Отвечаю на ваши вопросы по Elementor — пожалуй лучшему конструктору на Wordpress

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Седовласый, 11 май 2019.

  1. 10 сен 2020
    #381
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @Седовласый , спасибо за совет про слайдер шаблонов, прям то что нужно! Подскажите ещё, как лучше сделать карусель продуктов? Чтобы как media carousel, только изображение-описание-рейтинг-цена и кнопка купить продукта горизонтально прокручивались по 3.

    [​IMG]
     
  2. 10 сен 2020
    #382
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Первое, что приходит в голову, потому что я пользуюсь листингами где нужно и где не нужно - сделать листинг для товаров, поместить листинг на нужную страницу, включить в нем слайдер и поставить прокрутку по 3 элемента. Если получится посмотреть, что умеют слайдеры продуктов и как они называются, позже напишу
     
  3. 11 сен 2020
    #383
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @Седовласый , а в листингах можно сделать, чтобы списки динамически были, например, из рекомендованных товаров, а не в отдельные типы записей их забивать? Посмотрел обучающее видео, не совсем понял этот момент...
     
  4. 12 сен 2020
    #384
    D5100
    D5100 ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Подскажите, как сделать карусель анонса проектов с возможностью перехода на отедьную страницу?
    Есть несколько десятков описанных проектов на отдельных страницах. Вот нужно в виде карусели выводить анонсы этих проектов на общей странице Портфолио с возможностью перехода по кнопке/тайтлу
     
    1 человеку нравится это.
  5. 12 сен 2020
    #385
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @D5100 , а вот это вроде как раз через листинги можно сделать

     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 сен 2020
    #386
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @Седовласый , и в догонку ещё один вопрос, не разобрался как сделать в шаблонах в виджете постов вывод только постов текущей рубрики. У меня на странице записи (которая находится в рубрике отзывы) есть колонка, в которую я хочу загружать 4 других отзыва кроме текущего. Я хочу сделать такой шаблон записи, который бы работал сразу на несколько рубрик. Т.е. если я смотрю запись из рубрики отзывы - справа показываются посты из группы отзывы. Если смотрю запись из группы акции - справа показываются посты из группы акции. А то сейчас приходится для каждой рубрики делать свой шаблон.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 сен 2020
    #387
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Выше Dark ответил, листингами можно сделать любой нужный вывод постов и переход на них. В более простом случае можно настроить вывод виджетом "Посты"
     
  8. 13 сен 2020
    #388
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Ты можешь в параметрах листинга выводить посты из текущей категории, для этого пропиши в поле из какой категории выводить посты макрос %current_id%

    Вот тут полное руководство по использованию макросов. Особенно рекомендую разобраться с выводом родительских и дочерних записей при связях разных типов контента
    Скрытая ссылка
     
  9. 13 сен 2020
    #389
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @Седовласый , да, я это читал, не получается. Вот сюда невозможно свой текст вписать, только выбрать категорию:

    [​IMG]
     
  10. 28 сен 2020
    #390
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @Седовласый , появился ещё один вопрос, мне нужно сделать что-то типа аренды лодок. Выбор позиции, у которой может быть несколько параметров + возможность отфильтровать/отсортировать их на странице. А при выборе своя форма заказа с определёнными параметрами. Как лучше сделать? На woocommerce (и как-то убирать из неё доставку и настраивать поля) или есть решение поудобнее?
     
  11. 5 окт 2020
    #391
    papacarlo
    papacarlo ЧКЧлен клуба
    Когда контента мало на странице, футер "приподнимается" и белая полоса появляется. Как пофиксить? Нужно "прижать" футер к низу если контента мало на странице. [​IMG]

    Скрытая ссылка
     
  12. 8 окт 2020
    #392
    savushka
    savushka СкладчикСкладчик
    Доброго времени суток. Есть kit для elementor. В демо шаблоне есть раздел: "What we offer"
    Скрытая ссылка
    как его реализовать?
    Чтобы при наведение на блок, на одном уровне появлялись текст (ссылка) и иконка, происходило затемнение фона и весь блок был ссылкой?
    Что- то не могу сообразить, а из кита демо данные к блоку не подгружаются только сам блок: синий фон и заголовок раздела.
     
  13. 8 окт 2020
    #393
    savushka
    savushka СкладчикСкладчик
    elementor pro есть
     
  14. 20 окт 2020
    #394
    Atkham
    Atkham ЧКЧлен клуба
    @Седовласый Приветствую!

    При переходе в запись не добавляются класс в навигацию.
    Screenshot_2.png
    Screenshot_1.png

    в обоях случаях одни и те же классы:
    menu-item menu-item-type-post_type menu-item-object-page current_page_parent menu-item-661
    menu-item menu-item-type-post_type menu-item-object-page current_page_parent menu-item-661

    Вопрос: Как мне сделать активным навигацию "Наши проекты" при переходе в пост?
     
  15. 20 окт 2020
    #395
    Atkham
    Atkham ЧКЧлен клуба
    Самое интересное при переходе в Контакты класс current_page_parent исчезает а при переходе в Продукция НЕТ.
    Screenshot_3.png
     
  16. 23 окт 2020
    #396
    DiDayNow
    DiDayNow ДолжникДолжник
    @Седовласый , а подскажите, пожалуйста, можно ли как-то в Elementor использовать поля ACF (Advanced Custom Fields), которые прикреплены не к записи, а к Рубрике/Категории/Таксономии?

    Стоит Woocommerce. Для Категорий создаю поле ACF и заполняю его для нужных категорий. Пытаюсь сделать Category Archive через elementor и нужно использовать это поле. Но везде в мануалах только про то, что ACF поля используют в связки с Single :(
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 окт 2020
    #397
    Atkham
    Atkham ЧКЧлен клуба
    @Седовласый Доброго времени суток.

    Подскажите, как вывести элементы таксономии (термины)?

    Например есть таксонимия Страны.
    Термины Египет, Турция.

    При переходе в Страны, страница не найдена.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 3 ноя 2020
    #398
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Всем привет. Я вернулся после вынужденного перерыва. Готов отвечать на ваши вопросы дальше.

    @атхам, @DiDayNow, ребят, уточните актуальность вопросов выше, чтобы если уже не актуально, я не писал лишние сообщения в топике
     
  19. 5 ноя 2020
    #399
    Atkham
    Atkham ЧКЧлен клуба
    @Седовласый с возвращением!
    актуально. очень жду вашего ответа.
     
  20. 5 ноя 2020
    #400
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Приветствую. К сожалению нет. Дико неудобно, но кастомные поля ACF и JetEngine для таксономий в постах и в архивах не работают
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей