Закрыто

Осознай себя. Контроль над сновидениями

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Purpose, 6 авг 2015.

Цена: 57836р.
Взнос: 300р.
99%

Основной список: 223 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 авг 2015
    #21
    kuzenbka
    kuzenbka БанЗабанен
    Чертовски интересная тема. Автор, подскажи, если снится сон, и когда проснулась, то понимаешь что сон был не хороший, и сразу возникают мысли: "блин, как бы было хорошо остановить этот сон или понять во время сна, что это просто сон". Возможно ли такие "остановки" или даже создание другого сна, либо осознования, того, что это все не правда?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 1 сен 2015
    #22
    Dreammie
    Dreammie ЧКЧлен клуба
    Полный бред. Мне в своё время было достаточно одного только двухстрочного упоминания, случайно прочитанного в какой-то статейке в советской газете - о том, что такое вообще есть и что какие-то там тибетские йоги такое вроде как могут. И эта идея, просто сама идея меня поразила и захватила. Это была как вспышка молнии, как электрический разряд. До всего остального долго и упорно доходил сам, никаких учебных пособий, как сейчас, да и вообще никакой информации на эту не было в принципе - ни привозной, ни в самиздате, ни, тем более, в книжных магазинах. Даже книг Карлоса Иваныча (который, к слову, был херовым сновидцем, да и психоделического опыта почти не имел... зато был гениальным писателем). А было - понимание жизненной необходимости этого "экзотического" по тем временам навыка для меня лично и жгучее желание этому научится. И ничего... без всяких там дурацких диет, воздержаний и прочей лабуды, даже без хитроумных эзотерических спецтехник, - вышел на вполне "профессиональный" уровень. Было бы желание! Без этого никакой курс не поможет. Даже этот, что в заголовке темы - вполне, вроде, грамотно составленный - насколько можно увидеть из описания.

    Да, пожалуй... Несколько сумбурно, но... примерно так.
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 2 сен 2015
    #23
    topaz
    topaz ЧКЧлен клуба
    Джентльмены перестаньте, что первое, курица или яйцо? Каждый из Вас защищает свою грань нашего многогранного Мира, вы оба правы, точка зрения каждого из вас логична, хоть иногда и противоречит друг-другу... Складывается ощущение, что один говорит материя первична, а другой говорит, что без энергии не бывать материи...
    Думаю, нам всем здесь собравшимся был бы интересен ваш личный опыт регулярных, стабильных ОС, если конечно таковые имеются, будет вам душевная благодарность, да и вопросы соответствующие автору по существу нам всем не мешало бы задавать, а то он чего то курит в сторонке,;) не вмешивается, пока пацаны друг-друга переспорят.

    Вопрос автору. У меня бывал опыт ОС, но спонтанно, или как правило на эйфории, после прочтения соответствующей литературы, есть гарантии, что после вашего курса, я научусь это делать стабильно?
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 3 сен 2015
    #24
    Артур Богданов
    Артур Богданов БанЗабанен
    Purpose, техника заключается в том, чтобы в реальности приучить себя привычке часто спрашивать себя о том, как я оказался здесь/откуда я пришел сюда?
    Как у тебя обстоят дела с гравитацией во сне? Я постоянно теряю "силу притяжения", приходится парить в воздухе в сантиметрах 30-50 над землей. Можно ли с этим как-то справиться?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 4 сен 2015
    #25
    Артур Богданов
    Артур Богданов БанЗабанен
    В первых ОСах сила притяжения терялась сразу же по осознании того факта, что я во сне. Часто я взлетал выше крыши здания, рядом с которым осознавал себя. Даже в реале страх высоты заметно поубавился. Приходилось цепляться за все, до чего дотянется рука, и опускать себя вниз (мне советовали опускаться на землю силой намерения-воображения, но у меня это не получается). Чуть позднее, совсем недавно, я научился входить в ОС другим методом, при засыпании, почти без потери сознания. И тогда, при входе в сновидение я мог пройти некоторое расстояние, однако позже примерно в каждом втором случае непременно начинал парить над землей, после чего приходилось передвигаться в пространстве как привидение какое-то. Удается опуститься на землю и передвигаться по-человечески, если только сильно внушить телу, что я нахожусь в реале, а не во сне. Тогда оно сразу обретает вес. Однако такое внушение иногда срабатывает не только на тело, но и на разум, в результате чего я перестаю осознавать, что я нахожусь во сне. Как-то так.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 5 сен 2015
    #26
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Если у человека нет научной картины мира и, следовательно, понимания, что такое реальность, то Вы говорите с ним на разных языках. Какой смысл говорить с солипсистом о науке и фактах? Для него существует только его сознание. И больше ничего. Можете себе такое представить?

    А в авторском курсе с удовольствием поучаствую! Спасибо, жду с нетерпением! У меня у самой были мысли такой создать, но вряд ли дойду до этого на самом деле. Так хоть поучусь у других :rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 5 сен 2015
    #27
    santechnik
    santechnik БанЗабанен
    Скажите, а когда приблизительно можно будет начать?Очень уж интересно попробовать))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 сен 2015
    #28
    4apaev
    4apaev БанЗабанен
    Всё зависит от проверяющих. А когда они справятся, даже им не известно. Так что, расслабьтесь и просто отслеживайте тему...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 5 сен 2015
    #29
    Ledfort
    Ledfort ДолжникДолжник
    Уважаемый автор! Есть небольшое предложение. Может вам с Succubus объединиться и допилить курс вместе:rolleyes: Она со своей стороны возможно привнесет свой опыт и также примет активное участие в обратной связи со складчиками. Например, я даже не против если в таком случае цена вырастет. Как то так:):D
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 5 сен 2015
    #30
    4apaev
    4apaev БанЗабанен
    Будь я автор, я бы щаз ответил... :D
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 сен 2015
    #31
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    :rolleyes::oops: Ну я вообще планировала некоммерческий курс, т.е. я не планировала доход... так что в этом отношении у складчиков риска никакого))
    Я думаю у автора своя концепция и свой проект, ... я думаю, он уже допилен...

    Но спасибо за поддержку, на самом деле мне очень сложно что-то создать, тк я никогда ничего подобного не делала, и столько критики, вот как в первых сообщениях в этой теме - зачем ты делаешь свой проект, всё уже создано, написано и сказано.. :( Кому нужен твой проект? :( мне сложно переходить через такой барьер и доказывать другим, что мой проект нужен. :( В этом отношении автор большой молодец!

    (А я сделаю что-нибудь маленькое и за минималку, вот буду перечитывать Ваше сообщение и сделаю:oops:)

    (Автору: автор, я не плагиатор, не бойтесь моего участия в Вашей складчине))) Я практикующий сновидец, хоть и без особо выдающихся результатов, просто осознанные сновидения, и у меня есть свои техники...)).
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 5 сен 2015
    #32
    topaz
    topaz ЧКЧлен клуба
    ты просто умничка, все правильно, не надо перемешивать, сейчас послушаем этого автора, а потом тебя, готовься, мы тебя ждем;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 5 сен 2015
    #33
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    :rolleyes: Мне кажется, идеи сотрудничества могут быть очень хорошими.

    Мне кажется, переход от "начинающих" до "продвинутых" довольно сложный.
    Т.е., грубо говоря, чтобы перейти с уровня нейрофизиологии и эмоций, с уровня подсознания на нечто большее. Прокачивать фантазию, доступ к подсознанию можно всего несколькими техниками и можно делать это бесконечно, забуксовав на этом уровне. То есть я, например, могу делать какие-то вещи, но это можно сравнить скорее с доступом к подсознательному, глубокой медитацией, шаманским путешествием. Но в то же время иногда, редко, бывают сновидения довольно "высокого" уровня, хотя я не могу их описать словами и не уверена, не являются ли они формой иллюзии. Но ощущается это как нечто "качественно иное".
    И хотелось бы конечно получить доступ к реальной информации и реальным людям, а к не своим проекциям. И вот как бы это сделать??? :rolleyes:

    (Не знаю, удалось ли мне выразить свою мысль.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 8 сен 2015
    #34
    Otium
    Otium БанЗабанен
    А реально в ОС накачатся или как-то повлиять на параметры своего физ.тела? Читал, что проводили исследования: одна группа занималась в мыслях, а другая физически. Прирост силы у физ = 30%, в мыслях = 22%.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 сен 2015
    #35
    Andrex9077
    Andrex9077 ЧКЧлен клуба
    ОС и то, что называют астральным путешествием, это одно и тоже?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 сен 2015
    #36
    Ведес
    Ведес БанЗабанен
    В сновидениях нет общепризнанной терминологии. ОС, астральное, люцидные сновидения. У Радуги одни термины, у хакеров - другие, в классике - третьи. Термин БДГ - ну что это за детство, разве это научный термин
     
    1 человеку нравится это.
  17. 9 сен 2015
    #37
    Ведес
    Ведес БанЗабанен
    Да, в зеркало на себя посмотреть прикольно. Вроде - это ты, а лицо незнакомое. Следующий шаг - войти в зеркало. Как-то не получается.
    Кстати, что там по Технике безопасности? Умереть во сне не страшно. Страшно, когда кое-кто подойдет и скажет: Побаловался? Ну, тогда пошли пообщаемся по-серьёзному.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 9 сен 2015
    #38
    Ведес
    Ведес БанЗабанен
    У меня самого опыт ОС - несколько лет. Прочитал несколько книг по теме.
    Вопрос 1. Антонио Менегетти, основатель онтопсихологии (!), в своем труде "Образ и бессознательное" рассказывает о сущностях, обретающих во снах. Из всей литературы о снах - эта была самая шокирующая информация. Вы это где-то учитываете?
    Вопрос 2. Вы знакомы с сообществом Доброчан? Они выпустили самую полноценную и интересную методичку по ОСам из всего, что я встречал.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 9 сен 2015
    #39
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Я знакома с сообществом, но не знакома с методичкой. А что за методичка? Имеется в паблике?
     
  20. 9 сен 2015
    #40
    Ведес
    Ведес БанЗабанен
    Методичку в паблике не встречал. Раньше я работал с ОСами по трактату хакеров сновидений (Сергей Изриги), но у Доброчана материал посурьёзнее будет
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей