Отвечаю на ваши вопросы по Elementor — пожалуй лучшему конструктору на Wordpress

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Седовласый, 11 май 2019.

  1. 23 май 2020
    #261
    citizenOfTheworld
    citizenOfTheworld ДолжникДолжник
    А есть ли такой плагин, который позволит указать, чтобы загружались только например блок 1 и 2,
    и только уже через какое-то время или когда пользователь долистал загружаются другие блоки, или это я слишком много хочу?
    Я вроде бы видел что это возможно, нона каком то шаблоне WP но это был новостной шаблон, да и почему то я на сайтах не вижу такой практики, может это несет какие-то минусы о которых я не знаю?.
     
  2. 23 май 2020
    #262
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Это очень просто. Если Elementor Pro. В Расширенных настройках задай анимацию при появлении - выбери сам стиль анимации и задай время в миллисекундах для задержки появления.

    upload_2020-5-22_19-20-21.png
     
    1 человеку нравится это.
  3. 23 май 2020
    #263
    Valeri-sov
    Valeri-sov ДолжникДолжник
    @Седовласый , огромное спасибо! Ваша тема - просто подарок!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 23 май 2020
    #264
    citizenOfTheworld
    citizenOfTheworld ДолжникДолжник
    Так, да я в курсе этой опции у меня ПРО, просто я не думал что она влияет на скорость загрузки, я думал что он всё равно загружает все блоки, даже если на всех последующих стоит там отложенный поках +5м.с , а оно влияет на самом деле?
     
  5. 23 май 2020
    #265
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Нет, влияет кеширование, сжатие, минификация, CDN, Lazy Load, Объединение скриптов и стилей, оптимизация изображений, доставка изображений именно того разрешения, которое на сайте...
    Описанное выше - это только анимация. Если и делать то, о чем ты говоришь - тогда не стоит рассчитывать на SEO - поисковые роботы могут не проиндексировать контент, который ты хочешь подгружать для пользователя дополнительно.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 май 2020
    #266
    Valeri-sov
    Valeri-sov ДолжникДолжник
    @Седовласый , добрый день. Не подскажите, где можно поменять описание страницы, сделанной в элементор, которое отображается в предпросмотре, когда кидаешь ссылку Скрытая ссылка. Заранее спасибо!
     
  7. 25 май 2020
    #267
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Установите SEO-плагин. Например Rank Match или Yoast SEO и заполните описание и название страницы в полях, которые предоставит плагин в обычном редакторе страницы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 27 май 2020
    #268
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @Седовласый подскажите пожалуйста, какой аддон лучше использовать для вывода статистики просмотров постов/страниц?
     
  9. 27 май 2020
    #269
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    Что-то из этого тебе должно подойти. Я пользуюсь первым еще с очень давних времен
     
  10. 27 май 2020
    #270
    Valeri-sov
    Valeri-sov ДолжникДолжник
    @Седовласый , добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в элементор, чтобы по кнопке открывалась галерея видео? Пока вижу только возможность открывать только одно видео. Спасибо
     
  11. 28 май 2020
    #271
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    В чистом Elementor такого нет. Может какие-то плагины, не сталкивался.
    Я бы сделал попап, в который поместил нужную мне видеогалерею и повесил этот попап на кнопку.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 29 май 2020
    #272
    Valeri-sov
    Valeri-sov ДолжникДолжник
    @Седовласый , спасибо! А можно ли сделать так, чтобы видео, при нажатии на воспроизведение, открывалось в лайтбоксе? У меня оно просто начинает воспроизводиться в том окне, в котором расположено. При размещении нескольких видео на станице (или в попапе) - получается мелковато. У меня Pro версия, вижу тут виджеты Галерея и Основная галерея, но не пойму, как сюда вставлять видео по ссылке, чтобы не загружать хост. Получается, что лайт бокс для видео можно только с кнопки запускать?
     
  13. 29 май 2020
    #273
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    upload_2020-5-29_12-42-12.png

    В виджете Видео включите Лайтбокс в разделе Наложение изображения. Там же задайте свою обложку для видео.

    А вот чтобы видео не грузило сайт - это уже Lazy Load и кеширование, рекомендую WP-Rocket
     
  14. 30 май 2020
    #274
    citizenOfTheworld
    citizenOfTheworld ДолжникДолжник
    Здравствуй @Седовласый
    Не могу понять такой момент : как сделать чтобы глобальный стиль, от кого пост (АВТОР) или тема был нужным мне цветом.
    upload_2020-5-30_1-56-19.png
    Т.к по умолчанию у меня почему-то красный. В глобальных стилях темы, тоже не нашел такого поля?
    Если такой настройки нету, возможно подскажешь как это через CSS прописать?
     
  15. 30 май 2020
    #275
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Если просто поменять цвет - пропиши стиль в кастомные CSS в настройках твоей темы. Через инспектор в браузере найди, какой класс присвоен имени автора и пропиши что-то вроде
    Код:
    .author_class {color: #000;}
    .author_class - меняешь на класс присвоенный автору
    #000 - пишешь нужный цвет


    Если это кажется сложным, попробуй поменять в глобальных стилях темы цвет ссылок. Но тогда поменяется все ссылки.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 30 май 2020
    #276
    Valeri-sov
    Valeri-sov ДолжникДолжник
    @Седовласый , спасибо большое! Только теперь новая проблема, которую не понимаю как решить. Если открыть видео в этом плей-листе (да, оно теперь открывается в лайтбоксе), а потом закрыть его, то перекидывает не на этот же плейлист, что было бы логично, а на страницу, где была кнопка, которая ведёт на этот попап с плейлистом. То есть закрывает не только видео, но и весь попап. Можно ли это исправить? Заранее спасибо!
     
  17. 30 май 2020
    #277
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Я правильно понял, у вас галерея в попапе, а видео в этой галерее, получается, открываются во втором попапе? Получается триггер на закрытие попапа с видео срабатывает и на основной попап.. Так сходу не скажу что с этим делать. Если найду время посмотреть решение, напишу. А так, возможно стоит подумать над тем, чтобы видео галерею вынести на отдельную страницу. Так вы очень разгрузите ту страницу, где кнопка на попап с этой галереей. Какой-то фильм "Начало" получается )
     
  18. 30 май 2020
    #278
    Valeri-sov
    Valeri-sov ДолжникДолжник
    примерно так, только видео открывается не в попапе, а в лайтбоксе.
     
  19. 30 май 2020
    #279
    Valeri-sov
    Valeri-sov ДолжникДолжник
    Да, думала про отдельную страницу, но тогда для возврата на главную пользователю нужно будет делать лишнее движение)) а я всё боюсь их спугнуть лишними действиями)
     
  20. 31 май 2020
    #280
    citizenOfTheworld
    citizenOfTheworld ДолжникДолжник
    Спасибо, ты объяснил доходчиво, и легко получается, но тут походу у меня такой затык, что один стиль какой-то более приоритетно, выполняемый (не знаю от WpForo или от самого елементора) но он вычеркивает мой стиль.
    Как для стиля который я именно прописал для виджета в разделе "расширенные"-> "custom css" сделать чтобы он был сам приоритетен(или отменял другие)?

    вот скрин если вдруг нужно будет
    upload_2020-5-31_3-54-37.png
     

Поделиться этой страницей