Закрыто

Осторожно, спорт!

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Arche, 3 апр 2015.

Цена: 450р.
Взнос: 80р.-82%
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 апр 2015
    #1
    Arche
    Arche ОргОрганизатор
    Осторожно, спорт! О вреде бега, фитнеса и других физических нагрузок
    Exercise will hurt you : concussion, traumatic brain injury, and how the dangers of sports and exercise can affect your health

    Ожидаемая дата выхода: 05 мая
    Авторы: Стивен Баррер (Barrer Steven J.)
    Издательство: Альпина Паблишер, 2015 г.
    ISBN 978-5-9614-5127-6
    Твердый переплет
    Страниц 230 стр.
    Размеры 60x90/16 (145х215 мм)
    Тираж 2000 экз.


    Когда и кем было решено, что спорт — это всегда хорошо и полезно для нас?

    Вместо царящего ныне «культа спорта» с его принципом «нет боли — нет результата», автор книги Баррер, доктор медицинских наук, директор Института неврологии и главный врач отделения нейрохирургии в больнице Абингтон Мемориал в Филадельфии, предлагает другие критерии — здравый смысл и умеренность. Он со знанием дела и с добрый юмором описывает наиболее популярные виды спорта — йогу, американский футбол, горные лыжи, бег, велоспорт и другие. Но представляет их с неожиданной стороны, а именно с точки зрения травм и вреда, которые они могут причинить нашему здоровью.

     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Кимимото не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      EEE1969 не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 июн 2015
    4. Ariet
      Ariet участвует.
      8 май 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 июн 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      8 май 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 май 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.05.2015.
      4 май 2015
  3. Обсуждение
  4. 3 апр 2015
    #2
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    Автор тот, что слева..

    Снимок экрана 2015-04-03 в 22.00.23.png

    :rolleyes:
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 3 апр 2015
    #3
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Ну начинается)) На чем только не хотят бабло срубить. Ужас блин. Альпинабук кстати в таком неоднократно замечена. Она (Альпина эта) как бы РЕН-ТВ, но только в книгах :D
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 3 апр 2015
    #4
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Всё равно интересно, че он там расскажет))) Хотя репутация этого издательства уже давно в моих глазах пошатнулась. А так-то вообще понятно, что если слишком переусердствовать без предварительной подготовки, то чрезмерная нагрузка может вред нанести. Интересно, что типа доктор медицинских наук напишет, кроме очевидностей
     
  7. 3 апр 2015
    #5
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    та лан тебе.. Интересная книга походу..особенно полезно тем кто любит придумывать отмазки лиж бы не истязать себя любимого «вредным спортом»
     
    12 пользователям это понравилось.
  8. 4 апр 2015
    #6
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Я достиг больших успехов в футболе, хоккее, баскетболе и теннисе, пока сын не сломал мой компьютер. Это анекдот такой. Дружно перестаем ходить с спортзал, это же вредно :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 4 апр 2015
    #7
    RealNewLife
    RealNewLife БанЗабанен
    Да тут ведь и так все ясно, вредно все тогда , когда этим злоупотреблять или если это отнести к спорту , то это занятие им с фанатизмом , вот и весь секрет , просто природой заложено , жить в движении , плавать , бегать , прыгать , то есть общеукрепляющие движения в комплексе но не более. Остальное человечество придумало , что бы потешить публику , от этого и страдают профессиональные спортсмены , так как в погоне за медалями , жертвуют всем , что возможно, включая и здоровье.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 6 апр 2015
    #8
    zanton
    zanton ШтрафникШтрафник
    К сведению всем. Безопасно для здоровья заниматься спортом до 3 разряда, дальше идут изменения в организме с обменом веществ и тд.. Но узнал я это потом.
    Занимался я силовым троеборьем, несного до кмс не хватало. Но в итоге сейчас у меня лишний вес 112 кг, из-за нарушения обмена веществ был удален желчный пузырь с камнем. Периодически мучает подагра.
    Так что самый безопасный вид спорта - шахматы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 6 апр 2015
    #9
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Ну как же, можно уснуть и ферзем глаз выколоть :D
     
    10 пользователям это понравилось.
  12. 9 апр 2015
    #10
    maxvelrich
    maxvelrich БанЗабанен
    Видно здесь все "сторонники" великого спорта записались.....:D:D:D,по автору тоже видно что спортсмен он великий,наверное в спортзал последний раз ещё в школе ходил...:D:D:D
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 апр 2015
    #11
    AndreyAlexeich
    AndreyAlexeich ДолжникДолжник
    Спортом занимаются для достижений, для преодоления, для побед, ради славы, денег, как способ самореализации. Здоровье тут ни при чём. Для здоровья занимаются физкультурой: теми же бегом, плаваньем, велосипедом, гантелями... только без лошадиных нагрузок, а с нагрузками необходимыми и достаточными. Лет пятнадцать назад я имел возможность видеть каждое утро дедушку 95 лет, бегающего по спортплощадке трусцой. Чем он занимался? Спортом? Нет, физкультурой. И попробуй докажи ему, что это вредно для его здоровья. Ко всему прочему, у него с войны ещё и осколок был в сердце. К чему это я? Да ни к чему, просто история, просто мои "три копейки" в общий хор.. Каждому своё. Каждый выбирает по себе: в 30 спиться или в 95 бегать. А книжки...Ну, книга книгой, а мозгами двигай.
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. 2 май 2015
    #12
    andreya
    andreya ОргОрганизатор
    Вставлю свои пять копеек.
    Но и на льду можно поскользнуться на ровном месте и получить травму, здесь видимо доктор вещает про повышенный фактор риска, что мол возможность упасть и покалечиться куда выше.
    Но вообще и бег вреден (не рекомендован), создаёт остистую нагрузку на позвоночник, сжимает диски и т.п., а плаванье тоже рекомендуют только на спине, дабы в противном случае не перегружать шейный отдел. А тут американский футбол, горные лыжи разбирает, да ещё в формате спорта ... ну всё понятно тогда.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей