Доступно

Основы цветокоррекции в Capture One [Amlab] [Аникина Анна] [Повтор]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Топикстартер, 27 май 2019.

Цена: 1900р.-91%
Взнос: 164р.
100%

Основной список: 34 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 май 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Основы цветокоррекции в Capture One [Amlab] [Аникина Анна] [Повтор]

    Снимок.JPG

    Вы научитесь
    • Видеть, как зритель воспринимает цвет, как нужно сочетать цвета и расставлять акценты, чтобы привлекать внимание к нужному месту на фото.
    • Понимать, что и в каком порядке нужно делать с фотографией, чтобы обработка не была мучительной болью в два часа ночи. С красными глазами. Для этого мы разберемся, как пользоваться всеми нужными инструментами цветокоррекции в Capture One: слоями, масками, кривыми, уровнями, балансом белого, инструментом Color Editor и другими помощниками ретушера.
    • Работать с 6 различными типами фотографий. На практике Анна покажет цветокор 10 снимков и ты сможешь повторить процесс по шагам. Так, ты потренируешься обрабатывать портрет на обложку журнала, женский и мужской портрет, бьюти, художественные фотографии, fashion-съемки. Все исходники будут в материалах курса.
    Для кого этот курс?
    • Для новичков, которые делают свои первые шаги в мире цветокоррекции;
    • Для тех, кто хочет пересесть с Lightroom и Photoshop на что-то более крутое и современное;
    • Для тех, кто давно искал годный курс по Capture One - с хорошей базой, понятными объяснениями, лайфхаками и полноценной практикой (будет и мастер-класс от преподавателя с обработкой фото риал-тайм, и домашняя работа).

    Бонус! Кроме уроков, мы добавили в курс

    • RAW с метаданными Capture One, чтобы вы смогли заглянуть внутрь волшебной лампы, посмотреть, какие именно изменения были сделаны Анной в процессе работы над фотографиями.
    • Полезные материалы по работе с изображениями, и подборку работ фотографов Magnum, которые Анна подобрала специально, чтобы вдохновить вас на создание собственных шедевров.

    Блок первый — теоретический
    Для начала немного теории про цвет, гармонию и хороший вкус. Эти знания - абсолютный мастхэв для всех, кто хочет работать с визуальным контентом и получать не только удовольствие, но и результат, который не стыдно показать.

    • Как правильно смотреть цвет, какие цветовые сочетания гармоничны, а какие - нет;

    • Откуда берется хороший вкус и как его воспитать;

    • Что такое центр внимания в фотографии;

    • Что такое нейтрали и как заставить зрителя смотреть туда, куда нужно фотографу.

    Блок второй — практический. Изучаем инструментарий
    Теорию знаем, настало время применять полученные знания на практике. Работать будем в программе Capture One, которую знают и любят многие профессионалы коммерческой фотографии в США, Европе и России.

    • Грамотно организуем рабочее пространство: учимся использовать каталоги и сессии, расставлять рейтинги и фильтры, настраивать и выбирать цветовые профили. А в конце работы - правильно и просто экспортируем полученные кадры.

    • Расскажем как можно работать с Capture One даже если ваш компьютер слабоват.

    • Изучаем тонкости фоторетуши: узнаем, как победить искажения, заваленный горизонт, виньетирование, осваиваем работу с уровням и кривыми. Узнаем, в каких местах пригодиться auto levels и как правильно “крутить” RGB и Luma кривые. Научимся ставить входные точки белого и черного и нейтральные точки с помощью кривых и т.д. В общем, набираем экспу и становимся боссом цветокоррекции.

    • Осваиваем хоткеи и полезные вкладки. Особенно важные инструменты: Keystone - для борьбы с искажением перспективы, White Balance, High Dynamic Range и Exposure - для работы со световой и цветовой составляющей, Clarity - для аккуратного наложения шумов, Color Editor - для удаления паразитных оттенков... тысячи их! Но мы нашли и отобрали самые нужные.

    Бонус! Отдельно расскажем про особенности работы с черно-белыми фотографиями. С какой стороны к ним подобраться и как не запороть все одним кликом.

    Блок третий — боевой
    Время показать миру, чего мы добились. Возьмем 10 разных фотографий и вместе доведем их до совершенства. По дороге будем подробно разбирать все нюансы и повторять пройденное. Вы получите на почту исходники всех фотографий и сможете закрепить успех самостоятельно после окончания курса.

    Gq3T73p0-_g.jpg
    Анна Аникина - профессиональный ретушер и цветокорректор. Работает с топовыми фотографами России, долгое время была фоторедактором журнала “Собака ру”. Сотрудничает со многими брендами и звездами шоу-бизнеса. Анна - преподаватель, вела свой авторский курс "Потоковая цветокоррекция и ретушь" в Академии фотографии, помогала Валентину Блоху сделать популярный оффлайн-курс “Коммерческая фотография”. Работы Анны можно увидеть во многих известных журналах России, а ее ученики побеждают в профессиональных конкурсах. Художник по образованию, Анна знает, как грамотно ретачить изображения людей, учитывая анатомические особенности строения лица и тела. “Постпродакшн делается не после съемки, а в момент задумки кадра”. Анна научит как придумать и создать кадр мечты, как довести снимок до совершенства с помощью Capture One и как спасти неудачное фото, если во время съемки что-то пошло не так.
    До_и_после1.jpg До_и_после2.jpg До_и_после8.jpg До_и_после9.jpg До_и_после7.jpg
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2019
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июл 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2019
    3. Ольга_участник
      Ольга_участник оставил отзыв "Хорошо".
      13 июн 2019
    4. evgenit
      evgenit оставил отзыв "Отлично".
      13 июн 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июл 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июн 2019
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 июн 2019
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Все бы ничего, материал, действительно, хороший, но все ее "ребятки-котятки"... а от "пум-пум-пум" мне вообще уже нехорошо стало к концу занятий)
      13 июн 2019
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Нормально, организатор все сделал как надо, приятно было участвовать, и сам материал то что надо. Спасибо за складчину.
      13 июн 2019
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 27 май 2019
    #2
    alex_procvet
    alex_procvet ДолжникДолжник
    До 31 мая скидка 1000 на курс действует. Т.е. можно взять ещё дешевле, если пошевелиться (на канале амлаб промо)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей