Откуда вы черпаете энергию?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Mr_Reddington, 12 авг 2016.

  1. 13 апр 2018
    #41
    Andreich_kms
    Andreich_kms БанЗабанен
    Черпаю энергию, когда я сижу и пребываю с состоянии "Здесь и Сейчас", совершенно без мыслей (хотя отсутствие мыслей у меня пришло с практикой остановки внутреннего диалога, а не просто так "по щелчку"), в полной внутренней эмоциональной и ментальной тишине. Просто состояние "Я Есть". Тогда ничто внутри не дергает за ниточки, ничто не отнимает энергию, никакие мысли и эмоции. И вот тогда я заряжаюсь по полной. Но это пришло с практикой, а не сразу.
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. 6 сен 2018
    #42
    Аист100
    Аист100 ЧКЧлен клуба
    Дочка все время ходила как вареная. Исследовали всю. Выяснили что проблемы с сердцем. Нехватка сил из-за нехватки кислорода. Сейчас лечимся. А так внешне никаких симптомов, кроме слабости, не было. Летом тоже ходит как вареная. Поэтому сходите сначала к врачу, а потом уже витамины, бег, медитации и т.д.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 28 сен 2018
    #43
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    Да, всё индивидуально. Скоординировать питание, убрать телевидение. Важнее всего автоматическое мышление.

    Упражнение из кроссфита "бёрпи" или "бурпи" заменяет активность при беге. Преимущества:
    - достаточно малой площади с любым комфортным покрытием/грунтом (безопаснее бега по той же поверхности) и климатом,
    - само является "разогревающим" для всего тела (растяжка до- и после- всё равно обязательны),
    - интенсивность с более высоким эффектом сжигания (у типа "спринтеров" очень быстро окисляются мышцы ног, и на этом для них - предел работы в беге),
    - допустимо для любого веса тела без риска травмы и повышенного износа суставов,
    - для личных результатов (их важно фиксировать и на них ориентироваться; это для начала придаст плюсы к чисто эмоциональному удовлетворению, а вообще для организации себя по - самому по себе энергетически насыщающему - пути развития) точное соблюдение техники не обязательно, поэтому можно значительно облегчать и перераспределять нагрузку с низа на верх тела, а поскольку амплитуда работы ног, ягодиц и тела больше, то всё это будет благодарно вам за работу тоже больше.

    Можно выбрать интервальный режим (например, 10 секунд работа - 15 отдых - 20 - 15 отдых - 30 ... 40 ... 30 ... 20 ... 10), ленивый (как хочется, по самочувствию) или нещадный (последовательно на количество 100 или менее, или даже более раз за нефиксированное, минимальное личное время, которым себя подстёгиваете, либо на время 6, 10 или другое количество минут выполнить макс к-во).

    Бегать нужно уметь индивидуально-правильно. Питаться - в общем правильно (одним - мясо, другим - овощи, жизнь третьих внезапно взлетает при переходе только на фрукты).
    Кто-то просто сформулировал про стимуляторы, что они позволяют воспользоваться "энергией в кредит".

    Витаминные курсы - по личному рецепту, - уже сказали.

    Мышление. С этим у нас ваще... Возможно, физиологическое и биохимическое что-то у некоторых людей не в норме, о чём можно не представлять, поэтому легко допустить, что в этом дело, - а так, какими эмоциями и чувствами вы живёте? Что их вызывает? Что блокирует? Каким образом? Какие типичные мысли находятся в вашем потоке? Или там неясная серая масса мыслей, как стена или простыня. Это всё желательно выявлять в консультировании и разбирать-переиначивать практикой. Иначе, откуда ещё у человека при полноценном организме бывает упадок... Возможно, как у известной мега-звезды, Майкла Джексона, "лампочки" не работали от химического воздействия. Это лишь к тому, Что бывает возможным. Хотя, и это являлось только поводом для эмоциональных состояний "не хочу / не могу", "жизнь что-то совсем мало радует".
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 28 сен 2018
    #44
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Коллективный разум рождает истину! :)
    Много полезного почерпнул в этой теме, спасибо
    --
    Тоже бывают периоды - что каждый день, как с похмелья. (пью очень редко и мало)
    Утром выползаешь с кровати... Завариваешь кофе.. Это немного помогает.
    Зарядка, прохладный душ - уже лучше... Но "похмелье" не проходит. И так до 18-20 часов. Потом наступает пик бодрости - и момент выбора - либо пользуешься этой активностью до 2-3 ночи, и спишь потом до полудня, либо ложишься "пораньше" и попадаешь в день сурка.
    --
    Но на следующий день всё повторяется. разница лишь во времени подъёма, лёг рано - встал в 7-8-9. Лёг поздно - встал в 11-12-13...
    ===
    Вроде бы при "нормальной" работе такого не было. И не должно быть. Там ты ДОЛЖЕН.
    А когда работаешь дома и "на себя" - с собой всегда можно договорится :D

    Мне в последнее время помогает дополнительно встряхнутся музыка... Оформил подписку на Яндекс Музыку (с компа вроде можно и бесплатно слушать)
    Подписка даёт HD качество, возможность скачать треки на телефон и слушать их без интернета...

    Робот подбирает треки по интересам - открыл для себя заново мир музыки :p
    О многих группах раньше даже и не знал))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 28 сен 2018
    #45
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Купи аппарат для измерения АД и замеряй давление несколько раз в день.
    Это как бы самый обязательный минимум, чтобы хоть как-то понимать что происходит.
    Однако, если оно даже и нормальное как бы (+/-10 ед), то...

    Похмелье на весь день - это вообще нехороший симптом.
    Если деньги позволяют, то надо сделать МРТ головного мозга в режиме ангиографии (мозг+сосуды).
    Думаю, там уже есть картина недостаточности мозгового кровообращения. И требуется лечение.
    Если там всё ОК, то надо сделать МРТ сосудов шеи.
    И причина "похмелья" будет понятна.
    Я сам с этим недавно столкнулся после перенапряга на строительных работах в жару.
    Долго мучился и принимал бесполезное лечение от наших эскулапов.
    Одна даже умудрилась посоветовать мне выпивать после работы (дура).
    И в карточку записала "ипохондрик, зацикленный на своих ощущениях".

    Промучившись 2 месяца, я все же пошёл на МРТ. Там всё и выяснилось.
    Была предрасположенность к ухудшению венозного отока крови.
    И на фоне недосыпа, кофе, плюс я стал покуривать, плюс длительной нагрузки
    В итоге всё вылилось в нехорошую картину. Недостаточность мозгового кровообращения по венозному типу.
    Теперь лечусь.
    И тебе советую пройти это хоть и дорогое, но безвредное и очень хорошее обследование.

    Хотя, самый лёгкий вариант неполадок - это когда у работников "на себя", вооруженных мышкой и клавиатурой...
    на фоне свободного графика, работы по ночам и полным отсутствием какого-то режима....
    развивается депрессия, понижение жизненного тонуса, апатичность и т.д.
    Для начала надо дать себе небольшую нагрузочку дать - ходьба (2-5* км), приседания, подтягивания, пресс, спина, контрастный душ
    т.е. чуток нагрузить крупные мышеные группы и простимулировать кровообращение.

    Но если свежий и крепкий утренний чай + лёгкий фитнес не "похмелье" не влияет,
    а то приводит к ухудшению самочувствия...
    то прямая дорога на МРТ, а потом уже к хорошему неврологу.
    Нехорошие это симптомы. Говорю по опыту.

    =============
    *Знаю, что одному деду (или пожилой мужчина ок. 60 лет),
    врач посоветовал ходить не менее 5 км в день. Для улучшения венозного кровообращения в ногах.
    Врач сказал, что только при ходьбе работают венозные клапаны.Дед стал ходить и так увлёкся,
    что только этим и занимался. Говорит: "Выйду на улицу, ходить было неохота по 5 км... поэтому я просто решил погулять.
    Просто бесцельно, погулять, посмотреть на природу и дома, сады, на детишек и мамаш с колясками.
    И через некоторое время, чувствую, что увлёкся и продолжаю ходить ради удовольствия. И в итоге хожу много.
    Бывает, что в день прохожу километров по 20-30, а то и 40. А что, гулять - это же не упражнение, это для удовольствия.
    Вот я и гуляю, тем более, что доктор прописал. И чувствую себя очень хорошо"
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 28 сен 2018
    #46
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Да, забыл добавить... сам случайно узнал, а то бы попал на очередной медицинский развод.
    Иногда МРТ назначают бесплатно по ОМС, но назначают обычно на плохие аппараты.
    Что такое хороший МРТ аппарат:
    Сила магнитного поля - от 1,5 Тесла, т.е. 1.5 - 3.0
    Аппарат закрытого типа (или полузакрытого) - это когда ты заезжаешь в спец камеру, как в кино.
    Либо там небольшая "труба", куда заезжает только верхняя часть тела.
    Обычно широко распространены дешевые МРТ аппараты - 0.4 Тесла и открытого типа,
    это когда над тобой висит, что-то вроде большой хирургической лампы, а ты сам лежишь на кушетке.
    Нужно именно закрытого или полузакрытого типа и от 1,5 Тесла.
    Цена обычно 5-6 тыс. Но если мозг + сосуды, то это считается как 2 обследования, а значит 10-11 тыр.

    Наверное, я зря всё это написал, но может кому и пригодится.
    Я тоже до мая этого года, ходит в тренажерный зал и в ус не дул, думал, что здоров.
    А в июле уже стал болеть совершенно отчетливо и уже не мог работать.
    В сентябре созрел до МРТ.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 28 сен 2018
    #47
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Спасибо за рекомендации!
    Начну с этого... Более активно... Всё таки отпускает... Иногда полностью - иногда нет. Но всегда становится лучше/гораздо лучше. (если сделать ВСЁ!)
    Думаю это всё сидячий образ жизни... ++ уже есть проблемы с шеей и зажимами...
    Полгода назад так фигачило в область сердца, думал сдохну. Пошли к кардиологу, невропатологу, на ЭКГ, на рентген, узи сердца (только после этого успокоился) - это зажимы...((
    ===
    Гулять это и правда - отличный совет. Раньше бегал по утрам, или гулять ходил, минимум 4 км... Самочувствие было просто огонь.
    Год как забросил - начал превращаться в ВинниПуха (и по опилкам в голове и вес набрал малёха) :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 28 сен 2018
    #48
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Думаю что НЕ зря. Я таких подробностей не знал.
    Но с тем же УЗИ знакомая врач узист пояснила - мол это как с цифровыми камерами... Есть зеркалки за 2 тыс. евро, а есть дешёвенькие мыльницы за 50 уе... Разница по качеству соответствующая.
    +++ стаж, опыт, квалификация самого специалиста (как и с фотографами) - если не умеет - то хоть супер камеру дай - снимет УГ....
    ----
    Значит и с МРТ свои нюансы есть :)
    ---
    Да, у нас есть в городе 2-3 места, куда можно сходить на МРТ... Родственника недавно возили - аппарат закрытого типа (въезжал внутрь)
     
  9. 28 сен 2018
    #49
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    У меня была похожая картина. Тоже проверял сердце в прошлом году, но больше "на всякий случай". Этим летом, было 2 сильных приступа сердцебиения и в глазах поплыло.
    Тоже думал, что инфаркт хватил или вот-вот будет. Вызывал скорую, делали ЭКГ - с сердцем всё нормально.

    Зажимы в шее, как таковые, могут быть, да, но отчего сердцебиение?
    Это рефлекторное сердцебиение, когда мозг не получает достаточно крови и кислорода,
    то он даёт команду сердцу по обводящему нерву (уж не помню как это все называется) и сердце начинает стучать и нам плохо.

    Вот только в чём причина - в зажатии позвоночных артерий (см. канал доктора Шишонина на ютубе).
    Или же причина в самом мозгу - нарушен отток венозной крови (как у меня) или приток артериальной,
    а то и, не дай Бог, какая опухоль формируется... - тут только МРТ покажет.

    Мне невролог (после МРТ) сказал, что надо действовать в обоих направлениях.
    И мозг, и шея. И лекарства и упражнения.
    1) лекарственные препараты для улучшения мозгового кровообращения
    2) ангеопротекторы, в т.ч. витамины, лецитин и др.
    3) массаж шеи (остеопрактика, т.к. она более мягкая, чем мануальная терапия), самомассаж, аплекатор на шею/воротниковую зону
    4) гимнастика (наклоны, вращения и т.д)

    Чем я сейчас и занимаюсь - пью таблетки, делаю упражнения и самомассаж шеи.
    Всё, кроме остеопрактики и мануалки, т.к. хороших спец не найдёшь,
    а сама по себе эта тема и опасна, и очередная бездонная бочка, куда уходят немыслемые деньги.
    Лучше уж я сам себе помассирую (на ютубе, опять же, есть ролики на эту тему).
     
    1 человеку нравится это.
  10. 28 сен 2018
    #50
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    А на счёт кофеина ничего не говорил? (кофе, чёрный чай, зелёный чай... ведь везде есть кофеин в тех или иных концентрациях + другие стимулирующие вещества)
     
  11. 28 сен 2018
    #51
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Я как-то вовремя не задал вопрос про кофе именно. Но думаю, что тут по самочувствию.
    А на счёт чая он сказал, что чай свежий пить надо без разницы какой - черный, зеленый (опять же см. самочувствие),
    т.к. там содержется танин, а он благоприятно влияет на сосуды - укрепляет стенки и стимулирует их работу.
    Сосуды, кстати, сами работают как маленькие сердечки и выполняют насосную функцию.
    Сердце само по себе не протолкнуло бы всю кровь по всем сосудам и капелярам от аорты до мельчайших артериол.

    Поэтому чай* я пью, но отмечаю, что он повышает давление, (которое стало скакать +/- на 15 пунктов)
    При моей норме 110/70, стал отмечать верхний уровень 95-125 (130 изредка), а нижний 60-90 мм.рт.ст.
    *особенно зеленый, который из Вьетнама, он крепче обычного китайского из магазина.
    Чёрный - зависит от крепости и дозы. Иногда ничего, а иногда, когда делаешь покрепче и пьешь побольше - повышает.

    Хотя, вот Шишонин говорит, что верхнее давление, особенно чуть повышенное - это ерунда.
    Хуже когда
    1) давление понижено - недостаток обогащенной кислородом крови в мозгу
    2) плохо когда повышено нижнее давление - это значит серде и/или сосуду не расслабляются в должной мере,
    и находятся :
    1) сердце - в с несколько напряженном состоянии, в момент когда должно быть расслабления (диастола)
    2) периферические сосуды слегка спазмированы, что тоже плохо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 29 сен 2018
    #52
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Товарищи, если кто не знал или забыл, то напоминаю.
    Сейчас самое время для такой ягоды, как клюква. Продаётся на рынке,
    у некоторых торгашей фруктами, и в некоторых магазинах.
    В прошлый выходной покупал так же и облепиху.
    Ягоды твёрдые, транспортабельные. Можно сразу в дело пускать,
    а можно на несколько дней положить чуток дозреть.

    Мёд тоже ещё можно купить достаточно свежий и текучий.
    Покупаю, смешиваю и получается такое лекарство.
    Для сердца, мозга и кровеносных сосудов - то, что надо.
    По крайней мере, мне один дед говорил, что он излечился с помощью клюквы от гипертонии.

    Я как-то давно с похмелья маялся, давление, в голове туман... Зашёл в одну аптеку померить АД и купить лекарство.
    Рядом оказался один старенький дедок, который смотрел на меня и посмеивался.
    Говорит: "Эк, ты удумал давлением мучиться, молодой ещё!
    Я, вот болел-болел, страдал с этим давлением, а потом стал клюкву с мёдом есть,
    И через некоторое время забыл про эту гипертонию. До сих пор давление хорошее.
    Так что ты на эти таблетки особо не надейся. Лучше клюкву с мёдом купи и ешь".

    Я ещё тогда подумал: "Клюква, какая-то.... мёд... где я это всё возьму?
    В магазине только джем продаётся, да мёд искусственный".
    Но потом оказалось, что если выйти за рамки магазина, то всё вполне продаётся - и мёд, и клюква и другая ягода.

    Вот сейчас, как раз клюквенная пора. Рекомендую запастись.
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 29 сен 2018
    #53
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    ** Как-то в одной передаче слышал, что в торговой промышленности,
    чтобы по мелким баночкам мёд разлить, его разогревают, ферменты и др. биоактивные вещества разрушаются.
    А значит толку от такого мёда почти нет.
    Ну и из Китая гонят к нам какой-то медовый продукт. С разным цветом и разным вкусом.
    Отсюда и куча всевозможных медов, которые, кажутся немыслемыми,
    ибо такие растения плантациями не выращивают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 30 сен 2018
    #54
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    Невралгия, показатели органов, - несколько второстепенный порядок. Образ жизни нужно менять и восстанавливать психику, поскольку внешне научились быть спокойными, а конфликт стал автоматизированным в соматической форме.
    Занятия в спортзале - часто не про здоровье, потому что происходят с нарушениями "технологий", норм и мер индивидуальных психических и био-физиологических режимов, и вообще в нашем случае важна здоровая эмоциональная атмосфера, а залы - это в большинстве конкуренция, ещё более настойчивая жопонадрывака и изматывающая мотивация, как с вредными стимуляторами. Жизнь устраивается эмоциями, - вы (по-умолчанию, мы) их неосознанно ограничиваете, потому что имеете опыт т.н. "качелей" и последующих противоположных откидываний в другой полюс. Физически проявляется в работе систем активизации деятельности и расслабления. Прямые показатели - отклонения в работе сердца, телесные зажимы (между поведениями "атаковать" и "бежать"). После МРТ и обследований вы в любом случае придёте к необходимости освобождения от страхов. Вы чувствуете пользу в том, чтобы съесть что-то не очень полезное, нелёгкое для организма, - так сработало автоматическое поведение, которое выбрало примерно следующий сценарий: "срочно избавиться от страха голода (удовлетворение жажды), и выбрать существующую программу, прописанную рекламным содержанием (выглядит красиво и дорого - равно качественно и необходимо)". Паника потушена, можно отдыхать (поскольку выбранная еда утяжеляет процессы пищеварения). В общем, параллельно с тем, как подходите к изучению того, как освобождаться от привычного (а потом сталкиваться со страхами, сопротивлениями и выгодами из этого), нужно сознательно дисциплинировать себя на здоровую жизнедеятельность. Желательно, немедленно, с карьера, потому что такие описания повторяются у сотен миллионов несчастных, благополучие которых шатается, начиная со здоровья.
    Можно разом отказаться от вредных привычек, энергостимуляторов (в том числе, натуральных. С этим и новости, и разговоры в негативном ключе), организовать достаточно здоровую активность как неотъемлемую часть жизнедеятельности (чтобы это было в удовольствие, без износа), (само)массажи (спина, задняя часть шеи, целиком ноги и - в особенности - ступни ног). Сергей Бадюк дал пример: посмотрите на здоровье своих родителей, бабушек и дедушек или знакомых постарше, с которыми находитесь в контакте, - это с гарантией ваше будущее. В любом случае, многое переймётся и повторится. Ещё от него услышал про ступни ног, - там чрезвычайно плотное скопление точек акупунктуры, воздействие на которых напрямую регулирует внутреннее энергетическое взаимодействие.
    Давно показывали новость: дедок где-то в Сибири в любой сезон всюду ходит босиком, от чего-то когда-то выздоровел и сейчас полностью здоровый.
    Плюс бег, лестницы, тренажёры или другая активность для икроножных мышц, работа которых напрямую связана с сердечной мышцей. Поэтому до 14-16 лет заставляют заниматься лёгкой атлетикой и выносливостью, чтобы подготовить сердце к - возможно, в дальнейшем - к тяжёлым видам спорта. Только такой порядок.
    Медитация.
    Навык остановки вн. диалога перед каждым сном (в совершенстве - во время всей жизни).
    Свежая, чистая вода.
    Лёгкое, с недоеданием, голодание на воде.
    Прямо сейчас можете проделать очищение организма большой, очень большой клизмой, - сразу почувствуете положительные изменения значительным облегчением, - во обоих смыслах. Посмотрите эффекты "(гидро)колонотерапии". Наверняка кушаете всякое... малополезное, и хорошо если вкусное.
    А так, вроде ничего особенного в вашей жизни не присутствует (не подозреваете, что живёте на старом-забытом полигоне радиоактивных отходов), и всё как у нормальных людей: есть возможность жить значительно лучше, - психотерапия жизнедеятельности, смыслов, восприятия, - почти на 100 процентов по этой причине всё выстроено так, как есть, и нами охраняется от сиюминутной перемены к улучшению.
    Эмоциональные, химические, вообще внешние стимуляторы в таком случае, когда разрушительных, дезорганизующих событий в жизни больше, качественно не улучшат её. Миллиарды, триллионы неотличимых по принципу опытов подтверждают, что мы с большей интенсивностью и жаждой занимаемся прежним. Действительно положительным изменением влияет только нечто глубоко вдохновляющее, - единственно, чему невозможно кому-либо что-либо противопоставить. Взаимодействие или прикосновение к духовному выражению. Необходимо менять качество имеющегося в нас и потребляемого или с чем взаимодействуем.
    Дополнительная рекомендация - простукивание всех мышц металлическим прутиком (40 см и около 5-10 мм диаметром, любой тяжёлый материал, можно приплющить для удобства) или более толстым тросом. Или продавливать каждую группу мышц палочкой "явара" (это дольше). Как можно больнее, чтобы активировать глубокие ткани. Да, возможно, появится сине-жёлтая пятнистость, зато телом будет ощущаться больший тонус, а ночью - более скорое и глубокое расслабление (да и вообще). А потом массаж сжимающим хватом, растягивая мышцы (или скрывающий их студень, кто докуда сможет добраться). Особое внимание мышцам, которые идут к основанию головы, и особенно сзади. Если длинные мышцы удобно растягивать как нить в форму зигзага (перегиб в двух точках), то для коротких и икроножных лучше использовать щипковый хват и удержание. Схватить - сдавить, удержать - отпустить. Будет больно так, как не было с другими мышцами на теле, потому что они у большинства людей "деревянные". Ещё такие по всей спине, подмышками и над дельтами (или выше плеч). Самые уязвимые энергетические места.
    Также можно поменять те 5-11 тысяч на сеансы у мануального терапевта. Или снова выпить синевы, затем - в спортивный зал, и всех там залошить. Вам хорошенько обработают зажимы.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 30 сен 2018
    #55
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Ого.. не слышал о таком...
    Правда покупать бы не стал всёравно..

    В супермаркете малюсенькая баночка мёда стоит 300р, а мы на медовой ярмарке 3л банку берём за 1000р... Там таких баночек наверное штук 20-30 будет..
    Конечно это не супер элитный липовый... Но тем не менее цены они почему то ломят будь здоров... :eek:
     
  16. 1 окт 2018
    #56
    Аист100
    Аист100 ЧКЧлен клуба
    Почитала информацию свыше. Спасибо.
    А я вот хочу сподвигнуть всех лучше и качественнее обследовать своиx детей. Для них все бесплатно и можно всесторонне обследовать весь организм. Моя дочка лежала в неврологии. Сказали что все нормально. И МРТ делали и доплерографию (исследование сосудов головного мозга). Всё нормально. Но рентген показал подвывих первого позвонка. Поэтому всякие массажи под вопросом. Запрещены резкие повороты головой. Более подробно написать не могу, т.к. записались к ортопеду-травмотологу, чтобы выяснить подробнее что можно, а что нельзя.
    Это я все к тому, что сначала исследование, потом все остальное.
    И сделайте вложение в своих детей. Подарите им знание о своем здоровье. Чтобы не навредить. Дочке тренер по ушу как раз и рекомендовал делать упражнения на шею, А выяснилось что там проблема и надо подходить осторожно. Мы же не хотим, чтобы наши дети сталкивались с такими же проблемами, как и мы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 1 окт 2018
    #57
    Аист100
    Аист100 ЧКЧлен клуба
    Мне янтарная кислота помогает взбодрится. 2 таблетки утром и 2 шт. днем. Лучше ничего нет.
    Но это для теx кому можно кислоту в желудок безбоязненно закидывать.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 1 окт 2018
    #58
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Помогает, хотя не на 100%

    Бесплатный ролик длится 5 минут, все упражнения можно выполнить за 3 минуты.
    Обычно утром как амёба, а тут на полдня бодрости. Потом, думаю, можно повторить.
    Про альфа-состояния слушала-слышала, но оно как-то сложнее.
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. 7 ноя 2018
    #59
    TwinkleToes
    TwinkleToes ЧКЧлен клуба
    Милдронат

    Двойная доза.
    :/
     
  20. 11 янв 2019
    #60
    Cardamon
    Cardamon ЧКЧлен клуба
    Был период, слабость наваливалась жуткая по вечерам, когда работала на ответственной стрессовой работе. Пробовала и курс витаминов, и янтарную кислоту и спирулину. А помогли упражнения Бронникова (нашла части видео в сети), делала каждый день одно из простых тяжесть-легкость прямо стоя в очереди, никто даже не догадывался)). Но приезжать стала бодрой, с ног не валилась и могла "жужжать" до 11 ночи). Здесь видела курс Шурина, его ученика, который присвоил разработки, не понравилось его заявление, что знания могут и навредить. При грамотном последовательном прохождении все норм. Оригинальный курс на сайте неолюди, преподает его сын.
     
    9 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей