Доступно

Осторожно, Модерн! [Ася Гимборг]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 16 июл 2020.

Цена: 1490р.-85%
Взнос: 222р.
100%

Основной список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Осторожно, Модерн! [Ася Гимборг]
    upload_2020-7-16_19-24-11.png

    Лекция 1. Архитектура
    Эта лекция будет посвящена архитектуре, самому "не эмоциональному из искусств". Мы поговорим с вами почему архитектура как вид искусства крайне важна, как она с нами взаимодействует и на каком языке с нами разговаривает. Так же я расскажу вам как разные виды городской застройки влияют на архитектурный облик города.
    На эту тему лекции меня вдохновил курс историка архитектуры Европейского университета - Вадим Басс и лекторы курса The Architectural Imagination из Harvard University

    Лекция 2. Прекрасная эпоха: история и искусство
    Мой рассказ будет посвящен самой прекрасной из всех эпох, мы поговорим о стиле модерн. Титаник, Эйфелева башня, Гостиница Метрополь, плакаты Альфонса Мухи и живопись Клима - это далеко не весь список того, что было создано в начале 20 века в эстетике стиля модерн. Я расскажу вам про основные черты стиля модерн в каждой из стран, поговорим о причинах возникновения этого стиля и даже коснемся моды и ювелирного искусства.

    Лекция 3. Архитектура модерна
    В этой лекции речь пойдет о том, как стиль модерн проявлял себя в архитектуре разных стран. Мы совершим путешествие по Европе и Америке и на примере самых ярких зданий узнаем об особенностях архитектуры модерна в мире

    Лекция 4. Архитектура модерна в Санкт-Петербурге
    И, наконец в заключительной лекции, я расскажу вам как модерн проявился в архитектуре Петербурга, как Финляндия и северная природа сделала некоторые из домов города такими суровыми. В лекции речь пойдет о самых разных домах на Петроградской стороне, Васильевском острове и центральном районе.
    Эта лекция была вдохновлена петербургским историком архитектуры и кандидатом наук в области искусствоведения - Борисом Кириковым.

    Бонусы
    В качестве бонуса к этому курсу вы получите ряд моих авторских материалов:
    • Скетч-конспект
    • Авторский гид с двумя маршрутами пеших прогулок по Петербург
    • Уникальный список литературы и фильмов для дальнейшего погружения в тем
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2022
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 111р.
      19 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 авг 2020
    4. skladchik.com
      Elzas участвует.
      19 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 111р.
      19 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.08.2020.
      17 авг 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей