Открыто

"Осознанный трейдинг" - авторский практикум

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем ElenaN, 4 янв 2013.

Цена: 19500р.
Взнос: 3097р.-84%

Основной список: 7 участников

Резервный список: 42 участников

  1. 5 мар 2013
    #21
    ElenaN
    ElenaN ЧКЧлен клуба
    В предыдущем посте нужно убрать в конце ссылки [/hide] (почему-то он часто выскакивает), скопировать ссылку и вставить в адр. строку.
     
  2. 5 мар 2013
    #22
    ElenaN
    ElenaN ЧКЧлен клуба
    Что-то со ссылкой не получается, вообщем вот:

    Развернутый ответ на вопрос "Чем твой курс отличается от курса Александра Резвякова?"

    Несколько раз за последнее время я видел такой вопрос — «а чем „Осознанный трейдинг“ отличается от курса Александра Резвякова?». Поэтому решил проанализировать и дать исчерпывающий ответ, чтобы сразу все встало на свои места. Для начала скажу, что я проходил обучение у Саши в ноябре 2008 года, и с тех мы с ним являемся если не друзьями, то очень хорошими знакомыми. По этой причине, я вполне представляю курс Саши, и, соответственно, могу провести этот анализ. Ради справедливости стоит так же отметить, что я вообще люблю учиться новому (у меня даже есть определенный регулярный бюджет на обучение), поэтому проходил не только курсы Саши, а еще ряд курсов по трейдингу. Но Сашин семинар безусловно а) стоил своих денег б) был для меня весьма интересным.

    Итак, к делу.

    Прежде всего стоит сказать о том, что общего у наших подходов. Во-первых, мы оба считаем, что трендовый трейдинг является самым эффективным, из-за своего соотношения затраты/результат и масштабируемости. Во-вторых, мы оба считаем, что трейдинг это бизнес, поэтому необходим серьезный и системный подход. Концепции трендовой торговли всегда подразумевают по собой определенную конфигурацию стратегии, в частности — стоп-лосс в сделке всегда меньше планируемого тэйк-профита; количество убыточных сделок, как правило, превышает количество прибыльных, и тому подобные вещи. Эти концепции одинаковы для всех трендовых трейдеров, будь то я, Саша Резвяков или Куртис Фейс, который написал «Путь черепах».

    Да, еще что похоже. Мы с Сашей предполагаем общение с «учениками» после и во время курса по телефону и скайпу, а так же специальный скайп-чат, где можно общаться. И у него и у меня есть практическое занятие во время реальный торгов на бирже. Оба подхода предполагают работу на любых ликвидных инструментах, будь то акции, фьючерсы или валюты.
    Ну вот, в общем-то и все.

    Теперь различия между курсом «Основы высокоэффективных спекуляций на фондовом и срочном рынках» (Основы) Александра Резвякова и курсом «Осознанный трейдинг» (ОТ) Георгия Вербицкого:

    1. Форма курса. «ОТ» читается в форме вебинара через интернет, «Основы» — всегда очно. Технические возможности контакта с аудиторией одинаковы, вопрос кому что удобно.
    2. Время курса. «Основы» — 6 полных дней (8*6=42 часа). «ОТ» идет чистых три субботы по 3 часа сжатой лекции + 2-3 часа практики на ФОРТС, то есть 12 часов. Опять же, кому что удобно.
    3. Подготовленность участников. Про «Основы» я могу сказать, что первая часть (два дня) посвящена совсем новичкам, которые не знаю, что такое фьючерс. Остальные четыре — для «продвинутых». В то же время «ОТ» предполагает, что ученики уже знают азы финансов, и владеют торговым терминалом хотя бы на уровне выставления заявок. Для тех, кто не владеет, есть запись вебинара «Основы торговли на бирже: рынки, стратегии, инструменты».
    4. Структура подачи материала. «ОТ» имеет четкую структуру из трех частей, логически разделенных: 1. Риск-менеджмент 2. Стратегия 3. Психология. «Основы» не имеют такого жесткого разделения, на мой субъективный взгляд (могу ошибаться, тем более что моя информация 4-летней давности).
    5. Да, важно отметить, что «Основы» намного дольше существуют, нежели ОТ. «Основы» появились в 2007 году, а «ОТ» — в начале 2011 года. Александр имеет намного больший опыт работы с учениками, нежели я.

    Это форме. Теперь по содержанию.

    Очень важное отличие, ключевое, на мой взгляд — то, что в «ОТ» более гибкий подход к стратегии. Дается две «модельных» стратегии, а не одна, чтобы каждый мог выбрать для себя более подходящую модель и создать свою стратегию, наиболее подходящую для конкретного темперамента и образа жизни. В то время, как в «Основах» дается в виде домашнего задания одна стратегия, зафиксированная, то в «ОТ» человек может разработать, сложить из данных ему кирпичиков, утвердить и использовать более спокойный и комфортный для него вариант. Поэтому, как мне кажется, ОТ подходит для более широкого круга людей, так как дает имеено подход к разработке стратегии + несколько примеров, а не саму готовую стратегию-«грааль».

    Далее, я вижу существенное отличие в блоке «Психология».
    В «ОТ» психологии, эмоциям, дисциплине и работе над собой отводится отдельная часть, равноценная по времени и важности двум предыдущим. Даются практические упражнения по самоконтролю и борьбе с «тильтом». Трехчасовое занятие по психологии — абсолютно полностью автономный авторский блок, разработанный с нуля.

    Далее, в «ОТ» есть принцип оценки прогресса учеников, на основе задания из пяти вопросов после каждого трехчасового блока. Это помогает как мне контролировать, насколько хорошо ложится материал, так и ученикам понимать, насколько хорошо они усваивают информацию. В «Основах» этого нет. Хотя там есть другие «фишечки», например конкурсы, которых нет в ОТ.

    Это самые основные вещи. Мелочь можно долго перечислять. В ОТ есть масса отличий. Например:
    — подача материала в виде слайдов, которые остаются у участника;
    — инструменты расчета количества контрактов на вход в зависимости от максимального риска по стратегии;
    — чек-лист перед торгами, логическая увязка работы при нескольких трендах противоположного направления;
    — таблица фильтров;
    — анализ стадий волны;
    — моделирование числа сделок по стратегии;
    — моделирование формулы математического ожидания системы;
    — адаптивный подход с использованием списка динамических параметров, (к примеру, динамическая цель в сделке, которая зависит от текущего состояния рынка);
    — рекомендации по созданию такого рабочего пространства, которое «включало» бы интуицию
    — и многое-многое другое.

    Возможно, я что-то забыл или где-то неточно написал. В любом случае, хочу отметить, что я с большим уважением отношусь к Александру Резвякову, которого до сих пор считаю своим «ментором», несмотря на то, что уже четыре года торгую по своей собственной системе и постоянно нахожусь в исследованиях закономерностей, которые позволяют зарабатывать.

    Так что каждый выбирает сам, в зависимости от того, что ему больше подходит/нравится.
    Удачи вам, друзья!
     
  3. 5 мар 2013
    #23
    Den5Lu
    Den5Lu ЧКЧлен клуба
    Прикольно . А вы будете организатором ?
     
  4. 5 мар 2013
    #24
    ElenaN
    ElenaN ЧКЧлен клуба
    Я не владею чисто техническими моментами организации и связаны руки в плане свободного времени.
     
  5. 8 мар 2013
    #25
    konovalov_88
    konovalov_88 ЧКЧлен клуба
    Цена приемлема я так понимаю что никто из записавшихся не хочет организовать данную складчину.....
     
  6. 9 мар 2013
    #26
    snakehattab
    snakehattab БанЗабанен
    Пока некому и некуда, орга нет.
     
  7. 29 мар 2013
    #27
    lamay
    lamay ЧКЧлен клуба
    ElenaN спасибо и другим кто организует и поддерживает эту складчину. У Георгия стиль отличается от резвякова коордионально, хоть он и ученик его. Выписываюсь из складчине по причине, что у меня все нормально и стабильно стало в трейдинге,и еще по причине, что познакомился некоторое время назад с автором курса. по его стратегии не торгую. курс интересен впервую очередь тем кто не может соблюдать систему риск-менеджмента+добавленые какие то интересные формации.
    и просьба не писать мне сообщений по чем зря. общаюсь только в той среде трейдеров до которой сам дорос и другие. соответственно с начинающими не интересно (разные весовые категории), до кого не дорос неинтересен бесплатно я. а не дорос пока до больших портфелей, нет опыта. форексом не увлекаюсь и никогда не увлекался. буду рад общению и обмену опытом с успешными трейдерами. у меня есть свой ресурс в инете где публикую свои сделки. палить ресурс СКЛАДЧИК не буду. все мы здесь кормимся. по опыту мне помогло только очное обучение у одного замечательного человека. Всем профита.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 апр 2013
    #28
    chon83
    chon83 ЧКЧлен клуба
    Подскажите, у какого замечательного человека Вам помогло очное обучение?
     
  9. 28 авг 2013
    #29
    _Scorpic_
    _Scorpic_ ЧКЧлен клуба
    Цену считаю адекватной на данный момент. Кого-нибудь ещё устраивает цена в данный момент?
     
  10. 29 авг 2013
    #30
    registr
    registr ЧКЧлен клуба
    Великовата цена пока,надо снижать до 200-300, да и орга нет. Человек реально торгует, курс нормальный, но без маркетинговых "фишек" киберсантов народ не клюет на курс :)
     
  11. 1 сен 2013
    #31
    daos36
    daos36 ДолжникДолжник
    11 сентября начало, как написано на сайте. Организует кто? ..и я тут впервые, интересно, вообще какие требования к организатору?
     
  12. 11 сен 2013
    #32
    Klektor
    Klektor БанЗабанен
    курс уже стоит 23000
     
  13. 11 сен 2013
    #33
    daos36
    daos36 ДолжникДолжник
    и по идее, уже начался.. сегодня
     
  14. 12 сен 2013
    #34
    Klektor
    Klektor БанЗабанен
    Считаю цену адекватной! Может уже пора взять этот курс т.к. следующий будет только в конце года. Оставляем свои мнения, Господа!
     
  15. 12 сен 2013
    #35
    registr
    registr ЧКЧлен клуба
    орга нет
     
  16. 14 янв 2014
    #36
    Apontis
    Apontis ЧКЧлен клуба
    в конце января2014 повтор курса ищем орга!!!
     
  17. 14 янв 2014
    #37
    registr
    registr ЧКЧлен клуба
    год уже собраться не можем, там и цены уже другие - на треть дороже, а курс кстати обновленный
     
  18. 23 янв 2014
    #38
    Rusmaug
    Rusmaug ЧКЧлен клуба
    Мне кажется надо уже организовывать, 27 января первое занятие уже...Правда стоимость 27500 р.
     
  19. 30 янв 2014
    #39
    Михаил3112
    Михаил3112 СкладчикСкладчик
    а когда мы уже начнем реально!???)))
     
  20. 17 мар 2014
    #40
    Vlad_
    Vlad_ БанЗабанен
    Вроде начинается новый заход.... правда цена другая..... Может организуемся?
     

Поделиться этой страницей