Отвечаю на ваши вопросы по Elementor — пожалуй лучшему конструктору на Wordpress

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Седовласый, 11 май 2019.

  1. 24 окт 2019
    #41
    Карл Маркс
    Карл Маркс ДолжникДолжник
    Спасибо за ответ.
    арбитражные лендиги нужны под разную ца), также нужно под фб и гугл, так как партнерские могут быть уже заезжены в этих рекламных источниках. Соответственно аккаунты летять в бан.. хотел наделать много шаблонов , подключить быстро по API и пошел тестить..
    ищу те варианты которые можно меньше затратить времени на тех.часть а больше сконцентрироватся на сливе трафа..
     
    1 человеку нравится это.
  2. 20 ноя 2019
    #42
    Rotanga
    Rotanga ДолжникДолжник
    Привет, у меня в elementor pro в разделе шаблоны - popups создаются но никак не загружаются в elementor что на хостинге,что на домашнем компе. Как быть?
     
  3. 21 ноя 2019
    #43
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Привет. Подробнее, из описания мало понятно, что происходит. Как ты подключаешь попапы? Через динамическую ссылку? Покажи скриншотами процесс
     
  4. 22 ноя 2019
    #44
    Rotanga
    Rotanga ДолжникДолжник
    Разобрался - у меня неоригинальная версия Elementor Pro - там свои ограничения. Почти реализовал через плагины Popup Maker + Contact Form 7.
    Я в теме продвижения сайтов, маркетолог, есть только базовые занния html и css, но много ковырятся с этим пока нет желания.

    Подскажите, какие темы на WP МАКСИМАЛЬНО адаптированы под плагин Elementor? Взял тему Seocify - начинаю редактировать, в одном родном виджете темы шрифты не меняются, кнопка вставляется а в браузерах она не отображается и так ещё по мелочам.
    Главное Меню в этой теме не возможно редактировать (а именно: семейство и размер шрифтов) ни через elementor ни через админку wp, а в файле css его не нашёл... Заменить его на меню которое от elementor, а то которое в теме отключть попробовать, что посоветуете?

    Есть также "лёгкие" темы, которые довольно быстро грузятся на устройствах и хороши под seo, например: Astra, Ocean. Но сами виджеты подойдут не под все тематики, к сожалению.
    Как посоветуете создавать сайты под SEO в принципе? Взять "лёгкие" темы, скачать плагинов на подобие unlimited-elements-for-elementor-v1.4.15 и "оборудовать" подобную тему чисто виджетами под Elementor Pro?
     
  5. 22 ноя 2019
    #45
    x0rwik
    x0rwik ДолжникДолжник
    а вебинар на wp пробовали ?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 22 ноя 2019
    #46
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Пробовал. Вебинар через Youtube Live, WP здесь просто для размещения окна видео и виджета с комментариями
     
  7. 22 ноя 2019
    #47
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Hello, Ocean, Astra, GeneratePress, Kawa - это классическая пятерка. Вообще уже полно тем для Elementor. Правда, когда много работаешь с этим конструктором с Про версией, уже не понимаешь, зачем нужны все эти темы. Только разве что для использования стартовых сайтов.
    Можно использовать вообще собственный конструктор темы в Pro версии и не пользоваться никакими сторонними темами
     
    1 человеку нравится это.
  8. 27 ноя 2019
    #48
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @Седовласый , спасибо за ответы! Появилось несколько новых вопросов:

    1) каким способом проще всего сделать мультиязычный сайт? Я использую qTranslate-X, но он вроде с элементором не работает. Советуют также Polylang и WPML. Есть ли способ удобно сразу 2 языка забивать через редактор elementor?

    2) Так и нашёл способа сделать такой блок как на картинке:

    vopros.png

    Чтобы весь блок был ссылкой, на нём была надпись, а при наведении картинка затенялась цветом и проявлялась другая надпись. И, в идеале, чтобы блок был фиксированных размером и не растягивался при добавлении текста (чтобы не править каждый раз вручную). Ближе всего у меня получилось реализовать через блок "картинка с текстом", но описание хоть и получилось позиционировать на картинку, при наведении оно пропадает.

    3) Есть ли какой-нибудь плагин, чтобы реализовать подобное Скрытая ссылка (в идеале, с внутренними страницами как при клике на зелёные цифры)?
     
  9. 27 ноя 2019
    #49
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Привет. Советую WPML. Как подружить его с Elementor читай тут Скрытая ссылка
    В базе у Elementor хоть и достаточно виджетов для создания почти любого сайта, но всякие классные и красивые штуки обычно в различных аддонах. JetElements, PremiumAddons, Unlimited Elements, Ultimate...
    Посмотри блок CTA, должен тебе подойти
    Из сторонних плагинов ближе всего к твоей хотелке вот этот Скрытая ссылка
    Нативный для Elementor встречал, но там было совсем грустно в нем работать, особенно с больших количеством элементов на картинке
     
    1 человеку нравится это.
  10. 5 дек 2019
    #50
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @Седовласый , ещё пара вопросов появилась:

    1) Иногда на сайте требуется завести переменную (например телефон или email), я написал маленький плагин в пару строк который генерирует шорткод. Соответственно, когда надо поменять везде телефон - я редактирую плагин. На сайте выводится динамическим содержанием - шорткоды. Интересно, есть ли какая-нибудь другая реализация подобного?

    2) Раньше на сайтах под новый год (да и под другие праздники) я писал функцию, которая заменяет логотип на новогодний (с гирляндами там), прямо в шаблоне темы, проверка была по дате (если декабрь-январь то показываем новогоднее лого, иначе обычное). Есть ли способ сделать это на elementor? (чтобы автоматом заменялось каждый год).
     
  11. 5 дек 2019
    #51
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Сам недавно столкнулся при работе с сайтом-каталогом. Без WOO. Хотел сделать, чтобы цена и многие другие параметры товара можно было менять из админки с одного места. ACF проблему не решал. Есть там какая-то реализация через ACF Option Page, но я не разобрался.

    Короче, Pods решает эту проблему, у него есть Custom settings page в базе, все просто. Создаешь поля и задаешь в админке значения. Затем эти поля выводятся в Elementor Pro аналогично работе с ACF и другими динамическими данными.
    Не сталкивался. Есть плагин? возможно он делает это, но я не разбирался, не стояла такая задача, хотя идея классная. Мне кажется твоя реализация, простая и легкая для сайта, лучше любого плагина.
    Dynamic Content for Elementor
     
  12. 5 дек 2019
    #52
    max_drey
    max_drey ЧКЧлен клуба
    Подскажите почему ACF не подошёл? Как раз похожая задача, думал делать через ACF, там есть возможность задавать значения по умолчанию, думал так сделать
     
  13. 5 дек 2019
    #53
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    В принципе да, но если полей много, редактировать каждое поле, устанавливать там значение по умолчанию не очень удобно, хотя и вполне возможно.
    А вот отдавать в таком виде клиенту вообще непотребство.

    В Pods я сделал такие поля, намного удобнее, справляется даже заказчик, первый раз в жизни управляющий своим сайтом.
    Эти поля вывожу где мне только угодно. И в сайдбаре, и в слайдере с фичереными товарами и в каталоге и на главной...

    upload_2019-12-5_13-52-29.png
     
    1 человеку нравится это.
  14. 5 дек 2019
    #54
    max_drey
    max_drey ЧКЧлен клуба
    Вот нашел инфу:

     
  15. 6 дек 2019
    #55
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Да, я выше писал про это
     
  16. 8 дек 2019
    #56
    masss1245
    masss1245 ШтрафникШтрафник
    Раньше делал лендинги на WebBuilder. Но это ПО более кастомизировано. Можно ли делать ЛП на Элементоре для продажи. Ведь многие заказчики хотят кастомизировать некоторые блоки. Я например, вижу в Элементоре блок тарифов. Но его можно изменять только в пределах ограниченных настроек. Нельзя, например, ввместо прямогульных блоков тарифов, сделать овалы тип
     
  17. 9 дек 2019
    #57
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Свои виджеты, абсолютно какие угодно, вы можете делать с помощью плагина Unlimited Elements. Тут помогут хотя бы минимальные знания CSS и HTML, чтобы адаптировать под себя код, найденный на просторах интернета. Очень много классных штук есть на codepen.io, что можно взять себе. Либо если знания CSS хорошие, можете делать свои виджеты с нуля.

    Другой путь - делать практически любые блоки самому, из отдельных виджетов Elementor. Взяли картинку, сделали из нее овал скруглением углов. Тариф расписали текстом, списком, заголовками, чем угодно, оформили как нужно. Саму колонку тоже сделали внешне как вам угодно... Elementor это практически безграничная вещь для полета фантазии, если речь не идет о каких-то супер JS анимированных сайтах. Там уже проще писать кодом, но мы здесь не про такие сайты.

    p.s. Просьба цитировать меня или обращаться по нику, чтобы я в уведомлениях видел сообщение. ОБ этом сказано в первой записи топика
     
  18. 9 дек 2019
    #58
    masss1245
    masss1245 ШтрафникШтрафник

    Спасибо! Если не секрет вы покупаете сам elementor и доп. плагины или берете в складчину тут? Делаете сайты для своих проектов или для продажи?
     
  19. 9 дек 2019
    #59
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Elementor покупаю, у меня безлимит, я его ставлю всем клиентам и своим ученикам. Какие-то допы покупаю, какие-то беру тут
    И так и так. Больше на заказ делаю сайты и лендинги. И сопутствующий маркетинг
     
  20. 13 дек 2019
    #60
    sheridan
    sheridan ЧКЧлен клуба
    @Седовласый, привет! Сегодня поставила Elementor обычную версию и сразу что-то пошло не так) У меня тема со встроенным визуальным композером. Пока Композер деактивировала, но ничего не изменилось.

    Он отказывается сохранять и выдает ошибку "Ошибка обновления. Сообщение об ошибке: Ответ не является допустимым ответом JSON". Когда пытаюсь вставить изображение, пишет, что в этом блоке ошибка и не дает выбрать изображение ни из библиотеки, ни с компа. Уже по всякому крутила, но пока что ничего. Думаю, может несовместим с чем-то

    Элементор.png
     

Поделиться этой страницей