Отзывчивая взаимопомощь

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июн 2016.

  1. 15 июн 2016
    #61
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба

    Я про привязку балльной системы оценки к лайкам.
    1 Балл = 1 лайк (от складчиков или орга)

    Затем - по прайсу, допустим:
    10 баллов = возможность участия в завершенной складчине, где орг уже забанен.
    1 балл=1 дополнительное "рекламное" письмо с продвижением нужной тебе складчины в профильной теме( к имеющимся, на сегодня, пяти сообщениям в день)
    5 баллов = 1 дополнительное "рекламное" письмо с продвижением нужной тебе складчины в НЕ профильной теме (ну захотелось так, или складчиков там много и видишь потенциал)
    10 баллов= снятие 1 штрафного балла (или потенциальная возможность избежать возможного штрафа, путем списания баллов)
    20 баллов = снятие 2 штрафных баллов
    .............
    Можно список этот постепенно пополнять, по мере поступления новых предложений
     
  2. 15 июн 2016
    #62
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Уже есть. См. мою спец-ленту...
     
  3. 15 июн 2016
    #63
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Вводя такую мотивировку мы получим спам в отзывах.
    ВСе супер. Молодцы. Орг отлично.
    Если только отзывы оставленные по правилам. Но кто это будет отслеживать?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 15 июн 2016
    #64
    Vasilisa007
    Vasilisa007 БанЗабанен
    В отзывах выражаю свою субъективную оценку именно продукту (на мой взгляд аргументированно), не всегда она только положительная, работу организатора оцениваю отдельно. Некоторые организаторы обижаются, но цель складчика именно в ознакомлении с продуктом и каждый имеет право на свою точку зрения. Ведь автор и организатор это разные люди (если это не авторская складчина) мне не совсем понятна такая реакция. Я думаю, отзывы (даже отрицательные) позволяют найти лучших авторов и организовывать стоящие складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 15 июн 2016
    #65
    Zefer
    Zefer ЧКЧлен клуба
    В нормальных авторских складчинах авторитетным пользователям ЦДС и так дают бесплатно оценить продукт и оставить свой отзыв
     
  6. 15 июн 2016
    #66
    Interprize
    Interprize БанЗабанен
    Правила оформления отзыва на инфопродукт слишком громоздкие для настоящести и пользы.

    В окне отзыва по продукту было бы полезным четко распределить Что такое отзыв по складчине? и Что такое отзыв по продукту?

    Необходимо определить критерии оценок как для орга, так и для продукта, и тут главное не навредить, не усложнить, не нагромоздить.

    Думаю, что тут спасет грамотный маркетинг, который поможет понять Что такое хорошо? и Что такое плохо? Нужны примеры :)
     
  7. 15 июн 2016
    #67
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба
    Это будут контролировать сами складчики - если отзыв не несет ни какой смысловой нагрузки, то и лайкать его ни кто не будет.
    Посмотрите - на сегодняшний день: отзывы оставляют редко и лайкают их те, кому они понравились (ну и орг сейчас, скорее для порядка и поощрения все лайкает).
    Ни какого спама нет.

    Ну и на первой странице я предложил шаблонировать отзыв, для исключения спама бессмысленного.
     
  8. 15 июн 2016
    #68
    Чертовка
    Чертовка БанЗабанен
    не везде нужно просматривать, в большинстве нужно именно УЧИТЬСЯ! И как минимум быть в теме... а тут велика вероятность начат писать - мол это копипаста...мол и это я уже читал... а вот этот у того-то переписал. Когда много знаешь - плохо спишь))
     
    1 человеку нравится это.
  9. 15 июн 2016
    #69
    Leeman
    Leeman ЧКЧлен клуба
    имело место. Это выглядио как лайк мне.
    после этого автоматом был бан.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 июн 2016
    #70
    mikluxo
    mikluxo ЧКЧлен клуба
    Может кто подскажет, есть ли такая возможность посмотреть по пользователю все его отзывы? Было бы прикольно еще отзывы оценивать, и вести среднее арифметическое оценок отзыва, а так же возможность группировать по тематике. Тогда и можно будет бороться с бессодержательными отзывами в мягкой форме(на основе рейтинга отзыва). Не скажу что это прям очень нужно, но не помешало бы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 15 июн 2016
    #71
    AnnaBell
    AnnaBell ОргОрганизатор
    кач-во отзывов играют роль, нравится или не нравится отзыв, развернутый, полезный, многие пишут, что не успевают все смотреть -соответственно и нет отзывов. действительно, какую-нибудь придумать сис-му поощериния - бонусы. Думаю, что действительно было бы очень полезно ( возможно, внести как условие проведение складчины - развернутый отзыв самого орга в самом продукте - он то этот мат-л изучает первым), тогда и будет складчик решать смотреть или не смотреть... тратить свое время или нет ( деньги то все равно уже заплатит, а информативность мат-ла зависит не от орга), так как курсов много, цены - благодаря складчику приятные, можно и другой прикупить. А оценить работу организатора без просмотра мат-ла - невозможно. Как? весь ли мат-л? кач-во продукта ( сканы и т.д,) . Мое предложение - сделать обязательным отзыв орга, а потом хотя бы пусть пишут " согласен- не согласен" с мнением орга.
     
  12. 15 июн 2016
    #72
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Лайк это не показатель верности или неверности
     
  13. 15 июн 2016
    #73
    Enjoying
    Enjoying ЧКЧлен клуба
    Безусловно отзывы нужны. Есть достаточно закрытых которые хочется купить но совершенно нет отзывов. А с другой стороны сама пишу очень редко потому что поняла что уровень "продвинутости" и авторов и складчиков в теме совершенно разный. Бывает автор в теме неопытен, но ведь это для меня. Это я не подчерпну ничего нового и интересного, а другие получат массу знаний. Можно было бы написать в отзыве что материал для новичков, но по какому критерию это определять? И наоборот писать что я ни фига не поняла и автор не умеет донести тоже не корректно. Я не поняла а многие же поняли.
    Много складок не успеваю смотреть, откладываю на потом. Оргу хочется плюсик за организацию сразу поставить, а нельзя без отзыва. Некоторых авторов покупаю по отзывам а смотреть не могу, нет личной совместимости:), а соответственно и отзыва.

    Уверена что многие не пишут по тем же причинам.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 15 июн 2016
    #74
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба
    Лайк - это показатель того, что человек согласен с твоим мнением. Не более и не менее.
    Если согласен с написанным - ставит лайк. Если не согласен - ни чего не ставит и пишет свой отзыв.

    Таким образом получается средняя картина по складчине.
    Мнение складчиков может отличаться один от другого. А колличество лайков и самих отзывов - покажет какой точки зрения придерживается большинство из участников складчины.
    Так что общий просмотр всех отзывов даст более-менее понятную картину по складчине.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 июн 2016
    #75
    Ekskavator
    Ekskavator ЧКЧлен клуба
    Я по профильным занятиям, как например контекст и реклама, стараюсь писать отзыв развернутый. Может администрации стоит подумать о таком варианте как бонусность для профилей за полученные "Нравиться" в отзывах. Т.е. написал отзыв, тебе накидали нравиться, и ты можешь как то потратить полученные баллы. Ну и разумеется объем отзыва должен играть роль. Не за предложение а за нормальное количество знаков, слов или предложений. Давать плюшки, например, снятие штрафных баллов заработанных давно когда то или например участие в складке в обмен на эти баллы, или еще что-нить небольшое.
    Наверное сумбурно объяснил, но как то так.
     
  16. 15 июн 2016
    #76
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Лайк - это вообще не показатель ничего.
    Лайк - это лайк...
    Их ставят даже просто так, по тысяче и одной причине...
    Не стоит ориентироваться на них...
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 15 июн 2016
    #77
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    я ставлю лайк, за то, что уже отзыв написан. А не за разделения мнения.
    а потмо будем искать мероприятия чтобы заставить ставить мне нравистя? :D
     
  18. 15 июн 2016
    #78
    Ekskavator
    Ekskavator ЧКЧлен клуба
    в том то и дело, что не надо заставлять ставить, кто поставил тот поставил, всяко лучше чем вообще ничего
     
  19. 15 июн 2016
    #79
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба
    Я выше уже писал, что в основном орги сейчас лайкают все 3-5 отзывов в своей складчине (скорее для поощрения написавшего).

    При введении бальной системы это поменяется. Будут лайкаться только действительно понравившиеся отзывы. В том числе и сами орги, так как отпадет необходимость лайкать все подряд.
     
  20. 15 июн 2016
    #80
    spiram888
    spiram888 ДолжникДолжник
    содержательности отзывов можно добиться очень просто - разделить поле для написания отзыва на несколько мини окошек - впечатление от продукта, что понравилось и что было вами взято из материала, что не понравилось и почему- во всех подокнах установить минимальное колличество знаков - 200 хотябы... и если хоть одно окошко не достаточно заполнено отзыв не оставить...
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей