Открыто

Открытие праздника Наваратри. Медитация с Дэвидом Вердези [Дэвид Вердези]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Топикстартер, 11 апр 2021.

Цена: 3500р.-69%
Взнос: 1076р.

Основной список: 4 участников

  1. 11 апр 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Открытие праздника Наваратри. Медитация с Дэвидом Вердези [Дэвид Вердези]

    Мы приглашаем учеников нашей школы на совместную практику с Дэвидом в этот особенный день, Наваратри!

    12 апреля 2021 — начало известного индуистского праздника «Наваратри». Navaratri считается одним из важнейших Ведических праздников в Ведической культуре. Это дни особенного почитания Матери всего мироздания — Дурги Деви. Этот праздник длится 10 дней и 9 ночей. Наваратри открывает нам источник силы – мы можем черпать из него новые идеи, цели, вдохновение и ресурс. Ночи особенно важны: согласно тантре, ночь — это лучшее время для почитания воплощенной, изначальной женской энергии.

    Имя Дурга в переводе означает: «дур» — расстояние, дистанция, удаленность, «га» — достигать, идти, направляться; Та, кто находится на расстоянии от Творца — Нараяны, та, которая трудна и которая воспитывает все существа для их роста и возвращения обратно в Духовный, вечный мир. Также имя Дурга переводится как — «труднодостижимая или труднодоступная», что означает ее трансцендентность, запредельность по отношению к страстям мира. Миссия Дурги заключалась в заботе обо всех, кто приходит в материальный мир, а также в воспитании всех душ.

    Согласно Пуранам, Великая Богиня Дурга — есть основа и источник Силы, Шакти всех богов, в течение девяти дней и ночей сражалась с демонами, победив, наконец, самого могущественного из них Махишасуру. Описание этой истории встречается в Маркандея Пуране, Дэвибхагавата Пуране, Чанди Пуране и в других Писаниях. Эти божественные войны для духовно устремленных людей являются аллегорическим описанием их собственной борьбы со своими внутренними демонами, на их пути к духовному прогрессу и самореализации. Девять дней это – девять шагов к Мокше, и Богини дают нам силы, чтобы мы нашли своё высшее я.

    Соблюдение предписаний и почитание Дурги во время Наваратри приводит к новому знанию, совершенствованию и здоровью. Для духовной практики это время особенно благоприятно, как для реализации шактийских мантр и садхан, так и для передачи посвящений. Поклонение и служение, выполняемы в эти дни, как правило, имеют мощный и стабильный результат.
    Начало занятия: 12 апреля в 18:00 по Московскому времени.
    Длительность: 2-3 часа.

    Помимо практической части под руководством Дэвида, нас ждет также теоретическая: поговорим о женском начале и женской энергии, получим рекомендации на практику в ближайшие 9 дней.

    Продажник Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      7 май 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      7 фев 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      1 дек 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      8 ноя 2022
  3. Обсуждение
  4. 11 апр 2021
    #2
    AlexNk69
    AlexNk69 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!
    Прошу прощения, Вы материал выдадите в тот же день? Интересуюсь потому что информация актуальна в данный период, поэтому и желаю узнать, стоит ли мне присутствовать самому, или скинуться на складчике.
     
  5. 11 апр 2021
    #3
    Памира
    Памира ЧКЧлен клуба
    организатора нет ,поэтому можете стать организатором
     

Поделиться этой страницей