Отвечаю на ваши вопросы по Elementor — пожалуй лучшему конструктору на Wordpress

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Седовласый, 11 май 2019.

  1. 12 авг 2019
    #21
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Привет. Прежде всего, надеюсь, речь идет о Elementor Pro. Потому что создавать шаблоны, в том числе шапку, футер и прочее можно только в Pro-версии.

    Underscores или любой другой шаблон тут не имеет значения. Хоть вообще без шаблона.

    Если речь идет о небольшой сайте я в большинстве случаев не заморачиваюсь над созданием отдельно шапки, отдельно футера. Я просто делаю шаблон страницы и использую его. Делается это так:

    upload_2019-8-11_18-5-32.png

    upload_2019-8-11_18-9-35.png




    Дальше просто делаю макет "Холст Elementor" и делаю 3 секции:
    Верхнюю для шапки
    Нижнюю для подвала
    В среднюю помещаю виджет "Содержимое страницы"

    Шапку с подвалом редактирую как мне нужно, обычно они состоят их десктопной версии и мобильной версии. Сохраняю с параметрами по умолчанию, для отображения на всех страницах.
    upload_2019-8-11_18-12-58.png



    Все. Создавая новую страницу, у тебя уже будет твои подвал и шапка, вот пример:
    upload_2019-8-11_18-18-55.png
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 12 авг 2019
    #22
    GreatMonster
    GreatMonster ЧКЧлен клуба
    Вы меня выручили. Большое спасибо. Если что-то не будет получаться, я напишу.
     
  3. 12 авг 2019
    #23
    pijonz
    pijonz ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, @Седовласый . Подскажите пожалуйста,есть ли плагины, библиотеки элементов или еще что для Elementor, чтобы сделать атрибуты товара(цвет, размер) в карточке товара не выпадающим списком, а цветом, картинкой или текстом?Заранее, спасибо.
     
  4. 26 авг 2019
    #24
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Здравствуй. Взял паузу, чтобы закончить текущий проект как раз с такими требованиями/ Вполне подходит для этих целей плагин WooCommerce Variation Swatches

    Мне плагин предоставил заказчик на проекте, который я делал. На складчике этот плагин я не нашел.

    Зато нашел другой: https://v14.skladchik.org/threads/wp-cleverswatches-—-woocommerce-color-or-image-variation-swatches-Скидка-50.169229/
     
  5. 26 авг 2019
    #25
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @Седовласый , а вот вопрос не совсем по теме, есть ли какое-то решение, чтобы в каталоге товаров woocommerce сделать определённые фильтры для определённых категорий (т.е. например, фильтр размер экрана появляется только в категории телефоны, а размер в категории одежда).
     
  6. 27 авг 2019
    #26
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Простое решение: Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  7. 30 авг 2019
    #27
    pijonz
    pijonz ЧКЧлен клуба
    Спасибо. А подскажите, есть ли возможность с помощью этого плагина , или какого-нибудь другого при импорте задавать свои миниатюры в вариативный товар, желательно с описаниями . Перепробовал кучу плагинов, так и не нашел как организовать такое решение, чтобы не руками выставлять в каждое значения атрибута цвет, а сразу подгружать через импорт плагином wp all import , с ссылками на свои миниатюры и названия. То есть чтобы у каждого товара в вариациях была своя миниатюра с описанием?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 30 авг 2019
    #28
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Подозреваю, что про версия WP all import это может, но не берусь утверждать, не сталкивался. Это уже вопросы далеко не по Elementor, в них я пока не эксперт )
     
    1 человеку нравится это.
  9. 30 авг 2019
    #29
    pijonz
    pijonz ЧКЧлен клуба
    Ну мы же на складчике находимся, значит про версией и пытался сделать;) проблема в том что так пока и не нашел как сделать эти цвета , хоть с элементором хоть без. Ставил clewer swatcher , выставлял дефолтные настройки для атрибута цвета - цвет , плюс настраивал значения цветов, и все равно при экспорте товаров, цвета не высвечиваются, нужно заходить в товар и обновлять, и только тогда дефолтные настройки clewer swatches включаются.
    А подскажите тот плагин что у вас , там если цвет в атрибут забит, при добавлении или импорте товара, автоматом кружек с цветом подтягивается или в каждой карточке товара нужно настраивать или обновлять?
     
  10. 30 авг 2019
    #30
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    При добавлении все подтягивается. При импорте не знаю, не было импорта на этом проекте
     
    1 человеку нравится это.
  11. 30 авг 2019
    #31
    pijonz
    pijonz ЧКЧлен клуба
    Спасибо за наводку на плагин, перепробовал штук 5 , WooCommerce Variation Swatches самый лучший из всего набора. И хотя бы частично решает проблему.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 13 окт 2019
    #32
    Vera81
    Vera81 СкладчикСкладчик
    Здравствуйте, @Седовласый ,!

    Я сделала страницу, где есть секции, разбитые на 2 колонки с текстом и кнопками. Есть такая проблема, что при разном разрешении экрана, кнопки начинают "плясать" и выходят на разном уровне. Хотя в том варианте, которые есть, все нормально. Ка исправить данную ситуацию? Пробовала изменять параметры Брейкпоинт для планшета, но ничего не помогает.
     
  13. 13 окт 2019
    #33
    Vera81
    Vera81 СкладчикСкладчик
    Забыла написать, что Страница адаптирована. Думаю, что это из-за разного разрешения экрана.
     
  14. 13 окт 2019
    #34
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Будет понятнее, если сделаешь скрины )
    Я правильно понимаю, что в настройках адаптивности для каждого устройства заданы нужные размеры кнопок и нужное положение в колонке?
     
  15. 15 окт 2019
    #35
    lestor27
    lestor27 СкладчикСкладчик
    Доброго времени суток!
    Хочу сделать сайт - энциклопедию с одинаковой структурой записей в каждой категории. Тк записей достаточно много, хотелось бы их быстро и удобно вводить по уже готовому шаблону. Подскажите есть ли в elementor возможность сделать и сохранить шаблон записи, а затем при вводе статей просто копировать текст в нужные поля не залезая в код?
    Макет статьи во вложении.
    Также хотелось бы сделать поиск с фильтрацией по характеристикам из блока 2 макета наподобии dogfact.ru/vybor-porody/
    какими средствами это можно сделать?
    И еще, есть ли какие то средства elementor чтобы сделать табличку с характеристиками перемещаемой при прокрутке как это реализовано в даном шаблоне на странице Скрытая ссылка
    1.jpg
     
  16. 16 окт 2019
    #36
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Если делать принципиально на Elementor, лучше всего иметь Pro-версию конструктора (подойдет со складчика) и плагин кастомных полеq ACF (подойдет бесплатная или тоже со складчика).
    1. Для начала в плагине ACF создать необходимые поля для фото и остальных блоков.
    2. Для блока рекламы можно создать отдельный шаблон, вставить этот шаблон в блок с рекламой и размещать нужный баннер или код уже в шаблоне, чтобы он менялся сразу на всем сайте
    3. Затем сделать шаблон страницы в Конструкторе темы с нужной структурой, в блоки вставить соответствующие поля ACF.
    Вообще задача интересная и довольно легко реализуемая, но не уверен что смогу полностью расписать текстом весь процесс. Основное направление написал
    Да, это делается штатными средствами Elementor либо внешними плагинами, например JetSticky
    Видео инструкция:
     
  17. 16 окт 2019
    #37
    lestor27
    lestor27 СкладчикСкладчик
    Большое спасибо за ответ! Буду копать в эту строну.
    А по поиску с фильтрами не подскажите куда копать? Фильтры - характеристики из блока 2 шаблона.
     
  18. 16 окт 2019
    #38
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Вы будете выводить эти записи с помощью полей ACF, останется только организовать поиск по этим самым полям. Почитайте здесь: Скрытая ссылка
     
  19. 22 окт 2019
    #39
    Карл Маркс
    Карл Маркс ДолжникДолжник
    Здравствуйте, @Седовласый..
    можете подсказать как лучше сделать, вот есть партерка, я вот сделал допустим сайт на Elementor. Данный сайт мне нужно подключить по API данной партнерки для передачи заказов..
    как мне залезть в форму(form) Елементора что бы там прикрепить код передачу заказов..
    Пример того что нужно сделать..
     
  20. 23 окт 2019
    #40
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Приветствую. Конкретно по этому вопросу не подскажу. Это довольно далеко за рамками работы именно с Elementor, больше кастомная доработка.
    Я рекомендую почитать здесь Скрытая ссылка и вот здесь Скрытая ссылка

    И от себя вопрос. А зачем делать арбитражные лендинги на WP + Elementor? По моему это лишнее. Но о вкусах не спорят ) Надеюсь хоть немного смог помочь
     

Поделиться этой страницей