Закрыто

"Основы фитнес тренировки 2.0" - Сергей Струков [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем leondelarge, 25 май 2016.

Цена: 1301р.-85%
Взнос: 188р.
100%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 май 2016
    #1
    leondelarge
    leondelarge ЧКЧлен клуба

    "Основы фитнес тренировки 2.0" - Сергей Струков [Повтор]

    Основа.jpg
    Книга объемом 500 страниц, содержит не только текст, но и подробнейшие иллюстрации к упражнениям, описывающие технику выполнения упражнений, все необходимые тесты двигательной активности для занимающихся фитнесом. Теперь каждый, кто прочтет эту книгу, сможет разобраться в самостоятельном планировании оздоровительных тренировок и даже освоить такие сложные упражнения как становая тяга и приседания.
    Прошло 4 года с момента выхода первого издания. Опубликованные за этот период научные исследования позволяют существенно дополнить материалы первого издания. По-прежнему книга посвящается тренировке с отягощениями как основному средству организованной оздоровительной двигательной активности.

    Второе издание книги отличается порядком частей в соответствии с новой последовательностью при обучении: 1) оценка состояния; 2) обучение технике выполнения; 3) разработка тренировочной программы. Содержание некоторых частей также подверглось

    существенным изменениям. В книгу вошли рекомендации по самостоятельному освоению техники незаменимых упражнений оздоровительной тренировки – приседаний и становых тяг. Предлагается новая концепция – «линии тренировки», а также обсуждается концепция «нейтрального положения». рекомендации расширены и теперь также рассчитаны на людей с пониженным уровнем готовности к нагрузкам и проходящих завершающие этапы реабилитации. и наконец, в конце каждой части (главы) предоставляется список литературных источников, позволяющих получить дополнительные знания по обсуждаемой теме.

    Работа также состоит из пяти частей:



    Часть 1.

    Контроль тренировочного процесса. Система контроля позволит тренеру не только получить необходимую информацию о готовности клиента к нагрузке, показаниях и противопоказаниях (возможно, консультации врача), но и предоставит четкие направления для планирования тренировочного процесса.

    Часть 2.

    Упражнения. несколько видоизменен порядок и содержание разделов. Описываются наиболее распространенные упражнения с отягощениями, а также способы освоения техники упражнения при разных уровнях готовности к нагрузке согласно линиям тренировки. некоторые главы и разделы содержат краткую информацию о строении и функции области, на которую направлено тренирующее воздействие.

    Часть 3.

    Характеристики тренировочной нагрузки. Часть включает главы о характеристиках нагрузки (интенсивности и объеме), а также главы, посвященные принципам тренировки и эффективным методическим средствам. Сокращена глава об эксцентрических упражнениях.



    Часть 4.

    Построение оздоровительной тренировки. Последовательно представлено планирование микро- и макроструктуры тренировки с отягощениями: от построения отдельного тренировочного занятия до составления больших тренировочных циклов.



    Часть 5.

    Восстановление. рекомендации по питанию и потреблению жидкости позволяют увеличить эффективность тренировочного процесса и обеспечить оптимальное восстановление после нагрузок. Вопросы регулирования массы и состава тела обсуждаются обзорно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. arteska
      arteska оставил отзыв "Хорошо".
      13 июл 2016
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июн 2016
    3. Lotrall
      Lotrall участвует.
      1 июн 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 94р.
      1 июн 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июн 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 94р.
      1 июн 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 июн 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.06.2016.
      29 май 2016
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      В целом книга полезная. Множество ссылок на иностранные ресурсы в конце глав, хочется верить, что автор хорошо изучил источники, а те в свою очередь провели правильные исследования :) В таком случае собрана неплохая база иностранных коллег.Для людей интересующихся вопросом, вместе с "Анатомией силовых упражнений", будет полезна.
      13 июл 2016
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей