Отвечаю на ваши вопросы по Elementor — пожалуй лучшему конструктору на Wordpress

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Седовласый, 11 май 2019.

  1. 15 июн 2020
    #301
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @citizenOfTheworld я очень рекомендую курс на английском, называется "СОЗДАНИЕ КРАСИВЫХ САЙТОВ НА WORDPRESS ВМЕСТЕ С ELEMENTOR", немного устарел, но очень толковый и компактный. По сравнению с курсами вики довгань - небо и земля. В интернете можно легко найти бесплатную версию. Вроде вот он на youtube:


    а ещё у автора вышла новая версия.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 15 июн 2020
    #302
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @Седовласый в дополнение к первому вопросу я пока нашёл такие решения:
    - сделать кнопку полностью через шорткод, на php в щаблоне
    - через аддон display conditions
    - через аддон dynamic visibility
    Что посоветуете?
     
  3. 15 июн 2020
    #303
    Седовласый
    Седовласый ЧКЧлен клуба
    Пусть откроет на Youtube канал WPLovers и смотрит базовые видео по Elementor
    Elementor и программирование это вообще далеко друг от друга, поэтому здесь не нужно быть на "Ты" с программированием. Максимум, что нужно, "глаз на дизайн" и то, с шаблонами и этого много не нужно
     
  4. 15 июн 2020
    #304
    Седовласый
    Седовласый ЧКЧлен клуба
    В новом Jet Engine 2.4 появилась функция условия отображения, в том числе и по значению кастомного поля. Супер функция, давно ждал
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 июн 2020
    #305
    Седовласый
    Седовласый ЧКЧлен клуба
    Прям точно такое не видел, это скорее всего JS нужно писать
    А подобное можно сделать простым прилипанием к верху правой колонки или виджета в правой колонке или внутренней секции в правой колонке
    Вкладка "Расширенные" - Эффекты движения - Прилипать - Верх
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 июн 2020
    #306
    Palkasha
    Palkasha ЧКЧлен клуба
    Вопрос нубский, но по скорости - в целом верстка на elementor сильно медленнее будет работать, чем если вручную всё через css и т.п. верстать? Я про Google page speed сейчас говорю
     
  7. 18 июн 2020
    #307
    Седовласый
    Седовласый ЧКЧлен клуба
    Будет работать медленнее. Если для вас оценка PageSpeed важнее и дороже, трудо- и время-затрат на ручную верстку, не пользуйтесь Elementor
     
    1 человеку нравится это.
  8. 18 июн 2020
    #308
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    На самом деле для пользователя скорость загрузки практически незаметна, если полностью использовать wp-rocket + критические css + lazyload + оптимизацию изображений и т.д. Особенно, если на ssd хостинге.

    У меня есть 2 очень похожих сайта, длинные лендинги, один полностью на elementor, второй разработанный дорогой веб студией с ручной вёрсткой. Оба грузят первичный экран меньше секунды. А вот сейчас проверил по google page speed, пк версия на elementor набрала в 2 раза больше баллов (45 против 23), мобильные версии одинаково по 13. Такие низкие показатели из-за кучи доп. скриптов типа jivosite, метрики, аналитики, вебвизора и т.п., но это везде одинаково.

    В общем это я к тому, что для пользователя незаметно, а PageSpeed не показатель, а иногда, как у меня, на elementor даже лучше.

    А вот самое главное, что разработка на Elementor в 10 раз быстрее точно. И через пару месяцев, когда нужно будет добавить блок-кнопку-виджет-попап, на элементоре вы это сделаете за пару минут, а в случае ручной вёрстки моему клиенту приходится обращаться к разработчикам и они это неделю делают, плюс доплаты за доработки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 18 июн 2020
    #309
    Palkasha
    Palkasha ЧКЧлен клуба
    Спасибо за кейс.
    PageSpeed дурной, и недавно опять гайки закрутил. В общем сажусь благодаря вашим советам за детальное изучение elementor. Вчера потыркался и был прямо в диком восторге (первый раз такое волнение вызвал переход с html на полноценные CMS).
    Спасибо!
     
  10. 18 июн 2020
    #310
    Palkasha
    Palkasha ЧКЧлен клуба
    В библиотеке Elementor очень много вкусных шаблонов PRO, отдельно их нельзя нигде на складчине скачать?
    Исключительно в ознакомительных целях, разумеется
     
  11. 18 июн 2020
    #311
    Седовласый
    Седовласый ЧКЧлен клуба
    Очень хорошие показатели для длинного лендинга на Elementor. Критические CSS рулят, но вот честно не верится в меньше секунды, даже для ручной верстки.
    Не утверждаю, что ты говоришь неправду, но очень бы хотелось посмотреть, жаль тут нельзя делиться ссылками. Спрошу в другом месте )
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 июн 2020
    #312
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    У меня, кстати, критические css отключены из за проблемы с липким верхним меню. И даже так после wp-rocket всё очень быстро грузится (может, конечно, у меня интернет быстрый). Про секунду это я имею ввиду "Время загрузки первого контента", вот эту
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 28 июн 2020
    #313
    sers1
    sers1 ЧКЧлен клуба
    @Седовласый Подскажи, как правильно сайт на элементор переносить с тестового на рабочий домен. Всегда сайты переносил руками + на конечном домене/хостинге использовал Search-Replace-DB-master (работаю не только с wp - для меня это универсальный способ) В этой утилиле в базе данных меняю абсолютный путь + название домена. При переносе астры+элементора не помогло - видно элементов сериализует данные. Пути остались старого хостинга в изображениях фоновых. Помогло зайти в каждую страницу и нажать обновить. Но думаю есть способы и правильнее - если таких страниц сотни - не совсем вариант.(как впрочем не вариант и делать элементоровский экспорт каждой страницы в json файл и затем импорт)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 28 июн 2020
    #314
    Седовласый
    Седовласый ЧКЧлен клуба
    Сам перенос сайта рекомендую делать плагином Duplicator
    А замену URL делай здесь. И все будет прекрасно работать. Этой же заменой пользуйся при переезде на https чтобы замочек был закрыт и не подмешивался контент.
    upload_2020-6-28_9-50-46.png
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 июл 2020
    #315
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @Седовласый подскажите, есть плагин для сохранения писем, отправленных через форму обратной связи elementor в базу данных? (по аналогии плагина flamingo для contact form 7).
     
  16. 10 июл 2020
    #316
    Седовласый
    Седовласый ЧКЧлен клуба
    Form Vibes попробуй, отличная вещь
     
    1 человеку нравится это.
  17. 12 июл 2020
    #317
    Procrastinator
    Procrastinator ЧКЧлен клуба
    @Седовласый подскажите возможно ли силами элементора (скорее всего вкупе с доп расширениями) сделать вариативное отображение контента?
    Что-то вроде квизов, но только результат пользователь получает сразу, а не за емейл.

    Чтобы объяснить как я это вижу, представим ситуацию - пользователь заходит на лендинг и видит один вопрос, например "Ты мальчик или девочка?", он выбирает "Мальчик" и ему тогда на следующей строке показывается следующий вопрос - "Чего тебе надобно тута?" и варианты ответов "Найти инфу", "Развлечься" и "что-то еще". Он выбирает "Развлечься" и тогда раскрывается большой блок, например с набором статей по теме "Развлечения для мальчиков". Соответственно, если выбирать другие варианты, то будет отображение контента по другой теме. И если человек посмотрел выдачу инфы по теме развлечения для мальчиков, и потом решил поменять свой запрос и выбрать "я девочка", то конечно все сворачивается и ему предлагается новый опросник или другой блок с контентом.
    Надеюсь понятно разъяснил свою мысль))

    Предполагаю, что каким-то образом поможет доп расширения JetEngine, JetSmartFilters и бесплатный dynamic conditional
    Но пока в руках JetEngine, JetSmartFilters нет (жду как раз складчину по ним :) ), поэтому не уверен в реализации этого с помощью них.
    Как я понял, только с Dynamic Conditional нельзя такое провернуть. Быть может есть другие варианты организации подобного? Ну или хотя бы куда смотреть, если пока неправильно смотрю?
     
  18. 14 июл 2020
    #318
    Седовласый
    Седовласый ЧКЧлен клуба
    Квиз с динамическим отображением контента можно собрать с плагинов Pafe Piotnet с его функциями Form Builder и Conditional Logic
    Посмотрите, например, это видео или любое другое по запросу в Youtube "Квиз на Wordpress"


    Conditional Logic есть в JetENgine в последних версиях, очень мощный функционал сделали, много вариантов видимости можно задать. Возможно им одним уже можно сделать то, о чем вы пишите в своем вопросе
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 20 июл 2020
    #319
    Sanya2014
    Sanya2014 ЧКЧлен клуба
    @Седовласый спасибо за вашу поддержку!
    Вопрос не совсем про элементор)))
    Нужен совет по быстро/современной теме для бизнес-сайтов на элементоре, например для бухгалтерских услуг....
    Спасибо.
     
  20. 22 июл 2020
    #320
    Седовласый
    Седовласый ЧКЧлен клуба
    Я думаю подойдет Astra, если вопрос про готовые шаблоны бызнес-сайтов
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей