Доступно

Открытый Фокус Мозга - Как использовать силу внимания для исцеления ума и тела [Доктор Лес Фехми и Джим Роббинс]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 1 сен 2018.

Цена: 26836р.
Взнос: 221р.
106%

Основной список: 122 участников

Резервный список: 163 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 сен 2018
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Открытый Фокус Мозга - Как использовать силу внимания для исцеления ума и тела [Доктор Лес Фехми и Джим Роббинс]

    Перевод готов

    Записывайтесь и в ещё одну книгу автора!

    Растворение боли: простые упражнения для преодоления хронической боли, часть 1 из 2 [Лес Фехми, Джим Роббинс]
    Растворение боли: простые упражнения для преодоления хронической боли, часть 2 из 2 [Лес Фехми, Джим Роббинс]


    Открытый Фокус Мозга - Как использовать силу внимания для исцеления ума и тела

    Доктор Лес Фехми и Джим Роббинс
    *****

    The Open-Focus Brain: Harnessing the Power of Attention to Heal Mind and Body (2007)
    by Les Fehmi and Jim Robbins

    ...а также полная аудиопрограмма по "Открытому фокусу"!

    Открытый фокус, уровень 1 - Навыки физического и ментального мастерства

    Открытый фокус, уровень 2 - Облегчение физической и эмоциональной боли, связанной со стрессом
    Открытый фокус, уровень 3 - Оптимизация производительности и функциональности




    [​IMG]


    Ссылка на образец перевода

    В этой революционной книге представлена обескураживающе простая идея: то, как мы управляем вниманием в своей повседневной жизни, играет исключительно важную роль в нашем самочувствии и нашем благополучии. По мнению доктора Леса Фехми, клинического психолога и исследователя, многие из нас застревают в «узком фокусе внимания»: это напряженный, ограниченный режим внимания, направленный на выживание – он удерживает нас в состоянии хронического стресса и лежит в основе самых распространенных нарушений, в том числе депрессии, тревожности, СДВ, стрессовых мигреней и многого другого. Чтобы улучшить свое состояние при подобных нарушениях, объясняет доктор Фехми, нам необходимо вернуться к расслабленной, рассеянной и креативной форме внимания, которую он называет «Открытый фокус».

    Очень легкая в прочтении и вдохновляющая книга предлагает прямое объяснение и простые упражнения, позволяющие переключиться на более спокойный, открытый стиль внимания, которые способствует снижению стресса, улучшению здоровья и повышению результатов. В «Открытом фокусе» предлагается восемь ключевых упражнений для внимания, направленных на улучшение здоровья.

    Доктор Фехми пишет: «У каждого есть способность исцелить свои нервные симптомы, растворить боль, замедлиться – и тем не менее достигать большего, ощутить более глубокую сторону жизни – то есть, другими словами, значительно изменить свою жизнь к лучшему». Наконец читатели могут обучиться техникам, которые доктор Фехми предлагал тысячам своих клиентов. Это те самые безмедикаментозные безопасные и эффективные техники, которые приводят к поразительным и долговременным результатам.

    «Открытый фокус» предлагает читателям революционный и безлекарственный способ:

    • Облегчения состояния при депрессии, тревожности и СДВ
    • Облегчения хронической боли, связанной со стрессом
    • Оптимизации физических и умственных результатов.






    Отзывы и рецензии

    Рецензия Publishers Weekly

    Клинический исследователь в сфере нейробиофидбэка доктор Фехми (в соавторстве с писателем, автором научно-популярных книг Роббинсом) предлагает программу снижения стресса с помощью того, что он называет Открытым фокусом – это более рассеянная, более гибкая форма внимания, которая, как ни парадоксально, позволяет человеку фокусировать свое внимание более расслабленно, но и более качественно. По мнению Фехми большинство из нас привычно оперируют на уровне узкофокусного стрессового режима, результатом чего становится тревожность и физические проблемы, в том числе нарушения пищеварения, высыпания и мигрени.

    Фехми ориентируется на свой опыт работы с нейрофидбэком (обратная связь при помощи мозговых волн) и объясняет, каким образом мы можем переключать свои мозговые волны для достижения Открытого фокуса. Эти ментальные техники помогают вам по-новому ощутить свое тело и изменить восприятие окружающего пространства. Свой план Фехми подкрепляет исследованиями и историями из жизни своих пациентов, которые показывают, как эта техника способствует снижению боли, улучшению отношений и спортивных результатов. Фехми признает: результаты, полученные с помощью Открытого фокуса, аналогичны тем, которые можно получить от медитации – но даже читатели, которые скептически относятся к восточным духовным практикам, могут счесть программу Фехми, основанную на научных исследованиях, весьма для себя полезной.

    ***

    Фехми и известный автор и журналист Роббинс представили убедительные аргументы в пользу эффективности нейрофидбэка в формате руководства для самостоятельной работы для тех, кто хотели бы попробовать эти техники… Эта качественно написанная книга будет интересна всем сторонникам альтернативных методов исцеления

    Library Journal



    Основанная на более чем 30-летнем опыте исследований и практической работы, эта книга раскрывает поразительную истину: то, каким образом мы проявляем внимание в своей повседневной жизни, оказывает решающее влияние на наше умственное и физическое здоровье. В ней описана революционная методика преодоления депрессии, тревожности и других сложно поддающихся коррекции эмоциональных состояний. Являясь коллегой доктора Фехми в его ранних исследованиях мозговых волн и биофидбэка, я полностью доверяю этой информации. Он является критичным и в то же время творческим мыслителем в этой области. От всего сердца рекомендую эту книгу

    Джо Камийя, PhD, психолог-исследователь Института психиатрии Лэнгли Порте



    Я применял техники Открытого фокуса с игроками НХЛ и поделился этими знаниями и с другими спортсменами и тренерами. Эти упражнения на внимание могут применяться в любой области

    Боб Ворд, директор Sports Science, бывший тренер Dallas Cowboys.

    ***

    Очень интересная книга. Мой сын (17 лет) страдал от сильных хронических мигреней и испытывал сильные боли примерно 25 дней каждый месяц. Он обучился биофидбэку, нейрофидбэку и аутогенными техниками у своего терапевта, и они очень ему помогли. Этот терапевт посоветовал нам эти техники с целью перенаправить сознание с ощущения боли, чтобы он мог нормально работать в школе. Как и другие подобные техники, эти техники требуют большой практики. Кроме того, чтобы функционировать во время боли, требуется много энергии – все имеет свою цену… Мой сын начал практиковать описанные здесь техники – и добился больших успехов. Инструкции очень четкие… Сама я не страдаю от хронических болей, однако эти техники помогают мне сфокусироваться и запоминать информацию без необходимости делать заметки. В любом случае, я считаю, что это очень понятная книга, которую я порекомендовала бы людям, интересующимися техниками, которые могут им существенно улучшить внимание и научиться справляться с болью.

    Прочитав «Открытый фокус» и выполняя упражнения на протяжении месяца, я могу сказать только «Вау!». Вот что я заметила:

    • Я стала гораздо лучше спать
    • Я вижу очень интересные сны
    • Все мои ощущения обострились
    • В течение дня я ощущаю себя более расслабленно
    • Я больше смеюсь
    • И наконец, у меня есть гарантированный метод уменьшения или избавления от боли.

    И все это – всего через месяц. Я действительно очень сочувствую тем читателям этой книги, у которых «нет времени» или для которых эти техники оказались «слишком сложными». Как и все остальное, поначалу будет немного сложно – но потом все будет легче и легче… Большое спасибо доктору Фехми за эти инструменты, которые обогатили мою жизнь.

    ***

    Если бы я мог дать этой книге и дискам еще больше звезд – обязательно бы это сделал. Поздравляю авторов, которые смогли создать эту простую технику. Если вы выполняете любую работу с энергией, мышечными тестами, занимаетесь кинезиологией и т.д., эта книга поможет вам глубже чувствовать энергию. Четвертый трек диска – мой самый любимый. Когда вы умеете представлять себе пространство с открытыми глазами, это очень хорошо. Когда вы представляете себе пространство – вы немедленно погружаетесь в Альфа-состояние, а когда вы находитесь в Альфа с открытыми глазами и выполняете свои повседневные дела, вы живете более богатой и глубокой жизнью… Возможно, чтобы научиться оставаться в этом Альфа-состоянии в течение долгого времени, вам придется не раз прослушать этот диск – но это стоит затраченных времени и усилий.


    Переводчик: ТС и его команда
    Количество страниц оригинала: 211
    Формат: pdf, epub, mobi, fb2


    Продажник
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
    23 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Vyacheslav2
      Vyacheslav2 участвует.
      11 мар 2024
    2. ДмитрийВТ
      ДмитрийВТ участвует.
      23 фев 2024
    3. Ice-Ice
      Ice-Ice участвует.
      20 авг 2023
    4. Yanina10
      Yanina10 участвует.
      27 янв 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 окт 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 221р.
      1 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 окт 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.10.2018.
      29 сен 2018
  3. Отзывы участников

    4.8/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю, быстро и оперативно получил доступ к информации. Скоро буду наслаждаться чтением и и познавать новый уровень своего фокуса саморазвития.
      1 май 2020
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга -Открытый фокус мозга, прочитана и понята. Мое мнение - это просто бесценные знания. Но главное что книга это как начальная теория процесса. А дальше идут практические складчины в звуковом формате с озвучкой на русском языке. Это как раз и будет практикой. Это очень правильный подход к изучению материала. Относительно самой темы - Внимание, и все что с ним связано - это просто офигеть как нужно современным людям. Честно даже и близко не знал что с помощью управления своим вниманием можно достигать таких результатов в своем здоровье, спортивных достижений у спортсменов и отличных результатов в других областях своей жизнедеятельности. Материал очень полезный и нужный для многих. Целый ряд медицинских диагнозов с которыми можно работать с помощью такой технологии как открытый фокус мозга. Обязательно буду практиковать его в своей жизни. И естественно команде переводчиков, организатору большущая, просто огромная благодарность за предоставление материала такого качества так еще в таком прекрасном оформлении. Книга предлагается в 4-х распространенных текстовых форматах, что несомненно очень удобно для изучения.
      31 дек 2018
      24 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень понравилась методика, описанная в книге, работает сразу, подробно всё расписано, в том числе и на примерах из практики автора книги. Действительно, всё очень доходчиво и понятно. Спасибо за знакомство с такой интересной темой и направлением. Очень надеюсь на продолжение и развитие этой темы.
      29 ноя 2018
      18 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный перевод. Отличная организация.
      Но мне мало понятен восторг от данной части книги. Написанное напоминает (и есть) рекламный проспект. Где 90% воды в которых описано применение методики в разных областях жизни. Часть методики описывает через упражнения на Нейрофидбэке (это прибор).Самостоятельные занятия сводятся к упражнению суть которого такое: почувствуй пространство - почувствуй себя в этом пространстве, почувствуй своё тело в это пространстве и направь внимание куда надо. Которое придумано в бог знает каком лохматом году. В итоге, как мотивационная книга- безусловно да, как что-то информативное - на троечку. Планирую участвовать в продолжении и надеюсь, что там более детально описаны находки автора.
      15 окт 2018
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книгу прочитал на одном дыхании. В ходе чтения становилось понятно, почему работают (или не работаю) те или иные техники, которые я во множестве изучал за свою жизнь.
      Интересно, что когда выполнял упражнение в ходе чтения, и включил в сферу внимания белое пространство сверху и снизу читаемой строчки, то напряжение глаз значительно снизилось, а скорость чтения (без ущерба восприятию) резко возросла.
      Эта книга, действительно, в значительной мере перекликается с работами Олега Бахтиярова, но, в отличие от книг Бахтиярова, написана ясным языком, без привлечения, так сказать, "излишних сущностей".
      Спасибо! С нетерпением жду продолжения. :)
      15 окт 2018
      27 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хвала человеку кто приложил руку к переводу!

      Я пока не знаю что царит вокруг после прочтения и практики поверхностно упражнений представленных, но меня сколыхнуло, в этом есть СОЛЬ вне сомнений!

      Да будет так! Присоединяйтесь к новому познанию!
      8 окт 2018
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Первый раз пишу отзыв на этом сайте) При выкупленной горе материалов. Это чрезвычайно эффективная и практичная книга. Настоятельно рекомендую! Наиболее интересный материал, который я встретил за последние полгода - год
      7 окт 2018
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Обычно техники требуют много практики,для того чтобы увидеть результат. Первое же упражнение дало плоды. Как просто и эффективно! Действительно меняется мироощущение и настроение, уже во время прочтения упражнения.
      Очень интересна тема, следую дальше)
      3 окт 2018
      27 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Эта книжка волшебная. Все слышали крылатую фразу: "Где внимание, там и энергия". Но, как справедливо отмечает автор, дело не только в том, на что мы его обращаем; самое главное, как мы это делаем. Прочитала на одном дыхании, с нетерпением жду продолжения в следующих складчинах на аудиозаписи по методу открытого фокуса. P.S.Перевод великолепен! Отдельная благодарность за грамотный русский язык (в наше время это, к сожалению, роскошь).
      3 окт 2018
      30 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за отличный материал и быструю выдачу! Особенно порадовал качественно выполненный epub.
      ---
      По материалу:
      Прочитал около 60% (вчера 40 и сегодня 20)... Решил просто заглянуть "Что там?" - и не смог оторваться)))

      Вещь действительно годная. В смысле сама техника, и концепция в целом. Это второе крупное открытие для меня, после "Далеко за пределами самогипноза" Ледоховского....

      Даже за сутки, даже просто пробуя что-то во время чтения, я получил приятные результаты... Вчерашний день после запуска "Открытого фокуса" стал совсем другим...

      Эта штука работает!)))

      Обязательно буду практиковать Открытый фокус по тем принципам что есть в книге, ну и конечно же теперь вписался в практику Открытого фокуса.

      Спасибо ТС и команде за отличный материал, качественный перевод и очередное улучшение моей жизни :)))
      3 окт 2018
      35 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 сен 2018
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    @1Pavel
    Ограничений для участия нет.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей