Отзывчивая взаимопомощь

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июн 2016.

1. Wheeldaisy

Wheeldaisy Wheeldaisy ОргОрганизатор

Много ли ты сам оставил отзывов? все ли по правилам? Мне подобные отзывы пользы не приносят, но и глаз не режет. Я уже выше написала - в любом отзыве - даже развернутом может не быть пользы, и в кратком могу увидеть полезное, если пользователь мне знаком. не надо за всех решать - кому какие отзывы нужны. Все смотрят на мир по-разному. Кто-то ищет чужие ошибки, а кто-то ищет полезное для себя и отсеивает ненужное (сам, без помощи других)

tor94, Kilimanjaro, Gizia и 2 другим нравится это.
  2. Cenarius

Cenarius Cenarius ОргОрганизатор (А)

Ну отзыв не продукту, а оргу. Но опять же с точки зрения участника такой отзыв позволяет оценить - имеет ли смысл связываться с данным оргом или нет. Плюс дается информация о составе продукта - если автор дает много бонусов. хорошо оформляет подборку, то есть некая вероятность, что будет профессиональная выдача и качественный продукт.
    А наказывать... Ну будут еще баны и народ просто прекратит писать отзывы. Тем более, по сути то это не нарушение, у нас нет в правилах ответственности за неправильно оформленный отзыв. А так можно еще ввести и нарушение: "необъективный отзыв", от него то вреда может быть повторщикам куда больше. Только зачем. И не думаю, что большинство оставляют такие специально.
    Я бы другое добавил: закрытую ветку отзывов на автора от орга, доступ модераторам и или организаторам или им по запросу может дать информацию модератор оттуда - какие были сложности, насколько бдит автор и т.п.

Dimalee, DisAsm, Wheeldaisy и ещё 1-му нравится это.
  3. ZibukaZavr

ZibukaZavr ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

Почему бы и нет, можно судить о качестве продукта по упаковке и кол-ву бонусов :)

4. CosmosSX

CosmosSX CosmosSX ЧКЧлен клуба

Есть ещё одна проблема. При многократном создании складчины на один и тот же продукт, предыдущие отзывы "теряются".
    К примеру, есть тема "А", по завершению получены отзывы. Причём, замечу, что многие отзывы появляются позже, ведь надо пройти весь курс, чтобы что-то писать.
    Затем открылась тема "А (повтор)", в которой есть ссылка на тему "А" и её отзывы.
    И далее, создаётся тема "А (повтор)" №2... где, как вы понимаете, будет ссылка, в лучшем случае на "А (повтор)"

И выходит, что пока напишут отзывы к 1й теме, уже может и третья по счёту складчина завершиться.
    Считаю действующую систему отзывов не эффективной.
    Предлагаю создать взаимосвязанные отзывы на материал. О том, что материал один и тот же, создатели тем обязаны будут указывать при создании тем путём указания ссылки на прошлую складчину.

Подумайте, господа, уверен у Вас даже лучше решения найдутся. Хорошего дня!

Dimalee, Retep и olyang нравится это.
  5. Gross

Gross Gross ЧКЧлен клуба

ОТЗЫВ.png
    Вот такого плана и подобные выкрутасы с отзывами, уже ни в какие ворота!
    "Нам такой хоккей не нужен"
    Давайте уже с этим, что то делать.
    Конечно по форме правил может и совсем "сложно", но ведь пишут понятные отзывы, а такого плана отзывы, просто
    считаю недопустимы. И нужен пи...ль в виде балла за такой танец, чтобы нам всем было понятно.
    Этот аккаунт как пример, никаких личных неприязней нет.(Извините забыл замылить Ник)
    Обсудим тему?

illias нравится это.
  6. zerotool

zerotool zerotool ОргОрганизатор

Твои предложения?

Антон Чигур нравится это.
  7. Bashev

Bashev Bashev РезервистРезервист

Доброго времени суток, складчики! :)
    Уж очень много развелось тем из-за проблемы с отзывами. Но от этого какого-либо эффекта не наблюдается. Уже неоднократно предлагали ввести баллы за такие отзывы, но похоже администрации такой вариант не нравится.

Так вот, предлагаю ввести возможность комментирования отзывов.
    Написал "орг молодец" - на по голове палкой от складчика :D. Думаю, за небольшое время количество таких отзывов понизится до минимума)

Но это ещё не всё.
    Вот иногда читаешь отзыв и становится очень интересен один аспект или не понял чего. А иногда люди вообще умудряются написать многобукафф, но информации от такого отзыва не больше чем нашего всеми любимого "орг красава". А тут такой, раз - спросил. Окей, спасибо) Не разглашая информацию продукта конечно же :rolleyes:.

Как вам идейка? Или такое уже обсуждали? Правда я поискал и не нашел такого.

Dimalee, Artvika и Linch нравится это.
  8. Alhimik0

Alhimik0 Alhimik0 ЧКЧлен клуба

Да просто как на Хабре сделать + и - к отзывам оставлять - набрал 3 минуса - отзыв скрывается.

9. Bashev

Не, такое не покатит. Кто-то может оставить реальный отзыв (например на 1 звезду), к которому нужно прислушаться. А мафиозники будут делать заказные уборки таких отзывов (например с авторских складчин) :D. Да и вообще "Мне нравится" рулит :cool:

Очень интересно нравится это.
  10. Очень интересно

Очень интересно Очень интересно ОргОрганизатор

Если ввести комментарии к отзывам, то еще больше бардака будет. Начнут писать что-то в стиле:"плюсую", "подписываюсь под каждым словом", или вообще беседу устроят.

11. Bashev

Исключение такого поведения предусмотрено правилами :)

12. Очень интересно

Очень интересно Очень интересно ОргОрганизатор

Сейчас также можно пожаловаться на неккоректный отзыв. Другое дело, что я подозреваю, что у модераторов и без этих жалоб дел хватает. Признаться, меня саму такие отзывы раздражают. Особенно раньше. Сейчас как-то уже не так) И поначалу, оставляя отзывы, я оценивала только продукт. Но иногда продукт - откровенное дерьмо, а орг выдает шикарные бонусы, или записи бесплатных вебинаров авторов, да и вообще орг отлично выполняет свою работу. И я стала благодарить и орга, но при этом отзыв на продукт тоже оставляю.

Wheeldaisy, Artvika и Bashev нравится это.
  13. hghdf

hghdf hghdf ЧКЧлен клуба

Стоит разделить отзывы на продукт и отзывы на организацию. Не только доволен/не доволен проведением складчины, но и отзыв (например, когда орг дает интересные бонусы). Но только отзыв организатору не в тему записывать (как отзыв о продукте), а в какой-то раздел об организаторе.

Потому что лично мне, например, в теме о продукте хочется прочитать отзыв именно о продукте, а вовсе не о хороших бонусах, выданных организатором, за которые резко повышена оценка на продукт.

Otto и Муравушка нравится это.
  14. Cenarius

Cenarius Cenarius ОргОрганизатор (А)

Ой, какой ужас, у нас мафия завелась:) Куда смотрит полиция? Хорошо еще они только отзывы убирать станут, а ну как самих отзывщиков:) Появится тезис: оставляя отзыв ты подтверждаешь свою гражданскую смелость:)

Sefirot, Wheeldaisy и Golden_cat нравится это.
  15. Сычик

Сычик Сычик ОргОрганизатор (П)

Прочитал эту фразу и не понял. О чем тут эти "многобукафф"?
    Если писать отзывы в таком же стиле - то может лучше сразу "по голове палкой от складчика"?

Оставление отзыва на отзыв, затем возможно отзыва на отзыв об отзыве и т.д. потребует внесения изменений в функционал форума. Уважаемые, просите что-то реальное.
    Оценки +/- за отзыв возможно породят какие-то эксцессы. Оставьте вы все как есть.

Во-во. Не хватало только штрафных баллов за непонравившийся отзыв.

Wheeldaisy, Очень интересно и Golden_cat нравится это.
  16. Alhimik0

Alhimik0 Alhimik0 ЧКЧлен клуба

Разделить отзыв на два - на экране отзывов левая колонка - отзыв на продукт (возможность написать его давать не сразу, а через день например, так как на изучение продукта нужно время. да еще и фильтровать по словам Орг, организатор), правая - дифирамбы оргу (можно написать сразу и не фильтровать). Благодарщики пишут в правой колонке, практики в левой и правой.

17. ZibukaZavr

Нормальный отзыв, даже ошибок почти нет, что сейчас редкость при таком количестве букв...

Wheeldaisy нравится это.
  18. Dimalee

Dimalee Dimalee ЧКЧлен клуба

Столкнулся с такой проблемой. Была складчина на 4 книги. В общем, 2 книги просто отличные ! Прям на аж 5 звезд. Одна на 4. Другая на 3, не больше. Может и хуже. Что делать в такой ситуации? Ставить средне арифметическое?
    А что насчет раздела для переводов? Организацией доволен - доволен переводом курса? Это одно и тоже?
    Кстати, согласен с CosmosSX. Чтобы пройти некоторые курсы нужны время, порою больше пару месяцев.

19. Dimalee

Dimalee Dimalee ЧКЧлен клуба

Мне кажется про оргов - не такая большая проблема. Нужно вводить наказание, но по началу легкое - балл, и то на недельку. Но может получиться так, что вообще перестанут писать отзывы :eek: Есть еще одна такая проблема : бывает, что продукт не на 5, но и не самый плохой. Возможно такое, что курс построен в общем-то хорошо, но может автор не очень понравился (может у него голос страшный :D), что на качество хоть и влияет, но это не первично. Некоторые за такое ставят не то, что 4 звезды, а вообще 1 !! Тем самым вводя людей в заблуждении. Хоть бы агитировали чем-то. Просто пишут, что курс ужасный!
    Может сделать так, что чем ниже оценка - тем выше лимит на количество слов? Например, поставил 1 - как минимум 50 или 100 слов?
    Всем бобра! :cool:

20. ZibukaZavr

Совершенно согласен, заблуждений они вводят много. И нас в них тоже.
    А уж агитируют, вплоть до отрицания собсно самого смысла в данном курсе. :D:D:D

Чем вам помешали в жизни короткие безсодержательные отзывы?

Irena, Gizia и Wheeldaisy нравится это.

Поделиться этой страницей