Отвечаю на ваши вопросы по Elementor — пожалуй лучшему конструктору на Wordpress

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Седовласый, 11 май 2019.

  1. 23 июл 2020
    #321
    pp3830
    pp3830 ЧКЧлен клуба
    У меня вопрос по поводу elementor pro, можно ли сделать в нем без вставки дополнительного кода, разного цвета текст в заголовке или еще где либо в тексте?
     
  2. 25 июл 2020
    #322
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    Даже без PRO версии, в любом месте, где используется холст elementor можно вставить цветной текст. Например <font color="red">красный</font> текст. Вроде все поля поддерживают html. Как альтернатива - можно использовать два разных заголовка в одной строке (ширина: друг за другом), разного цвета.
     
  3. 25 июл 2020
    #323
    pp3830
    pp3830 ЧКЧлен клуба
    С помощью кода вопросов нету, это понятно, мой вопрос был именно про то возможно ли это сделать без кода в платной версии elementor pro. @Седовласый
     
  4. 25 июл 2020
    #324
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Только в обычном виджете текстового редактора, можно задать цвет, толщину, наклон и прочие стили шрифту. Для этого не нужна Pro версия.
    В Pro нет возможности и виджетов, чтобы задать заголовку 2 и более разных цветов без кода.
    Есть разные дополнения для Elementor, где есть виджеты вроде Dual Color Title и тому подобные
     
  5. 26 июл 2020
    #325
    pp3830
    pp3830 ЧКЧлен клуба
    Благодарю, теперь понял что можно не морочиться с кодом а поставить виджет.
     
  6. 28 июл 2020
    #326
    pp3830
    pp3830 ЧКЧлен клуба
    @Седовласый
    Как отключить меню на определенной странице, но при этом что бы оно оставалось на других страницах доступным. Благодарю
     
  7. 28 июл 2020
    #327
    pp3830
    pp3830 ЧКЧлен клуба
    @Седовласый Еще вопрос появился, есть ли какой нибудь плагин для ворд прес который работает над сжатием качества изображений для уменьшения размера сайта? Благодарю
     
  8. 28 июл 2020
    #328
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Либо с помощью CSS отключить меню для этой страницы по ID через display:none
    Либо для этой страницы сделать отдельный шаблон в конструкторе темы, если пользуетесь Elementor Pro и конструктором в нем.
     
  9. 28 июл 2020
    #329
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    EWWW Image Optimizer - пожалуй лучший плагин для этого, по моему мнению. А так плагинов огромное количество, вот навскидку:
    • Smush
    • Imsanity
    • Imagify Image Optimizer
    • Compress JPEG & PNG images
    • ShortPixel Image Optimizer
    • reSmush.it Image Optimizer
    • Lazy Load
    • Robin Hood
     
  10. 31 июл 2020
    #330
    pp3830
    pp3830 ЧКЧлен клуба
    @Седовласый У меня в элементор про часть виджетов из про версии на англ. языке, как их сделать на русском? Благодарю Screenshot at Jul 31 19-18-51.png
     
    1 человеку нравится это.
  11. 2 авг 2020
    #331
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @Седовласый подскажите, какой плагин выбрать для подключения фильтров в woocommerce (чтобы пользователь мог задать, например, максимальную стоимость и увидеть подходящие товары). Стандартный виджет elementor слишком малофункционален и без настройки стилей.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 авг 2020
    #332
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Привет. Консоль - Обновления - Проверить обновления.
    Переводы должны подтянуться, если до сих пор не подтянулись.
     
  13. 3 авг 2020
    #333
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Jet Smart Filter самое удобное, функционально и доступное решение. Личная рекомендация, переходи на Jet Engine где только можно )
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 3 авг 2020
    #334
    pp3830
    pp3830 ЧКЧлен клуба
    Неподтянулись переводы, кнопка с обновлением переводов не активна, может есть способ сделать это вручную?
     
  15. 3 авг 2020
    #335
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Взять языковые файлы с сайта, где нет проблем с переводом, но я таким как-то не занимался
     
  16. 3 авг 2020
    #336
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @Седовласый , спасибо за совет! Ещё один вопрос: есть ли какой-нибудь простой способ вручную спроектировать карточку товара, которая отображается в архивах/рубриках woocommerce? (виджет продуктов всё-таки недостаточно функционален). Например: чтобы поменять фото и заголовок местами (или как-то выровнять все заголовки по одному уровню мне зависимости от высоты фото), прижать кнопку "купить" к нижнему краю, а надпись "нет в наличии" поставить сразу за ценой.

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  17. 4 авг 2020
    #337
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Такую кастомизацию карточки можно сделать только руками. Можешь собрать в коробочном редакторе темы Elementor Pro, можешь JetWooBuilder использовать или вдруг тебе понравится Woolementor, тоже может сделать сво карточку товара, архива, и прочую визуализацию woocommerce.

    Выравнивать элементы или всю карточку по высоте умеет Pafe, у него есть функсии Equal Height, в том числе и для карточек woocommerce или для каждого отдельного виджета.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 4 авг 2020
    #338
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    Что-то я посмотрел и стандартные виджеты, и JetWooBuilder, и Woolementor, и в конструкторе шаблонов копался - нигде нельзя сделать расположение элементов вручную (например, сверху название, а ниже картинка), только фиксированный виджет archive prodicts или я что-то не понял. Вот в полной карточке товара всё настроить можно, а как сделать карточку именно для цикла в рубрику не понятно. Походу, придётся повозиться с php шаблонами woocommerce.
     
  19. 4 авг 2020
    #339
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    О, вроде нашёл то что нужно - плагин Elementor Custor Skin. Он позволяет делать шаблоны типа Loop.
     
  20. 4 авг 2020
    #340
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Похоже я тебя не так понял. Для Архива можно еще создать и вывести свою карточку товара листингом в JetEngine
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей