Отвечаю на ваши вопросы по Elementor — пожалуй лучшему конструктору на Wordpress

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Седовласый, 11 май 2019.

  1. 13 дек 2019
    #61
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Привет. Не встречал такой ошибки. Попробуй установить тему Hello Elementor, напиши, сохраняется ли ошибка
     
  2. 13 дек 2019
    #62
    masss1245
    masss1245 ШтрафникШтрафник
    Поставьте тему совместимую с Elementor, например Астра
     
  3. 14 дек 2019
    #63
    sheridan
    sheridan ЧКЧлен клуба
    Не вариант, у меня сайт уже два года на этой теме, и сейчас ради Элементора все менять так себе затея. Если бы с нуля, то не вопрос.
     
  4. 14 дек 2019
    #64
    sheridan
    sheridan ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ответ. Ох, нет, не буду экспериментировать. Я вчера удалила его, но в записях и страницах сохранился его интерфейс, теперь все не так как было раньше. Кэш почищен. Не дает ни выложить статью теперь, ни изображение установить (все работает сейчас так, как будто Elementor стоит) . Впервые сталкиваюсь с таким гемором. Видимо придется делать бэкап и больше я к нему близко не подойду)

    элементор2.png
     
  5. 14 дек 2019
    #65
    Алекс-го
    Алекс-го ДолжникДолжник
    @Седовласый
    Спасибо за вашу инициативу с вопросами и ответами.
    Подскажите, пожалуйста как решить задачку. Нужно через скрытое поле формы отправлять информацию о цене, которая хранится на главной странице в виде описания виджета "прайс лист". Цена нужна в заявке для эксперимента с её подменой через Google Optimezer. В редакторе последнего настроили A\B тест и цифра подменяется.

    Были идеи вызвать значение поля через шорт код или кастомный атрибут, но не получилось настроить.
    Код:
    <div class="elementor-element elementor-element-1227742 elementor-widget elementor-widget-bdt-price-list" data-id="1227742" data-element_type="widget" id="cost-main" ab="cost" data-widget_type="bdt-price-list.default"><div class="elementor-widget-container"><ul class="bdt-price-list"><li class="bdt-price-list-item bdt-grid bdt-grid-small bdt-flex-middle bdt-grid-stack" bdt-grid=""><div class="bdt-price-list-text bdt-width-expand bdt-first-column"><div><div class="bdt-price-list-header bdt-grid bdt-grid-small bdt-flex-middle bdt-grid-stack" bdt-grid=""> <span class="bdt-price-list-title bdt-first-column">Цена сегодня</span></div><p class="bdt-price-list-description">5990 ₽</p></div></div><div class="bdt-width-auto bdt-flex-inline"> <span class="bdt-price-list-price"></span></div></li></ul></div></div>
    Как бы вы это сделали?
     
  6. 14 дек 2019
    #66
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Привет. Вопрос не совсем к Elementor, здесь нужно писать скрипт, который будет работать с данными на странице. Плюс в стандартной форме Elementor нет почему-то до сих пор никаких динамических полей.
    Посмотри вот это видео, как реализуют что-то похожее на твой запрос через JetPopup

     
  7. 14 дек 2019
    #67
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Делайте бекап, а в следующий раз наоборот, при создании нового сайта отходите от VC и подходите ближе к Elementor )
     
  8. 14 дек 2019
    #68
    Алекс-го
    Алекс-го ДолжникДолжник
    спасибо за видео, похожая ситуация, но решение всё де другого вопроса. У меня в Elementor есть динамический контент в формах, поэтому тоже самое тоже самое можно делать. См скриншот.
     

    Вложения:

    • dynam.jpg
      dynam.jpg
      Размер файла:
      71,6 КБ
      Просмотров:
      201
  9. 16 дек 2019
    #69
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Может через ACF или Pods выводить и эти поля засовывать в форму? Но как-то не чувствую в себе силы помочь именно с этим вопросом, когда настроен AB тест через гугл, не сталкивался, не знаю как поведут себя эти значения
     
  10. 3 фев 2020
    #70
    odessey
    odessey ДолжникДолжник
    @Седовласый Здравствуйте. Подскажите в чем проблема. В некоторых браузерах, например, в опере и хроме перестали добавляться виджеты на страницу в elementor. Т.е. раньше все было ок, а теперь не добавляются, я их тяну в нужное место, отпускаю, а они улетают обратно и не вставляются. )) Кэш чистил, браузеры обновлены. Не пойму в чем проблема.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 3 фев 2020
    #71
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Здравствуй. Не сталкивался именно с такой проблемой. Правда 99% времени работаю в Яндекс.Браузере, но когда случается переключиться на другие браузеры, проблемы не замечал. Уверен, это не на стороне Elementor. Попробуй с другого устройства
     
  12. 4 фев 2020
    #72
    odessey
    odessey ДолжникДолжник
    @Седовласый Здравствуйте. Подскажите, есть в elementor (не PRO) шаблонизатор? т.е. чтобы в одном месте внести изменения и они отобразились бы на всех страницах. Спасибо.
     
  13. 11 фев 2020
    #73
    masss1245
    masss1245 ШтрафникШтрафник
    @Cедовласый, а когда будет курс про Elementor от вас, я бы купил?
     
  14. 12 фев 2020
    #74
    masss1245
    masss1245 ШтрафникШтрафник
    @Седовласый
    Подскажите, пожалуйста, как победить белую полосу сверху Скрытая ссылка Скрытая ссылка
     
  15. 27 фев 2020
    #75
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Привет. Только если использовать AnyWhereElementor. Либо если получится вставлять шаблоны виджетом "Шаблон" в нужное тебе место на странице и потом менять этот шаблон, чтобы изменения отобразились везде
     
  16. 27 фев 2020
    #76
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Самому интересно ) Будет, но не стоит особо ждать в ближайшее время. Семья, ребенок, ПМЖ в другой стране, много работы
     
  17. 27 фев 2020
    #77
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Наверняка уже не актуально. Почему то у меня в оповещениях не было, что кто-то меня упоминал по нику. Странно.
    Если актуально, то скорее всего тебе нужно убрать "Разрыв колонок" в свойствах секции
     
  18. 5 мар 2020
    #78
    papacarlo
    papacarlo ЧКЧлен клуба
    Подскажите, можно ли отключить показ определенной колонки на определенных страницах. Например в HEADER у меня есть секции. Как можно отключать показ определенной секции или колонки внутри этой секции на определенных страницах или записях. Такое возможно? Сам HEADER я знаю как отключать на тех или иных страницах. А вот отдельно блоки можно как-то назначать показ на страницах?
     
  19. 6 мар 2020
    #79
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Я предложу 2 варианта:

    1. С помощью Theme Builder создать 2 или сколько вам нужно вариантов Header и применить его для нужных вам страниц
    2. С помощью css задать свой класс для колонки или секции, которую вы хотите скрыть, например класс .hidethis. На тех страницах, где нужно скрыть, задаете динамически, можно использовать ACF поле, класс родительскому элементу, например .hide
    Во втором случае в настройках темы в разделе добавления своего css пишете:
    Код:
    .hide .hidethis {display: none} 
    .Надеюсь понятно объяснил.

    Ну либо с плагином, вроде Dynamic Content for Elementor это умеет, но я не пользовался и способы выше проще и целесообразнее
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 6 мар 2020
    #80
    papacarlo
    papacarlo ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ответ!

    И еще вопрос: как можно ускорить elementor. Сколько ни пытался, плагины, расширения, REDIS на хостинге beget и т.д., google page speed очень низкий рейтинг показывает. Ну ни как не получается увеличить скорость загрузки сайта. Может быть у Вас есть действенный способ заставить элементор быстрее работать с точки зрения гугл пэйдж спид?
     

Поделиться этой страницей