Открытие "внутреннего Я". Работа со страхом и болью...

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем lifecoder, 14 авг 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 окт 2016
    #21
    Tom Riddle
    Tom Riddle ЧКЧлен клуба (А)
    Что значит быть цельным мужчиной. Как вести себя на свидании. Как относиться к женщинам. Как развить уверенность в общении. Как устраивать яркие свидания.
    Только для мужчин: Сила эмоций. Искусство свидания
     
  2. 10 окт 2016
    #22
    Den8020
    Den8020 БанЗабанен
    Пол жизни пытаюсь найти самого себя.... печально, но чем больше всяких практик - тем дальше и дальше в лес-бурелом...
    Общаясь с духовным наставником понял такую вещь: откинь все свои знания и практики и желай только одного - встречи с Богом.
    По словам наставника, когда тебя наполнит Бог своим животворящим духом, человек сам осознает всё, так как дух живой и он ощутим.
    Но я видимо настолько сложен, что не могу расстаться со всем имением, накопленным за годы практик, что не могу впустить дух Бога в себя.
    Такова жизнь...
     
    1 человеку нравится это.
  3. 12 окт 2016
    #23
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Привет, Ден.
    На мой взгляд, практики хороши, если способствуют достижению цели, а не заменяют ее. Например: стать продвинутее, духовнее или умнее - это, на мой взгляд, подмена целей.
    Чтобы что-то практиковать нужно сначала понять, чего ты хочешь, а потом уже искать ответы.
    Мы верим духовным наставникам, заранее считая, что их путь совпадает с нашим, они обладают большей мудростью, опытом а, следовательно, каким-то образом знают не только то, что им нужно, но и то, что нужно нам...

    Что такое Бог и восприятие Бога? Как желать встречи с тем, чего не знаешь, и о чем имеешь самое смутное представление со слов других? Нужно ли вообще оперировать этим понятием? Может быть, это одно из тех определений, которое каждый наделяет своим смыслом?
    Если Бог - это радость, открытость, счастье, восприятие частей мира как единого целого - то встречи с ним можно добиться, развивая в себе позитив и постепенно входя в энергетически насыщенное состояние.
    Если Бог - это свобода, то и идти к нему стоит другим путем, убирая ограничения. Ограничением в таком случае может стать и состояние счастья.

    Уверен, все поддается проверке. На любые, точно поставленные вопросы можно найти ответ. Вот только этот ответ будет точным и истинным только для тебя. Другие, чтобы его проверить, должны задавать те-же вопросы, двигаться в том-же направлении, получать схожий опыт... Есть ли жизнь после смерти и что будет когда я умру. Кто я. Какими инструментами я пользуюсь. Что такое моя личность. Что во мне может наблюдать за проявлениями личности. Если я наблюдаю за мыслями, значит я не мысли, если я могу наблюдать за чувствами, значит я не чувства, если я могу наблюдать за болью, значит я не боль? Или я и то, за чем наблюдаю и наблюдатель одновременно? Нет ли здесь противоречия? Как изменится мое состояние и самоощущение, если я не буду вовлекаться в то, что раньше воспринимал как себя? Изменится ли? Прибавятся ли силы, энергия, ясность... Что такое состояние здесь и сейчас и почему ему придается такое значение - может быть преувеличивают его важность или подменяют понятия? Как оно связано с внутренним наблюдателем, осознанностью и ее развитием, выходами из тела, реальными сновидениями... Можно ли после смерти физического тела продолжить путешествие, осознав себя в другом теле, и как этому можно способствовать при жизни...
    Один вопрос цепляет другой. Я привел свою связку вопросов-ответов.

    Понял, что процесс самопознания (раскрытия себя, самораскрытия, самопонимания - как бы это ни называлось) лежит на поверхности, буквально все время "перед нами", но требует постоянных "осознанных усилий". Через познание тела и его проявлений, чувств и эмоций, ума. Последовательно: изучая, понимая, принимая, меняя отношение к усталости, боли, страху, бодрости, холоду, жаре... Дальше - гневу, радости, счастью, горю, личности и ее проявлениям ("одеждам", "ролям", "фонам", "маскам"...). Мыслям... К примеру, в такой ситуации: холодно - ощущаешь холод. Мерзнешь, напрягаешься, неприятно. Долгое время холодно - беспокойство как бы не переохладиться и не заболеть... Заболею, не пойду в гости или на работу... Желание в какой-то момент сдаться усталости или попрыгать-погреться, досада на происходящее... Чихнул, ускорил шаг, прислушался к холоду, подумал, что холоднее уже быть не может... Идти еще полчаса, прийду и сразу горячего чайку...

    Как проработка телесных ощущений, эмоций и мыслей связана с возможность осознавать себя в другом теле, или сосредоточенность на максимально качественном мытье посуды со способностью переключаться с чувства страха на процесс действия? Это уже другая категория вопросов-ответов.

    ___________________________________________________________________________
    Надеюсь, не воспримешь мои слова как поучения или провозглашение каких-то истин. Рад общению и тому, что делишься мыслями и опытом. Описал, в общих чертах, свою картину саморазвития. Извини, если увлекся и не требовалось ответа.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 15 окт 2016
    #24
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Друзья, скоро стартует Конструктор здоровья. Принявшие участие в нем получат скидку и здесь (есть желание выразить, таким способом, благодарность за участие в моей первой авторской теме). Отдельно рекламировать и выделять этот момент в шапке не буду. Кому интересно - увидят.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 окт 2016
    #25
    Natareliya
    Natareliya ОргОрганизатор
  6. 4 дек 2016
    #26
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    @anarhist @raduga14 @Владимир_Кобб @Kashtanik @Join_you @trashelectro @алекс7777 @Garfield1985 @ГенийСБ @Turmalin @Бриджит @rosinka @ИринаTim @Пилот @arsenicum99 @Nagsi @Linch @sv345 @kollektive @Garisman @Чеширский Кот @Грибовский @reks313 @Incansable @Vellyanova @Марина44 @andreew @Enline

    Привет, друзья. По ряду причин решил материал дать в виде бонуса в повторе "Конструктора". Условия для получения, в каком объеме он будет... можно узнать здесь: [Повтор]Конструктор здоровья (+ бонус "Проработка страха и боли")
     
    1 человеку нравится это.
  7. 4 дек 2016
    #27
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    т.е. кто участвовал в первом пролетел?
     
  8. 4 дек 2016
    #28
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Нет, для вас те-же условия.
     
  9. 4 дек 2016
    #29
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    не понял, т.е. нам нужно брать эту складчину? Смысл, если она идет бонусом за 390 р. вместо 750 р.?
     
  10. 4 дек 2016
    #30
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Нет времени на написание объемного курса и прохождение проверки. Просто отдам бонусом в сокращенном варианте за помощь в рекламе (как и описывал в повторе) - при наборе от 50 человек. Обоснований, описаний... будет по минимуму. Если придет много участников - по важности и срочности выйдет на одно из первых мест. Отложу дела, упрусь, и сделаю в полном, или даже более широком, формате (так-же, дам в виде бонуса). В любом случае, в приватке, все неясные вопросы разберем.

    Как будет дальше - не знаю. Возможно и наступит время для подробнейшего пошагового руководства в виде отдельной темы, а не в виде бонуса в Конструкторе.
     
  11. 4 дек 2016
    #31
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Хорошо, подпись готова.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 21 дек 2016
    #32
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Курс гипнотерапии 5-Path от Кэла Бэньана (Часть 3) - ученика Джеральда Кейна, продолжившего и развившего технику регрессивной терапии, позволяющей проживать события своей прошлой жизни и использовать гипноз для создания мотивации и программирования человека на успех.

    • Программирование человека на успех за счет введения в состояние глубокого гипноза (сомнамбулизм)

    • Универсальный сценарий гипноза, который используется в 90% случаев

    • Скрытое тестирование и убеждение через сомнение

    • Научитесь использовать технику возрастной регрессии (проживание событий из своего прошлого) и технику внутренного ребенка

    • Как усиливать директивное внушение при помощи терапии разъяснения

    • Как добиваться колоссальных изменений при помощи психотерапии прощения

    • Как разрешать внутренний конфликт, как использовать технику работы с частями личности (терапию частей)
     
  13. 22 дек 2016
    #33
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
  14. 6 янв 2017
    #34
    klinsman96
    klinsman96 БанЗабанен
  15. 17 янв 2017
    #35
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Что значит быть целостным и сильным мужчиной?
    Это значит преодолевать свои страхи, идти против боли, не зависеть от окружения, брать на себя ответственность и многое другое.

    Как устраивать яркие свидания?
    Многие из нас стараются выглядеть хорошими в глазах других людей и понравившихся девушек. Мы стараемся понравиться людям и таким образом теряем себя, свою индивидуальность. А на свидании, индивидуальность всегда в выигрыше.
    Как быть лучшей версией самого себя.

    Более 60 сюжетов свиданий, которые вы можете применить тут же или подогнать под себя.
    Только для мужчин: Искусство свидания. Целостность мужчины
     
  16. 23 янв 2017
    #36
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Формула счастливой жизни чрезвычайно проста. Уменьшается мусор в голове (уходят лишние мысли, деструктивные ментальные конструкции, ненужные переживания, эмоции и т.д.) = расчищается внешнее пространство.

    Приглашаю в свою авторскую складчину. Открой в Себе Волшебника! Простые, эффективные практики по раскрытию Своего Потенциала.
     
  17. 24 янв 2017
    #37
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Друзья, на данный момент, по ряду причин, я не готов выложить материал.
    С уважением.

    Тему прошу считать закрытой.
     
  18. 25 янв 2017
    #38
    Defender
    Defender АдминАдминистратор Команда форума
    Закрыто по просьбе ТС.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей