Закрыто

Отчаянные домохозяйки 2 сезон 7 DVD (английский, итальянский, немецкий) [IT Import]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Янтарь, 24 авг 2014.

?

Интересны ли складчины на сериалы c несколькими звуковыми дорожками и сабами ?

  1. Modern Family

    61,5%
  2. Bates motel

    15,4%
  3. Desperate houswives

    38,5%
  4. Lost

    61,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 650р.-87%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 авг 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Отчаянные домохозяйки 2 сезон 7 DVD (английский, итальянский, немецкий) [IT Import]

    71Mip+vb6FL._SL1500_.jpg

    В общем надоело мучиться с поиском итальянских серий и итальянских субтитров в паблике. Ситуация осложняется тем, что как оказалось в большинстве случаев итальянские сабы из паблика не соответствуют действительности поскольку были сделаны не с итальянской звуковой дорожки, а с английских сабов. Ценник не такой большой, а наличие 3 аудиодрожек (английской, итальянской и немецкой) + выверенных субтитров на этих же языках стоит потраченных денег за 7 дисков. Складчина будет полезна для погружения в язык для всех изучающих итальянский, немецкий и английский языки...

    Ждем организатора из Германии или Италии (в последнем случае доставка бесплатная при сумме заказа от 19 евро.)

    Стоимость 10.98 евро + доставка 5 евро.


    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2024
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 сен 2014
    2. Янтарь
      Янтарь оставил отзыв "Отлично".
      7 сен 2014
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      4 сен 2014
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 сен 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 сен 2014
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      4 сен 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 сен 2014
    4. Цена составляет 650р.
      2 сен 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Смотреть уже известный материал на изучаемом языке значительно проще, чем совершенно незнакомый). Наличие нескольких аудиодорожек и сабов - значительный плюс. К английским сабам претензий почти нет, к итальянским и немецким - имеются... К сожалению аудио дорожка и сабы совпадают не всегда, иногда приводится усеченная версия, а иногда просто передается смысл - в итальянских сабах пишут ОК, а говорят d'accordo!))). Но в целом, все замечательно - возможность переключать сабы и аудио на лету позволяет отдохнуть от проблемного языка и немного поднять самооценку, вернувшись на время к языку, с котором не испытываешь трудностей.
      Думаю, что стоит пока продолжить скаладчину, конкретно на этот сериал, а потом всем " италоязычным"собраться на первый сезон Il giovane Montalbano... К сожалению, в многоязычной озвучке я его не нашла, но хоть итальянские сабы есть... И я искренне надеюсь, что они выполнены качественно.

      Еще раз огромная благодарность нашему организатору Breaking_Bad, которая во-первых, работает в итальянских складчинах БЕЗВОЗМЕЗДНО, во-вторых - выступает организатором не только в легких складчинах, но и в весьма проблемных, в третьих - быстро предоставляет доступ к материалу. СПАСИБО!!!
      7 сен 2014
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 авг 2014
    #2
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    А что первый уже посмотрели?)
     
  6. 25 авг 2014
    #3
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Мне первый сезон и в оригинале не очень нравится), поэтому желание смотреть его на итальянском у меня не возникло.;)
     
  7. 25 авг 2014
    #4
    Aleks37
    Aleks37 ЧКЧлен клуба
    Отличный сериал и стоимость небольшая. Что думаете, насчет того, чтобы добавить какой-нибудь аутентичный итальянский сериал, например:

    Squadra antimafia - Palermo oggi Stagione 01 (3DVD) - cтоимость 14.68 евро
     
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 25 авг 2014
    #5
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Честно говоря, я такое смотреть не могу ни на каком языке, давайте возьмем фильмы с Моникой :)
     
  9. 25 авг 2014
    #6
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Я за, хотя и столкнулась с одной серьезной проблемой аутентичных сериалов на примере сериала Inspector Montabano - очень часто просто сумасшедший темп речи за которым я не успеваю даже с сабами;)., хотя атмосфера фильма непередаваемая))) . Пришлось отложить. :oops:

    Немного потренеровавшись на уже известном мыле (типа Отчаянных домохозяек и Семейных ценностяка ака Modern family), где филосовских диалогов не ведется, актеры одни и те же, используемые речевые штампы повторяются из серии в серию можно будет перейти и на что-то более интеллектуальное.)))

    Данный сериал был выбран для первой складчины не благодаря наличию каких-то исключительных художественных достоинств, а потому, что :
    1) очень многие его смотрели в переводе или оригинале, поэтому особых сложностей следование сюжету не вызовет.
    2) соотношение цены и количества серий)
    3) показывается жизнь обычных людей, которые не являются суперинтеллектуалами и соответственно используют вокабуляр, который с большой долей вероятности вам пригодиться в реальной ситуации.
    4) скулы от скуки не сводит)

    Сейчас главное найти постоянного и заинтересованного орга)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 авг 2014
    #7
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Я организую, покупаю на амазоне, плиз, место орга не занимать! Через три дня организую, у меня еще прошлая не сдан отчет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 25 авг 2014
    #8
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Итого: 650 рублей будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 25 авг 2014
    #9
    kru64
    kru64 ЧКЧлен клуба
    Не очень понятен смысл изучения итальянского по американскому сериалу. Вот например когда мы смотрим американский фильм и слышим в дублированном переводе "Привет, крошка", но у нас в России так не говорят. При этом и жесты не те, и рот не так открыт, да и контекст может быть совсем другой. В американском фильме "Враг у ворот", корреспондент показывает советскому снайперу газету с его фотографией и говорит, что-то типа ты стал суперзвездой. Ну вранье это, не знаю что он сказал ему на самом деле, но явно как-то более людски.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 25 авг 2014
    #10
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Дублированный перевод обычно означает приближенный к реалиям того языка и страны на который переводят, а плохой перевод он и Африке плохой. Вы смотрели сериал Друзья например в оригинале? Хоть одна шутка совпала с русски переводом? То то и оно, а какие-то фильмы явно с пропагандой считать какбе неуместно. Никто не заставляет смотреть и учить итальянский, можно и англ. Либо немецкий, а можно вообще не смотреть.
     
  14. 26 авг 2014
    #11
    sunny
    sunny ОргОрганизатор
    Может есть возможность аналогично организовать сериал "Друзья" на немецком и итальянском?
     
  15. 26 авг 2014
    #12
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Друзья на немецком не очень смешные, а на итальянском, наверное, Джо будет не смешной..
     
    1 человеку нравится это.
  16. 29 авг 2014
    #13
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    [​IMG]


    Пришли
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 29 авг 2014
    #14
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    А когда сборы ? (вроде бы складчина на журнал сегодня в завершающую стадию переходит?)
     
  18. 29 авг 2014
    #15
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Угу, но пока не пущает делать отчет, еще три часа пишет. Сегодня сделаю и отправлю заявку сюда.
     
  19. 29 авг 2014
    #16
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    А мультик второй на очереди?
     
  20. 29 авг 2014
    #17
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Там уже все изменилось)) и орга нет
     
  21. 29 авг 2014
    #18
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Я подумаю, все же складчины проходят не так быстро как я думала.
     
  22. 29 авг 2014
    #19
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Если все оплатят оперативно, то переход из одной складчины в другую - произойдет достаточно быстро. Главное чтобы сил на выкладывание материала хватило, т.к объемы приличные будут. Все-таки 7 двд.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 29 авг 2014
    #20
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Выложить не проблема, у иеня хороший интернет. Как его копировать то)) сегодня вечером буду думу думать.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей