Закрыто

От пешки до ферзя. Правила победы в игре с системой, людьми и самими собой. [Повтор] авторского курса [Роман Походенько] [kleiton]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем kleiton, 20 апр 2021.

Цена: 7329р.
Взнос: 1970р.
100%

Основной список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 апр 2021
    #1
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)

    От пешки до ферзя. Правила победы в игре с системой, людьми и самими собой. [Повтор] авторского курса [Роман Походенько] [kleiton]

    Пяти Звездные Отзывыпервого потока
    upload_2021-4-20_23-3-44.png

    УЧАСТВУЕШЬ? ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ!!!

    • Обучение с обратной связью в закрытой ветке, проверкой заданий.
    • Пройти тренинг полностью и получить весь материал можно будет ТОЛЬКО поэтапно выполнив и успешно сдав все задания начиная с самого первого.
    • Курс рассчитан на 15-30 дней. Официальная поддержка - 30 дней.

    Принимая участие в тренинге вы берете на себя ответственность:

    - сдавать задания вовремя
    - писать о возникающих сложностях
    - прилагать усилия для достижения результата
    - берете обязательства проходить весь курс и риск не пройти до конца
    - не спорить с Автором и другими участниками
    - не теоритезировать а точно выполнять инструкции данные в материале
    - выполнять рекомендации автора по ходу тренинга для получения лучшего результата.

    Решишь участвовать знай:

    - Если ты сорвешь сроки и не сдашь задания во время винить нужно будет только себя.
    - Не нужно писать в личку и просить пропустить дальше либо выдать весь материал сразу потому что правила для всех одинаковые.
    [​IMG]

    Только пешка обладает огромными перспективами. Если ей удастся дойти до противоположного края доски,
    она может стать любой фигурой на выбор, даже самой сильной из всех - Ферзем.


    Родившись ребенок попадает на игровую доску и перед ним сразу стоят определенные задачи.

    Задача_1:
    Научиться управлять своим телом, руками, ногами, головой, ходить.
    С этой задачей справляются все.

    Задача_2:
    Научиться управлять своими эмоциями, состояниями.
    Согласись будет очень странно видеть в социуме человека который в истерике падает на пол если учитель ему ставит двойку либо начальник не повышает зарплату.
    От сюда уже начинаются сложности, с этой задачей в целом справляются все, но как правило научившись не управлять эмоциями а подавлять, сдерживать их.
    На пол в истерике конечно не падаем, но в целом эмоции нам не друзья.
    Задача_1 и 2 осваиваются в Модуль_1

    Задача_3:
    Освоить социум. Этому и посвящен данный курс. Модуль_2
    В целом освоение социума можно разделить на 3 составляющие.
    От того насколько хорошо нами освоена каждая из них зависит наша социльная успешность, то,
    как легко мы добываем ресурс внешнего мира: деньги, связи, социальное признание и так далее.

    Взаимодействие с системой, ее правилами, нормами, алгоритмами действий.

    Система предлагает нам четкий алгоритм по которому нужно пройти что бы реализоваться и прожить яркую, не пустую жизнь: сад – школа – институт – работа – огород – смерть, но глядя по сторонам легко заметить что алгоритм не работает.

    Давление социума очень велико, и если не научиться маневрировать между тем как надо и как хотите лично вы велика вероятность того что вы будете очередной песчинкой которая по всем нормам и правилам проживет без особого удовольствия еще одну серую жизнь.

    События в современном мире развиваются очень стремительно, что работало еще вчера сегодня устарело.
    Успешен не тот кто четко выполняет предписаннные правила а тот кто умеет спантанно, быстро, эффективно действовать на результата по всем жизненным сферам.

    При взаимодействии с системой крайне важно:
    • найти баланс между собственным "хочу" и теми ограничениями, общественно - социальным "должен\должна" которе предъявляет система, начать жить для себя.
    • вырабатывать собственные, эффективные жизненные алгоритмы а не жить устаревшими, ложными правилами и нормами.
    • научиться осознавать ответственность, с удовольствием брать ее на себя поскольку она дает невероятнкую свободу.
    • создать собственные жизненные роли и наделить их собственными смыслами а не теми которые в них вкладывает система. Самим определить что значит хороший сын\хорошая дочь; муж\жена; мать\отец начать их реализацию и наконец почувствовать счастье реализации через них.
    Управление и взаимодействие с другими участниками системы.

    Войдя в социум мы попадаем в игру на подобии компьютерной, где каждый игрок стремится получить желаемые ресурсы материального мира: деньги, связи, удобства и так далее.
    Всегда есть участники социума которые хотят сделать это за ваш счет, продавить ваши границы, проманипулировать, установить собственные правила и заставить вас играть по ним, заставить вас чувствовать себя ничтожеством, заставить выполнять свои желания.

    Хочешь не хочешь а взаимодействовать с другими участниками социальной игры мы вынуждены.

    При взаимодействии с другими участниками важно научиться:
    • устанавливать собственные границы и удерживать их
    • вводить правила и добиваться их исполнения
    • выходить из манипулирования
    • говорить нет
    • управлять конфликтами
    • научиться договариваться с выгодой для себя
    • обрести адекватную самооценку
    Управление собой, влияние на себя и изменение себя для результативного осваивания и успешности в социуме.

    Главной помехой на пути получения как рессурсов внешнего мира так и состояний внутренннего являемся мы сами.
    Нам не хватает осознанности, личной силы, знаний, воли, терпения, именно из за этого возникают сложности как с системой, так и с другими людьми.

    Здесь важно научиться вносить в себя нужные изменения, прокачиваться внутренне, делать это методично, начать играть в долгую.

    Результаты после прохождения курса:
    1. Начнете жить для себя, исходя из того что вы хотите, обретете баланс между собственным "Хочу" и общественно-социальным "Должен\Должна"
    2. Будете знать все о нормах, правилах которые предлагает социум, о том как нарушение норм играют вам на руку но ограничивают других.
    3. Откажетесь от виртуальных благ (комплиментов, улыбочек и прочего) оплачивая это своими реальными стеснениями и страданиями.
    4. Избавитесь\снизите зависимость от того "Что люди скажут"
    5. Научитесь управлять, держать под контролем конфликты
    6. Разовьете навыки договариваться с выгодой для себя, осознаете почему сдавались еще до битвы.
    7. Получите навыки работы с Самооценкой и измените свою в лучшую сторону.
    8. Научитесь противостоять манипуляциям и выходить из них.
    9. Установите границы, правила и с радостью будете отстаивать их увеличивая свое жизненное пространство.

    Если в целом: Станете более гармоничными, целостными, сильными, за счет чего сможете легко взаимодействовать а если нужно и противостоять системе и другим людям.

    Результаты участников которые уже прошли курс:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ответы на частые вопросы:
    - Проверка первой части прекращается через 10 дней, второй через 20, третьей через 30 дней.
    В течении этого времени сможете сдать отчет и получить новую часть, если у вас будет намерение измениться - вы с легкостью уложитесь в эти сроки, с своей стороны я приложу для этого максимум.
    - Информация предоставлена в формате PDF с теорией и практическими заданиями поэтапно выполняя которые мы согласуем тело и эмоции.
    - Предпологаемое время в день для прохождения курса: от 15 до 120 минут
    - Я создал тренинг таким образом что бы пройдя его при этом максимально старательно выполняя задание - каждый получил заявленный в старт посте результат.
    - Я искренне заинтересован в вашем результате, поэтому и провожу тренинг в том формате в котором провожу.

    Материал выдается частями, с проверкой, потому что только так так можно контролировать то, что ученик точно поняли тот смысл который я вложил в текст.

    Алгоритм такой:
    Выдал → проверил правильно ли вы поняли тот смысл который я вложил в слова, тот ли опыт получили выполняя практические задания который я в них вкладывал.
    Если да → идем дальше, если нет → доп. рекомендации → снова сдача отчета → проверка правильности усвоения → допуск к следующему разделу.
    На аллегории:
    Я могу дать карету, кучера, хрустальную туфельку и платье, рассказать куда, как и зачем ехать, дать опыт других людей.
    1. Вы можете поехать не туда, например на вечерину, порвать платье профукать туфли и еще кучу неприличных дел натворить.
    2. Можете вообще никуда не поехать, думая о смысле поездки.
    3. Можете возмущаться а что это за туфля, карета плохо едет, кучер не красавец, оказывается нужно ходить искать принца, танцевать и т.д. и вообще вы думали все будет по другому, фигня этот бал и весь этот замут.
    4. Можете поехать познакомится с принцем обеспечить себе интересную и наполненную жизнь.
    Я буду делать все что бы вы направилась по 4 варианту, но многое не от меня зависит, вернее то что зависит от меня довольно ограниченно.
    На сколько я справляюсь с своей работай вы можете прочитать в отзывах людей которые шли со мной по этому пути в первом потоке.
    • Не хотите инвестировать время в себя и прикладывать усилия
    • Если у вас есть собственная концепция и вы не хотите пробовать и воспринимать новые знания.
    • Тем кто думает что главное инсайты и не хочет выполнять ПРАКТИЧЕСКИЕ задания и приобретать ПРАКТИЧЕСКИЕ навыки
    • Для кого неприемлема работа с телом, осознанием тела, эмоциями, ощущениями, концентрацией.
    • Кто проходит много курсов и у кого нет времени (от 15 до 120 минут в день)
    ► Если для вас очень важна грамматики и для вас важнее грамматика, чем информация, то вам не подойдет этот курс.
    Материал по грамматике написан так же как и старт пост.
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 июн 2021
    3. SSHurik
      SSHurik оставил отзыв "Отлично".
      4 июн 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 май 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 май 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Из всех своих хотелок я выбрал 3 основные, написал план и начал его реализовывать. Определил для себя основные роли и расписал их. Выработал правила для людей в общении со мной, что можно, что нельзя и как я буду поступать в случае их нарушения. Научился распознавать манипуляции и адекватно на них реагировать, раньше я боялся конфликтов, поэтому в большинстве случаев поддавался на манипуляции, сейчас я понял как надо строить свои границы. Этот курс мне очень помог, как и другие курсы Романа, которые я проходил ранее. Спасибо!
      4 июн 2021
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 20 апр 2021
    #2
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    ЧТО СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС
    1. Поднимайся вверх
    2.Жми на кнопку
    [​IMG]
    3. Жди старта (примерно конец апреля\начало мая)
    Есть вопросы - пиши ниже в комментариях
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 май 2021
    #3
    lysa45
    lysa45 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. У меня два вопроса.
    1)заинтересовалась курсом, на фразе "задача 1 и 2 осваивается в Модуле 1" есть ссылка, которая ведёт на уже закрытую тему. Вопрос: этот курс решает все задачи указанные в пунктах 1и2(и далее по списку) или рекомендуете подождать нового потока Модуля №1?
    2) для меня сейчас, в работе над собой, актуальнее тема денег. У Вас есть и эта тема(Тело и деньги). В анамнезе, последние годы возник некий "потолок", который понятное дело, хочется перешагнуть. Можно ли начать знакомство с Вашими методиками именно с этой темы? или у Вас присутствует некий алгоритм, которого Вы, как автор, рекомендуете придерживаться.

    Мне интересно развитие не само по себе, а изменение себя в лучшую, чем есть, сторону. Появилась потребности приобрести жильё для себя(для семьи, и родителей удалось), а дальше "равнина" в виде "стабильности на мелкоденежной работе"))) Прочла практически все темы и отзывы на Ваши работы, решила спросить. Хорошего дня!
     
  7. 1 май 2021
    #4
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    @Pioneernumber1
    Привет.
    А почему я не могу с тобой переписку начать.
    У тебя какие то ограничения, или ты не разрешил в настройках себе писать, или еще что?
     
  8. 1 май 2021
    #5
    Pioneernumber1
    Pioneernumber1 ЧКЧлен клуба
    Наверно не выставил в настройках изначально, чтобы мне могли писать в личку.
     
  9. 1 май 2021
    #6
    lysa45
    lysa45 ЧКЧлен клуба
    Благодарю за подробный, развёрнутый ответ. Согласна, в целом, что все жизненные обстоятельства идут изнутри наружу). Пожалуй, я соглашусь, буду последовательной и начну с первого модуля. Могу ли я рассчитывать на возможность задать вопросы, если они возникнут? Тогда открывайте))
    И сразу прояснить последовательность: 1 модуль решает пункт 1 и 2, следующим пунктом идёт эта тема "до Ферзя", далее можно браться за тему денег? т.е. размеренно приобретаешь важные навыки в жизни, шаг за шагом. Успеваю ли я, при этом в этот модуль, если завтра уже открываются сборы?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 1 май 2021
    #7
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Здесь выбор за вами.
    Нужно сделать выбор передтначалом
    Или получить доступ к всему материалу без поддержки.
    Либо поэтапная выдача материала с сдачей отчётов.

    На счёт следующих вопросов - да, все так.
    На счёт прохождения.
    Вписывайтесь сюда, оплачивайте, а пройдёте после прохождения первого модуля.
     
  11. 2 май 2021
    #8
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Да, я именно так все сам и осваивал. Всё начинается с управления собой при встрече с внешним миром.
    Мы научились быть слабыми, неудачливыми - это нужно отменять, это темы первого модуля.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 2 май 2021
    #9
    shvetlana13
    shvetlana13 ЧКЧлен клуба
    Я сейчас посмотрела и я уже в прошлом потоке учавствовала, но так и не смогла найти свой архив. Можно если я отсюда выпишусь, помоги найити мой архив и я там все допройду, и лучше впишусь в другой твой продукт.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 2 май 2021
    #10
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    У меня давно навернулся ноут где были пароли, архивы. Так что на меня здесь лучше не рассчитывать в плане выдачи архива.
    Но все они лежат в облаке как и лежали, а пароли в библиотеке.
    Все инструкции по поиску так же в библиотеке.

    Аааа.
    Ты весь материал все равно не сможешь получить так как он выдавался поэтапно после сдачи отчета, а сроки вышли и твоих архива соответственно в библиотеке нет.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей