Доступно

Особенности проектирования и декорирования объектов в старом фонде [Лира Шамсутдинова] [Международная Школа Дизайна]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем hoakine, 21 июн 2019.

Цена: 2934р.-93%
Взнос: 180р.
97%

Основной список: 44 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 июн 2019
    #1
    hoakine
    hoakine ЧКЧлен клуба
    Особенности проектирования и декорирования объектов в старом фонде. Курс из 2-х лекций.
    International Design School (Международная Школа Дизайна)

    [​IMG]

    Наша историческая память основана на том, что мы видим вокруг себя, в каких домах живем и куда ходим отдыхать и развлекаться. Жить в дореволюционном доме или новостройке – наш индивидуальный выбор, и здесь приходится часто идти на компромисс с бытовым комфортом или чувством обладания красивого жилья в прекрасном историческом здании. Замечательно, что сейчас технологии строительства позволяют нам найти приемлемые способы превращения старого фонда в уютное, роскошное и удобное жилище, и при том пользоваться всеми благами цивилизации.

    На нашем вебинаре мы рассмотрим особенности конструкций домов и первоначальных планировок. Разнообразие планировочных решений. На реальных примерах рассмотрим решенные проблемы с полами, заменой балок, перекрытий, стояков и прочих узлов, чтобы в результате получить красивый объект, с высокими потолками, красивой парадной и множеством окон, устремленных в небо .

    Программа:
    1. Что такое старый фонд? Какие дома и строения можно отнести к этой категории зданий.
      Понятие «историческая застройка». Категории исторических зданий в других странах.
    2. Архитектурные особенности конструкций домов cтарого фонда и первоначальных планировок.
      Типовые размеры дверных и оконных проемов, помещений. Видовые квартиры и квартиры с выходом окон во внутренние дворы.
    3. Капитальный и косметический ремонт в помещениях cтарого фонда. «Ремонтная» история квартиры или помещения.
      Что можно увидеть после вскрытия полов, снятия покрытий стен и обнажения коммуникаций.
    4. Какие существуют легальные технологии перепланировки, что можно согласовать, а что никогда не получится по нашим законам .
    5. Распространенные стили дизайна помещений и квартир в дореволюционных домах. Квартиры, апартаменты, частные гостиницы, рестораны, кафе. Классические интерьеры. Лофт. Поп-арт. Модернизм. Постмодернизм. Скандинавский минимализм. Mid-century.
    6. Возможности разнообразных планировочных решений при большом количестве окон, высоких потолках, сложных углах стен, наличии проходных помещений. Особенности проектирования и дизайна ванных комнат и санузлов.
    7. Что лучше для стен большой площади – покраска, обои, штукатурка, лепнина?
    СПИКЕР:
    [​IMG]
    Лира Шамсутдинова
    – практикующий дизайнер интерьера, преподаватель Международной Школы Дизайна, основатель студии LiraShams&Interiors по проектированию интерьеров и созданию предметов мебели и аксессуаров. Амбассадор Ассоциации предметного дизайна России. Член Международного союза дизайнеров.

    Преподаватель: Лира Шамсутдинова
    Продолжительность: 2 занятия по 2 часа (4 часа)
    Стоимость: 2 800р.

    Сайт
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. sungridmail
      sungridmail оставил отзыв "Хорошо".
      24 июн 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 авг 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 июл 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 июл 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 90р.
      15 июл 2019
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Очень ждала, когда у меня появится время посмотреть этот курс. Больше всего меня интересовал последний пункт программы - что лучше для стен большой площади - покраска, обои, штукатурка, лепнина. Это как раз моя проблема, я уже купила каталоги с образцами штукатурок и красок, образцы деревянных резных орнаментов. Но меня ждало разочарование - об этом по факту ничего не сказали! Также не было ничего о сценариях освещения (этот пункт был в расширенной программе в начале первой лекции).
      В остальном лекции прекрасные, автор очень опытный и толковый, я узнала много интересного о старом фонде, сохранила много скриншотов (презентации в комплекте нет). Много интересных примеров планировок, дизайна, цветовых деталей. Мне курс понравился, но покупала я его в основном ради последнего пункта, поэтому одну звезду снимаю. Очень грустно, когда что-то из программы, чего очень ждешь, остается нерассмотренным(( В остальном, рекомендую курс к просмотру.
      24 июн 2021
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей