Открыто

Основы Autodesk Maya в 2-х частях, часть I Моделирование, часть II Анимация, композинг, рендеринг [render.ru]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 23 фев 2019.

Цена: 24000р.
Взнос: 3795р.-84%

Основной список: 7 участников

Резервный список: 13 участников

  1. 23 фев 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Основы Autodesk Maya в 2-х частях, часть I Моделирование, часть II Анимация, композинг, рендеринг [render.ru]



    На кого рассчитан курс?
    Курс ориентирован на всех желающих, кто хочет приобщиться к огромному миру 3D графики.


    Чему мы учим?
    На этом курсе вы пройдете все основные этапы создания 3D анимационного фильма, и как результат получите собственный небольшой 3D мультик, сделанный вашими руками от планирования до последнего кадра в одной из наиболее популярных программ для создания анимационных фильмов - Autodesk Maya. Мы считаем что лучший способ узнать программу - сделать в ней собственный проект. Но курс будет интересен не только тем, кто хочет изучить основы Autodesk Maya, он будет интересен и CG художникам, которые хотят создавать собственные мультфильмы, воплощать в реальность воображаемые миры. Курс для удобства слушателей разбит на 2 части. Вы можете пройти половину курса, поупражняться дома, закрепить пройденный материал, записать возникающие вопросы, чтобы позднее задать их инструктору, и продолжить обучение позднее, в удобное вам время.


    Часть I Моделирование
    Урок 1. Знакомство, интерфейс программы. Знакомство с 3D. Как делаются мультфильмы. Какой софт для этого используется. Где достать денег на ваш мультфильм.
    Урок 2. Моделинг окружения для мультфильма с использованием полигонов, булевых операций, динамики bullet и т.д. Сценарий, раскадровки, аниматик. Создание модели локации. Дно морское, часть кносского дворца, разбитые колонны, камни. Слои.
    Урок 3. Всего понемногу. Мапинг, текстуры, Paint Effects, предварительный рендер локации с помощью renderman RIS. Продолжаем моделить окружение. Создание водорослей, кораллов и прочего с помощью paint effects. Их взаимодействие с renderman 21.
    Урок 4. Моделинг и мапинг персонажа рыбы по референсам, создание бленд шейпов (эмоций).

    Часть II. Анимация, композитинг, рендеринг
    Урок 5. Риг и скининг персонажа. Создание контроллеров и динамики. Создание скелета для рыбы, привязка скелета к мешу, динамика костей с помощью bonus tools, контроллеры блендшейпов и всего остального.
    Урок 6. Создание анимации.
    Общая информация о том как делать анимацию. Анимация рыбы. Эмоции, движение, динамика. Анимация камеры. Как работать с камерой. Системы частиц, взаимодействие с динамическим объектом.
    Урок 7. Рендеринг анимации с помощью Renderman RIS. Основы Renderman.
    Почему renderman. Альтернативы которые могут вас заинтересовать, разные рендеры для разных задач. Рендеринг анимации в секвенции.
    Урок 8. Композитинг анимации с помощью BMD Fusion, создание финального анимационного ролика. Композитинг финального видео с использованием openEXR, различных дополнительных каналов. Создание эффектов, пост обработка.



    Дистанционное обучение проводится в специальной программе, доступ к которой становится возможным после оплаты и активации выбранного курса. Программа обучения разбита на темы и уроки, каждая тема сопровождается несколькими небольшими (от 2 до 5) видео уроками и заданием, которое должен выполнить слушатель по данной теме. Видео уроки слушатель может сохранять себе на компьютер и просматривать их в любое удобное время неограниченное количество раз. На выполнение домашнего задания по теме отводится в среднем 3-4 дня, однако, слушатели могут выполнять задания быстрее (все зависит от первоначальной степени подготовленности). Выполненные задания загружаются слушателем в форум программы обучения для проверки, при этом могут использоваться тексты, скриншоты, изображения, видео. Инструктор рецензирует каждую работу слушателя. Общение инструктора и слушателя является неотъемлемой частью процесса обучения и происходит в форуме программы, но комментарии в нем могут быть не только текстовые, но и аудиовизуальные.
    Если вы не успели закончить обучение, то продление доступа к учебным материалам курса возможно за дополнительную плату. Cлушатели могут воспользоваться возможностью, предоставляемой нашим партнером - компанией Autodesk, скачать и установить у себя бесплатную полнофункциональную версию программы с сайта Autodesk. Узнать больше о центе обучения вы сможете по этой ссылке.

    Требования, предъявляемые к слушателям, поступающим на курс
    Для успешного обучения на данном курсе вы должны:
    - быть уверенным пользователем ПК;
    - иметь стабильный доступ в Интернет;
    - быть готовы к интенсивному освоению учебного материала;
    - иметь соответствующую конфигурацию компьютера и установленное ПО
    Из софта вам понадобятся: - Autodesk MAYA 2017 с установленными BONUS TOOLS
    - Adobe Photoshop
    - Eyeon Fusion 8 и новее
    - Renderman 21


    Какие документы получают слушатели по окончании обучения?
    При успешном окончании обучения слушатели получаю сертификат о прохождении курса Render.ru . Для успешного окончания необходимо выполнять все задания по темам и не нарушать сроки сдачи выполненных заданий. Сертификат высылается по электронной почте в формате PDF, при необходимости вы можете распечатать его на принтере.


    Как записаться на курс:
    Для того чтобы начать обучение на курсе, необходимо отправить заявку в произвольной форме на адрес center@render.ru. В заголовке укажите: Заявка на обучение на курсе "Здесь название курса". Также вы всегда можете позвонить по многоканальному телефону +7 (499) 703-44-31 (добавочный 315) После получения заявки, мы вышлем вам Договор, Лицензионное соглашение и инструкцию по оплате курса. Оплату можно произвести банковской картой или банковским переводом. После поступления денег на наш счет — вам по e-mail высылается инструкция по использованию программы, в которой будет проходить дистанционное обучение, Логин и Пароль для входа в Интернет-систему и подключается дистанционный курс.


    О времени и продолжительности курса:
    Курс проводится в дистанционном формате. Продолжительность курса 1,5 месяц (3 три недели одна часть).

    Код:
    Продают тут:
    https://render.ru/ru/course/14541
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Villi-Vinki
      Villi-Vinki не участвует.
      16 ноя 2022
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      16 ноя 2022
    3. Александровна Ольга
      Александровна Ольга не участвует.
      4 июл 2022
    4. Faza_Jo
      Faza_Jo не участвует.
      11 янв 2022

Поделиться этой страницей