Закрыто

Осознай себя. Контроль над сновидениями

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Purpose, 6 авг 2015.

Цена: 57836р.
Взнос: 300р.
99%

Основной список: 223 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 сен 2015
    #81
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    И пожалуй еще один вопрос: могут ли ОС помочь в быстром восстановлении? Если Я правильно понял и ничего не путаю, то получается что техники представленные в Вашем мануале позволяют быстро входит в фазу глубокого сна. А именно в данной фазе Мы видим сновидения. А она длится не более 4х часов из общих 8 ч сна (8 ч стандартная норма которую рекомендуют всем). И именно в фазе глубого сна организм восстанавливается. Мои знания лишь поверхностные, поэтому прошу поправить если Я заблуждаюсь в каких то моментах. Хочу понять потенциал ОС:)
     
  2. 24 сен 2015
    #82
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Да, материал на проверке. До конца месяца ждём отзывов.
    Время в ОС совсем отличается. В 15 минутах сна вы можете прожить целый день с колоссальным количеством событий.

    Фаза глубокого сна наступает после засыпания, в это время осознать себя нет возможности. После наступает фаза БДГ "Быстрое движение глаз". Эта фаза - логово осознанных сновидений. Наступает обычно под утро. Несколько раз. Длится от 5 минут до часу.
    Возвращаюсь к вопросу о быстром восстановлении. Чтобы чувствовать себя бодрым, фазу глубокого сна игнорировать не следует. Да, она длится 4-5 часов. Т.е. природный сон должен длиться не меньше 4 часов. Дневной сон - отличный помощник для выхода в ОС и скорого восстановления организма.
    ОС не влияют на усталость/скорейшее восстановление организма после сна.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 24 сен 2015
    #83
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Ответ:
    Думаю, вы догадываетесь, что положив в сновидении себе в карман котлету денег, вы не ощутите материального дохода в реале. Были у меня такие попытки обмануть систему. Если бы всё было так просто, практики ОСов были бы миллионерами и не делились своими знаниями.
    Посмотрим глубже. Если вы дорастёте до духовного наставника (или встречи с подсознанием) в осознанном сне, вы вправе спросить его о чём угодно. "Что будет с курсом доллара? Если вырастет, то почему?" Можно услышать точный ответ, но зачастую они абсурдны и нелогичны. Но эти ответы не следует трактовать как что-то непостижимое. Подумав над ним, появляются новые мысли, варианты действий, знания.
    Резюмирую: С помощью ОС, напрямую материальное положение улучшить невозможно. Но спросить, поразмыслить о конкретном вопросе, разработке нового концепта, идеи для бизнеса, новой ниши - более чем возможно. Сон не ограничивает нас рамками реальности. Тестируйте новые продукты во сне. Вдруг произойдёт так, что новая идея (которая, на первый взгляд, покажется нереальной) принесёт вам состояние в реальной жизни.


    P.s. Данный ответ был восстановлен, поскольку до этого его удалили.
     
  4. 24 сен 2015
    #84
    Lomaster
    Lomaster ЧКЧлен клуба
    Интересует такой момент, на форуме хакеров сновидений нашел инфу что дилтельные занятия ОС негативно сказываются на состоянии здоровя, особенно печени и необходимо переодически проходить спецаильные профилактические процедуры. Вы как практик со стажем можете как то прокоментировать эту инфу?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 24 сен 2015
    #85
    Shurshunchik
    Shurshunchik ОргОрганизатор
    Когда сборы планируются?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 сен 2015
    #86
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Пойду печень проверять... Не понимаю взаимосвязи эзотерических практик ОС и физическим состоянием здоровья. Довести себя и не выспаться можно, но чтобы печень... Может просто не есть после полуночи?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 25 сен 2015
    #87
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Планируем до 10 октября дать старт.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 сен 2015
    #88
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Извиняюсь, что вмешиваюсь в диалог, но мне кажется точность зависит от того, кому вопрос задавать, не? )

    Печень у тех болит наверное, кто для Осов разные шаманские настойки использует ;) )))))))
     
    1 человеку нравится это.
  9. 25 сен 2015
    #89
    МихалСаныч
    МихалСаныч ЧКЧлен клуба
    В ОС можно выходить только по своему желанию или при постоянной практике это уже будет на автомате? Можно ли будет вернуться к обычному наблюдаемому сну?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 сен 2015
    #90
    Viktordis
    Viktordis ЧКЧлен клуба
    Алексей Дерябин на своих курсах говорит, что сущностей в принципе мало, но если они появляются, то один из способов борьбы с ними это действительно любовь и благодарность.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 26 сен 2015
    #91
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Хороший вопрос. С увлечением практик, появляется возможность выходить по желанию (или как принято говорить "с намерением"). Способность видеть обычные сны не пропадает. Более того, обычные сны становятся ярче и с более насыщенным сюжетом. Из своего опыта скажу, что оптимальное количество выходов в ОС: 2-3 раза в неделю.
     
  12. 27 сен 2015
    #92
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Касаемо встреч с "чем-то".
    Почитываю мануал от Доброчанцев (БОЛЬШОЕ СПАСИБО тому, кто дал ссыль сюда). Действительно очень поучительный контент.

    Так вот. Следуя логике автора всё что мы видим в Осе - части нашего подсознания. Соответственно если Вы видите какую-то НЁХ, которая хочет Вас сожрать, покусать, "съесть Вашу светимость", то догадайтесь почему это происходит и что это значит на самом деле:))
    (ну и, думаю, проницательный читатель уже понял почему подобная хренобень лечится "посылами любви", обнимашками и прочей фигней :)))
     
  13. 28 сен 2015
    #93
    Зэлтир
    Зэлтир БанЗабанен
    Оптимальное для чего? Что будет, если выходить больше?
     
  14. 28 сен 2015
    #94
    alexshikari
    alexshikari БанЗабанен
    Purpose, будь добр, подскажи
    Я часто вылетаю в ОС, когда осознаю себя в самом сне, однако, длится моё разгуливание весьма недолго. За дело (ОС) основательно не брался, но с теорией ознакомлен, знаю про техники удержания, но внезапно осознавшись просто забываю их применять и втягиваюсь в сюжет. Вопрос: сколько нужно практики для того, чтобы удерживать себя в фазе (15-20 минут?) месяц? три месяца?. Сколько вообще возможно по времени ?(желательно из личного опыта)
     
  15. 28 сен 2015
    #95
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Все проще, чем кажется) Оптимальная частота выходов определяется опытным путем, учитывая особенности организма и различных бытовых факторов. Чтобы высыпаться и успевать в других жизненных областях. Здесь все индивидуально.

    Тренировка внимания в ОС играет важную роль. Увеличить время пребывания можно путем формирования намерения: т.е. выйти в ос для того, чтобы выполнить одну из техник удержания. Правда в моем случае не все техники работали, бывало что не мог вспомнить своей цели или улетал в сюжет. Хотя есть одна универсальная, которая помогла лично мне и некоторым знакомым практикам. В мануале о ней сказано мало и я с радостью пошагово распишу в приватной теме.
     
  16. 28 сен 2015
    #96
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    А можно ссылочку продублировать или же сказать в каком посте эта ссылка указана?
     
  17. 29 сен 2015
    #97
    3bet4food
    3bet4food ЧКЧлен клуба
    Привет,хотел спросить как вы относитесь к маскам для осознания себя во сне,вот к примеру к такому девайсу


     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2015
  18. 29 сен 2015
    #98
    alexshikari
    alexshikari БанЗабанен
    Про техники удержания знаю, вопрос не в них. Повторюсь: сколько нужно практики для того, чтобы удерживать себя в фазе (15-30 минут?) месяц? три месяца? Сколько вообще возможно по времени ?(желательно из личного опыта, что пишут на "заборе" - знаю )
    Прелесть в этой складчине заключается в том, что есть поддержка человека с опытом(какой опыт? Сколько удерживаешь себя в ОС? подскажи)
    Однако была как-то уже поддержка в приватке. Тема была почти мертва, особенно под конец.
     
  19. 30 сен 2015
    #99
    Miana
    Miana ШтрафникШтрафник
    Вопрос к Purpose. А как вы определяете время в ОС? Ведь во сне, по-моему, его определить невозможно.
     
  20. 30 сен 2015
    #100
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Мне нравится ваши стремления. Правда вы задаете такие вопросы, на которые трудно дать универсальные ответы. ОС - такая тема, которой может научиться каждый. Но не каждый может научиться за месяц удерживать себя в фазе 30 минут. Одному может хватить двух недель, другому и трех месяцев будет маловато. В способности выходить в ОС в первую очередь превалируют особенности организма. Да есть универсальные техники удержания, но насколько эффективна та или иная техника - каждый выясняет для себя опытным путем. Немалую роль играют и другие факторы, в частности: питание, режим дня, энергия жизни и т.д.

    Из личного опыта:

    Чтобы осознать себя во сне могут понадобиться и 2 дня. Для стабильного выхода в ОС по желанию (хоть каждую ночь) у меня это заняло 2 месяца практики. Тренировки были далеко не каждый день. Бывало всего 2-3 раза в неделю. Но практике, я уделял тренировке всё утро, а то и часок днём.
    По фазе выходы начались после большого перерыва в мире ОС. Восстановление заняло около месяца.

    Удерживать себя в ОС получается по разному. Бывают ощущения в ОС, будто спишь уже часы... А сам тем временем летаешь в космосе и посещаешь другие планеты. Столько событий происходит. Сновидения успевают менять сюжет. Кажется, что прошёл весь день. Но просыпаешься и понимаешь, что спал всего 7 минут. Хватаешь за голову и не веришь. "Ведь я подружился с новой цивилизацией и даже успел стать их вожаком". И всё за 7 минут? Да. А затем засыпаешь опять и, если повезёт, продолжаешь сновидение. Как в компьютерной игре. Будто сохранился и загружаешься. Это уровень. Самый длинный ОС длился около 40 минут. И в самом сновидении я успевал 2 раза проснуться. Сон во сне. А бывает до сих пор, что выкидывает в первые пять минут.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей