Отвечаю на ваши вопросы по Elementor — пожалуй лучшему конструктору на Wordpress

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Седовласый, 11 май 2019.

  1. 5 ноя 2020
    #401
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Привет. У тебя таксономия сделана отдельным CPT? Настройки постоянных ссылок в каком виде?
     
  2. 6 ноя 2020
    #402
    Atkham
    Atkham ЧКЧлен клуба
    Изменил структуру сайта, и пропал актуальность вопроса. Все ровно спасибо, за интерес.

    Возник другой вопрос, гугл не дал ответа.

    Туры выводятся через jetEngine list grid.
    как получить количество туров?
    чтобы вывести количество найденных туров

    Screenshot_2.png
     
  3. 6 ноя 2020
    #403
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Пока в фильтрах нет такого функционала
    Вот тут обсуждали этот вопрос: Скрытая ссылка
     
  4. 6 ноя 2020
    #404
    Atkham
    Atkham ЧКЧлен клуба
    жаль ..
    что Вы предложите? получить через js?
     
  5. 6 ноя 2020
    #405
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    1. Возможно. Я не делал. Если сделаете, поделитесь решением, будет полезно
     
  6. 7 ноя 2020
    #406
    Atkham
    Atkham ЧКЧлен клуба
    Код:
    <script>
        let filters = document.getElementById('filters-wrap');
        let resultCount = document.getElementById('result-count');
        
        let checkResultCount = function() {
            let listingGrid = document.querySelector('.jet-listing-grid__items');
            let elemCount = listingGrid.querySelectorAll('.jet-listing-grid__item').length;
            
            resultCount.innerHTML = 'Найдено туров ' + elemCount;
        };
        
        filters.onclick = function(event) {
            if(event.target.tagName != 'INPUT') return;
            
            setTimeout(checkResultCount, 1300);
        };
        
        checkResultCount();
    </script>
    Screenshot_2.png

    Пока что в голову пришел такой вариант. Насколько стабильный мой чудо код, время покажет.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 ноя 2020
    #407
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Круто! Ты большой молодец. Тебе стоит выложить его на githab крокоблокам, пусть коммьюнити допилит его или они возьмут в работу
     
  8. 16 ноя 2020
    #408
    masss1245
    masss1245 ШтрафникШтрафник
    @Седовласый подскажите, пожалуйста, какой сейчас самый удобный способ делать меню-бургег? Сделал через стандартной меню Elementor, но меню открывается только посередине экрана (даже в десктопе) и у него очень бедные настройки кастомизации.
    [​IMG]
    Скрытая ссылка

    Хочется какие-то более современные варианты - развертывание сбоку, изменение цвета подложки и пр
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 ноя 2020
    #409
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Привет. Классное меню, которыми сам пользуюсь - Jet Menu и из набора Elements Kit

    Хотя стандартное кажется урезанным, его чаще всего тоже хватает
     
  10. 20 ноя 2020
    #410
    topad
    topad ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, есть ли какие то адекватные решения для фильтров записей или товаров, чтобы для нужных свойств и их комбинаций можно было настроить чпу и прописать мета теги, описание для разных свойств?
     
  11. 30 ноя 2020
    #411
    Сергей 0о
    Сергей 0о ЧКЧлен клуба
    @Седовласый
    Пользуясь случаем хочу поблагодарить за предыдущие советы. Помогли =)

    Щас в поисках новых решений. Мучают меня вопросы по калькулятору, и квизам.
    Варианты как я полагаю есть и для элементора, и вообще отдельными плагинами. Можешь что-то посоветовать из личного опыта? Не хочется прибегать к сторонним сервисам. Нужен какой-либо плагин.
    Ещё лучше, если это будет один и тот же плагин на котором можнои и квиз с расчётом, и просто калькулятор.... но можно и 2 разных.

    У элементора нравиться мультистеп форма. Она в целом как простой квиз подходит. Но туда картинок не запихнуть. По калькулятору - нужна возможность создания форм с логикой вычислений, и приятным на вид.
     
  12. 1 дек 2020
    #412
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Не подскажу, т.к. вопрос не про Elementor.
    Точно знаю, что есть решения, которые могут делать статичную страницу на основе результатов поиска или фильтра, но не сталкивался.
    Если бы мне нужно было сделать что-то такое, не в огромных масштабах, я бы создал отдельные страница, на которых собрал нужную мне информацию и уже эту страницу оптимизировал под SEO
     
  13. 1 дек 2020
    #413
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Pafe Piotnet в Pro версии делает и калькуляторы и квизы. Я пользуюсь, полет отличный. И сложные калькуляторы и вариативные квизы без каких-либо ограничений. Но нужно освоить. Можно поискать в ютубе много видео, по запросу квиз Pafe или Квиз Elementor
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 15 дек 2020
    #414
    knelle
    knelle ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, как убрать границу (просвет) между секциями (у каждой из них свой фон)
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 дек 2020
    #415
    tyssia22
    tyssia22 ДолжникДолжник
    @Седовласый . Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, Элементор перестал грузить страницы( для редактирования),причем созданные в нем страницы оформления заказа, корзины редактирует нормально. Пробовала менять темы, отключала плагигы, увеличила, память увеличила
     
    1 человеку нравится это.
  16. 19 дек 2020
    #416
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Здравствуй. Проверьте внешние отступы у секций. Выставьте 0, даже если там ничего не стоит
     
  17. 19 дек 2020
    #417
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Какая версия Elementor? Установлен про? Лицензия или взлом? Можно скрин всех плагинов посмотреть?
     
  18. 19 дек 2020
    #418
    knelle
    knelle ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое! Всё получилось)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 20 дек 2020
    #419
    Rotanga
    Rotanga ДолжникДолжник
  20. 3 фев 2021
    #420
    knelle
    knelle ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как грамотно сделать кнопку - вверх (Back to Top). И есть ли какой плагин? Поиск ни чего нормального не дал(
     

Поделиться этой страницей