Открыто

Основы фотографии (4 мастер-класса)

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Celentano, 29 дек 2017.

Цена: 1400р.-27%
Взнос: 1011р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 29 дек 2017
    #1
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума

    Основы фотографии (4 мастер-класса)

    Фотография. Быстрый старт



    Освойте язык фотодела – основные термины и определения технических средств, процессов и результатов!

    Каждый раз, решив почитать что-то о фотографии, вы натыкаетесь на кучу непонятных терминов? Ничего не поделаешь: это принятый мировым фотосообществом язык фотодела. Лишь освоив его, вы сможете полноценно общаться с профессионалами и понимать их.
    Мы записали очень полезный класс, где все термины объясняются простым и понятным языком – буквально на пальцах. Вы получите расшифровку многочисленных определений, которые относятся к оценке качества фотографий, к фотоаппаратам, их разновидностям и запчастям, к сопутствующей технике и так далее. Этот живой класс – азбука, которая научит вас «читать» материалы любой сложности, то есть даст быстрый старт для дальнейшего обучения.


    Съемка на смартфон



    Узнай, на что способен твой смартфон!

    Никто уже не отличит снимки со смартфона от сделанных на какой-нибудь Canon или Nikon. А если нет разницы, зачем таскать с собой тяжелый фотоаппарат? Мобилография быстрее: пока оснащенный фотограф устанавливает треногу и настраивает камеру, мобильный фотограф уже не только отснял, но и выложил событие в Сеть.
    На что способна камера вашего смартфона? Какие настройки вы можете сделать, чтобы снимать лучше? Что можно «довесить» или скачать на смартфон, чтобы снимать лучше? Какие есть общие принципы работы со светом и композицией? Какие художественные приемы позволяют сделать снимок интереснее? Подключайтесь и станьте звездой мобилографии!


    Основы аналоговой фотографии



    Узнайте все о фототехнике и фотоматериалах!

    Ваши пленочные кадры смотрятся хуже цифровых? Делаете много лишних дублей в надежде угадать экспозицию? В лаборатории вам портят черно-белые пленки плохой проявкой? Вам кажется, что съемка на пленку – дорогое удовольствие?
    Узнайте, как правильно определять экспозицию, что нужно знать о ручной проявке фотопленок и какое вспомогательное оборудование сделает процесс быстрее и легче, чтобы получать качественные снимки с большим сроком сохранности. Дмитрий – практик с огромным опытом, поэтому в студии собралось много слушателей, которые интересуются фотографией и снимают на фотопленку.


    Формат RAW



    RAW или JPEG? Разбираемся в содержании форматов и определяем их назначение.

    Говорят, что RAW дает больше возможностей в обработке «сырого» кадра и что в RAW снимают профессионалы. Но объяснял ли вам кто-нибудь, что же это за формат и в чем его преимущества? В чем суть?
    Как камера «видит» картинку? Каким образом программное обеспечение камеры обрабатывает то, что вы снимаете? Всесильно ли это программное обеспечение? Может ли оно всегда удовлетворять запросам фотографа? Конечно нет. Вот в этом случае на сцену и выходит RAW! Преподаватель расскажет, в чем плюсы формата, покажет содержание RAW-файла, расскажет, в чем отличия при съемке в разных форматах, подскажет необходимые настройки, объяснит принцип работы RAW-конвертеров.
    Стоимость 245+145+395+195=980
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Наталья811
      Наталья811 не участвует.
      30 ноя 2022
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      29 ноя 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      15 июн 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      3 фев 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      17 янв 2018
    2. skladchik.com
      Цена составляет 1400р.
      15 янв 2018
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.01.2018.
      15 янв 2018
    4. skladchik.com
      Цена составляет 1990р.
      12 янв 2018

Поделиться этой страницей