Отвечаю на ваши вопросы по Elementor — пожалуй лучшему конструктору на Wordpress

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Седовласый, 11 май 2019.

  1. 20 май 2020
    #241
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    В целом как и на любой другой сайт. Какой колтрекинг? Как происходит подмена номера? По классу?
     
  2. 20 май 2020
    #242
    Valeri-sov
    Valeri-sov ДолжникДолжник
    @Седовласый , добрый день. Подскажите, пожалуйста, как загружать шрифты и устанавливать их в элементор как основные для темы. Заранее спасибо.
     
  3. 20 май 2020
    #243
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @Седовласый добрый день, всё ещё остались вопросы по меню. Не могли бы скинуть вот этот пример, если сохранился:
    И вот такой вопрос: у меня меню в popup, если происходит переход на другую страницу - возможно ли сделать чтобы popup оставался открытым после перехода? Т.е. я сделал кнопку открыть на сайте, а кнопку закрыть в popup, как сделать так, чтобы переходы на сайте не влияли на состояние Popup-a? На ум приходит только сохранять состояние в куки.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 20 май 2020
    #244
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Речь про Elementor Pro? Не знаю, есть ли это в бесплатной версии.

    1. Отключаете стили и шрифты по умолчания

    upload_2020-5-20_9-56-13.png

    2. В Пользовательских шрифтах добавляете свои шрифты и нужные варианты начертаний к ним

    upload_2020-5-20_9-58-47.png

    3. В редакторе любой страницы жмете слева сверху Гамбургер
    upload_2020-5-20_10-1-41.png

    4. Открываете Стили темы
    upload_2020-5-20_10-2-6.png

    5. Настраиваете Типографику для всего текста на сайте, применяя загруженные на втором шаге шрифты
    upload_2020-5-20_10-2-56.png
     
  5. 21 май 2020
    #245
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
  6. 21 май 2020
    #246
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    И ещё вопрос, для подобных генпланов не встречали решения? Чтобы просто редактировать было.
     
  7. 21 май 2020
    #247
    Hadajib
    Hadajib ЧКЧлен клуба
    подскажите, как можно подружить совместимостью с Advanced Custom Fields? пробовал у клиента, и не грузится про версия, обычная работает. Может, что подправить в конфиге нужно? Спасибо.
     
  8. 22 май 2020
    #248
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Не встречал именно такого, но если бы у меня была задача сделать подобное, я бы воспользовался этой штукой Скрытая ссылка
    Или поискал бы на каньоне подобное. Там есть, точно знаю. На Elementor работать с чем-то, где так много объектов, я бы не стал.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 22 май 2020
    #249
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Никаких проблем ни с ACF Pro, ни с Pods, Ни с метабоксами JetEngine ни просто с Metabox никогда не было. Предположу, что дело именно в плагине. Если у вас лицензия - спросите разработчика, если не лицензия, найдите другой нулл
     
    1 человеку нравится это.
  10. 22 май 2020
    #250
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Dark, извини, тут скорее не смогу помочь. Если меню могу сделать еще раз, чтобы показать. Предыдущее я полностью не делал, посмотрел, что это работает и все.
    А с попапами, оставлять их открытыми после перехода на другую страницу - точно нет. Это уже к кодерам или сайт должен быть на Ajax. В любом случае идей насчет этого нет.

    Подозреваю ты как-то сложно решаешь свою задачу, скорее всего есть способ проще и удобнее. Попробуй рассказать подробнее, может мы тут коллективным разумом придумаем.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 22 май 2020
    #251
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @Седовласый , спасибо большое за ссылку, ещё подумаю. По меня я бы очень хотел взглянуть на вашу реализацию, но только если это займёт у вас не больше 5 минут, спасибо!

    Касательно popup, пожелание клиента такое: в мобильной версии меню расположено в popup, и клиент не хочет чтобы оно скрывалось, пока пользователь сам его не закроет. Если его сделать частью основного дизайна - оно слишком много места занимает, поэтому popup. Сам я думаю что правильнее, конечно, чтобы оно скрывалось, чтобы контент был виден.
     
  12. 22 май 2020
    #252
    masss1245
    masss1245 ШтрафникШтрафник
    @Седовласый подскажите, пожалуйста, как поменять цвета ссылок в текcтовом блоке (hover, viewed) Скрытая ссылка
     
  13. 22 май 2020
    #253
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Ну так сделайте триггер на открытие этого попапа при загрузке страницы и укажите только для мобильных. Я так делаю попапом кнопки "Позвонить" и "Написать в Whatsapp" для мобильных. У меня узкой полоской по низу экрана на всех страницах всегда отображается такой попап/ Примерно вот так, только время появления можно убрать, чтобы отображался без задержки:
    upload_2020-5-22_9-47-54.png

    Займет, поэтому не могу обещать, разве что на этих выходных опять возьмусь и запилю. Там ничего сложного - найти какой класс отвечает в вашей теме за то, что текущая страница активна и к нему привязать изменение иконки в меню.
     
  14. 22 май 2020
    #254
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Здесь https://v14.skladchik.org/threads/О...тору-на-wordpress.232067/page-13#post-7745252 показал, как настраивать стиль темы в Elementor. В разделе Типографика найдете оформление ссылок. Самый простой способ, если без кода.
     
  15. 22 май 2020
    #255
    citizenOfTheworld
    citizenOfTheworld ДолжникДолжник
    @Седовласый
    не могу понять. где копать,
    При загрузке страницы, сначала пользователь видит кривую нулёвую - которая я так понимаю шаблон темы хелло елементор, а потом уже саму страницу назначения = страницу холст елементор. выглядит такой переход не очень красиво, как будто на сайте что-то сломано
    думал дело в редиректах, который создал YOust SEO, но тоже не нашел их? Я озадачен.... и буду рад если направите куда надо!
     
  16. 22 май 2020
    #256
    citizenOfTheworld
    citizenOfTheworld ДолжникДолжник
    Скрытая ссылка
    Т.е выглядит это так, сначала пользователь видит меню смещенное влево на белом фоне, а потом догружается страница. Касается это всех страниц кроме главной, она указана как статическая. Она загружается нормально
     
  17. 22 май 2020
    #257
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    Да, но по-умолчанию при первом заходе меню должно быть скрыто. Да и на странице присутствуют ссылки на другие внутренние страницы, тогда при переходе меню тоже должно быть скрыто. Другими словами меню при загрузке страницы должно быть открыто, только если пользователь перед этим его открыл и кликнул в этом меню на переход. Я вроде нашёл как через cookie сделать Скрытая ссылка
     
  18. 22 май 2020
    #258
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    На мой взгляд у вас оформление догружается после содержания. Так бывает, если css и js файлы большие, расположены в конце, а интернет медленный. Самое простое решение - использовать wp-rocket, там есть поддержка критических css - первый экран будет сразу красиво выглядеть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 22 май 2020
    #259
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Dark выше дал хороший совет. Я бы тоже посоветовал разобраться с кешированием. Либо оно есть и слишком жестко кеширует, либо его нет, либо страница очень тяжелая. К сожалению такие частные случаи сложно разобрать, не глядя на саму проблему на сайте.
    Первое, что сделай, поставь wp-rocket и включи critical css. Lazy load для медиа и сжатие html тоже не помешают
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 23 май 2020
    #260
    citizenOfTheworld
    citizenOfTheworld ДолжникДолжник
    Да всё стоит, и lazy-loads и всё сжимается, кроме асинхронного сжатия java Скорость для главной (по ней сверяю т.к она самая тяжелая и для мобилы т.к пк всегда 90+) было значит с этой проблемой 53-65
    после как я пересоздал крит. Css пропала это херовинка с предзагрузкой непонятно чего, но скорость просела замерах аж до 33-47 единица по гуглпейдж.
    нажал снова пересоздать критический css проблема вернулась) но и скорость на замерах. Что за чудеса, я думал там один жесткий алгоритм создания это критического css - а походу wp-rocket там колдует) поэтому для меня это какая-то магия выходящая за пределы жестких алгоритмов...
     

Поделиться этой страницей