Открыто

Открытие и успешное развитие частной психологической практики [Александр Климов]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 8 июл 2021.

Цена: 9000р.
Взнос: 1142р.

Основной список: 9 участников

  1. 8 июл 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Открытие и успешное развитие частной психологической практики [Александр Климов]

    Название цикла: Открытие и успешное развитие частной психологической практики.

    Объем цикла: 36 уч. часов

    Сроки проведения: 16 октября – 16 ноября 2021 г.

    Стоимость: при оплате в день начала обучения – 9 000 руб. (возможна рассрочка на 2 месяца и индивидуальные скидки)

    [​IMG]
    Преподаватель: Климов Александр Александрович – клинический психолог, директор Центра образования Института психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского.

    Александр Александрович имеет успешный опыт создания частной психологической практики «с нуля» в трех городах: Иркутск, Тольятти, Санкт-Петербург. Регулярно принимает участие в разработке и реализации проектов внедрения новых психотерапевтических и психологических технологий в государственные учреждения здравоохранения, частные психологические центры и психотерапевтические клиники.

    Дорогие коллеги! По меньшей мере половину своего рабочего времени в настоящий момент я посвящаю преподавательской деятельности. Коллеги-преподаватели хорошо понимают, что нет большей награды для преподавателя, чем видеть реальные результаты своего труда в достижениях учеников, студентов, слушателей. Не случайно девизом нашего Института выступает фраза «обучение, меняющее профессиональную судьбу». И таких судеб много – открытые кабинеты, центры и клиники, работа в психотерапевтических, психиатрических, наркологических клиниках, научные проекты. Есть чем гордится!

    Но вместе с тем, на протяжении всего времени моей практики как преподавателя, я отмечаю в ряде случаев известную грустную историю. Она называется «вечный студент». «Вечный студент» — это человек, который постоянно учится, но никак не начнет. Причин, как субъективных, так и объективных может быть много, но как мне представляется суть одна: так называемый порочный круг, при котором специалист не начинает практику, поскольку считает, что еще не готов, поэтому учится, но во время учебы обнаруживает новые «слепые пятна», и понимает что «не готов» даже больше, чем до учебы… В общем, «я знаю, что ничего не знаю». Такая порочная практика может длится годами.

    В качестве решения выступает простая идея – качество и продолжительность обучения и начало частной практики напрямую никак не связаны между собой. Когда я озвучиваю этот тезис на занятиях обычно коллеги возражают «но ведь качественная помощь невозможна без обучения, личной терапии и супервизии»! Да, невозможна. Но качественная помощь и организация практики – совершенно разные процессы. Именно поэтому мы видим большое количество раскрученных дилетантов и мало успешных профессионалов. Развитие своих личных и профессиональных компетенций – это Ваш вклад в процесс оказания помощи, который безусловно важен, когда клиент (пациент) уже каким-то образом Вас нашел, смог выйти с Вами на связь, записаться на прием, решены финансовые и правовые вопросы, а также понятно и оборудовано место приема. Но кто и как отвечает за то, чтобы все перечисленное случилось? Специальные действия, направленные на решения таких задач и есть минимально достаточные организационные усилия, которые помогут Вам оформить свою психологическую практику и учиться не вместо, а параллельно реализации себя в профессии.

    По итогам обучения вы сможете:

    • Наконец-то начать частную практику;
    • Привлекать клиентов и определять стоимость своих услуг;
    • Выбрать подходящую Вам на актуальный момент модель психологического приема;
    Ссылка 1 Скрытая ссылка
    Ссылка 2 Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 авг 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      31 май 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      3 мар 2023
    4. Ginnera
      Ginnera участвует.
      1 дек 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      11 сен 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      8 июл 2021

Поделиться этой страницей