Отвечаю на ваши вопросы по Elementor — пожалуй лучшему конструктору на Wordpress

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Седовласый, 11 май 2019.

  1. 11 май 2019
    #1
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Привет Складчик! На связи @Седовласый

    В этом топике я буду отвечать на ваши вопросы по некогда амбициозному и дерзкому, а сейчас уже очень популярному и функциональному конструктору страниц и тем для Wordpress — Elementor

    Я много-много лет вебмастер, маркетолог и больше двух лет влюбленный в Elementor человек.

    Этот топик предполагает формат Вопрос — Ответ. Я живой человек, занимаюсь этим один, без команды, поэтому даю себе время на ответ до 3х суток. Буду стараться заходить на форум хотя бы 1 раз в день и предупреждать, если буду отсутствовать дольше.

    Чтобы я 100% увидел ваш вопрос и быстрее на него отреагировал, упоминайте меня через обращение @Седовласый или через цитирование моих сообщений

    Почему я решил делиться своим опытом и сколько этого опыта у меня есть?
    • Плотно подсел на Elementor в начале 2017 года и с тех пор 90% сайтов и лендингов, которые я делаю — я делаю на нем;
    • На сегодня это больше 40 сайтов созданных с нуля и на различных шаблонах с Themeforest;
    • Получалось верстать на Elementor даже то, для чего он не предназначен. Работает без строчки кода;
    • За время работы узнал и освоил популярные аддоны, расширяющие библиотеку виджетов Elementor и применяю их в работе по необходимости;
    • Понимаю, как работает конструктор шаблонов и почему вам скорее всего не нужен платный или готовый шаблон, если у вас есть Elementor;
    • Разобрался в конструктором Popup и понимаю как его настроить, чтобы получилось не хуже OptinMonster;
    • Просто люблю делиться опытом и помогать людям, я открытый человек;
    • [Здесь можете выдохнуть] Я скоро выпущу свой практический курс по Elementor и здесь я хочу в числе прочего получить вопросы, на которые отвечу в своем курсе.

    Идеальный оформленный вопрос, структура:
    1. Что хотите сделать на конструкторе и не получается?
    2. Что уже сделали, делали и пробовали сделать до этого времени?
    3. Что именно не получается?

    Структура простого вопроса, если вы сейчас "в точке ноль":
    • А как мне сделать *здесь ваш вопрос или пример на другом сайте* на Elementor?
    Индивидуальная помощь в личке в рамках этого топика не предусмотрена.

    [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
  2. 11 май 2019
    #2
    Кейт Джонс
    Кейт Джонс ОргОрганизатор
    @Седовласый, про элементор только слышала и сейчас присматриваюсь к нему.
    Волнуют вопросы:
    1. Интеграция с сервисом джастклик (вставка кода форм подписки). Потому как другой альтернативный по функциональности шаблон, плагин Divi увы его не переваривает.
    2. Это плагин или это шаблон? Или и то, и другое.
    3. С чем он конфликтует? Ну например, темы от элегантстемс не дружат с оптимайзпрессом. Замечены ли какие-то мощные косяки с наиболее распространенными плагинами на вордпрессе.
    Спасибо!

    Если есть возможность что-то посмотреть, выполненное на элементоре, была бы рада.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 11 май 2019
    #3
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Никаких проблем со вставками кодов сторонних сервисов замечено не было. В том числе с JustClick.
    Здесь не могу сказать, не пользуюсь Divi. Возможно вы не тем способом вставляли HTML код или эnот конструктор вырезает внутри себя теги JS
    Это плагин, на Pro версии которого можно собирать собственные шаблоны. Сам по себе плагин-конструктор совместим с любой другой темой Wordpress. Но по моему опыту лучше не перегружать сайт на WP разными конструкторами
    Как написал выше, несовместимостей замечено не было, а работать приходилось с очень разным, как с нуля, так и переделывать и приводить в порядок устаревшие сайты.
    Хотя было в практике такое, что глобальные стили установленного шаблона (встречал в The7) перекрывали стили конструктора. Это не критично и лечится, но мой совет, если собираетесь пользоваться Elementor с нуля, берите пустой шаблон (я генерирую пустую тему каждый раз для нового сайта на underscores) или шаблон, который заявляет о поддержке этого конструктора.
    Вроде как ссылки вставлять нельзя, могу показать скриншоты, но они не будут отличаться от любого лендинга, сделанного не на Elementor
     
    1 человеку нравится это.
  4. 11 май 2019
    #4
    Кейт Джонс
    Кейт Джонс ОргОрганизатор
    Спасибо за ответы! Уже оптимистичнее.
    Тему мне по-любому нужно будет выбирать какую-нибудь, поскольку я обычный юзер (ну чуток продвинутый, конечно), но не программер, чтобы тему самой написать.

    вот это я совсем не поняла.

    Буду пробовать. Уже не от первого человека слышу, что Элементор крут. Похоже он появился позже Divi, т.к. в 2015-16 годах расхваливали именно диви как самое крутое, что только есть))
     
  5. 11 май 2019
    #5
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Elementor не про программирование. Он про сбор на конструкторе мышкой из блоков того, что вам нужно. Конечно, готовые шаблоны никто не отменяет, даже наоборот.

    Есть сайт underscores.me. На нем можно сгенерировать новую пустую тему для Wordpress. Для разработки своего шаблона или просто для работы с Elementor или другим конструктором

    В дополнение к предыдущему посту, на сайте разработчика можно посмотреть лучше сайты на Elementor за апрель:
    Скрытая ссылка
     
  6. 11 май 2019
    #6
    Кейт Джонс
    Кейт Джонс ОргОрганизатор
    Спасибо за ссылочки! Понравились возможности реализации элементора на сайтах.

    То, что элементор - это еще один конструктор я поняла (с конструкторами уже знакома давно и сама верстаю то, что мне нужно). А вот чтобы шаблон разработать по-любому нужны знания программирования даже если иметь исходные файлы шаблона. Я совсем не знаю php.

    Уже хочу попробовать элементор))
     
  7. 11 май 2019
    #7
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Пожалуйста. Да, на Elementor сейчас можно сделать страницы на уровне очень хороших и даже крутых верстальщиков на Тильде. А Тильда по моему мнению значительно сложнее. Все, что дальше стандартной блочной сборки.
    Напишу еще раз, чтобы закрыть тему сложности создания шаблонов на Elementor. Собрать здесь свой шаблон не сложнее, чем собрать отдельную страницу / Никакого кода, тем более php не требуется.
    Начните с бесплатного плагина или найдите складчину на Pro версию. Ну и когда когда запишу полный курс, жду в складчине )
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 28 май 2019
    #8
    yuraB
    yuraB БанЗабанен
    @Седовласый Скажите, пожалуйста: верстать для меня не проблема, но не знаю WP. Мне поможет Elementor? В смысле на нём можно, не лезя в код function.php, сделать элемент вёрстки и привязать его к админке. Или всё же это просто инструмент для вёрстки?
     
  9. 28 май 2019
    #9
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Если совсем просто - Elementor это конструкnор, в котором из блоков и виджетов собирается страница. Очень функциональный и расширяемый аддонами конструктор.
    На нем же можно сделать свой шаблон для WP.
    Никакой function.php
    Если речь про разработку шаблона, то да, можно. В Pro версии Elementor
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 26 июн 2019
    #10
    Ooleeg
    Ooleeg СкладчикСкладчик
    Добрый вечер, @Седовласый . Подскажите, возможно ли в Elementor сделать отдельные поля, контент в которых виден только зарегистрированным пользователям?
     
  11. 26 июн 2019
    #11
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Добрый день. Нет, Elementor не про это. По крайней мере в базовом виде. Хотя зависит от того, что именно вы хотите показывать зарегистрированным пользователям.
    Скорее всего вам нужен плагин ACF и почитать вот тут Скрытая ссылка
     
  12. 2 июл 2019
    #12
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    1) Как правильно сделать сайдбар, который можно было бы редактировать отдельно? И который можно было бы включать-отключать для конкретной страницы. (т.е. отдельно шапка-сайдбар-содержание-футер)
    2) Какой набор плагинов рекомендуете выбрать? (Croco Blocks / premiumaddons.com / jet-design-kit / theplus / Ultimate Addons или другие?) И можно ли использовать сразу несколько таких паков?
    3) Какой набор плагинов вы ставите на пустой сайт/лендинг по-умолчанию?
    Спасибо!
     
  13. 4 июл 2019
    #13
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    4) Как сделать, чтобы evergreen timer автоматически начинался заново, когда закончится? (либо посоветуйте аддон с таким функционалом)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 4 июл 2019
    #14
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    5) И ещё как-то можно стандартными средствами сделать плавный показ всей секции при клике на кнопку (по аналогии спойлера)?
     
  15. 6 июл 2019
    #15
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    Для 5 сам нашёл решение:

    1) задаём секции css id, например moreproducts
    2) в неё же добавляем пользовательский css: #moreproducts{display:none;}
    3) делаем кнопку с id кнопки showmore
    4) добавляем блок html кода такой:
    Код:
    <script>
    jQuery( document ).ready( function( $ ) {
        $( document ).on( 'click', '#showmore', function( event ) {
    $("#moreproducts").show();
    $("#showmore").hide();
        } );
    } );
    </script>
    
    5) по желанию добавляем перед скрытой секцией якорь, например productsblock, а на самой кнопку ссылку #productsblock

    Так работает. И анимация появления будет в момент клика.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 9 июл 2019
    #16
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    В браузере chrome предыдущее решение глючило, переделал по-другому:

    1) добавляем кнопке id например showmore
    2) делаем нужную секцию с css display:none;
    3) используем виджет с таким html кодом
    Код:
    <script>
    window.onload = function () {
    var ashowmore = document.getElementById('showmore');
     ashowmore.onclick = function() {
      document.getElementById('moreproducts').style.display='block';
      document.getElementById('moreproducts2').style.display='block';
      document.getElementById('showmore').style.display='none';
    return false;
     }
    }
    </script>
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 1 авг 2019
    #17
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Привет. Нужно было через цитирование, я бы увидел раньше.

    1. Это делается созданием шаблонов в Конструкторе темы в Pro версии. Создаете нужные шаблоны, с сайдбаром и без, применяете их там, где вам нужно
    2. Зависит от задачи. Не очень люблю все эти плагины, но иногда для табов или слайдера/галереи что-то ставлю. Чаще всего Ultimate или Premium.
    Ставить несколько можно, но все это нехило грузит сайт
    3. На пустой сайт по умолчанию чаще всего ставлю тему Hello, Elementor+Pro, Envato Elements, Piotnet Pafe, WP Fastest Cache, Really Easy SSL. Если нужны табы, что-то из вышеперечисленного
     
    1 человеку нравится это.
  18. 1 авг 2019
    #18
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Вот по Evergreen сейчас не подскажу. Уже 100 лет не использовал таймеры при создании лендингов.
    В Thrive Themes таймер из коробки, но это совсем другая история
     
    1 человеку нравится это.
  19. 1 авг 2019
    #19
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Интересно
    Интересное и простое решение. Точно знаю в каком-то из паков есть такой виджет, но не пользовался. Раз вопрос не актуален, пока не буду искать. Отпишусь если встретится
     
  20. 12 авг 2019
    #20
    GreatMonster
    GreatMonster ЧКЧлен клуба
    @Седовласый подскажите пожалуйста, как создать шапку и футер на элементоре в связке с underscores и применить это для всего сайта. Может есть видео? Я не нашел.
     

Поделиться этой страницей