! Жизнь можно выбирать, и это достаточно просто сделать !!! Спасибо, Роман!!! Успехов тебе и всем нам !!!
      25 июн 2017
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я первый модуль не проходила, записалась во второй из-за желания получить новые эмоции. Первые две части я прошла легко, так как оказалось, что с подростком у меня все в порядке, но третья часть оказалась для меня очень мощной и нужной. Когда я взглянула на себя со стороны, то половина моих амбиций исчезла. Я поняла, что если я буду договариваться со всеми, то мне же станет жить легче и проще, да и проблемы будут решаться совсем по другому. У меня в голове все перевернулось, я как-будто повзрослела и поумнела, моя самооценка повысилась. Конечно, работать над собой придется постоянно, но я стала другой - спокойной, уравновешенной, рассудительной. Я проработала свои отношения с родственниками, выделила из них манипуляторов и наметила свои действия по изменению их поведения со мной. Особенно это полезно в отношениях с детьми, теперь они точно не смогут надавить на "жалость" и не будут сидеть у меня на шее. Благодарю Романа за полученный бесценный опыт, за возможность измениться за такой короткий промежуток времени. Мои впечатления о тренинге только положительные.
      Жду первый и третий модуль!!!
      24 июн 2017
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Поздравляю всех, кто дошел до конца Модуля_2 и тех, кто будет читать отзывы в надежде понять, нужен ли ему этот тренинг. Ребята, нужен! Внутренний восторг от осознания тех изменений, которые ты ощущаешь, от видения того, как меняется к тебе отношение людей (особенно близких) я описывать не буду. Хотя еще недавно я бы именно это и описывала))) Наверное повзрослела!)
      Я поделюсь результатами. Мне скоро 40 лет. Муж бизнесмен средней руки, трое детей. Необходимости работать не было и я воспитывала детей, заканчивала университет за университетом). Как результат несколько дипломов, работа "чтобы чем-то заниматься", экзистенциальный кризис, потеря смысла жизни, нереализованность. Вот с таким набором я пришла на Модуль_1. Сейчас я прошла оба Модуля. Сама в шоке от результата...
      Во-первых через неделю стартует мой первый, (но не единственный) бизнес проект, который "выносился" ТОЛЬКО благодаря полученным в тренинге навыкам. Здесь особенно помогло осознанное движение по опорным точкам и классификация "Хочу и делаю; не хочу, не делаю..." Поняла, что очень многое не хочу, но делаю и, как следствие, саботирую. Начала делегировать "специально обученным людям" (помогли навыки Модуля_1) и дело пошло!
      Во-вторых, вытекает из первого. Одной из задач прохождения тренинга было изменение ко мне отношения мужа. Раньше он высмеивал все мои проекты. И, поскольку я очень нуждалась в его положительной оценке, ни один из них не мог быть запущен. Сейчас я отчетливо осознала, что кроме меня самой, для запуска любого проекта, мне ничья оценка и поддержка не нужна. Удивительным образом мой мужчина это чувствует и предлагает свою помощь (я расцениваю это, как попытку сохранить контроль), от которой я деликатно отказываюсь. Прямо наслаждаюсь самостоятельностью и независимостью!
      В-третьих, тоже вытекает из во-первых) Я таки уволилась с работы. Друзья считают меня ненормальной. "А вдруг что-то пойдет не так, вдруг не получится у тебя на вольных хлебах, а ты уже уволилась..." Но опорные точки говорили: "Надо уволиться! Направь свои временные ресурсы в нужное русло!" Что значит не получится?
      В-четвертых, я смогла уладить конфликт, нажитый моим неразвитым подростком. Просто подошла и сказала: "Простите, я вела себя не очень) Просто по-другому не могла свои интересы отстоять и спровоцировала конфликт!" Сейчас спокойно общаюсь с этой женщиной, удивляя и ее, и социум.
      А еще я стала менее разговорчивой (хотя по моему отзыву этого и не скажешь, наверное))). Раньше, где бы я не была я старалась все время говорить, заполняя таким образом пространство вокруг себя. Сейчас чаще молчу и слушаю.
      Спасибо большое Роману, за этот опыт, за то, что в "40 лет жизнь только начинается!" Желаю всем новых побед и последовательности!
      24 июн 2017
      49 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный авторский материал с поддержкой и мотивацией выполнения заданий. Результат от тренинга получен. Спасибо Роману. Ждем повтора 1-го модуля обещанного закончившим второй :-)
      24 июн 2017
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Тренинг организован очень качественно. Автор дает обратную связь ВСЕМ! Сам тренинг заставил мне задуматься о не очевидном. Автор подсказывает "правильное" направление. После тренинга осталось очень приятно "послевкусие", хочется продолжить дальше) Спасибо!
      23 июн 2017
      24 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оличный тренинг! Простроенный треннинг на столько, что создается впечатление что тренинг индивидуальный. Вообще тренинг является отличным дополнением к модулю 2, однако и как самостоятельный супер хорош. Прошла с легкостью и радостью, автор все объясняет доходчего и очень описательно (сложно не понять). Свои поставленные цели на тренинг достигла с лихвой. Очень рекомендую!
      23 июн 2017
      21 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я пришла в этот модуль, потому что после Модуля 1 поняла, что эти тренинги - то, то мне необходимо, чтобы навести порядок в своей голове и в своей жизни. Хотя, как и когда я шла на Модуль 1, где-то была задняя мысль, ну что ещё можно нового узнать, уже столько всего прочитано да прослушано по психологии да эзотерике, но только после этих тренингов информация у меня вплелась в мою жизнь, перешла из теории в практику и действия. Хочу сказать спасибо за простое изложение; за жизненные ситуации-примеры; за постоянное повторение про посильную нагрузку, есть у меня такой 'дефект' - всё или ничего, и когда не сделала это "всё", то вообще бросаю всё нафик; спасибо, что благодаря тренингу я наконец осознала, что все задачи решаемы, проблем нет, мы всё создали, и всё сами можем решить! Всему этому нужно обучать ребёнка с детства, потому оно встраивает правильное и здоровое отношение к себе, к своим эмоциям, желаниям, целям и мотивам, и через это - здоровое отношение к окружающим и с окружающими, и, наконец, даёт навыки успешного функционирования в мире и успешной жизни. СПАСИБО за информацию и инструменты, с которыми я познакомилась в ходе тренинга и которые под руководством автора складчины были мной опробованы в моей жизни, дальше уже будет самостоятельная их отработка, пока эти навыки не встроятся. И потом на Модуль 3:)
      23 июн 2017
      25 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Во второй модуль пришла из любопытства, очень-очень понравился первый, помог разобраться в себе и эмоциях. Идя в этот модуль знала, что будем работать с подростком, и считала, что с этим у меня все хорошо, но проверить очень хотелось, поэтому осталась и прошла до конца - люблю доводить все до конца, от этого получаешь особое удовольствие, особенно если получаешь не просто опыт, а результат на который засчитывал - Я ПОЛУЧИЛА )))), и поздравляю всех кто прошел его со мной до конца, первой и большой цели Вы достигли, научились идти до конца!!!!! Теперь всё будет получаться ;) и только ВЫ можете этим управлять!!!, РЕЗУЛЬТАТ ВСЕГДА БУДЕТ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!!!!!
      23 июн 2017
      25 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это мой второй модуль у данного автора. Сказать, что понравилось - ничего не сказать. Есть доля некоего изуверства, когда копаешься в собственном мозгу, но зато как себя чувствуешь потом.... Это нечто! Крайне рекомендую автора всякому, даже считающему себя вполне устоявшейся личностью, ибо после прохождения понимаешь, какой же ты был....
      23 июн 2017
      26 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 фев 2017
    #2
    Black Hawk
    Black Hawk ЧКЧлен клуба
    Класс, возможно будут в будущем и другие модули ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 19 фев 2017
    #3
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор
    Возьмешь проверяющим? Для меня как раз в ТУ было столько нового )) Что крайне интересно было бы расширить горизонты :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 19 фев 2017
    #4
    agneska
    agneska ОргОрганизатор
    Возьмите и меня в проверяющие, если еще нужны. Читаю прям как про себя, такая актуальная тема для меня сейчас.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 19 фев 2017
    #5
    Michman
    Michman ЧКЧлен клуба
    @kleiton, а повтор 1-го модуля планируется?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 19 фев 2017
    #6
    Eugen Melcher
    Eugen Melcher СкладчикСкладчик
    Прохожу сейчас первый модуль - "как тело управляет мозгом", чувствую, изменения в мозгу идут кардинальные. Еще не закончил 1-й модуль, но хотелось бы пройти и 2-й, для дальнейшего саморазвития
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 фев 2017
    #7
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    @kleiton Прошел Модуль_1 и ТУ2 с хорошими результатами. Продолжаю применять знания на практике. (даже улучшаторы не забросил :) ) Могу стать проверяющим и расписать как плюсы, так и минусы материала, если это действительно расширенная версия того, что было в ТУ2 (его части). Если же изменения не столь значительны относительно ТУ2, то лучше кого-нибудь другого взять, так как свою "проверку" я уже оставил в отзывах.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2017
    2 пользователям это понравилось.
  11. 20 фев 2017
    #8
    Torvan
    Torvan ЧКЧлен клуба
    Прохожу первый модуль. И курсом и автором доволен. С удовольствием приму участие и в этом тренинге, если, конечно, ничего не помешает. В этой части поднимаются довольно животрепещущие темы, предполагаю, будет интересно и главное, полезно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 20 фев 2017
    #9
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Роман, если что, то я готов... готов быть проверяющим:rolleyes:
    Я, правда, им ни разу не был:)
    И сейчас прохожу первый модуль "Как тело управляет мозгом?"
    ПС Хватит мне уже у почек, в смысле пешек, жаться;) Пора уже в ферзи...:rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 20 фев 2017
    #10
    Sanya1777
    Sanya1777 ЧКЧлен клуба
    Рома, если нужен будет проверяющий, я всегда готов) После ТУ уверен на 100%, что сделаю все, чтобы дойти до конца.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 20 фев 2017
    #11
    Fangorn
    Fangorn БанЗабанен
    Первый модуль к сожалению не проходил. Готов качественно проверить второй, как раз настал такой период в жизни, что данный курс будет очень и очень кстати.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 21 фев 2017
    #12
    Елена Пейве
    Елена Пейве ЧКЧлен клуба
    Прохожу первый модуль.Мне нравится. Если нужен будет проверяющий, я - готова
     
    1 человеку нравится это.
  16. 22 фев 2017
    #13
    markab
    markab ЧКЧлен клуба
    Прохожу 1 модуль. С удовольствием буду проверяющим.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 22 фев 2017
    #14
    Аллюр
    Аллюр ЧКЧлен клуба
    Впервые участвую в ваших складчинах. Есть время и желание стать проверяющим.
    Жаль, не успела в первый модуль, очень интересная тема! По последним научным данным это невозможно)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 22 фев 2017
    #15
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Это шутка-шутка? Или Вы что то имели ввиду?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 22 фев 2017
    #16
    nukasan
    nukasan ЧКЧлен клуба
    Имели ввиду, что в первый модуль уже записаться нельзя. И больше проводиться он не будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 22 фев 2017
    #17
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Не то, что бы я тупил, просто га своей волне:rolleyes: надеюсь...:D
    ПС у меня с Автором, точнее его тренингом и наукой просто есть (получился) свой личный прикол:)
     
  21. 22 фев 2017
    #18
    Аллюр
    Аллюр ЧКЧлен клуба
    Да, первый модуль уже недоступен, равно как и изначальный тренинг ТУ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 23 фев 2017
    #19
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Вы даже не понимание масштабы данного курса, но так же вы должны понимать что работа не одного дня. Хотя вот быстрый мой результат
     
    24 пользователям это понравилось.
  23. 23 фев 2017
    #20
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Как скажу так и будет
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2017
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей