Закрыто

Осознай себя. Контроль над сновидениями

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Purpose, 6 авг 2015.

Цена: 57836р.
Взнос: 300р.
99%

Основной список: 223 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 сен 2015
    #61
    Otium
    Otium БанЗабанен
    То есть выходит намерением формируем будущее, но если есть ограничивающие убуждения, то они блокируют? В ОС можно убирать ограничивающие убеждения? Или моделировать ситуации, что бы потом в них трансформировать убеждения?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 16 сен 2015
    #62
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    1. Сдаётся мне, что это проявление парадокса наблюдателя. Мне видится вся эта система несколько иначе. Что прошлое, что будущее это одно и тоже проявление ума , чему отдаётся предпочтение, во что больше верится (м.б. неосознанно), то и сильнее влияет. Но модель интересная, тем что прошлое лишается силы. Но ограниченная, тем, что сужается будущая вероятность, т.е. тем, что убеждение о суженности будущего её сужают (парадокс наблюдателя).

    2. Занимаясь проработками подсознания я столкнулся со свойством ума - реализовывать выборы человека, уже совершённые, но отложенные в подсознании. Это также сужает будущее, что, видимо и "открыл" Марч. Но вот чего он не открыла, так это того, что убирая в моменте сейчас, блоки в уме и подсознании, вероятности и возможности многократно увеличиваются. И Поле расширяет, ограниченное самим человеком в восприятии себя "прошлого", но уже очистившегося от ограничений, будущее.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 16 сен 2015
    #63
    32andrey43
    32andrey43 ЧКЧлен клуба
    @Purpose

    Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов:

    Вопрос 1) в сообщении #69 вы пишете “Проблема с сущностями мне известна… Однако, есть сущности, которые существуют помимо наших желаний. Если продвигаться в развитии ОСов дальше, возможны непредсказуемые встречи.”
    Можете, хотя бы кратко, изложить вашу точку, что это за сущности, откуда они (сущности) берутся и какой вред они могут принести если часто практиковать ОС?

    Вопрос 2) вы или ваши ученики использовали ОС для улучшения материального состояния и какие при этом были результаты (может быть попытка предсказать ход валюты и др…) ?
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 17 сен 2015
    #64
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Ну, этого и в реальности хоть отбавляй, а доверие к себе, наверняка, нужно одинаковое, ведь это Осознанный сон.
    А есть какое обоснование тому, что есть некое небольшинство, которое не страхи? очень интересно было бы послушать.
    Автор, а может просто не верить в эту установку?
    Ну в это охотно верю. Очень хорошо, что самый простой способ такой действенный. :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 17 сен 2015
    #65
    cyron
    cyron ЧКЧлен клуба
    цепляет и интересна.. с чего начать новичкам? где нулевой уровень? )
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 сен 2015
    #66
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    ну если проверяющие допустят эту тему,то почему бы не стартануть с этой темы, судя по ответам автора и по описанию в первом сообщении, думаю материал будет полезный
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 19 сен 2015
    #67
    32andrey43
    32andrey43 ЧКЧлен клуба
    @Purpose

    А есть какой – либо однозначный способ отличить именно сущностей, которые “не страхи”?

    Мне вот на ум приходит следующее, подавляющее большинство, будет в ОС заниматься сексом, а вот если под видом “партнера” будет выступать некая сущность извне, которая будет тянуть энергию, а может быть привносить и более деструктивный вред.

    Вы в свое практике реально сталкивались с сущностями извне, как вы понимали, что это не ваши страхи, как часто у вас происходили такие встречи, как вы с ними (сущностями) боролись?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 сен 2015
    #68
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Сомневаюсь, что большинство в ОС будет заниматься сексом. Да, удовлетворять скрытые фантазии во сне здорово. Но вы не будете заниматься этим каждую ночь. Когда в реальности секс яркий и насыщенный, то в ОСах начинаешь уделять внимание другому.
    А под видом партнёра может оказаться сущность. Тогда они будут качать с вас энергию. На утро симптомы слабости... Эти твари любят прикидываться нашими друзьями, родственниками, сексуальными девушками.

    "Однозначный способ отличить именно сущностей, которые “не страхи”?"
    1) Существа-хищники (спрайты). Когда мы осознаём себя в сновидении, то подобны раскрывшемуся цветку. И сущности-хищники летят на нас, как насекомые на цветок за пыльцой и нектаром. Они приходят за нашей энергией. Сбор энергии производится через выделение эмоций. Самая простая и первичная эмоция для человека - это страх. Этим пользуются существа. Они создают атмосферу, в которой человек испытывает страх и отдаёт излишки энергии. Такие существа всячески пытаются выбить нас из осознанности.
    2)
    Существа коммуникабельные. Они вызываю у сновидца эмоции типа: "Вау!". Удавление, интерес, сексуальное возбуждение...
    3) Неорганические существа с малым количеством осознания. При определённом навыке, сновидец может сам потрошить из них энергию.

    В начале обучения искусству сновидения, встреча с сущностями была минимальна. Да, было много страхов, но в ОСах нужно их побороть. Это легче делать, когда осознаёшь, что ты всего лишь спишь и никакого физического вреда тебе не нанесут.
    Затем, углубляясь в тематику ОС, стали появляться существа коммуникабельные. Часто в обличье красивых девушек. Но это может быть и красивая бабочка, которая заманивает вас.
    Было много интересных персонажей. Порой, они не вмешивались в мой сон, но просто наблюдали за мной.
    Существа - хищники лично мне встречались редко. Такие, которые хотят якобы "убить" вас в ОС. Я либо давал отпор жестоко, на это затрачивал кучу энергии и эмоций, либо намерением менял обстановку и самих существ. Также писал об обратном варианте борьбы: посылайте внимание, любовь, благодарите их.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 22 сен 2015
    #69
    Otium
    Otium БанЗабанен
    А Вы знакомы с Шейнфелдом? Если да, то можно ли его технику применять в ОС?
     
  10. 22 сен 2015
    #70
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Советую не задумываться о появлении "сущностей". Просто знайте, что возможны такие встречи. Вы поймёте, что это не ваши страхи: спросите кто перед вами. Сущности будут выбивать из осознанности и качать энергию. Не позволяйте делать этого. Не думайте о сущностях и они не будут появляться в ваших ОС.
     
  11. 22 сен 2015
    #71
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Я видел созданную складчину с Шейнфелдом, но не имел возможности ознакомиться.
     
  12. 22 сен 2015
    #72
    Otium
    Otium БанЗабанен
    Суть техники - сказать себе что это неправда, иллюзия и вернуть силу из создания. По сути если в ОС встретится страх, то можно к нему применить технику?
    А можно ли намеренно смоделировать ситуацию? Например, у меня аэрофобия - я бы хотел во сне пройти полет от и до и при возникновении страха прорабатывать это дело.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 23 сен 2015
    #73
    papamisha
    papamisha БанЗабанен
    Эх.... заманчиво народ описывает свои опыты, не удержался запишусь и я. Охота и самому ощутить, а то только в теории по Радуге и Кастанеде знаю
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 сен 2015
    #74
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Осознанные сновидения - отличная площадка для проработки страхов. В ОС переживать свои страхи легче. Вы знаете, что это только сон. Плоды вашего сознания и подсознания. Моделируйте критические ситуации, бросайте себя в эти страхи. Перед засыпанием, это как некий вызов для вас. Только продумать, какой страх прорабатывать и внушить себе, что во сне ничего страшного не произойдёт. Максимум - вы можете так перепугаться, что вас выбросит из осознанности. Бояться - тратить энергию.
    Моя знакомая жутко боялась собак. Во сне на неё нападали своры собак. В осознанном сне вопринимаешь всё иначе. Да, страх никуда не денется поначалу, будет очень некомфортно, но если вы сильный человек, вы сделаете шаг вперёд. Как та девушка. Во сне она кормила, гладила и обнимала всех собак до единой. После этого в реале завела себе пса. Маленького правда.

    Да, именно так страхи и побеждаются в ОС. Силой мысли, намерения. После таких поступков ваше сознание закаляется.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 23 сен 2015
    #75
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    • Развиваться и совершенствоваться (читать, писать книги, сочинять музыку, изобретать идеи для бизнеса, выдумывать несуществующие наяву вещи);
    • Приобретать новые умения (всегда хотели научиться играть на пианино?
    т.е. я могу изучать языки и пользоваться этими знаниями в пробужденном состоянии?
     
  16. 23 сен 2015
    #76
    Garisman
    Garisman ЧКЧлен клуба
    Всё-таки ОС и Фаза это разные состояния?
    По-моему Радуга нигде не упоминает о сущностях.
     
  17. 23 сен 2015
    #77
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Все верно. Правда читать бывает затруднительно, поскольку если на миг отвести внимание с текста, то при повторном прочтении он может измениться на другой язык или вовсе иметь вид непонятных каракулей. С языками легче, особенно ОС хорош для тренировки произношения слов.

    Фаза и ОС - одно состояние. Методы достижения этого состояния могут быть разными.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 23 сен 2015
    #78
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    @Purpose
    сегодня общался с человеком который немного интересовался ОС, говорит есть минусы что ты не отдыхаешь в ОС, так ли это или это дезинформация?
     
  19. 24 сен 2015
    #79
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    Прочитал всю ветку, но так и не понял материал то передали на проверку или нет?
    Время в ОС идет так же как и в реальности? Или же чуть медленее?
     
  20. 24 сен 2015
    #80
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Правдиво то, во что веришь. И что проверил на себе. Добавил вопросы и ответы в шапку.
    Осознанные сновидения (ОС) могут происходить во время "стадии быстрого сна" (около 20-25% от всего сна). Во время «осознанного сна», ваш мозг отдыхает точно так же, как и при обычных снах. Во время сна, задействовано подсознание, которое не имеет прямого воздействия на нервную систему человека.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей