Отзывчивая взаимопомощь

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июн 2016.

1. slbn2016

slbn2016 ЧКЧлен клуба

Я про привязку балльной системы оценки к лайкам.
    1 Балл = 1 лайк (от складчиков или орга)

Затем - по прайсу, допустим:
    10 баллов = возможность участия в завершенной складчине, где орг уже забанен.
    1 балл=1 дополнительное "рекламное" письмо с продвижением нужной тебе складчины в профильной теме( к имеющимся, на сегодня, пяти сообщениям в день)
    5 баллов = 1 дополнительное "рекламное" письмо с продвижением нужной тебе складчины в НЕ профильной теме (ну захотелось так, или складчиков там много и видишь потенциал)
    10 баллов= снятие 1 штрафного балла (или потенциальная возможность избежать возможного штрафа, путем списания баллов)
    20 баллов = снятие 2 штрафных баллов
    .............
    Можно список этот постепенно пополнять, по мере поступления новых предложений

2. ZibukaZavr

ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

Уже есть. См. мою спец-ленту...

3. starters

starters ОргОрганизатор (А)

Вводя такую мотивировку мы получим спам в отзывах.
    ВСе супер. Молодцы. Орг отлично.
    Если только отзывы оставленные по правилам. Но кто это будет отслеживать?

1 человеку нравится это.
  4. Vasilisa007

Vasilisa007 БанЗабанен

В отзывах выражаю свою субъективную оценку именно продукту (на мой взгляд аргументированно), не всегда она только положительная, работу организатора оцениваю отдельно. Некоторые организаторы обижаются, но цель складчика именно в ознакомлении с продуктом и каждый имеет право на свою точку зрения. Ведь автор и организатор это разные люди (если это не авторская складчина) мне не совсем понятна такая реакция. Я думаю, отзывы (даже отрицательные) позволяют найти лучших авторов и организовывать стоящие складчины.

5 пользователям это понравилось.
  5. Zefer

Zefer ЧКЧлен клуба

В нормальных авторских складчинах авторитетным пользователям ЦДС и так дают бесплатно оценить продукт и оставить свой отзыв

6. Interprize

Interprize БанЗабанен

Правила оформления отзыва на инфопродукт слишком громоздкие для настоящести и пользы.

В окне отзыва по продукту было бы полезным четко распределить Что такое отзыв по складчине? и Что такое отзыв по продукту?

Необходимо определить критерии оценок как для орга, так и для продукта, и тут главное не навредить, не усложнить, не нагромоздить.

Думаю, что тут спасет грамотный маркетинг, который поможет понять Что такое хорошо? и Что такое плохо? Нужны примеры :)

7. slbn2016

slbn2016 ЧКЧлен клуба

Это будут контролировать сами складчики - если отзыв не несет ни какой смысловой нагрузки, то и лайкать его ни кто не будет.
    Посмотрите - на сегодняшний день: отзывы оставляют редко и лайкают их те, кому они понравились (ну и орг сейчас, скорее для порядка и поощрения все лайкает).
    Ни какого спама нет.

Ну и на первой странице я предложил шаблонировать отзыв, для исключения спама бессмысленного.

8. Чертовка

Чертовка БанЗабанен

не везде нужно просматривать, в большинстве нужно именно УЧИТЬСЯ! И как минимум быть в теме... а тут велика вероятность начат писать - мол это копипаста...мол и это я уже читал... а вот этот у того-то переписал. Когда много знаешь - плохо спишь))

1 человеку нравится это.
  9. Leeman

Leeman ЧКЧлен клуба

имело место. Это выглядио как лайк мне.
    после этого автоматом был бан.

1 человеку нравится это.
  10. mikluxo

mikluxo ЧКЧлен клуба

Может кто подскажет, есть ли такая возможность посмотреть по пользователю все его отзывы? Было бы прикольно еще отзывы оценивать, и вести среднее арифметическое оценок отзыва, а так же возможность группировать по тематике. Тогда и можно будет бороться с бессодержательными отзывами в мягкой форме(на основе рейтинга отзыва). Не скажу что это прям очень нужно, но не помешало бы.

3 пользователям это понравилось.
  11. AnnaBell

AnnaBell ЧКЧлен клуба

кач-во отзывов играют роль, нравится или не нравится отзыв, развернутый, полезный, многие пишут, что не успевают все смотреть -соответственно и нет отзывов. действительно, какую-нибудь придумать сис-му поощериния - бонусы. Думаю, что действительно было бы очень полезно ( возможно, внести как условие проведение складчины - развернутый отзыв самого орга в самом продукте - он то этот мат-л изучает первым), тогда и будет складчик решать смотреть или не смотреть... тратить свое время или нет ( деньги то все равно уже заплатит, а информативность мат-ла зависит не от орга), так как курсов много, цены - благодаря складчику приятные, можно и другой прикупить. А оценить работу организатора без просмотра мат-ла - невозможно. Как? весь ли мат-л? кач-во продукта ( сканы и т.д,) . Мое предложение - сделать обязательным отзыв орга, а потом хотя бы пусть пишут " согласен- не согласен" с мнением орга.

12. starters

Лайк это не показатель верности или неверности

13. Enjoying

Enjoying ЧКЧлен клуба

Безусловно отзывы нужны. Есть достаточно закрытых которые хочется купить но совершенно нет отзывов. А с другой стороны сама пишу очень редко потому что поняла что уровень "продвинутости" и авторов и складчиков в теме совершенно разный. Бывает автор в теме неопытен, но ведь это для меня. Это я не подчерпну ничего нового и интересного, а другие получат массу знаний. Можно было бы написать в отзыве что материал для новичков, но по какому критерию это определять? И наоборот писать что я ни фига не поняла и автор не умеет донести тоже не корректно. Я не поняла а многие же поняли.
    Много складок не успеваю смотреть, откладываю на потом. Оргу хочется плюсик за организацию сразу поставить, а нельзя без отзыва. Некоторых авторов покупаю по отзывам а смотреть не могу, нет личной совместимости:), а соответственно и отзыва.

Уверена что многие не пишут по тем же причинам.

4 пользователям это понравилось.
  14. slbn2016

slbn2016 ЧКЧлен клуба

Лайк - это показатель того, что человек согласен с твоим мнением. Не более и не менее.
    Если согласен с написанным - ставит лайк. Если не согласен - ни чего не ставит и пишет свой отзыв.

Таким образом получается средняя картина по складчине.
    Мнение складчиков может отличаться один от другого. А колличество лайков и самих отзывов - покажет какой точки зрения придерживается большинство из участников складчины.
    Так что общий просмотр всех отзывов даст более-менее понятную картину по складчине.

1 человеку нравится это.
  15. Ekskavator

Ekskavator ЧКЧлен клуба

Я по профильным занятиям, как например контекст и реклама, стараюсь писать отзыв развернутый. Может администрации стоит подумать о таком варианте как бонусность для профилей за полученные "Нравиться" в отзывах. Т.е. написал отзыв, тебе накидали нравиться, и ты можешь как то потратить полученные баллы. Ну и разумеется объем отзыва должен играть роль. Не за предложение а за нормальное количество знаков, слов или предложений. Давать плюшки, например, снятие штрафных баллов заработанных давно когда то или например участие в складке в обмен на эти баллы, или еще что-нить небольшое.
    Наверное сумбурно объяснил, но как то так.

16. ZibukaZavr

ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

Лайк - это вообще не показатель ничего.
    Лайк - это лайк...
    Их ставят даже просто так, по тысяче и одной причине...
    Не стоит ориентироваться на них...

8 пользователям это понравилось.
  17. starters

я ставлю лайк, за то, что уже отзыв написан. А не за разделения мнения.
    а потмо будем искать мероприятия чтобы заставить ставить мне нравистя? :D

18. Ekskavator

Ekskavator ЧКЧлен клуба

в том то и дело, что не надо заставлять ставить, кто поставил тот поставил, всяко лучше чем вообще ничего

19. slbn2016

slbn2016 ЧКЧлен клуба

Я выше уже писал, что в основном орги сейчас лайкают все 3-5 отзывов в своей складчине (скорее для поощрения написавшего).

При введении бальной системы это поменяется. Будут лайкаться только действительно понравившиеся отзывы. В том числе и сами орги, так как отпадет необходимость лайкать все подряд.

20. spiram888

spiram888 ЧКЧлен клуба

содержательности отзывов можно добиться очень просто - разделить поле для написания отзыва на несколько мини окошек - впечатление от продукта, что понравилось и что было вами взято из материала, что не понравилось и почему- во всех подокнах установить минимальное колличество знаков - 200 хотябы... и если хоть одно окошко не достаточно заполнено отзыв не оставить...

2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей