Открыто

Отекают ноги, причины отеков. Сколько пить воды в день? Какую воду лучше пить? [Сергей Бубновский] [Транскрибация + Видео]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем vegan123, 24 мар 2019.

Цена: 1200р.
Взнос: 602р.-49%

Основной список: 3 участников

  1. 24 мар 2019
    #1
    vegan123
    vegan123 ДолжникДолжник
    Отекают ноги, причины отеков. Сколько пить воды в день? Какую воду лучше пить?
    Доктор медицинских наук, профессор Сергей Бубновский отвечает на вопросы своих подписчиков о том, сколько пить воды в день, почему отекают ноги, причины отеков, как убрать отеки, какую воду лучше пить, чтобы не было никаких проблем со здоровьем.

    01:51 Сколько пить воды в день?

    Склероз сосудов, артериосклероз – высыхание внутренних слизистых оболочек сосудов. Бронхиальная астма, ревматоидный артрит, сахарный диабет второго типа, аллергии, головные боли, головокружения – все это недостаток воды. При этих заболевания прослеживается недостаток воды (дегидратация). Есть совершенно четкие цифры: для нормального содержания воды человек должен выпивать не менее 30 мл на 1 кг веса. При весе 100 кг человек должен выпивать 3 л воды. Также имеет значение соль. Стоит употреблять ¼ ч.л. гавайской, морской, минеральной соли на 1 л воды.

    10:00 Что делать, если отекают ноги, когда пьешь много воды? Беспокоят отеки по утрам. Пить ли воду при отеках?

    Люди пьют заменители воды: черный чай, кофе, сладкие газированные напитки. Они выводят минеральные вещества. Получается, что человек пьет много, но вводимая вода не покрывает выводимого количества, что приводит к дегидратации. Гидратации помогает травяной и зеленый чай. Чаще всего отекают люди, которые пьют много кофе и мало двигаются. Такие отеки связаны с ослаблением мышц стопы и ног, плохой диафрагмой. К снятию отеков приводят упражнения, помогающие усилить кровоток от нижних конечностей.

    12:03 Какую воду лучше пить? Можно пить талую воду? Можно пить замороженную воду?

    Главное, чтобы вода была чистая и нейтральная, не щелочная и не кислотная. При некоторых заболеваниях врачи назначают минеральную воду. Но пьют ее в строго определенных дозах.

    12:58 Не хочется пить воду, почему не хочется пить воду? Пить ли воду, если не хочется?

    Со временем больной человек перестает чувствовать жажду. Клинически недостаток воды связан не с жаждой, которая возникает в процессе спортивных занятий или от жары. В быту жажда не чувствуется людьми, которые страдают выше перечисленными заболеваниями. Поэтому не нужно заставлять, нужно учить себя пить. Не стоит начинать выпивать всю рекомендуемую суточную дозу. Если в течение дня человек выпивал 4-5 стаканов воды, а в какой-то момент выпил 12, не выдержат почки и будет отечность. Рекомендуется приучать себя пить воду, добавляя к своей обычной суточной норме по 0,5 стакана воды 1 раз в 2 недели.

    18:07 Можно пить кипяченую воду? Можно ли пить дистиллированную воду?

    Пить кипяченую воду можно. Нельзя пить дистиллированную, это мертвая вода. Зеленый и травяной чай хорошо заменяют воду, помогают доставлять минеральные вещества. Хорошо с чаем употреблять мед. Таким образом легче употребить необходимое количество меда. Холодная вода – агрессивная. Она тормозит метаболизм. Лучше пить воду комнатной температуры.

    19:04 Можно ли пить воду после еды? Через сколько пить воду после еды?

    Желательно пить воду за 30 минут до приема пищи, а после приема через 2 часа, поскольку вода размывает ферменты желудочно-кишечного тракта и пища усваивается хуже.

    28:02 Можно ли обливаться водой в шапочке для душа или обливаться холодной водой с головой?

    Волосы нужно мочить обязательно. В голове есть центр терморегуляции, гипоталамус. Если не облить голову холодной водой можно получить обратный эффект – не оздоровиться, а заболеть. Длительное пребывание в холодной воде не рекомендуется.

    45:19 Можно ли пить ионизированную воду?

    Ионизированная вода – коммерческий бренд, особо очищенная вода. Но жизненные ситуации диктуют свои правила. Лучше отнестись к ионизированной воде, как к минеральной, выпить стакан в течение дня. А в остальном пить проточную воду.

    Транскрибация (текстовая версия вебинара) позволит Вам:

    • Взять все самое важное и ценное из этого тренинга; и гораздо быстрее, не тратя время на просматривание видео.
    • Распечатать и делать свои заметки.
    Для удобства использования в транскрибации будет оглавление, слайд-таблицы для наглядности там, где это будет необходимо.
    Форматы - pdf и doc, другие по запросу.
    Лекция бесплатная, стоимость указана за транскрибацию.

    БУДУТ ВЫДАНЫ ВИДЕОЗАПИСЬ+ ТРАНСКРИБАЦИЯ К НЕЙ

    Продолжительность: 47 мин

    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=X37Jccp6fBQ
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      31 мар 2021
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      9 мар 2021
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      11 дек 2020
    4. ЕленаBriz
      ЕленаBriz не участвует.
      17 мар 2020

Поделиться этой страницей