Доступно

Особый взгляд: города и страны (Барселона, Прага, Мюнхен, Париж, Лиссабон, Лондон, Севастополь)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Вольха Редная, 17 сен 2015.

Цена: 726р.-88%
Взнос: 86р.
100%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 сен 2015
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    Особый взгляд: города и страны (Барселона, Прага, Мюнхен, Париж, Лиссабон, Лондон, Севастополь)

    Прага. Короли, алхимики, привидения и… пиво! Александр Розенберг
    Прага.jpg
    Объем: 160 стр.
    ISBN: 978-5-9684-2043-5
    Прага – город с великолепной панорамой и огромным количеством живописных мест и уголков, город легенд: о святых и королях, мастерах и алхимиках, исчезающих улицах и таинственных домах, о глиняном Големе и многочисленных пражских привидениях. А чешская пивная может поразить воображение необычностью интерьера, а подчас и шокировать не слишком-то пуританскими картинами и текстами на стенах. Впрочем, в Праге есть пивные на все вкусы: для студентов и для людей старшего возраста, для сексуальных меньшинств и для поклонников Толкиена, для диджеев или художников; есть такие, где собираются только поляки или только итальянцы.

    Эта книга – не просто путеводитель с указанием того, как добраться до той или иной достопримечательности или «места проживания» знаменитого привидения. Эта книга позволит окунуться в истинную атмосферу Праги, таинственную и причудливую…


    Париж. Любовь, вино, короли и… дьявол. Александр Розенберг
    Париж.jpg
    Объем: 170 стр.
    ISBN: 978-5-9684-2041-1
    Париж многолик, он неповторим, великолепен, загадочен, величествен, призрачен и прозрачен… Именно об этом удивительном городе идет речь в данной книге. Ее автор рассказал о Париже отнюдь не в духе традиционных путеводителей. Но это и не художественное произведение. Это книга о тайных, загадочных и леденящих душу жизненных перипетиях великого города, о его легендах и привидениях.

    Книга построена таким образом, что в ней Париж современный и Париж исторический сливаются в единое поле калейдоскопа, и город предстает во всем многообразии и палитре своего прошлого, настоящего и будущего.


    Лиссабон: девять кругов ада, Летучий португалец и… портвейн. Александр Розенберг
    Лиссабон.jpg
    Объем: 140 стр., 23 иллюстрации
    ISBN: 978-5-9684-2267-5
    Лиссабон… Волшебный хоровод каменных лестниц, фуникулеров, зелени парков, прудов, улиц, вымощенных белой известняковой плиткой, небольших домиков под красными черепичными крышами и величественных дворцов, храмов… Сказочный калейдоскоп мануэлино, азулежу, мирадору под мелодии фаду… Необычная миролюбивая коррида – тоурада…

    Но главное – удивительная аура города… Здесь путешественника не покидает ощущение нераскрытых тайн и практически зримого прошлого… Неудивительно: городу десятки веков, и его история – драматическая вязь ярких всполохов необычайного расцвета и мрака трагических времен, сонм необъяснимых, непостижимых явлений…

    Эта книга – не просто путеводитель с указанием того, как добраться до той или иной достопримечательности. Она позволит читателям окунуться в истинную атмосферу Лиссабона, таинственную и причудливую, порой леденящую кровь и завораживающую, в прошлое и настоящее города, попробовать на вкус его суть, ощутить в полной мере его колдовство…


    Барселона. Отважная Каталония, войны призраков и бессмертный Гауди. Александр Розенберг
    барселона.jpg
    Объем: 180 стр., 25 иллюстраций
    ISBN: 978-5-9684-2115-9
    Барселона – город Розы Ветров, застывшей музыки великого зодчего и живых скульптур на бульваре Рамбла, романтичных и вдохновенных конкистадоров и мрачных, зловещих инквизиторов, город Книги и Розы, призраков и святых. В этом городе творили Пикассо и Дали. Это родина Хосе Каррераса и Монсеррат Кабалье. Современная и подвластная модным веяниям Барселона бережно хранит память предков и предания веков, в ней органично сплелись современность и древняя история, шик торговых центров и роскошь рыночных рядов. Культ ослика и почитание быка. Но что самое важное, барселонцы дружелюбны и отзывчивы, легки и приятны в общении.

    Эта книга – не просто путеводитель с указанием того, как добраться до той или иной достопримечательности или «места проживания» знаменитого привидения. Она позволит окунуться в истинную атмосферу Барселоны, таинственную и причудливую, порой леденящую кровь и завораживающую, в прошлое и настоящее города, попробовать на вкус его суть, ощутить в полной мере его колдовство…


    Лондон: игра престолов, театральные тайны, маньяки и привидения
    лондон.jpg
    Объем:180 стр., 17 иллюстраций
    ISBN:978-5-9684-2404-4
    Лондон – отражение огней в жемчужно-серой глади Темзы и звон башенных часов, ароматный пар над чашкой свежего чая и вечнозеленый ковер английских газонов. Каждый час, каждый день и каждое столетие здесь идет непрерывный спектакль жизни. Его участники – короли, монахи, аристократы, простые смертные и даже призраки. Оказаться здесь – значит не только познакомиться с одной из самых древних, знаменитых и блестящих столиц мира, но и погрузиться в атмосферу едва приоткрытых тайн и загадок, ответа на которые не найдено до сих пор…

    Лондон вдохновляет своей необыкновенной аурой, своим симбиозом традиций и современной столичной жизни, даже в дождливом климате есть что-то особенное, стильное, очень британское… Кроме того, за столицей Англии закрепилась репутация одного из самых насыщенных призраками городов в мире.

    Эта книга – не просто путеводитель. Она позволит читателям совершить путешествие по Лондону с его тайнами, легендами, привидениями…


    Мюнхен: кирхи, пиво, заговоры и безумные короли
    мюнхен.jpg
    Объем: 150 стр., 19 иллюстраций
    ISBN: 978-5-9684-2349-8
    Каждый может найти в Мюнхене то, что искал, и действительность всегда превосходит ожидания. Современный урбанистический стиль пропитан духом средневековой Европы, футбольные клубы и автомобильные концерны гармонично уживаются с аутентичными улочками и готическими соборами…

    Здесь рождались знаменитые оперы и были посеяны страшные зерна Второй мировой войны, короли бросали престол ради чужеземных танцовщиц и строили сказочные замки. Весь этот город – живая легенда, иногда чудесная, порой страшная, но всегда захватывающая. Побывав в Мюнхене однажды, вы уже никогда не сможете его забыть!

    Эта книга – не просто путеводитель. Она позволит читателям окунуться в истинную атмосферу Мюнхена – таинственную, причудливую и завораживающую, в прошлое и настоящее города, попробовать на вкус его суть, ощутить в полной мере его волшебство…


    Русский город Севастополь: великое мужество, великие тайны. Владимир Шигин
    Севастопль.jpg
    Объем: 220 стр., 23 иллюстрации
    ISBN: 978-5-9684-2347-4
    18 марта 2014 г. в Кремле был подписан исторический договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России на правах двух субъектов Федерации – республики и города федерального значения. «Мы вернулись домой!» – писали в те дни севастопольцы на стенах домов.

    Каждое поколение, уходя, оставляет детям самое сокровенное и дорогое, а потому и мы должны и обязаны сохранить нашим потомкам то, что в свое время было завещано нам: великую святыню России – Севастополь.

    Эта книга – не просто путеводитель. Она позволит читателям окунуться в неповторимую атмосферу Севастополя – великого священного города, в его прошлое и настоящее, ощутить в полной мере его мужество, значимость и неповторимость…




    Отзывы о книгах можно найти в Лабиринте
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 окт 2015
    3. Муравушка
      Муравушка участвует.
      4 окт 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 43р.
      4 окт 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 окт 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 43р.
      4 окт 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 окт 2015
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей