Доступно

Откровение Гермеса Трисмегиста. Книга 2 [Андре-Жан Фестюжьера]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 30 июл 2019.

Цена: 3000р.
Взнос: 350р.-88%
100%

Основной список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 июл 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Откровение Гермеса Трисмегиста. Книга 2 [Андре-Жан Фестюжьера]

    11111.png
    Итак, мы продолжаем знакомить наших читателей с творчеством замечательного французского религиоведа, историка античной философии и теолога Андре-Жана Фестюжьера (1898-1982), брата Ордена проповедников (Святого Доминика) Римско-католической церкви. Напомним, что в прошлом году в нашем издательстве впервые вышел в свет на русском языке I-й том его выдающегося философско-эзотерического исследования «Откровение Гермеса Трисмегиста» – «Астрология и оккультные знания».

    Во II-м томе своего произведения (в двух книгах), имеющие подзаголовок «Космический Бог», автор останавливается на доктринальных аспектах возникновения герметического мировоззрения, умело проводя его генеалогию от великого Платона, платоников и стоиков к Филону Александрийскому. Тем самым показывая, на какой почве выросло эллинистическое учение о Логосе, впоследствии охватившее всю христианскую ойкумену. Для Фестюжьера эллинистический герметизм это своеобразный мост или переход, благодаря которому совершился сплав между ветхозаветным монотеизмом и греческой мистериальной религией Аполлона-Демиурга, Космократора или Космического Бога, в результате чего и произошло на концептуально-теологическом уровне христианство. В отличие от разного рода гностиков древности и нынешних времен, Фестюжьер позитивно рассматривает демиургическое начало в мироздании, особо подчеркивая космизм герметического сознания.

    «Космический Бог» Фестюжьера предпослан статьей переводчика и военного историка Владимира Ткаченко-Гильдебрандта, посвященной истории европейского, в том числе русского космизма и его связи с герметическими кругами в христианстве.

    2-й том (в двух книгах) монументальной трилогии французского священнослужителя Андре-Жана Фестюжьера предназначен для всех, кто интересуются становлением не только оккультно-герметической, но и религиозной традиции, начиная с классической античности и эллинистических времен. Это продолжение захватывающего расследования тайных мистериальных начал и сил нашего космоса и бытия.

    Автор - Андре-Жан Фестюжьера
    Формат - Скан pdf 400

    Код:
     http://veligor.ru/products/knigi-izdatelstva/okkultizm/otkrovenie-germesa-trismegista-astrologiya-i-okkultnye-znaniya-kniga-2-kosmicheskiy-bog-1.html 
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 авг 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 175р.
      14 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 авг 2019
    4. Эми
      Эми участвует.
      13 авг 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 авг 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 175р.
      14 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 авг 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.08.2019.
      11 авг 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей