Обсуждение

Откаты, как с ними справляться?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Enlightened25, 17 июн 2019.

  1. 17 июн 2019
    #1
    Enlightened25
    Enlightened25 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!


    Искала подобную тему, но не нашла ее в чистом виде, поэтому создаю.
    Она о так называемых откатах.

    Я занимаюсь саморазвитием пару лет и считаю, что я только в самом-самом начале пути - присматриваюсь к разным курсам и техникам, прохожу их, выбираю авторов.

    Сейчас заинтересовалась темами аудионастроев, скейпингом, чакральной системой и методиками Трутневой и Шейнфелда (только начала читать о них самих).

    Заметила у себя такую тенденцию, что при работе с теми или иными установками сначала идет результат, а потом происходит откат.
    Наиболее это заметно в финансовой сфере, когда получаешь 2 рубля, а потом теряешь 4.

    Но иногда и физически ощущается - сначала летаешь как на крыльях пару дней, а потом неделю разбита.
    Самый легкий и частый вариант - просто забрасываешь курс, появляется сопротивление.

    То есть соблюдается некий баланс - что-то взяла, значит, и что-то отдай.
    Но как в таком случае приобретать долговременные желаемые результаты и не платить за них вдвойне, закреплять успехи, а не поражения?
    И если и есть неизбежная плата за поддержание баланса, то это, условно выражаясь, десятина, а не десятикратный размер полученного.

    Прежде чем приступать к более серьезным проработкам, чем аудионастрои и скейпинг (а значит, и потенциально более серьезным возможным последствиям), хотела попросить поделиться опытом: как вы справляетесь с откатами?

    Можно ли их избежать или хотя бы минимизировать и как закрепить результаты свои от проработки?

    Заранее всем благодарна за ответы!
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. 17 июн 2019
    #2
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Я так понимаю, жизнь идет по определенным сценариям (полученным в детстве или от родителей). И когда начинается этап саморазвития, это выходит за рамки сценария. Но поскольку там неизвестность, то подсознание пытается в эти сценарии вернуть. Получается откат.
    Если по сценарию ты привыкла, что зарабатываешь 2 рубля, а тут вдруг 4, то оно считает, что это не к добру и надо избавиться. Получается потеря.
    По опыту могу сказать, что совсем спрыгнуть со сценариев не получится, по крайней мере - быстро, как обещают всякие "гуру", но сделать период между откатами больше - вполне.
    Как? Продолжай прорабатывать. Ищи сценарии, по которым живешь, и переписывай. Тут уже зависит от выбранного тобой способа изменения реальности.
     
    15 пользователям это понравилось.
  3. 17 июн 2019
    #3
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    У меня есть намерение сделать транскрибацию очень толкового видео:
    https://v14.skladchik.org/threads/М...ий-видео-и-транскрибация.234443/#post-7208818
    смотрите, но есть проблема в том, что детали забываются.
    Ну да, хотела сходить на живой курс. Остановил страх, что конкретно начну блевать публично. Но вроде достаточно мягкие техники. Знакомая была, не дошло до такого.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 30 сен 2019
    #4
    Бражж
    Бражж ДолжникДолжник
    Привет! У меня тоже бывает такое: деньги буквально бегут с кошелька, но... остановить их можно. Внутри договоритесь с собой что при получении денег они останутся с вами а за это, например, вы станете делать зарядку каждое утро в течении всего месяца. Но тут придётся обещание данное себе выполнить. Саботировать мозг будет сильно. Увидите на что он способен! Держитесь до конца. Так нужно прожить 3-4 месяца. Закрепление на остановку денег у вас запишется в воле и в теле. Будет тяжело, но ситуация улучшится. Вам выбирать. Ещё один метод: если бегут деньги - значит вы их боитесь. Научитесь деньги любить, ценить и уважать. Почувствуйте их силу. Возьмите копеечку в руку и сожмите с любовью: скажите: любимая денежка, я тебя люблю и ни кому не отдам и ты меня люби так же. Это будет ваш ритуал. Попробуйте!!! Прочувствуйте что-то положительное к деньгам в глубине!!! Это классное состояние!!!
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 26 окт 2019
    #5
    Uladz
    Uladz ДолжникДолжник
    Привет! Интересная тема. Здорово, что обратила внимание. Давненько тоже такое заметил. Очень давненько... и это в принципе остановило немного не только меня, но и моих друзей, с которыми я делился управлением или точнее подруливанием реальности, развитием так сказать... Ведь развитие возможно не только на увеличение, но и на минус... Но нас устраивают, конечно, только плюс... Вот и начинаем развивать всеми доступными способами развитие в каких то областях, абсолютно не занимаясь смежными... А эти то смежные и не готовы принять изменения. И начинаются качели... И если до того как бы была стабильная оппа, устаиваюсчая все области ... то теперь есть с чем сравнить...и это сравнение нам не нравится... Вот и получается... Одно типа развивается, но другое .... мама моя... и если эта же область в разряде важное, то и она же что качели, то вверх то вниз. Вот и получается, то нет возможности расслабится и получать удовольствие от жизни... А ведь хочется.. Нет отприятной жизни же занимае111ся всем этим развитием, так сказать... и если Было бы приятно сейчас.. нафиг мне не надо было бы загружать в себя эти килотонны информации к развитию, медитировать на денежные эгрегоры, и тд и тп ( читай подрулить так, чтобы у меня все было, и мне за это ничего не было) в зависимости уж того , что у кого болит... И кто в чем исчет спасения... Что же делать7...
    Наслаждаться... Наслаждаться тем, что приходит. Наслаждаться этим ресурсом, как обьектом спасения. Наслаждаться методами, к которым появился доступ... Наслаждаться возможностью их применить... Наслаждаться результатами от применения. И самое главное не привязываться к результату.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 19 ноя 2019
    #6
    Willis
    Willis ЧКЧлен клуба
    Почему возникают откаты, которые описаны в топике. Из-за нехватки энергии. Если количество энергии не меняется, то быстро реализуя какие-то эффекты мы используем энергию которая в обычном состоянии идёт на поддержание других сфер нашей жизни - работа, семья, здоровье и так далее. В итоге мы получаем проседание по какой-либо из них. Что делать для того, чтобы такого эффекта не было? Наращивать свой потенциал, либо менять подход. Первое - это попросту увеличение количества энергии - это занятие спортом, ежедневными энергетическими или другими базовыми практиками, питание и так далее. То есть нужно изменить свой образ жизни на более энергетически насыщеный, и об этом говорится во всех системах и учениях. Это база для практик, и без неё будут "откаты". Второй момент - это изменить своё отношения, сделав целью процесс и опыт, а не результат. Тогда всё равно что заработав 2 потеряла 4 - цель была не в заработке этих двух рублей, а в получении опыта от процесса воздействия на реальность. Тогда такие воздействия вплетаются в нашу обыденность и тоже перестают негативно влиять на другие бытовые сферы, так как наша система начинает выделять энергетический ресурс специально для этого.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 21 ноя 2019
    #7
    Enlightened25
    Enlightened25 ЧКЧлен клуба

    Вы знаете эффективные энергетические техники? Я пока в поиске таковых.
    Откликается то, что вы пишете: нужен ресурс, я тоже так думаю. Пробовала разными способами поднять энергию, пока не нашла свой.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 ноя 2019
    #8
    Willis
    Willis ЧКЧлен клуба
    Максимально простая техника - концентрация сознания на Солнце. Ни в коем случае не смотреть, просто представлять его, концентрируя своё внимание. Достаточно трёх подходов в день по 5 минут)
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей